Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поступили во Фридмана

Сыну 6,9 на 1 сентября.
Сегодня узнали, что поступили в школу Фридмана. Т.е. на подготовительные курсы.

Запасной вариант был - гимназический класс в школе с очень хорошей учительницей и математикой по Петерсон. Ходили на подготовительные курсы 3 месяца, учительница очень понравилась сыну.
Жду совета от знающих, что делать. Потому, что если мы не попадем на следующий год во второй класс в школу Фридмана, то в первый идти уже поздно, а в первую попавшуюся школу, которая возьмет во второй тоже не хочется.
29.04.2003 14:28:00,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой! И у нас проблема!Мы тоже поступили во Фридмана и в английскую 1209.Куда идти ума не приложу.Тоже на сентябрь 6,9.Если бы в гимназии был бы первый класс даже не думала бы.
А Вы в какую еще школу поступили?
У меня есть немного информации про Фридмана,можете написать мне.
Меня очень смутило,что на втором туре были очень маленькие по виду детишки,завтра на собрании все узнаю.
Нам в первый класс с букетом,а тут еще год в подвешенном состоянии.Я уже всю голову сломала.
29.04.2003 15:13:45, флинтик
Флинтик, присоединяюсь к предыдущему письму. В вашей реге нет адреса, а хотелось бы информацию по Фридману. Нам еще рановато, но информацию я уже собираю. Буду очень признательна.
nataly_kush@km.ru
30.04.2003 12:34:57, наталя
Xenny
Флинтик, как вам написать? в вашей реге нет адреса...
если кто-нибудь знает ее адрес, киньте мне плииииз на xenia-sh@yandex.ru.
Нужна информация по Фридману.
30.04.2003 10:46:13, Xenny
Поставила свой адрес.Пишите. 30.04.2003 12:52:52, флинтик
Xenny
cпасибо, написала. 30.04.2003 14:22:12, Xenny
ritaiva
ПОЗДРАВЛЯЮ!
29.04.2003 17:08:14, ritaiva
Спасибо.А как собрание в 36? 29.04.2003 21:29:02, флинтик
ritaiva
Муж сходил. Резюме: мы самые крутые, заплатите нам вступительный взнос по 3500 рэ и отремонтируйте , что скажем.
Я была в это время на собрании в гимназии - нас приняли во второй класс. Идем во Фридмана без сомнений.
PS учителя в 36 - молодые выпускницы ВУЗа, без опыта работы, классов для наших не хватает - будут заниматься со старшеклассниками на 3-м этаже.
29.04.2003 23:10:45, ritaiva
Рита,я очень рада за ваш выбор.Мне кажется он правильный во всех отношениях.
Они хотят 3,5 т. и еще ремонт?Круто.И это только начало.
Я думаю в 1209 будет тоже самое.
Я все больше склоняюсь к гимназии,посмотрю что будет на собраниях.
А сколько не взяли во второй и оставили на подготовке?
Я потом Вам напишу,несколько вопросов по подготовишкам.Ладно?
30.04.2003 10:07:55, флинтик
ritaiva
Ok!
Взяли всех
30.04.2003 12:56:52, ritaiva
Самая обычная школа номер не помню, ул. Перерва д. 31 (что-то в этом роде). Учительница и завуч приходили в садик рассказывали про школу. Очень понравилась учительница, пошли на курсы подготовки. Мы к школе не относимся, поэтому сказали, что только после курсов мы сможем попасть к этой учительнице.
Мы когда проходили второй тур во Фридмана, 3-я группа в 13-00, наших детей очень долго держали, потом вышла учительница, сказала, чтобы не волновались, просто очень сильные дети, возможно, надо корректировать программу. Я думаю для каждой группы детей своя программа. Ведь разница огромная 6 лет и 6,9.
Я бы все-таки пошла во Фридмана, но проблема - мама, она же бабушка. Если она согласиться сидеть и помогать, потому что я работаю.
Завтра поведу ее на собрание.
Я звонила секретарю, она сказала, что на собрании будут говорить про каждого ребенка отдельно. Хотя она не всегда дает точную информацию.
Какая у Вас есть информация.
Не нашла Ваш адрес-поэтому пишу сюда. Моя эл. почта -домашняя, поэтому, если будете писать пишите вечером.
29.04.2003 15:50:49, Yelena
ritaiva
Абсолютно точно: выделят несколько типичных проблем и скажут, у кого есть - очень ценная информация, потом скажут, что нужно сделать, чтобы от нее избавиться. 29.04.2003 17:10:31, ritaiva
Рита, скажите, а сколько человек не взяли во второй класс?
Ходил ли Ваш ребенок в садик до этого.
Мой ходил. Я боюсь, что будет не хватка общения со сверстниками. Он вел очень активную жизнь в дет. саду. Участвовал во всех утренниках и спектаклях. Практически не пропускал. Было много друзей. Вообще группа дружная, дети уже взрослые, некоторым по 7,5 уже сейчас.
Поэтому я очень боюсь, что сидение с бабушкой днем может вызвать депрессию.
На майл пока не пишите. У нас дома не работает интернет.
30.04.2003 10:22:18, Yelena
ritaiva
Взяли всех, "дошедших до конца". Мой ребенок в сад не ходил, ходил еще на английский язык и цирковую студию в ДТ Кузьминки. Театральная студия в гимназии есть, есть еще и рисовальные дополнительные занятия - но мы не ходили (я имею в виду для прогимназии). Сегодня будет в 15 и в 17 в гимназии спектакль, поставленный с нашими детьми - приходите, посмотрите! 30.04.2003 13:01:11, ritaiva
Спасибо, за ответ и за приглашение. К сожалению эта инфа дошла поздно и я не смогла посмотреть спектакаль.
