Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обучающие видео

Добрый день/вечер/утро (у кого как).
Прошу послать меня по адресу, где можно посмотреть обучающие видео по математике для 5го класса и выше.
Дочка в 5м классе и периодически на уроке то не услышит, то не поймет, то еще что. Стали появляться пробелы, мы с мужем объяснить не можем, точнее наши объяснения она тоже не понимает.
Вот и хочу понять, может есть какие-то видео-уроки? Сама в ютубе смотрела, не нашла интересных.
Всем заранее спасибо.
19.01.2022 15:48:03,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красно Солнышко
По ссылке ниже обучающий курс. Там есть и видео с объяснениями и тренажеры. Только чтобы доступ получить надо зарегистрироваться.
Слева ищите курсы ->математика->5 класс
[ссылка-1]
23.01.2022 02:10:29, Красно Солнышко
Андрей Андреевич Андреев ) но он, к сожалению, только полгода вёл свой проект. Смотрите по темам. Очень хорошо восполняет пробелы. Вот прямо с наинижайшего уровня.
22.01.2022 00:33:15, Ярославна
Люба С.
Нет смысла искать "обучающие видео"... Вряд ли вы найдёте цикл, который бы совпадал с программой по которой учится ваш ребенок. ( по какой кстати?)

В 5-м классе проще сесть и вместе с ребенком разобрать неясное. Искать конкретные видео по запросу. Название темы можно посмотреть в учебнике.

Есть пособия помогающие выявлять пробелы в знаниях. Вот на вскидку нашла [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]

Но прежде чем ребенка проверять, надо самостоятельно разобраться. А потом по мере выявления пробелов нарешивать и закрывать пробелы.
И самому ребенку в 5-м классе я бы не доверяла подбор методических материалов. И более старше дети не всегда самостоятельно могут с этим справиться.
Попробуйте алгоритм:
1. Выявить заподающую тему
2. Вам подобрать несколько видео,где объясняется эта тема.
3. Сесть вместе с ребенком и пошагово прорабатывать, что там на видео происходит.
Сначала посмотреть в целом объяснение, потом вернуться и прорешать самостоятельно, ставя на паузу в нужных местах.

Если так делать какое-то время, то постепенно сами найдёте "своих" . Чей материал и манера объяснения будут больше сего подходить.
19.01.2022 23:25:59, Люба С.
Спасибо и на этом. Программа Школа России. По учебнику мне самой нифига не понятно. 20.01.2022 10:22:28, Алиса без кота
А Школа России есть в 5 классе? Я думала это только для началки, не знала что есть продолжение.
Вы напишите автора учебника, так понятнее будет.
20.01.2022 15:12:22, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!