Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летние языковые лагеря

Скажите, кто-нибудь отправлял своих детей в языковые лагеря в Подмосковье? ВКС, Mr.English, другие? И какие впечатления?
26.06.2003 15:12:21,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мой сын едет в ВКС через 3 недели, пока не были, но я в этой школе учусь и мне преподает человек создавший этот лагерь, мы много говорили, я смотрела фотки, на их сайте тоже есть и мне все понравилось. Мы поедем точно, уже протестировались и собираем чемоданы.:) 04.07.2003 11:49:13, mamaNatasha
Ваш сын едет на 5 смену? А у меня дочь - на 6-ю. Он едет в Белую ворону или в старший корпус? Я ездил туда посмотреть как всё выглядит вживую. Мне понравилось. Правда я смотрел только Белую ворону. 25.07.2003 11:44:00, папа дочки
Мой сын сейчас там, но это не фонтан. Успел заболеть, они принимают и больных детей тоже, выходные провел дома, кормят не очень, мой говорит что ходит голодный, правда он много чего не есть. Зарядку с ними не делают, на ночь сказку не читают, вожатые в течении дня говорят только по руски, взяли как нас и уговаривали удочку и банбинтон, не ходят играть или рыбачить. В речке не купаются, бассейн - лягушатник перед домом. Сколько раз приезжала только один вожатый в домике, остальные где то носятся, но при этом сын очень доволен английским, у них ведет Крис (полный восторг) и карате, ведет Генрих, больше похоже ничего интересного нет, я честно говоря ожидала большего и считаю что затраченных денег этот лагерь не стоит. 06.08.2003 14:21:52, mamaNatasha
Был прошлым летом опыт с ВКС, довольно грустный. Условия жуткие, обучения никакого, развлечения - "сбегать в палатку купить чупа-чупс". Хотите подробностей - расскажу. 03.07.2003 16:40:08, Джулька
Так что был за опыт прошлым летом? Расскажите, пожалуйста! 04.07.2003 19:33:58, Папа дочки
Извините за задержку. Рассказываю.
Ездили в прошлом году, лагерь на базе санатория, название деревни не помню, 100 км по Горьковскому ш.
Санаторий строили году в 30-лохматом, кое-что с тех пор еще не рассыпалось. Корпус, в который селят детей - 8-этажный, постройки советской, ремонта не было, видимо, никогда. Заявленные удобства в номере присутствуют, но когда я их увидела, посоветовала ребенку купаться в речке, там чище. Зеленый мох и ржавые дырки в душевом тазу. Комнаты на двоих, две кровати и две тумбочки, встроенный шкаф без полок и дверей, на полу слой пыли с примесью дохлых ос и прошлогодних котлет. На мой вопрос (в род.день приезжали проведать): почему не убирают в комнатах, уборщица сказала: сейчас пойду-подмету. По словам сына, так и не дошла. Обучение отсутствовало. Носители языка -молодые ребята, хорошие наверное, но дети им до лампочки. Вопрос зачем они туда едут оставим на их совести. Ребенок сказал, что уроки были, но что говорили, он ничего не понял. Вожатые тоже хорошие, молоденькие симпатичные девочки. Из заявленных в плане ежедневных мероприятий (КВН, Зарница и т.п.) была только подготовка к концерту на род.день, в котором главные роли играли вожатые и ребята старших отрядов. У них своя, чувствуется старая сплоченная тусовка, новеньким и маленьким там тоскливо и, дай бог, если не страшно. Моего ребенка поселили в номер с мальчиком тоже новеньким, но на 4 года старше. Не надо быть психологом, чтобы представить возможный стиль общения 13-летнего и 9-летнего. Ежедневные рыдания в телефон я пережила, но фразу сына "худшей поездки в моей жизни не будет" запомнила. Чупа-чупсы там есть в какой-то палатке на территории санатория (кстати, не огороженой!), а так же в большом количестве скупаемые мальчишками "удостоверения пацана" ... или "пахана".
Резюме. Я не считаю, что дети должны жить в 5-зв.отелях. Но элементарные санитарно-гигиеническое нормы соблюдаться должны. А еще было бы неплохо, чтобы в лагере было весело и интересно. Про язык не будем...
Я знаю, что есть дети, которые ездят туда несколько лет подряд, да на все лето. Но, ИМХО, совсем не за тем, чего ждут от лагеря родители.
