Раздел: Учебники (Где найти учебник геометрии Волчкевича?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

Помогите найти учебник

Хочу купить ребенку учебник геометрии по программе матвертикаль для 7 класса, автор Волчкевич. Не могу найти :(
Помогите, плз. Или может есть у кого-то ненужный? Боюсь, что ребенок за лето забудет все на свете :(
17.05.2022 20:17:57,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПоЛе
Спасибо тем, кто посоветовал обратиться в школьную библиотеку! Разрешили оставить учебники на лето :)
20.05.2022 13:49:38, ПоЛе
я вам вот что нашла
Максим Волчкевич: Уроки геометрии в задачах. 7-8 классы
сын по такому учился. уверена, это то, что вы ищете. и всего 164р.)

[ссылка-1]
18.05.2022 20:25:19, Балерина
ПоЛе
Этот я видела, у нас другой. Ваш сын по нему по программе матвертикали учился?
18.05.2022 20:34:17, ПоЛе
А зачем вам проходить тот же учебник? Еще могу понять того же автора, хотя тоже не очень. Но те же задачи то зачем? Мой половину вспомнит и напишет, т.е. по сути никакого закрепления не будет.
Имхо, как раз очень плохо упираться в один учебник. Дадут работу где сформулировано по другому и все, ваш не решит? Я как раз предпочитаю дополнительно подбирать другое. И задачник по ссылке у нас есть, т.к. в школе другой учебник. И уже написала вам, часть задач в нем подобные как в задачнике Гордина, например. Авторы разные, но геометрия то одна )))
19.05.2022 08:52:49, Иришка-Мартышка
да, Гордин -тоже очень классный учебник.
20.05.2022 19:15:06, Балерина
ПоЛе
нам не проходить, а немного повторить, чтобы хоть что-то не забыть :(
Это ваш все помнит, а мой совсем не такой :)
19.05.2022 08:59:03, ПоЛе
Красно Солнышко
Нет смысла повторять теорию без решения задач. Это как слова в английском учить не используя их в речи.
Вообще я посмотрела ваш учебник и совершенно не впечатлилась. Возьмите Мерзляка лучше на лето. Там и теория прекрасно изложена и задачи хорошие. Причем еще и по уровню сложности расписаны. Плюс еще решебник, можно решение посмотреть если не получается.
21.05.2022 18:32:44, Красно Солнышко
Так и мой не такой. Но если попадается знакомое, уже прорешенное - вспомнит. Так и скажет "задача попалась, я вспомнил что с тобой/в классе такое разбирали и решил". Особенно радуется когда готовился тяп-ляп, а тут повезло.
Дома решает Волчкевича. При этом в школе у него другой учебник, другой автор. Просто ощущение, что вы хотите выучить именно конкретный учебник. Если речь о понимании геометрии то учебник не важен, а чтобы понимать задачи конкретного автора достаточно просто купить задачник. Какой есть. Уверена что там большинство задач повторяются с вашим учебником.
Не, я не настаиваю, просто удивляет вера что только по конкретному учебнику можно выучить геометрию, пусть и в классе матвертикали ))
19.05.2022 09:24:39, Иришка-Мартышка
ПоЛе
ну с чего вы все это взяли? я просто хочу найти знакомый ребенку учебник, чтобы хоть что-то повторял летом - в чем криминал-то? не добуду этот, возьму другой, более доступный
19.05.2022 09:28:39, ПоЛе
Да никакого криминала, вам просто предлагают варианты для повторения геометрии летом, даже того же автора. Если повторять можно только по конкретному учебнику и никак иначе то никто и не настаивает, ваш выбор.
19.05.2022 09:40:28, Иришка-Мартышка
когда он учился в 7 кл, матвертикалей не было. он в физмат классе учился, в Силаэдре. учебник шикарный.
19.05.2022 01:00:43, Балерина
А нужен именно учебник? Есть задачники этого автора, возможно будет достаточно для летних занятий?
Просто по автору в том же Лабиринте находятся.
18.05.2022 10:50:34, Иришка-Мартышка
ПоЛе
ага, учебник хочу - чтобы темы повторить с ребенком, а то забудет ведь все :(
18.05.2022 10:52:26, ПоЛе
А по этому учебнику другие темы?
Просто у моего есть задачник, решает задачи. Разницы по темам не вижу, равенство треугольников в любом учебнике будет равенством треугольников ))
18.05.2022 10:57:21, Иришка-Мартышка
