Раздел: Каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Наезды" в детсаду на ребенка...

Доброго времени суток !

Чтобы не тянуть время начну с самого начала. Может чего и посоветуете.
Вобщем-то, дело все в том что с некоторых пор я стал замечать + жена тоже что
отношение воспитателей к моей дочке изменилось не в лучшую сторону... Она у
нас девочка резвая, и своенравная. С характером. Уж как мы с этим не
боролись - все в пустую... Решили что это не самая плохая черта и оставили ее
в покое. Объясню немного: чтобы она изменила свое мнение/действия/поведение
ее необходимо либо убедить либо папу(т.е. меня). Т.к. она знает что со мной
лучше не шутить, не то чтобы я там такой тиран и всех строю, нет, просто я
четко придерживаюсь одного правила, сказал - сделай или не говори. Поэтому
она знает что если сказал что накажу - значить уже либо мультик не покажу
либо конфет не дам или нашлепать могу (правда избегаю этого как могу, т.к. у
меня тоже это забирает немало сил). Так вот, я возвращаюсь к своей теме. В
садике к ней отношение изменилось именно потому что на нее там влияния не
имет и она не слушается и ее невзлюбили потому что она не РОБОТ (блин ! ,
сорри я возмущен). Одна так совсем ее ненавидит, да еще по иронии судьбы и
соседка наша (дверь в дверь). Так бы уж, если что, пошел бы, поговорил, а тут
подумаешь прежде, соседи все таки ... Так вот, была комиссия и как нам стало
известно только вчера , оказывается ее хотели перевести в садик для умственно
отсталых детей (но ведь не за что !!! Она сама там построит кого хочешь, у
нее такой словарный запас, и такие вопросы порой что просто тупик у меня
совершенный - не знаю как себя вести ... ) Все понимает , а то что требует
обьяснения так ведь это наоборот показатель что не марионетка, уже совсем
взрослый человечек. Самое главно то, что запоминает и когда мы по халатнности
допускаем ошибки похожии, то она подходит, смотрит в глаза и говорит нашими
же словами. Правда есть у них одна зацепка, она ведет себя там одиноко, плохо
играется с детками, а стишки рассказывает только кому нибудь на ушко. Я знаю,
у нее это есть. Правда все встает на свои места, когда она начинает доверять
собеседнику, тогда уж ее не заткнешь... Это значит она не доверяет тому кому
рассказывает. Дык ребеноок все ж чувствует, не так ли ? Даже животные не
понимая нашего языка все чувствуют, а она уже все понимает что ей говорят.
И болеем мы часто, вся зима это неделя - садик, неделя - дома. Да и перебор
там с детьми, но расположение садика нам очень удобно - прямо под домом.
Вот такая ситуация... Как с этим бороться ? Ведь если будет такое заключение -
то это сильно повлияет на выбор школы, так или иначе, а при поступлении в
школу тоже смотрят на характеристика садика (и ли я ошибаюсь ?). А им там
выгодно что б они избавились от нее... я это чувствую. Может есть какие-то
комиссии или сторонние эксперты или рычаги какие-то ? Словом - что делать ?
Если сможете - посоветуйте, если нет - может знаете к кому обратиться ?

--
С уважением,
Александр Солош
E-mail : mailto:leksas@nnov.stelt.ru
18.04.2003 12:12:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Проводить комиссию без уведомления родителей они не имели право, это раз.
Перевести ребёнка в другой сад они не могут (тем более, что вы по микрорайону - их), они могут РЕКОМЕНДОВАТЬ вам наблюдение у невропатолога, психоневролога и как крайние меры ПРЕДЛОЖИТЬ покинуть сад, но только ПРЕДЛОЖИТЬ (или создать невыносимые условия).
Рычаги давления - личная беседа с заведущей, что бы выяснить ВСЁ и не мучать себя догадками, далее РОНО и т.д.

Вопрос как после ДАВЛЕНИЯ к ребёнку будут относиться в саду?

Если предъявленные претензии вас всё же беспокоят, то можно обратиться за независимой консультацией в районный медико-социальный центр к нейропсихологу или психоневрологу. Если Вы в Москве сходите на сайт Института коррекционной педагогики РАО - www.ise.iip.net.

