Раздел: Школьные проблемы (Школа)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.12.2023 22:20:53

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так не участвуйте! Можно подумать вас кто-то заставляет.
12.12.2023 15:06:56, Julinika
Suldom
Никто не заставляет, но сразу прекращается доступ к информации, родители выкидывают из чата с учителем. Учитель смотрит на это молча. Чтобы получить инфу ою экскурсиях, мероприятиях и необходимости купить что- то ребенку для учебы пришлось жаловаться в Администрацию школы.
Посыл " я сама все куплю, без посредников, где инфа???"
Естественно, мой отказ сдаться посрелнику бурно обсуждается в некоторых семьях, что дети тащат в школу. В детском чате одноклассница уже прогрузила, что она сильно отличается от моего сына, потому что она " богатая".

Короче, никто не заставляет сдаться посреднику, можно купить самим, а от чего- то отказаться, но это чревато последствиями. Чатом с учителем рулил не учитель, а РК. Пока не подняла вопрос официально.
12.12.2023 15:33:55, Suldom
Это я помню. Я еще тогда высказывала своё мнение. Но ведь в большинстве случаев можно просто не принести. Ну не напечете вы блинов... Так их будет столько , что никто и не заметит. Или книжку не принесете. Или поделку на ярмарку. Нет и нет.
А вот в Тайном Санте лучше поучаствовать. не такой уж это большой напряг.
12.12.2023 21:27:28, Julinika
Suldom
Я уже поучаствовала у студента:) Я готова сдать на все, кроме подношений в виде " обОлденных тортиков" и прочих психологических поглаживаний людей, которым начисляют зарплату.
Инфу не давали, пока не обратилась официально
12.12.2023 22:15:56, Suldom
Гордая птица
Поднимайте, заостряйте и ставьте. Если есть желание, конечно. Удачи. 12.12.2023 20:29:43, Гордая птица
Suldom
Спасибо! Пока просто беседую, писать и жаловаться в Департамент не хочу, а то им нечего будет бояться. Страх потеряют. 12.12.2023 21:16:16, Suldom
активистам пора уже обратить на вас внимание ювенальной юстиции.
12.12.2023 11:56:24, мнение
Suldom
Ну, займитесь, раз считаете, что пора. Уверяю Вас, ничего не получится, у меня отличная биография. 12.12.2023 14:18:49, Suldom
Теме уже лет 10.
Участие добровольное.
Никто Вас не принуждает, детей тоже.
Критикуя, предлагайте.
12.12.2023 11:50:21, Leyla K
Suldom
Не принуждает, но лишает инфы, чтобы делать выбор: на что сдать, на что нет. По поводу факта непредоставления инфы и, следовательно, выбора пришлось беседовать с Администрацией. Инфу стали предоставлять.
Предлагаю упразднить РК как незаконную " прокладку" между официальными представителями обучающихся и администрацией школы. Так норм?
12.12.2023 14:13:12, Suldom
У внука в школе в субботу будет ярмарка. Всегда участвуем. В ярмарках. Спасибо одной из участниц, в прошлом году дала рецепт простых пряников. Завтра буду печь. Внук приедет, будет по пакетикам раскладывать, ещё сам из пластелина что то лепит. Пряник продаем по 50 рублей штука. Школа деньги пересылает в детский дом в Рязанской области.
И что плохого? Всем весело, музыка, чай, танцы. Всегда очень душевно. Столы вокруг всей школы.
12.12.2023 10:20:22, Nik name
Suldom
А я уже подустала печь блины, тащить макулатуру и покупать книжки. Возможно, с внуками появится второе дыхание:)
Мне кажется, что все школьные мероприятия за счет денег и личного времени родителей, все кчителя наперегонки бегут с хотелками.
Не было такого раньше, было умеренно.
А сейчас мы какие- то воплотители фантазий. Ни одного мероприятия не отменилось, зато новых навыдумывали.
Саязываю это с тем, что учителям надо это в отчет написать. Если Вася провел, то и Маша не теряется. Вот и бегут с заданиями к родителям.
Но я- то в школе не работаю.
12.12.2023 14:22:24, Suldom
Стальная фиалка
А мы в одном сообществе единомышленников тоже решили в этом году играть. И я рада этому, люблю дарить подарки) 12.12.2023 08:47:53, Стальная фиалка
А скоро еще сомнительный Новый год, елки, подарки. Опять происки западников. Отметили бы Рождество, как положено- службой- и хватит. 12.12.2023 08:26:58, Self-sufficient girl
7-го января. 12.12.2023 11:50:39, Leyla K
Кмк, это не фантазия учителей - не похожи они на скучающих)
Скорее это распоряжение администрации проводить подобные мероприятия
12.12.2023 08:05:25, Птичка снежная
Suldom
Конечно. Просто это все проводится через постоянное дергание родителей. Я уже подустала от потычек. Вчера вот книгу купила, вторую отдала из домашней библиотеки. СынАчке уже одноклассница написала, мол, я сильно от тебя отличаюсь, я богатая. И выкинула из чата.
Несдача и непокупка чревата тем, что все это доводится до детишек, а они дразнятся.
Не было таких масштабов.
Например, раньше распечатывали ОДНУ брошюру, теперь еще один учитель захотел. Первый (!)том 44 страницы вынь да положь. Будут задания. Ну, вынули, вечером в папку сложу. Куда деваться...а там еще второй и третий
12.12.2023 14:16:31, Suldom
Распечатать странички-это проблема? Если учитель их будет использовать, а не заполнят пару и всё, то и отлично же, человек старается преподавать получше.
Я понимаю, что череда всех мероприятий может несколько доставать, сама в саду ц сына вопрошала :" Не слишком ли много праздников в наших суровых трудовых буднях? " Но там изматывали эти поделки на изготовление которых не было ни времени, ни желания ( терпеть не могу, если уж совсем честно). Поэтому пироги на ярмарки пеклись в дружеском кафе, винегрет делала мама, что-то из мыла делали сами. В общем минимизировала временные затраты как могла :)
12.12.2023 21:45:32, лаана
Suldom
40 с лишним страниц мифов мира и это только первый том- не слишком ли фантазий у учителя? Это же все несшитое, и будет в кашу в
портфеле...

