Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Центр образования 654

очень хотелось бы узнать про эту школу ( Юн.Ленинцев, 35 ваши впечатления
заранее спасибо
31.10.2003 21:36:48,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
А мы во втором. В нашем районе ничего лучше нет (и беру на себя наглость утверждать - во многих других, думаю, подобные школы тоже редкость). Я довольна очень. В начале года, правда, была жуткая накладка - учительница, которая должна была стать нашей классной руководительницей, ушла в декрет - и были определенные сложности 2-3 недели связанные с тем, что обучение предметное, дети не могли организоваться, а им не очень помогали, но с приходом нового учителя все нормализовалось. Сын в школу ходит с удовольствием. За 1 четверть оценки официально не ставили, но каждый учитель все-таки неофициальные выдал - родители в курсе "успехов". 03.11.2003 21:57:11, ritaiva
Рита,очень рада,что у вас все наладилось!Кого дали классным,уж не завуча ли нашего? Она ушла от нас и теперь завуч первоклашек психолог Ольга Анатольевна.Не знаю хорошо это или плохо,но все очень огорчены. 03.11.2003 23:16:29, флинтик
ritaiva
И нечего абсолютно огорчаться, нужно просто учиться, выполнять все требования-задания - и все будет нормально! Учителя нам взяли "с улицы". 04.11.2003 12:48:20, ritaiva
Что мы и делаем.Еще раз рада за ваш класс. 04.11.2003 22:43:53, флинтик
А мы в 1 классе.Пока довольны полностью!Все очень грамотно.Ребенок последнее время не любит выходные,т.к. не идти в школу.Всегда было наоборот!
Уроки посильные,хотя знаю,что некоторым очень тяжело.
Что интересует? Спрашивайте,отвечу.
02.11.2003 22:16:09, флинтик
Не могли Вы рассказать про условия поступления? Есть ли конкурс, какой "вступительный взнос". Много ли денег "собирают" в течение года? Объясню, почему меня это интересует - сейчас определяемся, где квартиру покупать и, соответственно, хорошая школа рядом - один из важнейших факторов. Но, честно говоря, сейчас живем в Строгино и ситуация здесь со школами мне очень не нравится. Есть две "престижные" школы (хорошими их язык не поворачивается назвать), в которых денег от родителей хотят много, а вот отношение к детям и уровень преподавания - мягко говоря, не ахти.
Поэтому мне важно знать, на что рассчитывать:))

Что касается преподавания - интересует, как, на Ваш взгляд, уровень иностранного. Первый только английский?
Как учитель начальных классов? И есть ли какие-нибудь доп. секции-кружки для первоклашек? Если Вы знаете, то как там уровень преподавания?
Заранее спасибо.
03.11.2003 12:06:31, Зяма
При поступлении было 2 тура.Всего заявлений 580,взяли 100 человек.Никакого вступительного взноса не было,собрали по 400р.на пособия и все.Каждый месяц по 200р. на охрану.Собеседования были хорошо продуманы,ребенку очень понравилось(нам было с чем сравнить,поступали еще и в др.школы)
Про язык не могу сказать,он со второго класса,обещают уровень спец.школы.
Учителя все разные в началке,но есть классный руководитель,у нас она ведет письмо и чтение.Дети ее просто обожают!
Для первоклашек есть музыкальный театр и еще шахматы.А со второго класса там очень много кружков и секций.
