Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школы на востоке

Подскажите, пожалуйста, знает ли кто-нибудь хорошие школы на востоке. Точка, от которой веду поиски - Измайлово. Спасибо.
29.07.2003 18:50:25,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Школа №444 на Нижней Первомайской - физико-математическая, школа №1268 на 11-й Парковой - спец. английская, шкла № 1259( точно номер не помню) на Первомайской - спец. английская, школа №1748 на Сиреневом б-ре д.73-гимназические классы и 2 языка англ. и немецк. , Учебно-воспитательный комплекс Измайлово на Первомайской улице.
Выбирайте.
Удачи.
31.07.2003 17:55:47, nataiartjum
Спасибо! А есть опыт учёбы в какой-нибудь из них? 01.08.2003 10:30:54, папа дочки
Кое-какой есть, но не у меня лично.
В 444 математической учатся много детей моих подруг. Все в начальной школе пока. Пишут как положено, две клеточки справа, три слева:))) Дисциплина, учет и контроль, "дети в школу должны одевать в темненькое, лучше в черное". Фантастических знаний в математике, да и в других предметах не заметила, может, это дают позже? Каждого первого сентября (ну, мы встречаемся с подругами) вздохи их - "как же задолбала эта школа, как они все надоели". В общем, бабочки - кретинки, стрекоза - идиотка, или как там у классика...
Гимназия 1508 прям у метро Первомайская. Другая подруга забрала оттуда очень неплохого мальчика с нерным срывом конкретным - ребнок просто отказался ходиьть в школу раз и навсегда:((
Английская 1290 на углу Первомайской и 7-й (или 6-й) Парковой - в прошлом году первоклассники в середине года изучали Цветаеву! Бред полный:(( Имущественный ценз высок, платить будете много. Про тестирование в эту школу я тут как-то давно писала, лень повторяться...
УВК 1811 напротив Детского мира на Первомайской (начальная школа на Измайловском бульваре у театра теней) - крайне нелюбезное заведение. Претендуют на то, чтобы учить неких особенных и продвинутых детей, при этом не стесняются в выражениях, мысли излагают несвязно и упиваются собствкенной крутостью. Насколько у них есть для этого основания - не знаю. Говорят (уже про страшую школу) что в гимназических классах чему-то учат. В обычных - подный провал.
Неплохо говорят про гимназию Лосиный остров на Алтайской или около того, не помню номер.
Спецанглийская прям за Первомайским на 11-й Парковой раньше считалась очень сильной школой, говорят, уровень упал сильно, но начальная школа все еще хороша. В среднюю - надо переводить в другую.
Очень хорошая, качественная и уважаемая - гимназия 1505 на Халтуринской, где директором был Каспржак. Сейчас он оттуда ушел, но не могла же школа так быстро умереть... Я бы о ней подумала...
01.08.2003 11:42:26, Морской конек
Крапива
А школа Тубельского вроде тоже на востоке? Или я ошибаюсь? 04.08.2003 14:50:25, Крапива
Да,мои дети там учатся:)) Не считаю возможным ее рекламировать потому, что она обычно не отвечает запросам людей, интересующихся "приличными школами":))))) Я, конечно, счастлива почти абсолютно, но не уверена в совпадении взглядов на предмет с теми, кто здесь вопрошает:) Это все-таки очень специфичное место. 04.08.2003 17:52:18, Морской конек
Крапива
Ну, почему не отвечает? Не у всех одинаковое представление о "приличных школах".
В поиске-то всего много, но живых "мамских" впечатлений мало. То есть и нет почти. А школа именно с такой системой меня и привлекает.
Клеточки справа-клеточки слева, одежда темных тонов -все это страшно для меня:(
Можно, я как-нибудь на мыл вопросы позадаю, когда у вас времени свободного побольше будет?
У нас школьный вопрос сильно привязан к квартирному. В нашем районе бурное строительство идет, уже второй огромный квартал начали строить, а школы ни одной даже в проекте нет:( В общем, надо сильно заранее решать где учиться, чтобы потом в школу через весь город возить не пришлось.
