Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маша

Как уйти, чтобы потом вернуться?

Скажите, а если я хочу забрать ребенка из садика. Допустим, для начала, на пару месяцев. Платить за эти месяцы я не хочу, в нашем садике это 3000 рублей, поэтому придется забирать карту. Тем более, что вернуться мы туда все равно сможем: мало желающих ходить в сад за такие деньги, места всегда будут.

Но вот если мы решим вернуться в этот садик или в другой через пару месяцев или через год то мне придется заново оформлять карту по полной программе? Или это уже на всю оставшуюсю жизнь и даже до школы? Придется доносить только бак.анализ и справку о том, что ребенок здоров?
24.10.2000 16:20:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас принято писать заявление на сохранение места, а потом просто приносишь справку и бак анализ. За это время не платишь. 24.10.2000 16:54:11, Баба Лена
Баба Лена, извините, вопрос к Вам совсем не в тему, но давно хочу у Вас спросить? Не связан ли ваш ник со знаменитой Бабой Леной, вечной и легендарной преподавательницей физкультуры на филфаке МГУ? Кроме всего прочего, она знаменита тем, что,когда ее в очередной раз хотели уволить на пенсию,она садилась прямо в деканате "на шпагат" (чуть ли не в 70 лет!)со словами: "А вам так слабо?" Еще раз прошу прощенья за вмешательство не по теме. 26.10.2000 09:54:22, Инес
:-) К сожелению НЕТ. 26.10.2000 11:02:36, Баба Лена
Жалко, а я-то надеялась! :-)) 26.10.2000 17:46:10, Инес
Маша
У вас платный садик? Просто мы платим полностью, за вычетом только питания (3000-750=2250 руб) даже если ребенок не ходит в садик. По болезни, например, или по любой другой причине. 24.10.2000 20:37:13, Маша
В дорогом платном саду, в который ходили мы, при поступлении заключался договор, в котором такие моменты были прописаны. Так, например, предусмотрен один неоплачиваемый месяц (на период отпуска родителей, например), в течение которого место сохранялось и деньги не платились. Во всех остальных случаях (болезнь или еще что) оплата производится полностью. При желании вернуться (если сад бросили) заново карту не надо оформлять, но справки о здоровье и бак. анализы нужны.
Если вы не подписывали договор - надо просто об этом спросить у заведующей, так как это все конкретного сада. В бесплатных муниципальных, наверное, другая картина.
25.10.2000 11:03:34, Марина
Маша
У нас 75 дней летом. И 50 процентов в случае лечения в санатории или болезни в больнице.

Я правильно понимаю, что если я сейчас уйду из сада и решу прийти в сад этот или другой, допустим, через год, то я принесу тужу карту + бак.анализ + справку, что ребенок здоров. Все тоже самое, что было бы если бы просто мы пришли в сад после лета?

Вопрос о сохранении места меня не очень волнует. Это муниципальные сады у нас в округе переполнены, но не этот. Тем более, что с ноября обещают еще поднять оплату, до 3500.
25.10.2000 20:38:49, Маша
Маша
Спрошу, конечно. Просто мне надо для начала самой сориентироваться, чтобы иметь представление о возможных вариантах. 26.10.2000 13:49:06, Маша
Правильно понимашь, но только я бы на твоем месте спросила у своей заведующей.
26.10.2000 11:37:30, Mарина
Муниципальный оню:-0 24.10.2000 21:34:16, Баба Лена


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!