Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СВАО. ЦАО. Старшая школа

Девушки, помогите пожалуйста найти школу, сын заканчивает 9 класс , учился в частной школе
За ТОП не гонимся, это не главное. Старший ребенок как раз отучился в топах, поэтому я изнутри знаю что это такое и целенаправленно выбрала другую 9 лет назад)
Ребенок - гуманитарий, учится на 4-5, но ленив к саморазвитию, зато очень увлекается спортом (КМС). Несмотря на это, спорт карьеру не рассматривает. Хочется найти адекватную школу , пусть она будет не в рейтинге, но с человеческим отношением учителей и мотивированными детьми. Если будет рабочая и здоровая атмосфера, все будет хорошо. А если учителя будут позволять себе оскорбления ( таких много как раз в ТОПах, плавали, знаем. - Вас никто тут не держит, на ваше место очередь стоит), то и с учебой не заладится. Пройдя этот путь со старшим , понимаю, что все равно придется брать репетитора..
Как сказала одна коллега, главное , чтобы школа не мешала. А если будет еще и учить, то совсем хорошо. Может знаете такие?
25.04.2022 18:31:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
171 посмотрите 08.05.2022 18:41:14, Businka
Мои оба в топах учились(учатся) и ничего такого не было. Как и репетиторы были не нужны. Хотя случайно узнала, что одна учительница у младшего позволяет подобные высказывания иногда. Мой этого не замечал, мама одноклассника рассказала. Но мои в физмат и все-таки не в Москве. Так что вам не подойдет. Хотя рядом есть гимназия, про которую очень хорошие отзывы. Но опять же - не Москва.
26.04.2022 11:52:51, Julinika
Красно Солнышко
Я тоже в СВАО живу. Со старшей с 5 класса все пыталась что-то особое найти, чего нет у нас в округе, а для младшего уже сразу выбирала ближайшую к дому школу. Ничего от нее особого не ждала. Но, по крайней мере, не терял времени на дорогу. Школа была английская. Большинство ей довольны. Это у меня просто свои представления о том, что мне надо от школы.
В целом выбранной стратегией я довольна. Количество репетиторов в старших классах доходило до 3-4 единовременно. И я сразу на них и делала ставку.
26.04.2022 09:59:21, Красно Солнышко
Спасибо! А можно узнать номер вашей школы? 27.04.2022 09:40:22, DrizzleO
Красно Солнышко
Вообще неважно. Любая ближайшая к вашему дому английская школа ничем не будет от нее отличаться.
27.04.2022 11:35:19, Красно Солнышко
А школу будет пропускать из-за спорта? Если будет, а надо человеческое отношение, лучше сразу искать школу со спортивным уклоном, где все дети такие. Иначе ребенок будет раздражать учителей: пришел в 10 класс, им надо его к ЕГЭ готовить, а его нет на уроках через раз, как его готовить такого? Если все равно будете готовиться с репетиторами и "главное чтоб школа не мешала", то надо школу, лояльную к спортсменам. А если из-за тренировок, сборов и соревнований не планируется пропускать школу, то можно любую, где он не будет самым слабым учеником. 25.04.2022 22:27:40, Хоббит
Да, школу будет пропускать из-за спорта. Но у него не проф спорт, тем не менее, выезжают на всероссийские соревнования. В спортшколе есть дети 10-11 кл( из других округов), к которым лояльно относятся в их школе . Самым слабым он не будет, тк все-таки есть порох, несмотря на ленность. Очень опасаюсь топов, тк там из-за пропусков ( пусть и по уважительной причине) замучают. 27.04.2022 09:44:12, DrizzleO
Cat-S
Любые наши гимназии? Свибловская, Отрадненская, Медведковская, Столичная гмназия.
Все не топ, но лучше, чем в средних школах.
25.04.2022 22:20:43, Cat-S
Медведковская - это 1506? 27.04.2022 09:58:47, DrizzleO
Любые, с человеческим отношением . А можно еще вопрос, что значит лучше, чем в средних школах? Спрашиваю, так как не было опыта обучения в простой школе. Старший учился в испанке1558 . Раньше люди были готовы платить огромные деньги, только за то, чтобы взяли. Были там сильные учителя, но в старшей школе 100%(!) учеников на репетиторах. Аналогичная ситуация в 1568 (несколько человек туда ушли) . То есть, успехи детей - это репетиторы и мотивированные родители, готовые вкладывать в ребенка.
Прессинг со стороны школы - зашкаливал. Вот я и думаю, многое мы поткряем, если пойдем в "простую школу", а остальное доберем репетиторами.... Зато не будут ( как я предполагаю) за каждый чих прессить...
27.04.2022 09:56:43, DrizzleO

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!