ПоЛе
В нашем случае задач недостаточно - надо начинать с повторения тем :(
Если не найду этого учебника, то, конечно, другой какой-нибудь куплю.
18.05.2022 11:13:50, ПоЛе
А темы точно другие, объясняются по другому и т.д.? Я просто разницы не заметила. Т.е. задачи сами отличаются, могут быть сложнее. Но правила и теоремы те же. Что совершенно логично.
Т.е. мой решает по задачнику, все темы в задачнике Волчкевича совпадают с темами другого учебника. Я не думаю что тут математику переписали ))
У нас еще задачник Гордина есть. Часть задач похожи, в задачнике есть теория перед каждым разделом. У Гордина и справочники просто с теорией есть.
А так у меня еще мой учебник есть, по которому я училась, Погорелов ))) Те же признаки равенства, те же прямые, кстати, даже часть задач похожи. И вспоминая пединститут - учебники разбирали разные, но сама по себе теория, т.е. математика, одинакова для всех.
Просто возможно все проще, если не упираться что именно такой учебник и никак иначе. Тем более для самостоятельных занятий, когда не важно совпадение страниц и номеров.
18.05.2022 11:32:38, Иришка-Мартышка
ПоЛе
У нас проблема не в учебнике, а в ребенке, который лишних телодвижений делать не будет :) У него на все ответ, что этого они не проходили - поэтому мне было бы проще именно тот учебник иметь, по которому он уже занимался :) Справочники с теорией и доп. задачи он точно не будет решать :(
18.05.2022 11:45:57, ПоЛе
Сфотайте оглавление, причем в присутствии ребенка. И далее используйте любой удобный учебник/справочник.
Имхо, конечно. Но со своим я так и делаю если бывает всплеск "не проходили" )) При этом дома ничего из школьных учебников не решает, обычно все из других.
Учебники уже сдали? А то подозреваю что даже теорию в учебнике сфотать не сильно затруднительно, основная то часть обычно список задач.
Опять же - матвертикаль считается более сложной, геометрия Волчкевича уж точно. Значит любой другой учебник легче ))) О чем я бы и сообщила своему, после чего решал бы что выдали ))) Но в нашем случае был бы просто задачник, который продается без проблем. Автор тот же, класс указан, "это мы не проходили" было бы поводом выучить т.к. точно проходили.
18.05.2022 12:00:50, Иришка-Мартышка
ПоЛе
я вот думаю, может попробовать "забыть" сдать учебник? или пообещать потом его вернуть :)
18.05.2022 12:09:50, ПоЛе
Попробуйте. Хотя проблема не такая большая, как вы ее описали. Но это на мой взгляд ))
18.05.2022 12:15:32, Иришка-Мартышка
Снеженика
Я на книжной ярмарке все учебники ищу [ссылка-1] 18.05.2022 08:56:18, Снеженика
ПоЛе
спасибо, буду иметь ввиду... далековато все же :(
18.05.2022 09:02:31, ПоЛе
Снеженика
Может в пед книге есть
18.05.2022 09:07:59, Снеженика
ПоЛе
на сайте нету :(
ну что за секретный учебник!
18.05.2022 09:11:03, ПоЛе
Я читала, что для матвертикали учебники отдельным тиражом, возможно поэтому их нет в продаже. Или пока нет.
Хотя другие учебники/задачники авторов есть.
Я выше уже задала вопрос про темы, советую взять любой учебник геометрии и просто сравнить. Потому что не вижу разницы. У моего задачник 7-8 классы, сами задачи да, авторские. Но темы - четко как по другому учебнику геометрии. А медиана она и есть медиана, как и параллельные прямые, если говорить о теории ))
18.05.2022 11:06:00, Иришка-Мартышка
lialka
Если в своей школе есть, то в библиотеке можно на лето взять
18.05.2022 00:17:21, lialka
ПоЛе
а дают на лето? вроде как раз сдают их... я уже думала пообщаться с библиотекарем - может там списанные есть?

а вообще странно, что нигде нет этих учебников :(
18.05.2022 08:53:48, ПоЛе
Подойдите в библиотеку сами. С детьми они могут не очень общаться. Мне дают ребёнку учебники нескольких авторов, за несколько классов. Отдельно записывают. 18.05.2022 13:16:20, лаана
ПоЛе
я написала библиотекарю, если не ответит, схожу наверное
18.05.2022 13:22:36, ПоЛе

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!