08.07.2003 12:09:24, Джулька
Кажется я понял, почему у меня было ощущение, что мы говорим о разных лагерях. В этом году для детей до 10 лет они в ВКСе сделали отдельный домик 3-х этажный. Я туда ездил, посмотрел. Всё чисто, отремонтировано, новая мебель - кажется из ИКЕА. Чистая столовая, корм очень съедобный. Т.е. видел всё своими глазами. Мне, често говоря понравилось. Кстати, они предлагают родителям - кто желает - купить путёвки в т.н. аппартаменты (это в соседнем домике) и жить рядом с детьми. Т.е. можно иметь тотальный контроль. Хотя ребёнок наверно озвереет от такого присмотра... Но, конечно, как понравится там конкретному ребенку можно узнать только по факту поездки. 17.07.2003 11:02:03, Папа дочки
Ну, дай бог! ИМХО, это очень правильно, что маленькие отдельно, у них совсем другие интересы. :-) Если дочка едет в первый раз, попробуйте, все-таки, соблазнить :-) какую-нибудь подружку, вдвоем совсем другой настрой. У нас старший после прошлогоднего жуткого опыта в этом году в Англию поехал, на целых три недели, но с друзьями. Даже не звонит, только сообщения шлет "vse horosho" :-) Некогда ему. 17.07.2003 12:14:06, Джулька
Оп! А это тоже очень интересно!
Старший - это 10 лет? А куда он поехал, на какую программу и через какую фирму? Может мы пойдем вашим - проверенным - путём. :-)
25.07.2003 10:03:27, папа дочки
Завтра прилетает, все подробности и впечатления выясню и обязательно расскажу. :-) 25.07.2003 19:42:15, Джулька
Докладываю. Ездил на три недели, школа Box Hill в г.Доркинг, км 20 от Лондона. Жили в маленьких домиках, комнаты на 4 чел., 2-ярусные кровати. Расселять должны по принципу 2+2 (напр,русские и итальянцы), но наши чего-то не поделили с турками и жили в комнате все русские. Условия, как я поняла, вполне приемлимые, душ-туалет на 4 комнаты, еда "невкусная", но выбора не было... Есть магазинчик с чипсами-колами, там подкармливались. Занятия 5 дней в неделю по 4 ак.часа. На группы делят по приезду после прохождения теста, преподают англичане, ес-но, весь материал на языке. Понимал не все, многое спрашивал у соседа 6-классника (сам идет в 5-й). ИМХО, тест не совсем объективен, если они оказались в одной яз. группе. Есть ли прогресс в знаниях пока определить трудно, осенью увидим. Но, как я поняла, бояться чужой речи он перестал. Купить в магазине мороженое может - уже неплохо. :-) О том, что поехал совсем не жалеет, понравилось, было интересно и весело. Но вокруг были друзья - и это все объясняет. Группа была 17 чел. из их школы. Кроме русских были испанцы, итальянцы, турки. За столь длительный срок никаких потерь, неприятностей, происшествий, ТТТ, не произошло. Вернулся повзрослевшим и посерьезневшим, с самолично купленными подарками для всей семьи. :-) 28.07.2003 13:54:28, Джулька
Отлично! спасибо за информацию. Если можно, доп. вопросы: Отправляли их через какую-то фирму или школа напрямую? Сколько это стоило? Чем они занимали свободное время - после занятий и в выходные? Ответ можно на мыло.
Спасибо.
29.07.2003 18:12:18, папа дочки
Отправила. 06.08.2003 13:48:58, Джулька
Вот те раз! А я ничего не получил:((
Если не трудно, повторите, please!
08.08.2003 11:10:50, папа дочки
Я не сильна в этих тонкостях, но мне кажется Вашего мыла тут нигде нет. :-) Повторю попозже здесь или, если хотите, сообщите адрес. 08.08.2003 13:00:39, Джулька
В моем сообщении есть строчка "Ответить автору по e-mail". Если нажмете на неё - откроется окошко - напишете - я получу ответ :)
Спасибо!
21.08.2003 15:27:18, папа дочки
Расскажите,пожалуйста, так как тоже планировала туда отправить ребенка. 04.07.2003 08:43:40, Evgenia
Не понимаю, о каких развлечениях по покупке чупсов идёт речь. Там нет ни одной палатки, куда дети могли бы бегать, да и присматривают за ними неплохо. 07.07.2003 12:42:48, Lenchik
Зинаида
А нельзя еще заодно узнать, что такое ВКС? 04.07.2003 13:33:50, Зинаида
http://www.speakenglish.ru/
это про лагерь.
04.07.2003 13:46:56, mamaNatasha
Зинаида
Thanks 04.07.2003 14:26:37, Зинаида
Monmarensy
Дочка была в "Английском клубе". В целом понравилось, но кормили плохо (даже для моей, которая вообще мало ест, и то было голодно:-)), а сами занятия и вожатые очень понравились. Она там на осенних каникулах была. Только мы лагерь выбрали не дорогой, так что и удобств в номере не было. Но я знаю, что эта компания и дорогие лагеря имеет-со всеми прибамбасами.
Ну, а сама идея, по-моему, весьма неплоха-и занятия, и праздники английские-все это понравилось очень!
01.07.2003 10:54:45, Monmarensy

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!