Можно и нужно работать без этого, но не хотят и уже не могут, избалованы.
Такие игрища, одни просят купить Ладыженскую и еще пару пособий, другие не хотят проблем с законом, просят распечатать.
Одно заявление, и всему этому конец. Что положено по программе, обязаны предоставить.
Подождем, посмотрим.
12.12.2023 23:15:50, Suldom
Про мифы икнула :) к сожалению, то что по программе часто не подходит по качеству и объёму для отработки. Ребёнок на семейном, никто покупать ничего не заставляет. Печатать и покупать что-то приходится для качества процесса. 12.12.2023 23:23:19, лаана
Suldom
Пособия и учебники, которые включены в программу, должны предоставляться.
Я могу купить или распечатать, но подайье первый том 40 с лишним страниц для меня за гранью. Ломятся танком нарушать закон.
12.12.2023 23:35:59, Suldom
Фруате
Дочь в старших классах участвовала в тайном Санте.
Я не вникала в подробности.

Но они и на 8 марта дарили друг другу между девочками мелкие приятности.
12.12.2023 06:19:54, Фруате

12.12.2023 00:31:14, Тайный Санта

12.12.2023 00:24:30, Таня Заботкина
LoraEf
как вам трудно, обнимаю и сочувствую
на работе проигнорировала, потому что не было времени участвовать .
желаю и вам того же

