Раздел: Выбор школы (Какую школу выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мирами

САО, Дмитровский парк

Выручайте, дорогие товариши! Учимся на Соколе, математика по Петерсон, 3 класс, английский не в приоритете пока, дети ходят сами пешком. Неспешно готовимся к переезду на Лобненскую, 13. В ступоре, к какой школе присмотреться? В шаговой доступности. Если возить - то, мб, в Долгопрудный? Или что-то есть достойное на Тимирязевской-Дмитровской? Есть ради чего "кататься"? Подскажите направления поиска, пожалуйста)
02.10.2022 23:37:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Живу рядом. Школ действительно поблизости приличных нет. Есть одна в первой сотне рейтинга - 2098, но там за счёт связей директора. Остальные школы глубоко ниже. Социалка никакая.
Что касается 3 класса Петерсон - моя коллега работает сейчас в этой параллели по этой программе, от Лобненской минут 10 машиной по направлению к центру. Если интересно - пишите в личку.
04.10.2022 19:39:51, бим-бом
Мирами
Написала. Благодарю 04.10.2022 21:44:17, Мирами
Ответила. 04.10.2022 21:57:23, бим-бом
На Тимирязевской раньше была 218. Я к ней присматривалась, но мы переехали, и я не в курсе, как она пережила последние годы.
А так печально присоединюсь к первому ответу в теме. У меня главный критерий школы сейчас - чтобы не сильно мешала.
03.10.2022 12:37:47, Лабрика
Мирами
Спасибо! да, вспомнила её. Действительно, стоит мне к ней присмотреться) 04.10.2022 21:46:37, Мирами
Шиповник (экс-Василиса)
Знакомые возят в Долгопрудный (ребенок уже сам ездит). Там лицей какой-то, 100 в год вроде они платят. За это у детей и после уроков какие-то очень интересные занятия, они чуть не до 18.00 в школе. 03.10.2022 10:46:21, Шиповник (экс-Василиса)
Не какой-то, а физтех-лицей им Капицы, знак у которого ниже обсуждали. 10 тыщ в месяц, если у ребенка нет результатов в олимпиадах. Победитель Максвелла, знаю, 5тыщ платил. Лицей, как и любая сильная школа, имеет свою специфику, которая не всем детям подходит.
03.10.2022 13:57:28, Julinika
Судя по Еве, на севере хороших школ нет.
03.10.2022 00:26:32, Julinika
Люба С.
Уже почти нигде нет. :(
"Всё идет по плану"
03.10.2022 10:22:44, Люба С.
На самом деле всё зависит от того, что считать "хорошей" школой. Мои дети учились/учатся в двух школах и обеими я очень довольна.
03.10.2022 13:54:05, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!