Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте репетитора по физике уровня закла Всеросса

Пожалуйста.
18.07.2023 16:18:14,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам нужен не репетитор, а тренер и ребенок должен быть не ниже призера региона, имхо.
Сын занимался два года с мальчиком, тот зна закл вышел, но диплом не взял. Но то что ему нужно взял в 10м - побед в олимпиаде физтех - и поэтому в 11м был относительно расслаблен.
Сын не берет больше одного ученика. Взял недавно ученицу, с прицелом на следующий год, но у нее зачин и цель пониже призерства закла. И это дорого.
19.07.2023 15:56:50, anvi
Не вижу принципиально разницы из-за того как назвать - репетитором или тренером.
До победителя региона все время не хватает нескольких баллов. Причем каждый раз в принципе мог и набрать. Ошибки или в вычислениях, или чего-то не написал в явном виде.
То что дорого - подозреваю. Озвучат - подумаю на эту тему, а пока просто выполняю просьбу сына.
19.07.2023 16:15:08, soltany
С экспериментом у него всё в порядке? Надо именно задачи подтянуть?
20.07.2023 10:50:59, Julinika
Хз. но 35 из 40 набрал + сейчас уже в школе будет. Так что думаю прежде всего задачи его интересуют.
Удачно прослушал курсик в Сириусе + на сборах ЦПМ для призеров, после региона.
20.07.2023 15:22:42, soltany
тогда физтех вам не надо... эксперимент - самая слабая часть во многих школах. Хорошо, если в своей будет.
20.07.2023 18:56:24, Julinika
Мелкий целенаправленно искал школу где это отдельный предмет.
А Вам большое спасибо. В ваших темах всегда очень много ценного.
21.07.2023 00:57:40, soltany
очень смешно. Ты и в самом деле считаешь, что этому может научить репетитор? )) 19.07.2023 14:49:51, AleXXX
Интересно, зачем же тогда команды олимпиадников тренируют?
А! Они просто не в курсе, что Алекс сказал, что это бессмысленно.
Вопрос в определении тем и подборках задач для тренировки. При полном отсутствии физики в школе и исключительно самообразовании не хватило 5 баллов из 100 до закла. В Л2Ш сын перешел, но нужно определить и позакрывать дыры в предыдущих годах с точки зрения олимпиадной физики.
Еще там есть такие забавные вещи, как физический эксперимент, с определенными требованиями к действиям и оформлению.
19.07.2023 16:07:18, soltany
Эксперимент надо делать руками, это никакой репетитор не обеспечит. В команде Москвы очень хорошо поставлена подготовка к пракам, пусть постарается туда попасть.
"Вопрос в определении тем и подборках задач для тренировки." А вот это и есть самый главный челлендж. У сына при уроке два часа подборка задач для ученика занимает не меньше трех часов. Рекомендую искать среди бывших олимпиадников, они больше всех в теме, многие репетиторствуют.
19.07.2023 18:05:06, anvi
Я как раз и ищу. Где водятся бывшие олимпиадники-физики я не в курсе, поэтому и спросила тут, может кто-то сталкивался.
Хотя, честно говоря, подозреваю, что учителей в новой школе вполне хватит для всего этого, но раз сын попросил - почему не спросить.
19.07.2023 18:29:50, soltany


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!