Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 19

Собтраемся в 19 школу. Хотелось бы узнать о ней побольше. Может кто поделится впечатлениями.
12.06.2003 00:24:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я ее закончила пять лет назад. Впечатления - самые положительные. Насколько я знаю, педагогический состав не менялся. Замечательные учителя, сильная программа (особенно английский). 12.06.2003 03:38:04, Dara
Спасибо большое за ответ. :)Интересно, а много поступают после нее в ВУЗы? И в какие? 12.06.2003 14:08:53, zena
Из тех, кто учился в нашей параллели (приблизительно 55 человек) поступили 53. ВУЗы самые разные... пытаюсь вспомнить... Академия Нефти и Газа (2 человека), Юридическая Академия (3) МГУ (16), Институт Госуправления(1), Литературный институт (1) Щукинское училище, Мед. институт, иняз, педагогический.... Два человека уехали учиться заграницу...

У школы богатая история - ей уже 150 лет.

...Навспоминалась, соскучилась... :-)))

12.06.2003 17:41:57, Dara
Простите, пожалуйста, а кто у Вас был классным руководителем? 17.06.2003 15:01:31, basarga
Андреева Нонна Владимировна. Замечательный человек! 17.06.2003 19:01:19, Dara
Да, знаю ее.И совершенно согласна, она просто супер:-))). Догадываюсь, что историю преподавал Игорь Владимирович, а английский - Елена Александровна Я не ошибаюсь? В любом случае, приятно прочитать о школе хорошие слова. 18.06.2003 15:57:39, basarga
C историей угадали, а вот с внглийским - нет :-) Английский язык преподавала Алла Трифоновна.

Скажите, а мы с Вами знакомы?
18.06.2003 19:35:23, Dara
Вполне вероятно, что лично не знакомы, но вот виделись почти наверняка.(С долей торжественности) - И.В.Преображенский, который пять лет назад вел у Вас историю - мой пока еще законный муж. А его сына Андрея Вы точно знаете - учились, похоже, в параллельных классах. Совершенно естественно, что наш с Игорем сын, Глеб, - кстати, это имя предложила именно Нонна, мы ее чуть в крестные тогда не взяли, - тоже учится в школе 19, перешел в четвертый класс. Если не секрет,как Вас тогда звали - я имею ввиду фамилию? Игорю будет бесконечно приятно прочитать хорошие слова о школе.
P.S.Извините, про Елену Александровну Вы в курсе?
19.06.2003 16:17:38, basarga
Как приятно встретить знакомого человека! :-) Мы с Вами, действительно, скорее всего, виделись. А о Глебе Преображенском Игоревиче (так Ваш сын представлялся?)я наслышана :-)

Пожалуйста, передайте Игорю Владимировичу привет от Вари Сеземан. Такого Учителя (именно с большой буквы) я больше не встречала...
Если у меня получится приехать в Москву, я обязательно зайду в школу...

Да, я знаю про Елену Александровну. Царствие Небесное...




19.06.2003 19:18:26, Dara
А какие-нибудь новости для него есть:-)))? раз Вы на этом сайте, скорее всего, уже есть детки-конфетки? И, если не секрет, где сейчас живете? Мы, кстати, кажется в 1997 году, в октябре, вместе во Псков не ездили? Я помню, там были Аня Донченко и, по-моему, Ира Артбалевская.
Привет передам непременно.
20.06.2003 16:19:43, basarga
Новости...новости примерно такие: я живу в США, в Бостоне. У меня двое детей - Даша, ей в августе будет три года и Браенн (ему скоро шесть месяцев). Учусь. Планирую съездить в Москву, если получится...

Во Псков я не ездила...С Игорем Владимировичем мы ездили в Питер, в Киев...

Аню Дениченко и Иру Арбалетскую я не помню, к сожалению.

Скажите, а что нового в нашей школе?
Спасибо :-)



20.06.2003 17:25:49, Dara
Да, в Питер Игорь со старшеклассниками любит ездить:-))). Ну, что нового в школе? Народу стало гораздо больше - более 600 человек в этом году. Я не знаю, Вы Марину Павловну помните? - она в декрет ушла. Минувшей зимой школу очень сильно ругали в этой конференции.Игорь Павлович (физкультура) чувствует себя не особенно хорошо, болеет, видимо, после летних каникул уже преподавать не будет.Все потихоньку. Вы, кстати, не помните Наталью Ивановну, ангтлийский язык? Наш Глеб у нее учится, я вот прямо в смятении, будут ли они хоть что-то знать, настолько она своеобразно преподает. Может быть,есть о ней каки-нибудь впечатления? 20.06.2003 17:49:52, basarga
У Натальи Ивановны училось много наших :-) Что я могу сказать... она замечательный, очень добрый и отзывчивй человек. Веселая, понимающая. Но чтобы выучить язык у нее, надо иметь очень хороший стимул и многое делать самому, через "не хочу".

Скажите, а Владимир Николаевич (географ) еще работает? Как его здоровье?


21.06.2003 06:42:15, Dara
Да, в этом году еще работал, но, честно сказать, совсем плох. Его привозят на машине, сам он выйти не может, всегда помогают старшеклассники. Не могу не сказать, что среди вновь поступивших родителей, в основном младших классов, есть недовольные, те, кто считает, что детям не нужно видеть больного учителя. Мне кажется, что Галина Петровна права, и пока учитель в состоянии вести свои уроки, мы должны поддерживать его как только можем. 21.06.2003 10:49:08, basarga
Спасибо, еще раз. Наверное туда и пойдем. 17.06.2003 12:27:06, zena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!