Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начинка

Поделитесь контактами репетиторов по математике и русскому языку

Добрый день!
1. Нужен проверенный, по рекомендации, репетитор по математике для двоих детей, 10 класс.
Цель - углубить знания по предмету, подго овка к олимпиада, в дальнейшем подготовка к егэ.
2. По русскому языку - нужна только подготовка к эге.
01.05.2022 08:09:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
могу предложить репетитором свою дочь, стаж больше года
как раз появились места на лето
математика разные уровни подтягивает, плюс огэ и егэ.
будет 2 курс вшэ, куда поступила сама по бви
Напишите мне если Вам еще актуально.
30.05.2022 16:58:24, Катрин_
какие предпосылки на Олимпиаду? 08.05.2022 00:01:40, AleXXX
Начинка
Что такое предпосылки?
Есть желание стать призёрами всероссийской олимпиады.
Понимаем, что надо готовиться.
08.05.2022 16:39:13, Начинка
:))))) Это каторжный труд с 4-5 класса :) Вы опоздали на много лет.
15.05.2022 17:14:34, AleXXX
Что-то у меня есть сомнения, что "каторжным" трудом можно выиграть всероссийскую олимпиаду. Как показывает практика одной многодетной московской семьи, каторжным трудом можно только базово, с учетом возраста, почти победить на муниципальном этапе. 17.05.2022 09:31:43, Смыслов
"каторжным трудом" это считают те, кто смотрит со стороны и сам на это не способен. А ребенку это в удовольствие. Но это не отменяет того факта, что ребята много занимаются. Но, опять же, не все. Знакомый ребенок кроме школы (но сильной физмат школы) математикой не занимался, а всерос в 8-м классе за 9-й взял. Ну вот так сложилось... Сами удивились.
18.05.2022 15:09:24, Julinika
Красно Солнышко
Давайте аналогию проведем. Представьте, что в 10 классе девушка решит стать примой в Большом театре. Получится?
Критический срок для математики - 8 класс. В это время способные дети обычно уже свои способности проявляют и переходят в математические школы, где имеют по 9 уроков или более в неделю, включая спец. математику, среду таких же сильных детей, и гораздо более высокие требования, чем в обычной школе. Наверное можно все это догнать за год в 10 классе имея какие-то супер способности. Но я таких примеров не знаю.
Что касается олимпиадных репетиторов, то они не дают гарантий всем. Они изначально набирают тех, кто уже имеет определенные достижения. Но и в этом случае ничего не обещают никогда. Просто из многих отобранных детей ну кто-то выстреливает. Даже ученики 57 школы или СУНЦ прошедшие ни один фильтр при поступлении в школу - далеко не все становятся победителями математических олимпиад.
12.05.2022 09:25:04, Красно Солнышко
неужели закла? По математике очень большая конкуренция. В предпосылках должна быть победа на Эйлере и регион в 9-м. Чтобы до 10-го класса быть не в струе, а потом раз - и взял - это только отдельные гении способны. На еве о таком писали, если им можно верить.
К заклу готовят тренеры и они обычно берут тех, кто себя уже зарекомендовал. И денег тоже берут, если это не ЦПМ или сборная.
09.05.2022 13:56:56, Julinika
1) 97% на огэ
2) призёр на муниципальном этапе
08.05.2022 19:51:51, Djang
это примерно как во 2 кл знать табл умножения, это норма, но даже для победы на олимпиаде 2 уровня надо много больше, не говоря уже о Всероссе
12.05.2022 00:38:47, все же ясно
Надо больше - дак для этого и репетитор, не так разве? А для старта того, что я написал, вполне достаточно Твёрдые знания по школьной программе и умение немного соображать. 13.05.2022 21:02:37, Djang
нет. поздно.
15.05.2022 17:15:29, AleXXX
Нет, не поздно 17.05.2022 08:46:08, Djang
А какие должны быть предпосылки?

Я в прошлом году, как раз в конце 10 класса пыталась найти сыну репетитора к олимпиадам - репетиторы не соглашались. Наверное, предпосылок не было правильных.
08.05.2022 15:36:51, Zeiva
Красно Солнышко
Они сразу не соглашались или после того как провели пробное занятие?
12.05.2022 09:15:56, Красно Солнышко
Сразу, на стадии общения со мной.
12.05.2022 15:17:08, Zeiva
И прям в тему нижний вопрос про русский язык. Какую олимпиаду-то взять хотите?
03.05.2022 19:43:45, Julinika
Начинка
Приветствую!
По русскому олимпиаду не хотим брать - нужна подготовка к егэ, закрытие пробелов в знаниях.
07.05.2022 20:52:32, Начинка

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!