Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во сколько лет идти в школу?

У меня нет ясности по-поводу во сколько лет идти в школу??? Сейчас во всех школах учатся 11 лет (начальная школа 4 года) или это не так??? Нам в январе 6 лет и я думала идти в школу через 2 года, а теперь вот в сомнениях...
02.09.2003 13:20:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо смотреть по ребенку и программе, которую школа предлагает. У меня дочка февральская. Пошла в шесть с половиной.Самая младшая в классе, но это ей не мешает быть отличницей. Программа у нас самая обычная, не нагружена языком и новомодными доп.предметами. 03.09.2003 11:16:43, Караул
вот я тоже категорически против новомодных сложностей в нач. школе - на старшем обожглась((
Подрастет, потянется к чему-либо - тогда можно и спец. школу поискать.. А 2 языка в 1м классе, ИМХО, нужны больше родителям.
03.09.2003 17:29:11, Черва
У моей дочери в класс брали шестилеток по программе 1-4.Я разговаривала с психологом через полгода, он сказал, что шестилетки во многом проигрывают семилеткам (параллельный класс на 1-3 был набран из 7-леток).
Но я согласна с Манюней.Нужно всегда смотреть по ребенку.В течение этого года походите к психологам, пусть проверят готовность ребенка к школе, что-то посоветуют.
03.09.2003 09:49:33, Акуна-Матата
Natasja
могу сказать про себя, мне тоже в январе исполнялось 6 лет, но я очень хотела в школу, но моя мама не посчиталась с моим мнением и оставила меня в садике ещё на год, в результате я в первом классе мне было уже 8, а всем остальным детям по 7, в общем я считаю, что с мнением детей надо считаться в данном случае. Я сыстаршего сына отдала в 6,4, не жалею. 02.09.2003 16:34:10, Natasja
Ой, ну надо же:) Я тоже этот вопрос хотела тут задать:) Нам тоже в январе 6, но хотела отдать на сл.год, зашла в садик сегодня, чтобы его перевели в подготовительную, а на меня воспитательница сделала большие глаза 8)
Теперь вот тоже думаю - справится ли.. Хотя официально на 1 сентября ребенку должно исполниться 6,5 лет..
02.09.2003 13:40:30, Черва
Все зависит от ребенка. Готов он к школе в смысле здоровья, подготовки и пр.
Мой ребенок пошел в школу в 6 лет (исполнилось в июне) по программе 1-4, был самый маленький в классе по возрасту и росту, умел читать и писать, в д/с уже не ходил, сейчас в 11 классе, все ОК.
02.09.2003 13:36:59, Манюня
Если ребёнок пойдёт в школу в 7 лет 8 месяцев, то закончит почти в 19 лет???
Если пойдёт в 6 лет 8 месяцев, то будет самой маленькой в классе... Теперь во всех школах учатся 11 лет???
02.09.2003 15:06:06, Татьяна Б.
Да, во всех(( И рассматривают вопрос о 12-летнем обучении. У Вас девочка? Тогда еще можно посмотреть/подождать. А мальчишке-то надо еще поступить успеть после школы.. так что я , скорее всего , отдам на сл. год.
У нас одна мама отдала в этом году 6-летку (28 августа 6 лет было), но это, ИМХО, перебор.. годик-то спокойно можно было подождать..
02.09.2003 15:20:41, Черва
Я не могу понять, везде начальная школа 4 года или надо смотреть какая школа??? 03.09.2003 10:15:45, Татьяна Б.
Да! Уже везде!
У меня старший попал посл. год на 1-3. (1990г.р.)
03.09.2003 10:45:12, Черва
Да нет, далеко не везде. Многие школы набирают деток в первый класс, выпускают из одиннадцатого, только вот четвертого у них нет. В нашей школе с 6,6 принимают во второй класс, первый и нулевой классы - по сути старшие группы детского сада, что при школе. 07.09.2003 09:24:13, JaneZ
Число лет обучения увеличили 11 лет), а мин. возраст остался тот же 6 лет и 6 месяцев? А сколько уроков в первом классе в день? Раньше, когда я сама училась в школе, у нас тоже учились 6-летки, но они и спали в школе и гуляли. А теперь как учится 1 класс ? 03.09.2003 15:24:33, Татьяна Б.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!