А для постановки диагноза -"умственная отсталость", нужны ОЧЕНЬ веские причины.
21.04.2003 19:12:41, Машенька Л.
Меняйте сад. Если все так, как Вы описываете, у вас хороший и очень милый ребенок со своей индивидуальностью. Не все детские учреждения любят возиться с детской индивидуальностью. Нужно найти сад, который есть сад для ребека, а не ребенок для сада. таких сейчас достаточно. ваш сад вы не переделаете. Удачи :) 21.04.2003 13:06:11, Marty
Красно Солнышко
С садами, школами, поликлиниками, я считаю, что есть только один выход: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Я бы максимум энергии потратила, чтобы найти более удачное место для ребенка: либо другого воспитателя, либо другой сад, либо няню. Я не верю, что можно переделать взрослого человека. Только внешне, в лучшем случае. 19.04.2003 15:40:15, Красно Солнышко
Ksana
К сожалению, правовой стороны дела не знаю.
Но Вам надо обязательно искать другой садик... Зачем ломать ребенка?
Да и про болезни (Вы пишите, что дите часто болеет) скажу Вам, что сколько случаев здесь описывали, что дети болели часто, а выяснялось, что происходило это с помощью воспитателей, то на сквозняк посадят, то окошко "во-время откроют". Таким образом воспитатели на какое-то время избавляются от неугодных им детей.
И даже,если Вы найдете какие-либо рычаги воздействия на них, то не сможете спокойно жить, все-равно они будут терроризировать ребенка. Вам это надо? Это воспитатели такие, а точнее это уже не воспитатели.
Можно еще поговорить с родителями в группе, но может оказаться, что претензий у них нет. И опять же Вы будете крайним.
Удачи Вам и ищите новый сад!!!!!
18.04.2003 13:31:23, Ksana
Оччень убедительно :-) ! Будем действовать. 18.04.2003 14:04:00, Alexandr
Если такая резвая девочка, может ей и не подходит обычный сад. Может, она требует совершенно другой среды. Не слышали о садах монтессорри. Все-таки,совершенно другой подход к детям. Там они делают, что им нравится. а не то - что нужно воспитателям. При этом разно - уровневая среда, то бишь общаются дети в одной группе от 3 до 6 лет. При этом хорошо готовят к обычной школе, но может это мне так повезло, мего всему научили и читать, и считать, и общее развитие не плохое 18.04.2003 12:38:43, oxident
Прежде всего - спасибо за ответ. Теперь по существу: как мне найти такой садик ? Я в Нижнем Новгороде. Может есть у них сайт или каталог какой-нить? 18.04.2003 13:04:42, Alexandr
В Нижнем Новгороде Монтессори-садик есть в Кузнечихе. Если территориально вам подходит, я могу попробовать узнать номер.
А в какой садик вы ходили?(чтобы нам случайно туда не попасть)
22.04.2003 22:25:11, ЕленаФ
Поищите в интернете. В Москве есть ассоциация Монтессори-педагогов, а что в Нижнем... 21.04.2003 13:08:36, Marty
Сорри, добавлю возраст. Девочке 3,5 годика. 18.04.2003 12:16:37, Alexandr
Дыбра
перевести в спецдетсад не имеют права без заключения комиссии (невропатолог, логопед, еще кто-то).
Но я бы на вашем месте попыталась перевести в другой обычный садик сама. Детские нервы все-таки не полигон для взрослых
18.04.2003 12:27:24, Дыбра
Огромное спасибо за ответ . А есть какое-нибудь положение по закону регулирующее этот процесс ? Спасибо. 18.04.2003 13:06:38, Alexandr
Александр, вы не пугайтесь так. Сейчас все гораздо проще - даже если вам все будут говорить, что девочке надо куда-то переводиться, вы можете спокойно наплевать на эти слова. Максимум -вам подсунут подписать какую-нибудь бумагу, что вы с проблемой ознакомлены.
Но, исходя из своего опыта, советую показать девочку психологу (не срочно, но лет до 4 хорошо бы).
Разговорчивая, застенчивая, одиночка -покажите психологу, только независимому.
18.04.2003 20:01:59, Muha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!