Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя (1,2)

Ну неужели никого из Ясенево нет?

Не могу найти информацию по детским садам. Поиск уже перерыла, рейтинг тоже.. Это крохи. Кроме 1103 и 1775 что еще есть? Какие сады хорошие, какие плохие?
1345, 988, 1648,1221 - что-нибудь можете сказать? Буду ОЧЕНЬ благодарна!
02.06.2003 14:28:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы идем в 1775 с сентября (3тьфу). А 1648 - это, если не ошибаюсь, садик на Рокотова? Мы туда ходили на фитбол (физкультура для малышей). Тренеры, которые с детишками занимаются, мне очень понравились, но я не знаю, работают ли они в саду или только ведут занятия для "несадовских" детей, но уж залы для занятий наверняка используются, и инвентарь там очень симпатичный. В группы я не заглядывала, поэтому больше ничего сказать не могу :( 03.06.2003 17:01:49, Ivolga
Тараканя (1,2)
Не, фитболл - это другой.. Мы туда тоже на занятия ходим :), в самую младшую группу. А со скольких в 1775 берут? Мы, наверное, опоздали уже... Раньше надо было записываться. 03.06.2003 17:06:27, Тараканя (1,2)
В 1775 записываются в марте (с начала до середины) на сентябрь. По принципу "кто не успел, тот опоздал" (я звонила 17-го, была в резерве). Потом собеседование с психологом и логопедом. В самых младших (двух ясельных) группах дети в возрасте 2.5-3года (мы будем практически самыми младшими). Вы в 1775 можете и на следующий год не вписаться по возрасту (но это надо уточнять).
А 1648 - очень знакомый номер. Это не в начале Литовского (какой-то корпус то ли 1-го, то ли 3-го дома)? А вы, кстати, где в Ясенево? Мы как раз в начале Литовского.
03.06.2003 17:17:29, Ivolga
Тараканя (1,2)
Да, это он на Литовском. Слышала, что хороший садик, но только от одного человека, боюсь, что субъективно может быть. А мы живем на Голубинской, около прудов. 03.06.2003 18:02:51, Тараканя (1,2)
Ага, тогда я тоже про него что-то хорошее слышала про ясельные группы от знакомых мам, но там территория мне не нравится: в прошлом году она активно использовалась взрослыми компаниями с последствиями в виде окурков, пробок и пр. Что там сейчас - не знаю, давненько не доводилось там гулять. Да вам и далековато будет с Голубинской то. 04.06.2003 13:11:32, Ivolga
Мы живем рядом - могу сказать, что территория к лучшему не изменилась. Насколько я знаю, в сад принимают в середине года, а значит там скорее всего недокомплект - это тоже говорит о чем-то. К тому же сад стоит на очень ветренном месте, а гуляют там в любую погоду. 06.06.2003 22:01:49, И
Мы планируем идти в 1221. По отзывам мам с площадок, сад неплохой. Вступительный взнос порядка 300$, ежемесячная оплата небольшая (500-600 руб.). Воспитатели хорошие, но это я буду выяснять лично (мы планируем на полдня с сентября след. года). Есть бассейн. Запись с января след. года (зимой со мной даже говорить не захотели о записи). Соседний логопедический (2168) вроде бы не хуже, но т.к. Игорь пока не говорит и будут ли у него проблемы с логопедией не известно, то ориентироваться на него не хочу, тем более по отзывам там лучше тем, что больше занятий, а для меня это пока неактуально (планирую сад для общения на первую половину дня, а заниматься будем дома во вторую :-)). Если найдешь что-то получше - пиши, может и иы передумаем и пойдем в другой (только не 1103 - по деньгам не потянем ;-) 03.06.2003 08:30:02, Шимко Ирина
Тараканя (1,2)
Да, я в 1221 тоже хочу записаться. Я сейчас информацию соберу, могу потом на мыло кинуть - что и как вышло. Где-то 5 садов получается более-менее. 03.06.2003 17:07:38, Тараканя (1,2)
Могу сказать только про 988 (была там год назад) - не очень понравился. Отсутствие охраны при наличии охранника; пожилые воспитательницы, общающиеся на прогулке исключительно между собой; не слишком благоустроенная территория; бассейн в запустении. В результате мы выбрали 1775. 02.06.2003 23:54:35, И
А вы уже туда ходите? Не поделитесь впечатлениями, а то мы с осени туда в ясельную идем. 03.06.2003 16:55:20, Ivolga
Впечатления неплохие в целом. Вы как раз попадете к нашим воспитателям, если в ясельную группу. Там для малышей специальные воспитатели, остальные ведут свои группы до выпуска. Мне не с чем сравнивать, наверное, по сравнению с простыми гос. садами это хороший сад. 06.06.2003 21:54:43, И
Ирина, я Вам отправила мэйл через регистрацию. Если найдете время ответить, буду очень-очень признательна! 09.06.2003 12:18:13, Ivolga

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!