Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luvilla

"Прошерстив" школы на Юго-Западе и не только...

Пришла к неутешительному выводу, что многое из того, что нравилось заочно:) и даже очень:) при телефонном разговоре произвело просто плачевное впечатление:(
НА вопрос: чем Ваша школа отличается от других? (а он достаточно риторический, причем в бОльшинстве случаев разговаривала с директором или завучем) - мне не ответили НИГДЕ И НИЧЕГО:(((( - в ответ было мычание и...приезжайте - может сами разглядите:))))
В итоге выбор свелся к тому с чего и начинала - школа 1543, 1317, 57, гимназия 45, школа Ямбурга (хотя последняя мне нравится меньше и меньше:( Теперь сижу и ломаю голову - а обязательно ли ребенка возить на занятия подготовительные именно в школу, в которую он пойдет? или просто возить в заведомо сильную (57ую к примеру) школу?
08.05.2003 11:42:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Круть.

Лихо Вы это. "...прошерстили.."

Уважаемая. Ваш риторический вопрос на то и риторический, поскольку не требует ответа или содержит оный в себе (благо, слово "риторический" восходит к понятию "риторика"). Зачем, позвольте, задавать вопрос, разумный (!) ответ на который крайне трудно сформулировать, т.к. сходств в школах много, а любое утверждение, типа - "Мы самые лучшие и т.п." - будет воспринято как самореклама, т.е. создаст отнюдь не положительное впечатление у интересующегося.

По теме:

1. Школа №45 - г..но, блатная и недоброжелательная. Для тех у кого амбиций много, а денежных средств для учёбы в настоящей (хорошей, таких, кстати, не знаю) частной школе не хватает. Т.е. школа для БЫДЛ (теперь точно отмодерируют).

2. Школа №1317 - о ней тут писали. Вроде все хвалят. Я ничего не знаю.

3. Школа №57 - хмм.. Вы говорили о Юго-Западе. Однако, школа хорошая, с жуткими претензиями. Как у Вас (именно, у Вас) с математикой ?! Ради гуманитарного направления не советую туда идти. И ещё. В своё время я не смог туда поступить. Поступил во многие математические (физ-мат) школы, а туда не смог (то ли тупой был, то ли невнимательный). Прошло время, и все мы, в том числе, и выпускники этой школы, попали (поступили) на мех-мат. И надо же, все оказались в среднем равны. Если хотите серьёзной математики, уезжайте из Москвы, а потом поступайте в СУНЦ МГУ ...

4. Школа №1543 - нормальная школа, советского толка. Серьёзное, чересчур, внимание уделяется дисциплине. При этом все предметы (в начальной школе) преподаются отдельно, что несомненный плюс. В этой школе ребёнку, достаточно обеспеченных родителей, будет тяжело, такого моё мнение. Не любят там свободомыслия (!!!). Моя дочь поступила в ГРР "Светлячок" (при этой школе), теперь не знаю отдавать туда её или нет.

5. Школа №110 (Ямбург-сити) - мнение моё оставляю, пока, при себе. Чем же она Вам не нравится ???

Вот и весь Ваш список. Все учебные заведения называл школами, хотя таковыми они не являются - есть среди них и гимназии.

Верьте и воздастся Вам.
Искренне Ваш, Иоанн.
08.05.2003 15:22:29, Великомученник Иоанн
Справка о понятии "РИТОРИКА" ...

Вот ссылка на сайт портала www.gramota.ru. Смотрите пункт номер два.

Ищите и обрящете.
Искренне Ваш, Иоанн.
08.05.2003 15:42:02, Великомученник Иоанн
Зинаида
А почему в школе должны отвечать на вопрос, чем она отличается от других? Это же не патент. Мне кажется странной постановка вопроса. Я не взялась бы на него ответить. А если он риторический, то и вовсе не требует ответа. 08.05.2003 14:41:30, Зинаида
Я пришла к такому же неутешительному выводу. В результате познакомившись с учительницей гимназического класса соседней школы решила, что не буду Настьку (и себя) мучить часовыми поездками в центр, а пойдем мы в соседнюю школу. А с седьмого класса будем искать... 08.05.2003 13:23:31, Шимко Ирина
Мы ваши товарищи по "несчастью", при этом у меня во всех указанных школах учатся какие-нибудь знакомые дети. И я склоняюсь все-таки к 57, если нас туда возьмут. Что касается подготовки, то мне кажется можно поэкономить силы и здоровье ребенка перед школой, IMHO. 08.05.2003 12:22:59, Afri
Ksana
в 57 в этом году брали только тех, кто занимался у них на подготовительном!!!! 08.05.2003 17:39:44, Ksana
Знаем, хотя, конечно тоже не 100%, потому, что наша подружка на курсы не ходила. Просто нашего мальчика обычная школа погубит, вот походим в следующем году по собеседованиям, может кто возьмет. 12.05.2003 13:03:49, Afri
в 57 на подготовительные курсы поступало около 160 человек, взяли на курсы не то 80, не то 90, точные цифры я не знаю. После курсов набирается 2 класса по 25 чел. Минус, наверное, детишек 5-10 из микрорайона и детей сотрудников. Так что после курсов попадает тоже каждый второй в лучшем случае. Думаю, в следующем году конкурс уже на подготовку будет больше. Мы, идя туда, не знали, что набирать в школу будут только с курсов.
Мы ходили на курсы (первый тур прошли), сыну очень нравились занятия и школу он успел полюбить, но в школу нас не взяли.
Для поступления в другие школы не уверена, что эти занятия оптимальные.
Не знаю, стоило ли пытаться...
09.05.2003 19:25:40, мне жаль

Возить на занятия в школу, в которую он пойдет не обязательно, конечно, но желательно. Это позволит: во-первых привыкнуть к местной обстановке самому ребенку, во-вторых Вам составить предствление об этой школе, увидеть ее хотя бы немного изнутри, ну и "примелькаться" там, если очень понравится тоже не повредит

немного OFF..
Luvilla, поделитесь. пожалуйста впечатлениями о школе 1948 (англ-китайская в Черемушках. Вы ее "шерстили"?? и как?
08.05.2003 12:06:12, Корсика
Luvilla
:( Нет, ее не шерстила - я в основном что-то с математикой смотрела, но у меня там у знакомой учатся две девочки - младшей она довольна, а старшей 8ой класс - ищет что-то другое 08.05.2003 14:06:13, Luvilla

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!