Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из частной в государственную

Есть ли у кого-нибудь опыт перевода детей из частной школы в государственную? Как реагировал ребенок, как его встретили, как Вас встретили? Действительно ли после частных школ детям приходится наверстывать или это (уж извините) просто так говорят? Поделитесь! Мы пока не собираемся, но мне интересен реальный опыт, а то очень много отзывов типа "у знакомых два года назад в паралельном классе учился мальчик, так вот он..." Спасибо!
09.04.2003 17:37:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У подруги дочке 16 лет уже в третьей частной школе учится. Как что-то не нравися переходят в другую, а в государственную дочка сама не хочет. Она привыкла, что в классе максимум 6 человек. 10.04.2003 09:47:30, ЮляЛ.
Честно говоря, мне кажется 6 маловато. Должно быть 14-16, а то общения ребенку мало будет. Да и надо учиться не только знаниям, но умению налаживать отношения в социуме (не люблю слово коллктив). 10.04.2003 12:01:16, Marty
Так мне и ее маме тоже кажется, что маловато. Мы-то учились по 35-40 человек в классе. Хотя общения там достаточно, они же практически до вечера находятся в школе и общение происходит не только с одноклассниками. 10.04.2003 16:20:36, ЮляЛ.
Не пугайте:)) Ясобралась идти по Вашим стопам, а Вы уходить собрались:)) 09.04.2003 21:13:49, Харас
Мы не собрались. Начальную школу (если все будет в порядке) собираемся пробыть в СВ. Но изначально я рассматривала частную школу как вариант для начального обучения. Но чем дольше мы ходим в эту школу и чем больше читаю о гос., тем больше я думаю, что в первую очередь Я (даже не дети) уже не смогу уйти из "частного сектора". Хочется просто узнать опыт. Да и задевает немного, что все таки к частным школам очень предвзятое отношение у всех. 10.04.2003 11:58:27, Marty
Насколько я знаю у вас проводится набор в 5-ый класс и директор готов продлолжать идти и дальше лишь бы были желающие. Так что может и не придется переводится :))
Я так поняла (от соседей), что школа достаточно сильная (даже по сравнению с ломоносовской).
10.04.2003 16:38:51, Несмеяна
Похоже, оно меняется. Неожиданно много людей вокруг собирается отдавать ребенка в частную школу. Интересно, школ станет больше или цена поднимется?
Вы мне не напишете еще, каков вступительный взнос в СВ?
10.04.2003 14:26:18, Харас
Пожалуй нет. Наверное будет лучше, если администрация сама его объявит. А цены, не знаю, я не готова больше платить. Если оплату поднимут, даже не знаю, как я этот вопрос буду решать... 10.04.2003 14:35:45, Marty
В администрацию звонить не буду, дождусь выходных, когда подруга, отдающая дочь с этого года, вернется в Москву:) 10.04.2003 15:31:45, Харас
Год назад мой сын пошел в английскую государственную спецшколу сразу во второй класс. Просто школа набирала новый второй класс и все его одноклассники также пришли туда без первого класса, за исключением одного мальчика, который перевелся к нам после первого класса частной школы. Я не знаю причины, но у этого мальчика, хотя это был для него второй год обучения, было много проблем с учебой и у него единственного была двойка на экзамене по английскому по итогам года. 09.04.2003 18:53:59, Яра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!