03.11.2003 23:27:16, флинтик
подскажите, пожалуйста, когда начинаются вступитеные собеседования. 03.12.2003 12:21:55, Кирина
ищу сыну школу в ЮВАО... и ничего кроме 654 (или 1510 - так и не поняла какой у нее номер) не нахожу... Но сыну летом будет 7. Подскажите, пожалуйста, семилеток вообще нет в 1 классе? значит ли это . что надо пробовать сразу во 2 класс? он весь этот год занимается с учителем подготовкой к школе. Ответьте, пожалуйста, письмом. 03.12.2003 12:37:43, Кирина
А он пишит письменно?Для нас тоже программа 1 класса вся известна,но мы руку не ставили,чем сейчас и занимаемся.У нас в классе есть девочка,которой исполнилось 7 в апреле,но это исключение.Почему вы в этом году не попробовали? 03.12.2003 22:27:28, флинтик
Он занимается с учительницей. Но пишут они только закорючки, а слова прописью еще не пишут. Но, согласитесь, жалко только из-за этого ребенка отдавать в класс, где дети младше его. Да и до следующего сентября есть время поставить руку. Вопрос в том, практикуется ли в вашей школе брать детей сразу во 2 класс. Сомневаюсь...А ведь было бы логично, раз 1 класс по большому счету - самая обычная подготовка к школе... 04.12.2003 14:43:24, Кирина
А 641 школа - не нравится? ЕЕ очень хвалят. 03.12.2003 21:39:18, Крабовая палочка
Скажите, а требования на собеседовании были какими ? Чтение свободно, считать-вычитать, или собеседование было направлено на психологоческую готовность-неготовность ребенка? И тех детей, которые ходили на подготовку к школе, взяли всех? 05.11.2003 00:40:50, Зяма
ritaiva
На самом деле это и есть подготовка к школе, просто с этого года называется 1-м классом, а в прошлом - прогимназией. 05.11.2003 10:37:10, ritaiva
Рита,Вы путаете людей.
Но программа совсем не подготовки!
Первого класса раньше не было,а был подготовительный,и после него дети шли во второй,т.е. фактически это и был первый класс..С этого года нет подготовки,а есть первый класс.
А вся эта петрушка потому что дети в этих классах учаться во второй половине дня,а первоклашкам запрешено учиться во вторую смену,вот и фигурирует слово "подготовительный".
Может я еще больше запутала.
05.11.2003 23:16:07, флинтик
ritaiva
Сорри. Просто я хотела сказать, что подготовки в школе нет. 06.11.2003 09:08:36, ritaiva
Минуточку-минуточку:))
Так это все-таки первый класс - т.е. в основном 7-летки туда идут, да? А режим просто второй смены?
Или набирают 6-леток?
06.11.2003 13:32:11, Зяма
Все условия и режим работы именно для шестилеток.Все очень продумано.А сколько Вашему малышу будет к следующему сентябрю? У нас в классе есть девочка,которой в апреле уже 7 было,ей определенно поздно быть в ЭТОМ первом классе.Нам тоже пока все знакомо,но я не ставила ему руку и мы не пишем письменно,а этим они занимаются очень усердно.Да и привыкнуть делать уроки когда надо,а не когда хочется!!!
Я маленькую планирую отдать в 6,3,и если только не поступит,то тогда будет пробовать в 7,3.А так жалко год терять.
Учатся с 15-30 до 19 часов.Они это об,ясняют тем,что все уроки проходят по подгруппам по 12-13 человек,и если первоклашек пустить в первую смену то придется отказаться от этого деления из-за нехватки помещений.Собираются строить пристройку для первоклассников,но пока ее нет.
06.11.2003 23:46:49, флинтик
У меня старшей будет в августе 6 и я планировала отдавать на подготовку, а с 7 - в первый класс.
В принципе все то же самое, просто у вас немного другая сиситема, вот я и удивилась:))
Мы-то сейчас не в Кузьминках, а на другом конце Москвы:)) Но все равно будем стараться попасть в 654, похоже, лучше этой школы я вряд ли найду:))
07.11.2003 21:51:09, Зяма
И Вы сильно ошибётесь!!! Во первых, очень тяжело возить! Мы ездим из Выхино, и всё равно тяжело. Во вторых, я бы не сказада, что эта школа очень уж хорошая. Программа - самая обычная, математика у 2-го класса даже не Петерсон - Морро. Учителя в основном очень жёсткие и не добрые. С первого же месяца у ребёнка полностью пропало желание учится. Учителя очень давят и используют в основном метод кнута, а не пряника.
