Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

во сколько лет идти в школу?

Хочу поинтересоваться во сколько лет отдают детей в школу? Моей дочери в сентябре будет 6л и 3 мес. Стоит ли отдать ее в школу? Она хорошо подготовлена и готова учиться.
10.04.2003 14:59:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня сын пошел в первый класс в таком возрасте. Я пока ни разу не пожалела, что отдала его раньше. Сравнивая его с одноклассниками, которые пошли в 7 лет, замечаю, что большинство в классе менее готовы к школе, чем мой ребенок, за них портфель мамы собирают, дети в школе в портфеле найти не могут то, что им мама на урок положила и т.д. Поэтому очень много детей, которые в 7 лет не готовы к школе. Дети все очень разные. Попробуйте поговорить с кем-то, кто сможет оценить психологическую готовность ребенка к школе, с психологом или с воспитателем, который
ведет занятия в детском саду и может оценить, какой ребенок готов учиться, а какой нет. Меня воспитатели уговорили отдать ребенка в школу с 6 лет, правда я еще с двумя психологами советовалась.





11.04.2003 23:49:30, Tan
Лена К.
Да по разному отдают, как школы принимают. Мой сын сейчас во второй школе учится, так вот в первой школе класс был практически весь из шестилеток (точнее почти всем было от 6,5 до 7 лет, нескольким только-только 6 исполнилось, в том числе моему, были и семилетки), но школа была приспособленна для шестилеток, тихий час в 1 классе, уроки короче чем обычно, питание специальное и т.д. Сейчас он учится в физико-математической школе, во втором классе (тоже по 1-4), в новом классе почти все семилетками в школу пришли, не брали иначе, за редким исключением, так что мой оказался на год младше одноклассников. 11.04.2003 12:18:32, Лена К.
В хорошую школу, с повышенными нагрузками вас скорее всего не возьмут, обычно берут с семи лет. 10.04.2003 19:03:42, LLLLL
А вот и нет! В нашу сильную прогимназию берут с такого возраста (6,3). 11.04.2003 17:01:30, Мучача
Что значит "хорошо подготовлена"? Моему сыну столько же, но я пока не отдаю. 10.04.2003 15:37:14, Lista
Ирина
И моему сыну 6,3 в сентябре и он пойдет в школу. Все дети разные. В 1 классе (в той школе, куда мы идем) нагрузка в неделю 22 учебных часа. Да у нас сейчас занятий ( в саду и всех остальных) как раз на те же 22 часа в неделю.Кроме того, ребенок очень хочет в школу- учиться. На мой взгляд еще есть такой момент- готовы ли родители к тому, что их ребенок становится школьником? 10.04.2003 17:11:52, Ирина
Скажите,пожалуйста, а в какую школу Вас взяли с такого возраста? и были ли проблемы у Вас с устройством в 1 класс. И если были, то как Вы их решили.
Нас не берут ни в какую. Нам на 1 сентября будет 6 и 2мес.
11.04.2003 13:11:40, nataiartjom
Ирина
Школа обычная общеобразовательная с углубленным изучением английского с 1 класса. Проблем с поступлением не было вообще. Поступали мы после подготовительных курсов. Но наших знакомых в 6,2 в эту же школу взяли просто после собеседования. Вообще по моему опыту, если уговорить директора или завуча побеседовать с ребенком, не обращая внимания на возраст, и ребенок действительно сдаст все тесты, неохотно, но все же берут в 1 класс. Но все от ребенка и школы зависит. 14.04.2003 10:21:06, Ирина
вот я абсолютно не готова:( 10.04.2003 17:16:39, Lista
И я не отдаю. Потому что у меня сын.
Но знаю, что девочек часто отдают раньше, за границей и вовсе с 5 лет, потому что девочки развиваются раньше мальчиков и лучше способны усваивать школьный материал, а этим бы только лоботрясничать :). шучу. :)
Хотя в последнее время все-таки появилась тенденция отдавать детей с 7 лет. Много жалоб на то, что современная программа обучения - насыщенная, сложная, и детям в 6 лет еще просто в силу возраста трудно бывает включаться в учебный процесс.
10.04.2003 16:09:02, Ивушка
и у меня сын и пошел в школу в 6л и 7м, а я не хочу чтобы его после школы в армию забрали, а он собирается быть физиком поступать в МГУ и уже все вопросы задал, когда школу заканчивают, когда поступают, когда в армию идут. Хочет быть ученым. 12.04.2003 02:06:18, mamaNatasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!