Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МаМарии про "Столичный"

Отзовитесь, что еще нового Вы узнали? И поступили ли?
05.06.2003 00:59:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только вернулась из отпуска - поэтому раньше не могла появиться. Расскажу все обязательно, только попозже - работы много. Думаю, часа через два-три смогу ответить. Вкратце скажу - да, мы поступили и уже даже прошло родительское собрание. Никаких проблем не возникло. 06.06.2003 12:48:15, Мамария
Поздравляю! И спасибо за ответы.
У нас впереди еще 2 года, так что тоже буду еще спрашивать.
09.06.2003 02:36:37, Елизавета
Спасибо за поздравление:) У меня не было времени дать подробный отчет в тот день, так что сообщаю подробности сейчас. Моему ребенку, посмотревшему вместе со мной 4 школы и не испытывшему желание учиться ни в одной из них, в лицее очень понравилось. А в учительницу, проводившую собеседование, дочь просто влюбилась. Собеседование проходило без меня (минут 40), ребенок вышел очень довольный. Теперь ждет сентября, чтобы пойти поскорее учиться, хотя ранее в высокой мотивации к учебе замечена не была:)) И для меня это также стало определяющим.
Теперь некоторые подробности относительно лицея. Раз в неделю детей возят в бассейн на соседнею улицу (у лицея свой автобус). Существует специально разработанная экскурсионная программа, тесно связанная с учебной. Экскурсии по будням во второй половине дня.
Портфель детям фактически не нужен, так как все учебники, лыжи, и все-все-все дети оставляют в специальных шкафчиках, так что тяжести носить не приходится.
Контакт педагогов с родителями происходит два раза в день, так что получить информацию о своем ребенке не составляет труда.
Вот пока и все, что я могу добавить.
09.06.2003 12:33:40, Мамария
Спасибо! Пока все звучит заманчиво:)) 09.06.2003 23:32:28, Елизавета
Monmarensy
А у дочки подруга поступала в 8 класс-и не прошла! Неужели там такие экзамены сложные? Девочка толковая, училась без троек:-( 06.06.2003 09:48:48, Monmarensy
Скажите а куда она поступала, в "столичный"?! Неужели в платный лицей можно не пройти по конкурсу?! 06.06.2003 11:35:29, КатеринаС
Елизавета, а какой из филиалов "Столичного" Вас интересует? Мы собираемся записываться в первый класс Центрального филиала. 05.06.2003 13:48:42, КатеринаС
Извините, что вмешиваюсь, это который на Шаболовке. 06.06.2003 13:43:56, ЮляЛ.
Совершенно верно - Центральный филиал. 06.06.2003 13:47:02, Мамария
Спасибо. Если можно, буду у вас расспрашивать в течение года об этой школе. Но у нас еще три года в запасе. А с Таганки действительно очень быстро:) 06.06.2003 14:51:48, ЮляЛ.
Конечно, обращайтесь. С удовольствием поделюсь информацией:) 06.06.2003 15:30:09, Мамария
Вот именно туда мы и записались - станем одноклассниками, если вы запишитесь:). Две недели назад в классе было 8 человек, а максимум они набирают 12. 06.06.2003 12:50:08, Мамария
Скажите, а Вы недалеко живете? Вам кто то его посоветовал? Потому что мы тоже собираемся туда записываться, хотя уже в гос. спец школу записаны, но думаем и думаем. Почему Вы остановили свой выбор на "Столичном", а не на гос. школе? 06.06.2003 14:12:57, КатеринаС
Мы живем на Таганке. На дорогу (я проверяла) на машине у нас уходит 20 минут. С учетом того, что мы ребенка возили и в д/с - нас это не пугает. К тому же уроки там начинаются в 9.20 - нам это удобно. А выбор наш был обусловлен в основном комфортной атмосферой в школе, тем, что дети все время под присмотром воспитателя и учителей, хорошим уровнем английского и крепкой репутацией лицея. 06.06.2003 14:40:41, Мамария
Простите, за такой вопрос, а у Вас ребенок хорошо подготовлен к школе? Мой читает бегло, решает примеры в два действия и все прочее, мы с большим трудом прошли в очень сильную спец. школу и мне бы очень хотелось чтобы в классе он равным среди равных. И еще скажите, пожалуйста, вы не знаете сколько там сейчас мальчиков и девочек. 06.06.2003 15:05:11, КатеринаС
Мальчиков, если не путаю, трое. Остальные - девочки:)
Насчет подоготовленности моего ребенка. Она читает совершенно свободно, со счетом хуже - решает примеры в два действия, но в пределах 20. Хотя считает до 100. Об уровне подготовленности остальных детей не имею представления, но подозреваю, что он довольно однородный.
06.06.2003 15:34:30, Мамария
А сколько это стоит, если не секрет? 06.06.2003 14:55:35, Ars
Начальная школа стоит 300$, средняя и старшая - 400$ 06.06.2003 15:26:50, Мамария
А на собрании не говорили про еще какие нибудь денежные "поборы"), кроме платы за обучение? 06.06.2003 15:42:17, КатеринаС
Платить еще надо будет за охрану (что-то вроде 70 рублей в месяц - точно не помню, помню что очень мало), и за завтраки с обедами - как в государственной школе. И все. 06.06.2003 15:47:19, Мамария


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!