Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS не берут в школу!

Помогите люди добрые!
Может быть кто-то живет в Измайлово и учиться в школе 1268 или что-нибудь знает о ней. Как на директора повлиять или знает, что нужно предпринимать в такой ситуации?
А ситуация следующая.
Готовились к школе интенсивно целый год.
На собеседовании получили все пятерки.
Но директриса не берет - говорит, что маленький(6,2 на 1 сентября). На контакт не идет. Муж даже не смог попасть к ней, чтобы пообщаться.
В коридоре на ходу сказала,- Попробуйте после 25 августа подойти.
Английская спецшкола №1268 в Измайлово.
Пока чюхались с этой школой - в другие уже набор закончился, тоже не берут.
Просто караул.
Столько усилий пропали даром. Ребенок пока ничего не знает и собирается в школу идти, тем более у него там уже куча друзей и знакомых. Пока ходил к учительнице заниматься со всеми первоклашками перезнакомился.
В общем полный облом. У меня уже нервы не выдерживают. Бабушка, которая с ребенком целый год по занятиям ходила тоже в трансе.

04.06.2003 12:06:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На личном опыте проверено: если надо попасть в какую-либо школу независимо от времени набора и конкурса я шла к директору, рассказывала о том какой у меня способный и умный ребенок и как хочет учиться в их школе, а после сразу же спрашивала: в чем нуждается ваша школа и чем я могу помочь.
А нуждается она в чем-нибудь обязательно: компьютер, телевизор, видео, шторы, ремонт кабинета (можно деньгами на материалы и работу) и пр. Что-нибудь одно из этого. Действует безотказно.
Правда сын так и не решился никуда перейти, но такая же ситуация в нашей родной школе с директрисой для пришлых.
А насчет возраста ограничений нет - критерий: уровень подготовки ребенка к школе. 10 лет назад у нас ситуация была аналогичная 18 июня исполнилось 6, а 1 сентября того же года мы пошли в школу, он был самый маленький (по возрасту и росту) в классе.
Попробуйте. Удачи Вам.

Попробуй
12.06.2003 07:20:11, Манюня
Брать они вас не обязаны конечно, не зависимо от места жительства - так как школа специализированная, но по-моему налицо явное вымогательство. Они просто хотят от вас денег, если вас это устраивает - смело идите к директору. Но я бы подумала, оно вам надо? 05.06.2003 19:47:29, rijik
А где это такая школа? На Первомайской, что ли, новая квадратная? Если да, то я бы ни секунды ни страдала, что моего ребнка туда не взяли. А в 6,2, имхо, там вообще учиться невозможно... 04.06.2003 19:59:13, Kenga
Эта школа на 11-ой Парковой, за универмагом Первомайский и Трудовыми Резервами. Старое пятиэтажное здание. 05.06.2003 10:26:20, nataiartjom
А, бывшая спецанглийская. Понятно. А вы туда из-за языка идете или по каким-то другим причинам? 05.06.2003 13:08:38, Kenga
И из-за языка и потому, что не далеко от дома, где мы квартиру купили, и потому, что мне контингент детей и родителей там нравится. 05.06.2003 16:28:50, nataiartjom
Я слышала, что помогает пойти в РОНО и взять разрешение от них на то, что ребенку можно в школу, невзирая на возраст. И директор не отвертится, потому что у вас отличные результаты тестирования.
И почему, спрашивается, они вас год мурыжили с подготовкой, собеседовали потом, если возраст для них так важен!
04.06.2003 18:28:26, Black
Школа по месту жительства очень слабая. Родителям завуч сразу говорит,- Вашему ребенку в нашей школе делать нечег, т.к. очень слабый контингент. Ведите в другую школу. 04.06.2003 13:36:51, nataiartjum
А Вы по месту жительства к ЭТОЙ школе относитесь или нет? 04.06.2003 13:02:43, Машенька Л.
Нет не относимся. Школа городского подчинения и на собеседование приглашали всех желающих. Она у нас в районе одна такая спец. 04.06.2003 13:32:56, nataiartjom
Тогда только личным обаянием :-)и материальной поддержкой.
Лучше папы (я не шучу).
Директора школ, чаще всего, дамы в том возрасте когда внимание мужчин им очень льстит, да и нахально выставить за дверь мужчину сложнее, чем нервную маму.
Удачи.
09.06.2003 14:31:53, Машенька Л.
Неправда Ваша. Есть еще Измайловская гимназия ул. Первомайская 65 Бывшая спец №17. 05.06.2003 16:45:20, Туля
Я имела ввиду унас в Северном Измайлово. На Первомайскую нам ездить не удобно - от нас ничего туда из общ. тр-та не ходит. Но проблема не в этом. В измайловскую гимназию мы и не собирались. Кроме того, даже если мы туда и пойдем, нас не возьмут уже.
Проблема в том, как на директрису повлиять можно.
05.06.2003 17:16:24, nataiartjum
Мы поступали в школу после 25 августа. Время поспокойнее, еще не начинается суета, а сейчас экзамены, наверняка нет полной уверенности с педагогами. Поговорите с директрисой за жизнь, я думаю Вас зачислят. Успехов. 04.06.2003 17:53:36, Катерина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!