По результатам собрания.
Я думаю, мы пришли поздно. Надо было в том году.
Сейчас для нас лучше обычная школа.
Вам желаю всего наилучшего. И больших успехов в учебе.
01.05.2003 12:09:56, Yelena
А не могли бы Вы свои доводы привести,почему лучше для вас обычная школа?Мы тоже в такой ситуации,но я почти уже уверена,что пойдем во Фридмана.
Уж скучно нам точно не будет,программа хорошая,и режим лояльный для первоклашек.
Нам этот год очень многое дал,чего не было бы учись мы в школе.
Очень хотелось бы вас услышать,т.к. процент сомнения(хотя очень маленький) еще есть.
01.05.2003 22:52:47, флинтик
Доброго времени суток!
Постараюсь не быть сумбурной. Если не получиться извените.
1. Не понравилось на собрании. Все расчитано на детей 6 лет. Не могут сказать, что будут делать с 7-летками. Мой ребенок сильно отличается от детей 6 лет.
2. Требуется учеба мамы (бабушки и т.п.) вместе с ребенком. Если не обсуждать первый класс и его трудности, то ребенок должен учиться самостоятельно, без помощи родителей. Т.е. возможна консультация, совет, объяснение плохо понятой темы, но не написание сочинений, эссе и т.п. совместно с ребенком. Я считаю, что это может убить самостоятельность ребенка.
3. Со второго класса программа перегружена. Главное, чему должна учить школа - это умение добывать необходимую информацию и применять ее в жизьни. Все знания выучить невозможно! Объемом знаний невозможно заменить логическое мышление и способность к самообразованию.
4. Создалось ощущение - очень жестких рамок для детей. Боюсь задавят морально.
5. Не были представлены учителя.
6. Считаю, что нет смысла переводить ребенка на непонятный режим ради профессоров в старших классах.
7. Очень понравилась школа, в которую ходили. Гимназический класс, английский, информатика, математика по Петерсон (считается самой сильной из гос. программ.) Лично знаем учительницу, очень любит детей, опытная, индивидуальный подход к детям. Когда родители спрашивают о детях, у нее прямо глаза загораются. Очень приятная завуч начальных классов. Школа ближе к дому.
8. Пока программа такая. Будем ходить в эту школу и серьезно займемся о спортом (Надеюсь бабушка будет согласна!). Спорт развивает волю к победе и способность принимать решения. (Не всякая школа это разовьет) По окончании 4-х классов решим, что делать. (Школа достаточно сильная!) Для поступления в ВУЗ есть масса гимназий и лицеев, куда поступают с 8-го класса. Можно выбрать какую-нибудь гимназию с пятого класса. У нас есть такая рядом с домом. Но пока не понятно, что предлагают.
9. Чуть не забыла, много детей из нашей группы Д\с идут в эту школу, в этот класс (8-10 чел.). Группа очень (!!!) сильная. Значит мой ребенок будет среди таких же, как и он. Кроме того, это его друзья. Т.е. проблема 1-го класса, адаптации к школе, детям и учительнице решены на 50%.
Ух! Вроде ничего не забыла.
Если, что пишите.
04.05.2003 14:25:55, Yelena
Спасибо Вам за полный ответ.
Может у меня розовые очки на глазах,но мне наоборот очень понравилось на собрании.
1.Мой ребенок тоже опережает сверстников,но у них все группы поделены по уровню подготовленности детей,очень индивидуальный подход.А фраза:Мы не должны потерять то, с чем пришел ребенок к нам.
2.Участие родителей в учебе ребенка.Это для меня не вопрос,мне придется это делать по любому.
3.Почему Вы думаете,что программа второго класса перегружена.В сетке кроме истории искусства и ИЗО нет дополнительных предметов,и один день 5 уроков 2 из которых физ-ра.
4.Жестких рамок тоже не увидела,наоборот ребенку интересно учится,не это ли главное?Если проблемы ребенка становятся проблемами учителя тоже,где здесь моральное давление.
5.Учителей покажут в августе,но я знаю что это молодые девушки,и предыдущие подготовишки ими ну ОЧЕНЬ довольны.
6.Режим не очень удобен,согласна,но они обьяснили почему.
Все эти традиции и общественная жизнь в школе тоже не пустой звук.
У нас альтернатива спец школа английская и соседняя обычная школа с гимназическим классом,куда тоже идет почти вся группа.
Последнюю я отмела сразу,все эти гимназические классы в обычной школе это пустой звук.
А вот про английскую думаю,но она более сухая и скучная.
Будем выбирать,хотя я уже почти уверена,что лучшей школы у нас в районе нет.
04.05.2003 17:45:10, флинтик
Сообщаю майл. 05.05.2003 17:13:29, Yelena
Я Вам написала на майл. 05.05.2003 14:28:42, Yelena
ritaiva
Спасибо! 01.05.2003 14:21:57, ritaiva
Мы были тоже в 13 часов,но во 2 группе.
Зачислили 84 человека,как Вы себе представляете про каждого отдельно поговорить.Кому нужно подтянуться они родителей пригласили пораньше,там списки рядом висели.Нас нет в них.
Адрес на верху под ником или я вам вечерком напишу,сейчас убегаю.
29.04.2003 16:42:01, флинтик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!