В центре ина западе - юго-западе МОсквы полным полно роскошнейших школ, где программа не хуже, отношение к детям более доброе.
Мы ездим, потому что это ближайшая из приличных школ. Район у нас действительно не блещет хорошими школами, но если бы мы жили в ЛЮБОМ другом районе, мы бы не пошли в эту школу.
20.11.2003 15:49:20, TM
Привет! Сижу читаю сообщения про школу 654,и вот решила написать Вам т.к. мы живем в Новокосино и тоже хотели ребенка возить.Не могли бы Вы ответить на вопросы? Еще я рассматривола школу на Выхино 1512 физ-мат, что Вы о ней скажите. Елена 24.11.2006 23:06:12, штапусик
А в каком вы классе рассажите пожалуйста.Первого человека встречаю у кого там учится ребенок и он не доволен.Очень хотелось бы знать что нас ждет дальше,мы пока в первом и довольны ОЧЕНЬ,хотя у меня просто огормные требования! 22.11.2003 21:13:18, флинтик
Наши дети с Ритой учатся в одном классе. ПРосто точка зрения, видимо, разная. Я не считаю, что учителя имеют право кричать на детей и, уж тем более, на родителей. А наша учительница математики другого разговора просто не признаёт. Я не считаю, что отсутствие учителя в течении месяца есть признак хорошой школы. А об этом Рита уже писала. Я не считаю, что оформление "до клеточки, до точечки" является математикой. А у нас в классе мало кто из детей ещё не получил за это тройку/двойку. Причём, когда работа выполнена с замечаниями - ставится плохая отметка, а когда без замечаниий,- в тетради ставится - "см." У моего ребёнка в тетраде по математике полно троек поставленных просто за то, что некрассивый почерк, или чуть пачкается ручка. При этом, заметьте - даже исправлений нет. За пропущенные точки в конце предложения детям в сентябре!!! ставили тройки по математике.
Да у них же по сути только впечатление от школы начало складыватся. Считайте, что это первый класс! Потому как в прошлом году у нас всё-таки было больше похоже на подготовку, чем на 1-ый класс. Учёба 3 раза в неделю, во второй половине дня, особо не напрягаясь ... Да ещё и с такой, действительно, учительницей "от Бога", как Елена Владимировна! Тут я могу только присоелинится ко всем. Потому как Елена Владимировна - действительно замечательный ПЕДАГОГ, не смотря на свой юный возраст.
24.11.2003 16:58:54, TM
Да уж!Спасибо Вам за информацию.А как зовут эту учительницу математики? 24.11.2003 21:23:04, флинтик
Людмила Александровна. 28.11.2003 15:26:32, TM
Отличныйдагог, у моего сына была любимая учительница, хотя строгая, предмет дает отлично, мы отучились у нее 3 года, сейчас в 5 классе, школой довольны, хотя ходим полчаса до нее, не алеем что пошли сюда, а не 825. Поступили легко, ежемесячно 330 руб. и обеды оплачиваем, плюс на подарки собиреам. 29.11.2003 19:27:39, L Irina
Успехов! 07.11.2003 23:48:55, флинтик
Спасибо! 08.11.2003 21:43:33, Зяма
ritaiva
На 1-е сентября года поступления должно было быть полных 6 лет. В этом году они, насколько я знаю, принимали сторго. В прошлом (когда поступал мой сын)- приняли весь 1996 год рождения. В результате моему только 20 декабря будет 7, а он учится во втором классе. 06.11.2003 16:16:26, ritaiva
Рита, скажите, а когда Ваш сын поступал, тоже был такой большой конкурс? 06.11.2003 21:30:13, Зяма
То есть семилетки - это уже второй класс... Понятно.
А мы вообще-то собирались в 7 лет в школу. Значит, если в 654, то нужно в следующем году.
А иностранный со второго года обучения или сразу?