а задумка хорошая ;)
12.12.2023 00:07:07, LoraEf
Ежик (Энжи1 )
Наши дети тоже играют в " Санту " - довольные . И на подарок учителю мы сдали ) 11.12.2023 23:58:38, Ежик (Энжи1 )
У нас будет ярмарка. Пекут родители, продают за реальные деньги, которые потом поступают в кассу класса. На Хэллоуин тоже пекли. В этот раз один пирог с меня)
А вас что-нибудь в жизни вообще радует? Ребёнок с каким настроением в школу идёт?
11.12.2023 23:38:23, GalaNTka
Шо опять??? 11.12.2023 23:24:38, Ula_Kul
Как обычно благотворительная ярмарка послезавтра, будут продавать свое творчество за купоны. Родители перечисляют РК, на эту сумму ребенку дают купоны. Плюс надо принести что-то на продажу. Все бегают и что-то покупают очень ненужное. Но выхлоп есть в итоге, в отчете школы. 11.12.2023 23:23:08, Атом
Suldom
Все же несутдобровольно, " это же ваши дети". Все эти проекты и отчеты не могут быть бюджетными.
Помнится, наша красотуля топила за " академическую честность", а потом была благодарна за микрозелень с Авито с рекламой фирмы. Мне еще было интересно, скажет ли она про " это были должны вырастить сами дети". Но нет, прокатило. Отчетик наваяла, денежку получила.
12.12.2023 23:22:22, Suldom
В одной из школ реально делали роскошную новогоднюю ярмарку. Поделки, выпечка, имбирное печенье. На кассе за реальные деньги продавали местную валюту для взрослых, дети могли заработать ее участвуя в куче небанальных конкурсов. Также детям были розданы небольшие деньги - типа на пирожок и стакан чая. Директор с замами стояли и на чуть не десятке сковородок пекли в течение 4 часов блины для всех желающих - то тоже за тугрики. Собранные деньги перечислялись в детдом. Меня поразила сумма - на всей этой фигне заработали 550 000 рублей. Не знаю, как с законностью там обстояло, но было весело и, безусловно, полезно. Народу там были реальные тысячи, больше сотни прилавков торговали фигней...
11.12.2023 23:16:26, AleXXX
Коза Агата
у нас подобные осенние ярмарки (сельская местность, традиции). там кроме продажи выпечки, овощей и прочего куча всего, и ряженые, и представления, и тп.
деньги часть в фонд класса, часть в фонд школы, и на благотворительность тоже
12.12.2023 05:31:08, Коза Агата
Шиповник (экс-Василиса)
У нас в школе тайный Санта. И в прошлой школе был. Не вижу плохого в этом, пусть дети учатся выбирать подарки товарищам. 11.12.2023 22:58:46, Шиповник (экс-Василиса)
Так, записывайте - Л А Э Р Т С К И Й, пишите ему и отправляйте свое творчество. У вас явный талант(ище) еще прославитесь в тандеме, теперь уже в рэпе (возможно, may be).
Не благодарите.
11.12.2023 22:48:25, Тайный Санта (шел Гагарин)
Степная кошка
фамилия из прошлой безоблачной жизни )))
11.12.2023 22:52:26, Степная кошка
)) 11.12.2023 23:09:53, Тайный Санта (шел Гагарин)
Степная кошка
"ночной опоссум" как прекрасна была жизнь
11.12.2023 23:15:37, Степная кошка
Ни в одной школе, которую посещают дети друзей, ни в одном знакомом вузе никакими продажами не занимаются.
А может конкретные названия и номера?
11.12.2023 22:36:31, ХатульМадан
Suldom
Все отзывы оставлены на наиболее цитируемых сайтах. 12.12.2023 23:26:18, Suldom
Фруате
У нас есть такое.
По-моему, даже несколько раз в год проводится такая ярмарка.

Студенты продают свои работы, хенд мейд.
Все вырученные деньги они отправляют в детский дом.
12.12.2023 06:17:25, Фруате
Коза Агата
какие продажи, тайного санты? вы какую конкретику у данного персонажа спрашиваете? бесполезно. сейчас будет куча бессвязной инфы и домыслов :) 12.12.2023 05:32:18, Коза Агата


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!