Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EF, BKS, Британский совет

Ищу курсы английского для пятилетки. Что предпочесть из вышеперечисленного? Интересно услышать мнение тех, чьи детки там занимаются.
28.04.2003 12:08:34,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя дочка занималась в BKC и EF из перечисленного. Я бы повела в Британский Совет, если там организовали наконец-то занятия с малышами. Раньше там было какое-то недоразумение раз в неделю с русской преподавательницей.
EF - это русскоязычные, BKC - носители. Разные подходы. Большой элемент случайности везде - как повезет с педагогом. В BKC они меняются раз в 3 мес. - отбывают на родину.
28.04.2003 17:45:09, Ирина П
Увы :(, в Британском совете с шести лет. Как занимаются и с кем не знаю.
Там же при библиотеке (точнее читальном зале) курсы. Вы о них ничего не слышали?
А какие преподаватели лучше: русскоязычные, носители? Интересно ИМХО :)).
В EF мне методика понравилась - Balloons. Какое впечатление на Вас/дочку произвели эти курсы? Сколько вы занимались? Я думаю, что с такой скоростью (три раза в неделю) результаты должны быть не плохими. Согласна, конечно, от преподавателя многое зависит.
28.04.2003 18:07:32, Irina*
Мы при Британском совете занимаемся с 3 лет, преподаватель не носитель, занятия в Высотке на Котельниках. Если туда - то только к Елизавете Федоровне Кондратенко. 30.04.2003 18:04:47, Аликс
Риммус
Извините, что вмешиваюсь, но говорю как знаток - я работала на курсах Британского Совета!! Так вот в Совете занятия с детьми ТОЛЬКО в здании иностранки - Николоямская, 1. И ТОЛЬКО носители языка преподают!
Если есть вопросы - пишите на мыл
02.05.2003 14:27:04, Риммус
Как же так :)? Только вчера я узнала, что самая младшая группа - дети от 6 до 13 лет. 30.04.2003 19:58:32, Irina*
Что лучше русские или носители - этот вопрос здесь очень много обсуждался. Каждый выбирает свой путь и какой из них правильный, покажет только время. Я из числа любителей носителей:) И любителей изучения языка в младшем возрасте не через переводы с русского, как это делается в EF, а через постепенное восприятие сразу английской речи от простого к сложному. Из моей практики, носители более весело и живо занимаются с детьми, моя в 4 года ходила в BKC как на праздник. Но там серьезные проблемы с организаторами. Нестабильно, преподаватели постоянно меняются и каждый следующий возвращается на несколько больших шагов назад. Только намечается прогресс с конкретным педагогом, как ему пора уезжать. И все заново.
В EF мы пришли после BKC, где прозанимались чуть меньще года. Сразу влились в группу, которая занималась 2 года. Т.е. они двигались медленнее. До нас они занимались как раз по Balloons. И все родители очень жалели об этом, потому что на следующий год их стали учить по другому учебнику (название сейчас вылетело из головы), который во многом повторял этот Balloons. Т.е. они год просто потеряли. Ballons у них считается как бы вступительным учебником, но все сходились на мнении, что надо начинать сразу с основного, там тоже все очень легко, но есть продолжения, по которым можно заниматься непрерывно.
Нам очень повезло с преподавательницей в EF, как я поняла, это редкость для них. Но даже с ней уроки были не такие интересные как в BKC, дети воспринимали это уже как именно занятия. И д/з стали задавать. Они были чисто номинальные - что-то нарисовать, склеить, не имели прямого отношения к языку, но создавали ощущение какой-то уже обязанности, постоянно висящего дела.
Занимались мы там недолго - месяца 4, мне хотелось чего-то другого. Хотя прогресс у нас был,безусловно, от этих занятий.
Что сейчас в Британском Совете для детей - я не знаю, к сожалению. Если Вы узнаете, расскажите, пожалуйста. Если бы там организовали курсы для детей с носителями, рассчитанные на непрерывное многолетнее обучение, я бы очень ими заинтересовалась:))
29.04.2003 08:54:28, Ирина П
Да, Ирина, если что-нибудь узнаю о курсах при Брит.совете, напишу. А что касается русской преподавательницы один раз в неделю, то может быть это как раз при читальном зале ВГБИЛ. Вот там учитель русскоязычный.
Кстати, курс Balloons, оказывается, предназначен для деток от 3 до 5 лет :)). Интересно, за какое время его проходят в EF... :)
Ирина, а не встречались ли Вам отзывы о школе Китайгородской? Там тоже довольно интенсивные занятия три раза в неделю по 2 ак.часа., в группе 6 человек...
Интересно, что там.
30.04.2003 14:51:56, Irina*
У нашей сотрудницы ребетенок отходил на курсы Китайгородской в этом уч. году. Слышала положительные отзывы. Я поспрашаю поподробнее.
Задайте, пжл., этот вопросик после 12-го, а то мы уходим в отпуск.
30.04.2003 16:56:03, Дианна1
хорошо :) Спасибо :) 30.04.2003 19:52:02, Irina*
У меня от BKC осталось ровно такое же впечатление. 29.04.2003 12:55:22, КС
В BКС занимались. Первые пара месяцев было ничего, а потом их стало клинить на одном и том же: цвета, счет, алфавит. Потом еще преподаватель уехал, замены были явно хуже, причем, сотрудники пытались впарить нам, что мы просто, якобы, ничего не понимаем. В результате мы не только сами ушли, у нас вся группа развалилась. Сейчас с репетитором занимаемся, деньги - те же, а эффект намного лучше. 28.04.2003 13:06:17, КС
А где Вы брали репетитора? И сколько сейчас Вашему ребетенку?Соориентируйте примерно, сколько это стоит? 28.04.2003 13:56:14, Natalia
Репетитор живет у нас в соседнем доме, раньше муж с ней занимался, потом я сама, а теперь вот ребенка отправили. Оказалось, что она очень славно может ладить с пятилеткой. Платим 10 долларов за часовое занятие. В BKC за занятия в группе 80 долларов платили за 8 занятий - тоже самое.

Правда, есть один ньюанс. Мы бы больше занимались, но репетитор у нас очень загружена, получается выкроить время только 2 раза в неделю.
28.04.2003 14:11:41, КС
Мы занимались в EF,ничего плохого сказать не могу.Ребенок ходил с удовольствием,группа 4-5 человек.Очень хотим продолжить обучение,если позволит время.Но в субботний театр EF запишемся наверняка.Все полученные знания очень пригодились в 1 классе. 28.04.2003 12:24:08, Стелла
Спасибо :-)! Стелла, а 1-й класс был языковой школы или обычной? И не могли бы Вы рассказать о субботнем театре? Что это :) - своеобразная театральная студия? 28.04.2003 15:02:30, Irina*
А что вас удивляет? Я смотрела учебник за 2 класс по Верещагиной. Все это ребенок уже знает. Отстает она только в письменном английском. 28.04.2003 16:19:02, КС
Школа языковая,в 1 классе проходили почти тот же материал,что и в EF.А о театре почитайте на их сайте,мы там ещё не занимались,личного мнения не имеем. 28.04.2003 15:39:56, Стелла
а что такое EF? 28.04.2003 12:52:59, Natalia
Это English First 28.04.2003 14:59:24, Irina*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!