06.11.2003 21:28:15, Зяма
ritaiva
В нашем классе только 2-м детям 8 лет, основной массе исполняется 8 лет до мая следующего года и есть детей 5, которым, как и моему, исполняется только 7 до конца этого года. Конкурс был чуть ниже - 400 человек на 100 мест. Но школа стоит того (на мой взгляд). Более опытные мамы (у которых уже вторые дети учатся в этой школе) правда говорят, что лучше отдавать в школу более старшего ребенка - то есть никак не в 5 и 8, как отдала я. Думайте, попробуйте просто так и не идите учиться. Удачи! А уж то, что мы попали к первому учителю - Елене Владимировне - просто счастье (у нее же учится и Коля у Нади, и вроде они тоже очень довольны) 06.11.2003 21:44:19, ritaiva
так получается, что все таки основная масса в классе пошла в 1 класс в 7 или почти 7 лет?
Я совершенно запуталась. Кто-то говорит, что в 6 , кто-то что в 7 идти в 1 класс. Идти в 1 класс в 7.2 нормально или ребенок будет переростком в классе?
04.12.2003 10:24:49, Кирина
Еще как!Про Елену Владимировну может говорить часами.У нас еще любимую воспитательницу в саду так звали и тоже молоденькую.Вот совпадение!
У нас в классе почти всем до нового года исполняется 7 лет.А в "А" и "Б" в основном шестилетки,которым 6 исполнилось совсем недавно летом,весной.
06.11.2003 23:29:44, флинтик
Курсов поготовки нет.Школа городского подчинения,берут независимо от прописки.
В основном смотрели психологическую готовность к школе,общий кругозор(при какой температуре вода замерзает,как заварить чай, приготовть омлет)Есть слабо читающие дети,как они говорят это не главное,мы расчитаем любого ребенка за месяц.Много логических заданий было.Игровой тренинг(детей запустили в комнату с кучей всевозможных игрушек и смотрели что они возьмут и как будут играть,потом командные игры,эстафета была.
Второй тур был урок.Умение СЛЫШАТЬ учителя, не отвлекаться,понимать задание.
Многих взяли и дали задание на лето,что-то подтянуть.
Знаю,что в конце августа они еще добирали,тоже через 2 тура.
Особых знаний не требовалось,а читать и считать сейчас любой ребенок умеет.
Каждый год в феврале проходит родительское собрание для поступающих и на нем все подробно рассказывают про школу и про собеседование.Советую Вам сходить,и сразу поймете ваше это или нет.
Успехов.
05.11.2003 10:30:49, флинтик
Сказка просто:)))
Все-таки вот что значит район нормальный!!! Хотя знаю, что со мной многие не согласятся:))
В нашем т.н. "экологически чистом" и вроде как почти престижном Строгино без 1000 долларов просто даже соваться не стоит.При этом школой это безобразие назвать вообще трудно.

Спасибо Вам всем огромное!!!
04.11.2003 00:06:45, Зяма
Мурзя
Надя, а что задают на дом и в каком количестве? Оценки (или заменители) ставят? Сколько уроков в день? И по-прежнему вторая смена?? 03.11.2003 10:03:39, Мурзя
Свет,что не звонишь?Что вы надумали?
Дома чисто закрепляем,все проходят в школе.Для нас все вообще просто,все это уже давно прошли,кроме письма.
Задают страницу прописей(строчки 3-4 и доделать кто в классе не успел)Математика лист А4 на неделю.Чтение почитать не много(мы вообще не читаем)Логику решаем усиленно по всяким книжкам.
Оценки не ставят,а наклейки,улыбашки...
В день 4 урока по 35мин.и перемены по 20мин.
С 15-30 до 18-50.Нам очень удобно,наш педагог по музыке в этом году может только в первой половине дня заниматься и мы,соответственно,тоже.Да и поспать хорошо.Среда выходной.
03.11.2003 23:36:58, флинтик
Мурзя
Вроде ничего страшного :) Позвоню как-нибудь, сейчас на работе дел много, а вечером некогда совсем.