04.08.2003 21:33:42, Крапива
Угу, понимаю. Я сама в том году квартиру ближе к школе покупала:)) Но в этом районе с жильем беда, сплошь хрущевки да панель советская:(((( С ног сбилась искать:(
Про школу все расскажу, только у меня с мылом перебои, и с бесплатными оно не работает (если вдруг), так что можно и здесь спрашивать.
07.08.2003 18:01:12, Морской конек
Крапива
ОК. У меня у самой с мылом бесконечные перебои. Как-нибудь соберусь с мыслями и поспрашиваю тогда:) Уж больно из интернета информация противоречивая вываливается. Может быть стоит на 1 сентября в школу подъехать, посмотреть? Там же вроде такие чУдные представления каждый год бывают. 08.08.2003 11:13:04, Крапива
Да, вам спешить некуда, времени много. На первое сентября там чУдно, согласна. Но в прошлом году, например, со звуком были трудности:( Лучше ходить не на представления, а на апрельский семинар для родителей, чьи дети идут в первый класс. Стоит сто рублей, но снимает почти все вопросы:)
Или почитать Соловейчика, Педагогику для всех. Тоже помогает с этой школой определиться
08.08.2003 11:57:32, Морской конек
Крапива
Нет, со временем не все так просто:(
Просто не хотелось сейчас загружать вас своими проблемами;)
Школа, конечно, никуда не убежит, но вот такой возможности переехать может и не быть. Хотя, что мы знаем про своё будущее?
А Соловейчика где можно почитать? Он издается сейчас, или только в сети? Я с экрана читать оченно не люблю:(
08.08.2003 13:42:15, Крапива
Я переживу:) Куда я денусь:) Соловейчика можно почитать вот так. Зайти на сайт газеты Первое сентября или купить саму газету (очень рекомендую), и там в издательстве (или в редакции) продаются все его книги. В сети есть только Последняя книга, на сайте Шахиджаняна. но с экрана ее действительно плохо:(

08.08.2003 15:03:22, Морской конек
Крапива
Данке шон:) 08.08.2003 16:25:05, Крапива
шк. Тубельского - это не за "Сиренью"? Если так, не можете ли Вы мне рассказать о ней побольше. Она находдится недалеко от нас и, кажется именно туда я вожу дочь на айкидо. Если Вам так удобнее - можно на e-mail.
Спасибо.
Эх! Хотелось бы всё в одном флаконе! А то учимся в одном месте, плаваем в доме пионеров, английский - в Mr.English, айкидо - в четвертом месте и нянечку надо опять искать...
04.08.2003 18:59:43, папа дочки
Да, это как раз за Сиренью:) Ну что тут скажешь... На таэквондо мы тоже в другое место ходим, на английский - планируем в Мр. Инглиш с этого года (кстати, может расскажете про него?). С плаванием уже завязали, сил нет:(( И няня мне нужна, пропадаю просто:(((
Про нашу школу так в двух словах не скажешь:) Если вы рассчитываете на широкое и глубокое классическое образование - это вряд ли:) С иностранными тоже большая напряженка:( Я ее люблю за то. что это человеческая и гуманная школа. Интересные учителя, яркие личности. Необычные постановки задач, нестандартные методики преподавания. школа полного дня, домашних заданий в нашем классе не залают, только на выходные. Уроков типа чтение-письмо-математика нету. Построение учебного дня совсем другое... Много занятий, совершенно несвойственных школе, например, музыкальные движения отдельно, хор отдельно, оркестр отдельно.
Задания странные, философские, я бы сказала:)) Много всего нетеоретического - походы, труд, спектакли и т.п. Точнее сказать - жизни много:)
Учеба идет как-то параллельно с этим, фоново, я бы сказала... Результаты разные, но в основном мея радуют. В любом случае, намного больше меня вдохновляет чем наша классическая школа:(
Минусы тоже есть - школа очень бедна, поборов нет. Очень много желающих учиться в школе, не понимающих, куда они идут, поэтому новеньких чужих встречают буквально в штыки:(( Проверяют на преданность идее, так сказать...
Очень много мальчиков, уже который год стабильно на 24 человека в классе приходится всего 8-9 девочек...
