Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Репетитора по геометрии ищу

Девочки, помогите, ищу репетитора по геометрии для дочери, закончила 7 класс с твердой 3-ой, теоремы с ее слов знает, применить не может. Как ее сдвинуть с этой точки ума не приложу.
19.05.2022 10:09:25,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня репетитор дочь старшая - будет 2 курс вшэ, опыт репетиторства больше года уже, как раз появились места на лето и
как раз математика, разные уровни, плюс огэ и егэ
Напишите мне если Вам еще актуально.
30.05.2022 16:51:31, Катрин_
Я с сыном после 7го класса занималась летом по курсу фоксфорда. Он смотрел лекции, решал что мог, что не мог решали и разбирали вместе. Теорию знал отлично, решать не мог. Проблема оказалась именно в чертежах. Занимались месяц каждый день, прошли курс геометрии за 8 класс, после этого проблем с геометрией больше не было никогда.
20.05.2022 07:17:39, anvi
Теоремы можно проверить, по любому учебнику/справочнику. Даже если не помните просто проверяете по книжке что ребенок рассказывает.
В геометрии есть один подводный камень, о который спотыкаются почти все, особенно если учитель не особо требовательный. Это рисунок, чертеж к задаче.
Тем более первые темы в 7 классе практически устные, часто разрешают не рисовать, а дальше уже привычка "и без рисунка все понятно". Плюс опять же требует ли учитель. Я сталкивалась что многие и не требуют.
Есть сборники задач на готовых чертежах. Начните с них. Там рисунки и задача, ничего самому писать и не надо. Надо просто рассмотреть рисунок и по нему решить задачу. очень помогает сдвинуть в сторону понимания, что рисунок это обязательная часть и что по рисунку уже половина задачи решается. Часть задач именно на знание теорем, т.е. вот применение и показывается.
Только главное делать полный рисунок. А то многие упертые в итоге треугольник рисуют, как одолжение, но не отмечая ничего. Надо именно все по условию отметить, углы, стороны. Потом вспомнить теоремы по теме. И не просто озвучить, а именно на рисунке и отметить. Если речь не о физмат классе, то скорее всего задача и будет решена, останется только все записать, что и почему.
Далее уже посложнее будет, но имея навык на простом уже проще идти дальше.
Это, конечно, если сами хоть немного понимаете в геометрии и готовы сами позаниматься )) пока репетитора ищете, а то может и не понадобится.
19.05.2022 10:38:28, Иришка-Мартышка
Такое даже в голову не могло прийти! Какая геометрия без чертежа?
Занималась тут физикой со знакомым ребенком, а она спрашивает, как можно быстро решить задачу (рычаги), если сразу не понимаешь, а рисунок нет времени рисовать. Никак!
19.05.2022 11:30:44, Julinika
А оказывается приходит. Я вот еще в вузе поняла что повезло с учителями, хотя далекий регион, обычная школа, у нас и не было никаких профильных школ в принципе.
Я с этим столкнулась на первой же практике, как раз 7 класс был. Никто не делал чертежи, потому что "учитель сказал можно не делать". Было большое чудо, когда по готовому чертежу задачу решили почти все. А так предмет не понимал никто, даже отличники. Теоремы они учили точно, дальше ступор.
Поэтому у меня первый совет, когда говорят что дети с самого начала геометрию не понимают - проверять как рисунок делают и делают ли в принципе.
И физика туда же, да. Нарисовали и сразу многое понятно стало. Да и просто сами определения и понятия визуально проще понимать многим.
19.05.2022 12:26:42, Иришка-Мартышка
Спасибо за такой полный ответ, думаю, вы верно указали на проблему отсутствия рисунка к задаче. Вечером посмотрю, что там в голове творится. 19.05.2022 10:49:30, Pion

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!