Думаем попробовать в 654 поступить. Но меня некоторые психологи смущают :) В саду все твердят, что смело можно в школу идти, а посторонний психолог очень не рекомендовал в следующем году идти(проблемы есть, конечно, но ничего ужасного не вижу - такое впечатление, что готовы к школе исключительно роботы без лишних движений, преданно смотрящие в глаза преподу :), а у нас еще и левша :))) Если не получится, то в частную пойдем (одну я уже как вариант держу, но есть еще 3 "неохваченных" моими посещениями).
А почему некоторым детям трудно - в чем именно проблемы: читать, считать, объемы?
04.11.2003 14:14:17, Мурзя
Скажите, пожалуйста, а какие школы вы прозапас держите? Поделитесь информацией. Ищу сыну школу в ЮВАО. 03.12.2003 12:49:39, Кирина
Многие ходят утром в сад(некуда детей девать),а после в школу.Уроки делают вечером после школы,а это 8-9 часов.
Еще многие думали,что это обычная подготовка,а оказалось настоящий первый класс.Некоторые читают еще слабо,соответственно,время больше занимает домашнее задание.
Вообще говорят,что наш год слабый.Стабильно идет поток сильный,поток послабее.В следующем году ожидают сильный набор.У меня все знакомые туда,очень сильные дети,плюс "Мы растем" полностью.Позаниматься бы вам с учителем из этой школы,если точно нацелены туда.
04.11.2003 22:43:04, флинтик
А вы можете помочь в поиске учителя из этой школы, который взялся бы нас подготовить к поступлению? 04.12.2003 14:48:10, Кирина
У нас девочки в классе рекомендовали,но она не поедет к Вам,очень далеко.Вот в Кузьминках можно. 04.12.2003 18:48:42, флинтик
Т.е. есть учительница из этой школы, которая взялась бы подготовить ребенка к поступлению в вашу школу? И проблемма только в том, что она не будет ездить к нам? Но ведь можем мы возить к ней или заниматься на нейтральной территории, в самой школе, например (если есть такая возможность). А ее координатами поделиться можете? 05.12.2003 09:44:38, Кирина
Хорошо, я узнаю. 05.12.2003 11:46:25, флинтик
Спасибо. 05.12.2003 11:48:50, Кирина
Мурзя
А как это можно устроить? 05.11.2003 15:12:29, Мурзя
Созвонимся. 05.11.2003 23:17:40, флинтик
Я писала в рейтинге про школу, учимся в 5 классе, ответить могу через неделю. Ирина 01.11.2003 17:44:19, L Irina
Спасибо еще раз, отправила Вам мейлом вопросы:))
Буду ждать
02.11.2003 13:27:32, Зяма
Извините, что не отвечала, уезали на каникулы, потом сломался монитор и лежали в больнице, в принципе Надя Флинтик все рассказала, мы на подготовку не ходили туда, поступили сразу в школу, сейчас подругому, бывают некоторые заморочки, но все мы люди, у всех свои тараканы, школой довольны, не жалеем, что выбрали ее, теперь будем мелкого готовить туда. 29.11.2003 19:44:33, L Irina
Я окончила эту школу в 1991 году. Тогда мне нравилось, она только-только набирала обороты как престижная гимназия, было много интересных начинаний. Но уже тогда прослеживалось много показухи. Делегации, презентации, сам министр образования к нам приезжал. А у нас было по 9 (!) уроков в день, куча бесполезных спецпредметов, мы дико уставали, поневоле приходилось прогуливать. В старших классах читало много преподавателей из вузов - это вроде как хорошо, но никто их не контролирует, о чем они вообще нам рассказывают. Программы как таковой не было, каждый тарабанил кто во что горазд, люди неподготовленные и не до конца понимающие, зачем они здесь. Но это было давно.
