Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

У вас в школе уже были учебные пожарные тревоги?

Скажите, плиз, в свете последних событий, уместно ли будет попросить классного руководителя провести с детьми беседу о том, как себя вести в случае эвакуации, пожара, воздушной тревоги (ттт три раза). 5 класс, с 1го сентября в новом здании, спросила у ребенка, моя даже не знает где у них там пожарные выходы.
11.10.2022 20:38:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у нас еще и воздушая тревога теперь проводится(
сегодня очередной раз с детьми тренировались
На следующей неделе опять будем
Дай бог, чтоб не пригодилось
а так и пожарная и антитеррор, все проводим
14.10.2022 20:40:13, Свет-ОК
Нет, не было. В этом году. А так каждый год планово. У нас школа после ремонта, других тревог хватает.
12.10.2022 12:11:00, Julinika
УникаЛьнаЯ
Странно. В школах регулярно проводятся учебные эвакуации. И в этом году у наших уже была одна, вроде. 
Ну можно у классного спросить, когда будет по плану. Сама она вряд ли именно эвакуацию может отработать, максимум — запасные и эвакуационные выходы детям показать.
12.10.2022 09:39:12, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
Классная может не знать, на когда запланирована. У нас в садике молчат до последнего. У меня только иногда ответственный за ГОЧС спрашивает, буду ли я на работе в такое-то время такого-то числа. Ну, чтобы рассчитывать на то, что я детей помогу одеть или нет. 12.10.2022 11:38:16, PigletSPb
УникаЛьнаЯ
о как, оказывается. А нас накануне предупредили (детей, в смысле), что "завтра вещи в гардеробе не оставляйте, на первом уроке будет учебная тревога с эвакуацией на улицу" :)))))
Подозреваю, что при настоящей тревоге никто в гардероб не пойдет просто. Ну, не должны, по идее. А из-за тренировки простужаться как-то не хочется...
13.10.2022 08:10:23, УникаЛьнаЯ
PigletSPb
У нас детский сад. :) Здесь немного по-другому.
13.10.2022 10:07:47, PigletSPb
При настоящей тревоге и угрозе половина и выйти не успеют, будем называть вещи своими именами. Ну разве что при пожаре еще шансы есть, в зависимости от того где находишься и какой силы пожар. И точно без захода в гардероб.
13.10.2022 08:36:37, Иришка-Мартышка
А что такое "настоящая угроза"? Когда уже всё горит?
Сколько было звонков о минировании. Все одевались и выходили.
Сын был на смене в Сириусе - случился пожар в столовой. Тоже спокойно вышли. А с пожаром быстро справились и следующий приём пищи был уже по расписанию. а в школе недавно потоп был. С потолка хлынул кипяток. Так детей просто на этаж выше подняли и даже уроки не отменили.
13.10.2022 14:27:19, Julinika
Вы же понимаете, что звонки эти до сих пор были просто хулиганством и раздуванием паники, если вдруг это окажется не фейк думаете все тоже пойдут в гардероб одеваться?
Я и написала что при пожаре возможны варианты. Все остальное под вопросом. У меня все детство были подобные тренировки в школе, с той разницей что все знали как это бывает (землетрясения). И даже дети понимали что все эти тренировки просто пропуск урока, а вдруг что - не выйдут очень многие.
13.10.2022 15:15:29, Иришка-Мартышка
Ну, тут вам виднее. Мне кажется, что умение быстро и организованно покинуть помещение - вещь полезная. У знакомых даже при учебной тревоге целый класс забыли. В том же Днепре была ситуация, когда высотный дом ушел под землю. Но его два часа качало и все люди успели выйти.
13.10.2022 19:00:25, Julinika
Вещь полезная, но при всех этих тренировках процесс расслабленный, скажем честно. Часто речь о минутах, а тут вся школа спокойно выходит из школы. При экстренных ситуациях добавляется паника, мы же о людях, а не о роботах. И это хорошо если видимость хорошая и нет обрушений.
13.10.2022 21:19:37, Иришка-Мартышка
В школах регулярно проводится учебная эвакуация. У нас уже дважды была с начала учебного года. Плюс после случая в Ижевске педагогам выслана видеоинструкция о том, как организовать детей в кабинете. 11.10.2022 21:34:26, бим-бом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!