Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 792 ЮНЕСКО

Что-то можете рассказать про эту школу?
Это в Перово, на Утренней.
31.10.2003 21:35:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы там учимся. что конкретно интересует ? 03.11.2003 11:15:56, маро
Условия приема, собеседование (или какой-то конкурс в первый класс), "вступительный взнос, много ли потом денежных сборов-поборов. Выбираем сейчас квратиру и , соответственно, важнейший фактор - хорошая школа рядом.
Поэтому в денежном плане очень хочется знать, на что рассчитывать. Тем более что далеко не всегда кол-во затраченных денег равно качеству полученных знаний:))

Насчет преподавания - интересует ин.яз - можно ли первым учить НЕанглийский, а английский вторым языком?
Как учителя начальных классов? Как вообще со штатом учителей? Общее впечатление от школы - охрана, чистота, спорт и актовый залы.
Есть ли какие-то доп.мероприятия 9экскурсии, выезды в старших классах за рубеж и по стране).
Есть ли какие-то секции-кружки и каков, на Ваш взгляд, уровень там ?
Может, что-то интересное о школе Вы сочтете нужным добавить?:))
Заранее спасибо
03.11.2003 12:21:55, Зяма
Gamma
Мы живем в Перово. Дочь, правда, учится в другой школе, в немецкой. Про школу ЮНЕСКО я слышала от нашей учительницы музыки, у нее дочь там учится, не самые лестные отзывы.:( Поборов много, при поступлении самый большой, только если, конечно, вы не по прописке туда пойдете (несколько домов рядом). Со слов учительницы дисциплина в школе слабая, дети воспитаны похо (5 класс), ведут себя вызывающе (нецензурно выражаются), курят вблизи школы.
Вот такая невеселая информация. Не доверять нашей учительнице у меня нет оснований, но, все-таки, это ее субъективное мнение.
05.11.2003 11:56:19, Gamma
Неплохая школа, я так понимаю, из муниципальных, да еще в нашем районе - просто одна из лучших, наверное. Есть гимназический (углублю математика) и лицейский (углубл лит-ра) классы, причем это уже с 1 кл., и 2 простых класса. Штат укомплектован 100%, преподавание с 1 кл. предметное, англ. (для всех) с 1 класса, по Верещагиной и Get Ready, та учительница, которая у дочки ведет язык - мне очень нравится в проф. плане. Немецкий или франц по выбору с 5 кл, но с 1 кл только англ. В школе чисто, порядок, родители по школе не слоняются, охрана хорошая, вежливая. Доп. деньги - пока только англ + охрана = 710 руб в мес. Тестирование мы не проходили, т.к. посещали подготовку к школе в этой же школе (2 р по 4 час в нед), общая атмосфера неплохая, к детям относятся внимателльно (насколько это вообще возможно в наших школах), со 2 кл - учеба 6 дн в нед. Кружков очень много, у нас в классе многие посещают например, изо, ЛФК, выпиливание, еще что-то, есть юбальные танцы, действительно много кружков. Но мы ходим в другое место заниматься, т.ч. про уровень сама сказать не могу.
Что касается приема и всего остального, я вам советую подойти в школу к завучу по набору, очень обстоятельный такой мужчина, зовут его Виктор Альбертович, он все подробно расскажет про программу, про выезды, все-все-все. Удачи ! если будут еще вопросы - пишите на мыло
03.11.2003 14:19:38, маро
Большое спасибо! 03.11.2003 14:39:04, Зяма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!