А вот какая информация у меня про нынешнее положение дел. У детей в нач. школе дикие перегрузки - во втором классе они пишут доклады на тему "Очистные сооружения Байкала". Учителя не считают своим долгом доходчиво объяснять, развивать, стимулировать, искать подход - только требуют, нагружают, взваливают ответственность за усвоение программы на родителей. В школе есть бассейн - это особая гордость директора, он везде этим хвалится. Однако бассейн очень маленький и поэтому сильно хлорированный, у всех детей чешется кожа, глаза, они тащат справки и всеми правдами-неправдами отбояриваются от этого бассейна. Этого директор не знает и не хочет знать со своих высот...
В общем, сейчас мой старший ребенок приближается к школьному возрасту, я активно ищу хорошие школы в нашем округе, но в эту мы не пойдем. Хотя могли бы - девочка у меня очень развитая, и определенный "блат" имеется :о)))
03.12.2003 14:41:03, ВС
Про бассейн впервые слышу, небольшой - да, но лучше чем ничего, для зачета достаточно сходить 1-2 раза в четверть, никаких справок не требуют.
Разные доклады и сообщения напрягают только со стороны, на самом деле это неплохо, например, давали на выбор во 2 или в 3 классе нам зачет по литературе, кажется былины или что-то такое, не помню, творческую работу -самим придумать былину или материал пройденный, почти все дети выбрали творческие работы. У меня сын с удовольствием придумал былину, быстро, только записывать успевали, мне кажется, это здорово.В моей школе такого не было, а зря.
Есть, конечно минусы, как и везде, педагоги тоже люди, я философски к этому отношусь, т.к. в основном меня пока все устраивает.
Мы сейчас в 5 классе, я паникую из-за того, что мне кажется, что мало задают, по сравнению с начальной школой. Дальше не знаю как будет, но у нас в классе у некоторых и старшие, и младшие учатся здесь, никто детей не забирает.
03.12.2003 16:39:53, L Irina
Ирина, я, в общем, действительно менее осведомлена об этой школе на сегодняшний день, чем вы. Информация у меня, во-первых, от моих одноклассников, некоторые из которых отдали своих детей в нашу школу. Плюс я поддерживала долгое время отношения с учителями, с завучем. Ну и сама там училась. У нас тоже было много творческих заданий, постановок, эстафета искусств была, конкурсы интересные и т.п. Школа продвинутая, что тут говорить. Но в начальную школу мне хотелось бы повести своего ребенка прежде всего к доброму и внимательному педагогу. Программа уже вторична для меня. Где будут пробелы в знаниях - догонимся перед институтом с репетиторами :о)))
А в подобных школах, мне кажется, учителя считают, что осчастливили родителей одним тем фактом, что взяли их детей. И особо не стараются найти к детям индивидуальный подход - мол, кому не нравится, мы не держим. Или я неправа?
03.12.2003 17:06:17, ВС
В начальной школе у нас была классная по рус. и литер. молодая, не сразу мы к ней привыкли, родителям хотелось чтобы она была более "наседкой" с детьми, но дети растут, все прошло, математику вела хороший педагог, хотя ее тут критиковали, у них свои требования, у нас тоже с письмом были поблемы, решили с помощью учителя, в некоторых вещах можно не видеть смысла, но с требованиями учителей и школы приходится считаться.Насчте осчастливили, наверное, вы правы.
Я ,честно говоря, не слышала про откровенно плохих педагогов в началке, правда сейчас не часто хожу.
Насчет выбора педагога в нач. школу - мы изначально собирались идти и поступили в гимназический класс 825 школы, тогда там был набор тоже 1-3, как и в 654, но решили не идти по причине того, что дальше там слабее, пришлось бы подыскивать другую школу, все менять,или репетиторов, не вижу в этом смысла, да и с ребенкиными чувствами считаться надо.
В общем, все ничего, только далековато и неудобно добираться нам.
04.12.2003 08:17:21, L Irina
Мы в первом классе и у нас просто замечательная учительница,лучше я и не желала.Про нагрузки тоже скажу- нам не хватает,ну очень мало.Если бы не письмо,то и делать дома нечего.Что будет дальше не знаю.Еще меня очень радует контингент детей,даже после нашего ХОРОШЕГО садика. 03.12.2003 22:39:11, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!