У учителей программы инивидуальные у всех. многое зависит от темы, которой занимается учитель. При записи в школу учителя эти темы родителям как бы презентуют, можно посмотреть на учителей и выбрать, что вам ближе.
Двух одинаковых классов с одинаковыми системами не найдете точно:))
Если вам не лень наберите в рамблере "Школа самоопределения" или "Тубельский", вывалится куча ссылок по технологии обучения.
Мне эта школа дорога свободой и уважением к детям.
А вы в каком году в первый класс собираетесь?
04.08.2003 19:14:10, Морской конек
Про Mr.English: Мы туда отходили год. Этот год совпал с нашим 1 классом. Впечатление от английского клуба (как они себя называют) не совсем однозначное. Ну, вообще-то, хорошего больше. Первое (и главное для меня) дочке там нравится. Ей интересно. На вопрос - куда тебе больше всего нравится ходить, она отвечает в таком порядке: 1)английский 2) бассейн 3) айкидо 4) школа. В группах у них 6-7 человек. На открытых занятиях я был - неплохо, живенько, с играми и английскими мультиками (правда мультики не уровня Диснея, а скорее Симпсоны). Внутри клуба - чисто, даже осенью и зимой. Они год назад сделали ремонт (это клуб между 13 и 11 Парковыми - у них есть и ещё по Москве). Уровень обучения оценить, конечно, сложнее, но если ранььше мы с женой могли - чтобы дочь не поняла, например о чём-то договориться на английском, то теперь она прислушивается и иногда улавливает смысл :) В клубе устраивают праздники - на Новый год, на Хэллоуин (по старинной русской традиции ;-)). Но в каждой бочке меда есть своё ведро дегтя! Администрация Клуба неустанно напоминает о том, что они не только занимаются английским, но ЕЩЁ у них проводятся праздники, конкурсы. Не надо обольщаться. Эти праздники проходят вместо какого-либо из занятий. Я не говорю, что это плохо, но это проходит как-то неявно. Сами праздники ничего из себя не представляют - так на уровне Встаньте дети, встаньте в круг:( Во всяком случае у дочери гораздо больше бывает о чём рассказать после обычного урока, чем после праздника в Клубе. Кроме того: в договоре с Клубом было оговорено (текст Клуба) что в течение учебного года месячная оплата повышаться не будет. Тем не менее зимой плату увеличили. На вопрос - а договор? Ответили: знаете, у нас изменилась арендная плата, поэтому это чрезвычайные обстоятельства! И увеличили-то на какую-то ерунду -5 или 10 долларов (не помню точно), но отношение Клуба характеризует.
Тем не менее с моей точки зрения плюсов всё-таки больше и мы пойдём в этом году учиться там дальше (Тем более, что других англ. курсов для детей рядом нет). Со взрослыми в Mr.English несколько сложнее - не всегда они могут подобрать группу, соответствующую уровню языка желающего поучиться. Но так практически во всех англ. курсах и клубах Москвы.
Вот. Если что-то забыл, спросите - расскажу.
07.08.2003 16:27:08, папа дочки
Все поняла, спасибо. Думаю, туда и пойдем. Тем более, что живем как раз там:) 07.08.2003 17:58:03, Морской конек
В этом году идем в 1-й класс в школу №1268, т.к. она ближе всего к нашему дому.
Я назвала школы, о которых имела положительные отзывы от родителей детей, которые там учились.
но каждая школа со своими недостатками и достоинствами.
Вам нужно определить преоритеты и затем выбирать школу. Зайдите в каждую, поговорите с директором, посмотрите на детей, поговорите с родителями.
Удачи.
01.08.2003 11:28:18, nataiartjum
Уважаемая nataiartjum!
Поделитесь, пожалуйста,информацией о методах попадания в эту школу? Что они хотят от детей и родителей?
Есть-ли подготовительные группы?
Мы еще малы - 2 года, по уже готовится надо. А живем на Байкальской, там рядыщком ничего приличного нет.
Заранее спасибо. Можно на мыло.
20.08.2003 13:31:34, Аленкинамама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!