Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Провал диагностической по химии

Уважаемые учителя, нужны Ваши мнения, что будет за провал диагностической работы по химии за 10 класс.
Вводные такие:
Московская область; 10 класс; хим/био; школа обычная дворовая.
Со слов дочери:
спустили диагностическую работу по химии, сказала не сложную; 50 % класса написали на 2; 40% на 3; и 10% на 4; 5-нет;
Вопрос: что то должно быть за такой низкий результат школе/ учителю предметнику/ученикам?
Если будет, то что?
Прошло 3 дня-вроде ничего не происходит( ни доп уроков; ни переписываний; никого не вздрючили)
01.04.2023 01:09:11,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот результат родителям показывает что ЕГЭ по химии дети не сдадут, если продолжить ждать чудес от школы. 05.04.2023 15:41:34, Кетчуп
ЛУЧИК
Ничего! 02.04.2023 14:29:33, ЛУЧИК
Шиповник (экс-Василиса)
Вы хотите, чтобы вздрючили?))) 01.04.2023 21:17:22, Шиповник (экс-Василиса)
Я хочу понять, это проблема для школы?
Или, так, ну слабый класс?
Я хочу что бы вздючили школу/предметника/ учеников.
Что бы начали требовать/работать.
Или хочу нереального?
Когда говорю дома « сын, учи химию, делай д:з, у тебя профиль химия», а он мне « а нам не задали д:з», и это
01.04.2023 23:14:01, Автор темы
Так сын или дочь? Но, действительно, не важно.
Кто не делает д.з, кто не учит химию? Учитель? Или Ваш ребенок?
Лёгкая работа для Вашего ребенка и такие результаты.
Кто проверял работу?
02.04.2023 06:21:05, lecola
Если интересна статистика, то результаты диагностики математики в 4-х классах по Москве показали качество 52 %. Пробник в 9 классах по математике в нашей школе показал 20% двоек. И никто не парится с основным предметом в выпускных классах 1-й и 2-й ступеней школьного образования. А Вы про какую-то химию в 10-м классе ...
Когда в 2014 году выпускники 11-х классов по всей стране завалили ЕГЭ по математике, то тогда просто снизили пороговый балл прохождения экзамена - чтоб аттестаты выдать. А в качестве вывода на следующий год разделили экзамен на базу и профиль. Вот и всё. Никто никого не вздрючит - и так некому работать. Все в блогеры подались, забив и на математику, и на химию.
01.04.2023 23:55:15, бим-бом
<Пробник в 9 классах по математике в нашей школе показал 20% двоек.>
После того, как в школе сына (топ города, физ-мат) за ОГЭ по математике были "2" (и далеко не одна) - я вообще перестала что-то понимать.
Точнее - если раньше я предполагала, что оценки детям (как минимум в этой школе) просто рисуют и никакой реальной картины они не отображают, то после этого стала уверена в этом на 99,9%
06.04.2023 08:22:58, Птичка снежная
Хреново!!! Это не зависит от администрации школы?
или в нормальных школах все же сделали бы
выводы? Я не про топ школу, про хорошую, крепкую.
02.04.2023 03:37:08, Я же
По моему мнению - очень даже зависит. И именно от администрации
06.04.2023 08:23:33, Птичка снежная
Шиповник (экс-Василиса)
то есть Вы рассчитываете на то, что от вздрючивания учитель начнёт лучше работать? Или на то, что в школу пришлют великолепного учителя, который из класса сделает мотивированных и прилежных лампочек? А если родителям методы не понравятся? В моей школе химию хоть на 3 знали даже те, кто не хотел ее знать и имел 2 по другим предметам. А теперь скажите, согласны ли Вы на то, чтобы одноклассники Вашего ребенка с зелёными от страха лицами выстраивались в шеренгу перед кабинетом химии за 5 минут до начала урока? Чтобы Ваш ребенок слышал вздох: "Ну что, дефектоза, садись, два" - при любом невыученном уроке? Или жаловаться в школу пойдете? 02.04.2023 16:48:57, Шиповник (экс-Василиса)
Какие выводы Вас бы устроили? Наша завуч на совещании, тряся списками двоечников, обречённо обратилась к учителю математики: "Мариванна, попробуйте сделать хоть что-нибудь... ". " Мариванна" с МГУ-шным образованием и 30-летним педстажем и ухом не повела. Что она сделает за 1,5 месяца? А ей что сделают? Её з/п не зависит от результата. Ну разовую премию не дадут. Переживёт. Менять учителя, на кого? 02.04.2023 07:58:50, бим-бом
Ребенок лентяй; немотивированный; никчемушный; это понятно.
К сож с ребеноком ничего сделать не могу.
Учитель очень хороший и сильный.
4 двойки подряд!!
Нет реакции никакой, никого.
Иногда достаточно разговора учителя с ребенком, что ты он начал учиться. В любом контексте ( угроза/ шантаж/ морковка и тд). Почему этого не происходит?
Мои разговоры не помогают.
02.04.2023 18:39:09, Я же
Так вы же в силах сходить к учителю и поговорить? А вообще -вы как мать ничего сделать с ребенком не можете, а учителя должны?
02.04.2023 19:14:11, муза мужа
У родителей все рычаги - и кнут, и пряник. Учитель может только отметками оперировать. Если бы были слова, мотивирующие двоечника к трудолюбию, их бы давно уже в каждом кабинете над доской написали крупными буквами. 02.04.2023 19:12:34, бим-бом
Да, в этом Вы правы. Конда другой ребенок учился,то же из под палки. Ему говорили, Ванюша, пока таблицу не выучишь, домой не уйдёшь ( например). И вообще, тема была про то, что будут ли санкции школе/ учителю за то,что дети хреново написали важную работу. Поняла что всем фиолетово: и администрации школы, и комитету по образованию, и учителю, и ребенку. Не все равно только мне. 02.04.2023 20:29:58, Я же
Конечно, не всё равно только родителю, да и то не каждому. Ребёнок-то не государственный, не на прокат взятый, как корова у Матроскина, а личный. И ответственность за его образование личная, согласно законодательству РФ. 02.04.2023 20:57:50, бим-бом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!