Раздел: Школьные проблемы (Уроки в начальной школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изо/труд и музыку ведёт учитель началки?

Подскажите , обычная ли практика , что ИЗО и музыку ведёт основной учитель началки?
Тот же , который проводит русский, математика и литературу.

Третий класс.
Школа в Москве
21.09.2021 18:44:04,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это все Ваши проблемы, то можно за вас только порадоваться. Какая вам разница кто ведет эти предметы?! Если вы хотите великих достижений в области изо и музыки, то с этим не в общеобразовательную школу.

По мне так прекрасный у вас вариант. Музыка у ребенка была ужасной с отдельным преподавателем. Сплошные контрольные а-ля сольфеджио, как-будто дети учатся не в общеобразовательной школе, а в музыкальной. Ну и писали эти контрольные только дети с муз образованием. Кому нужны такие уроки музыки?! Они там даже не пели.

Вы вообще то видели рабочую тетрадь по музыке для началки для детей, которую не могут заполнить взрослые? Ознакомьтесь и придите в ужас и радуйтесь, что этого у вас нет. Иначе вы бы тут не пислаи, что не ведет отдельный учитель.
22.09.2021 23:13:42, Lussi01
Chernika
Мне бы было без разницы. Никому не нужные предметы. Чуть разгрузить ребенка от основных.
Хочешь серьезного, для этого специальные заведения есть.
22.09.2021 13:57:29, Chernika
Учителя начальных классов это универсальные учителя. Кроме основных предметов им преподают и методики преподавания музыки, рисования, труд, физкультуры. У нас обязательна была и игра на музыкальных инструментах(сдавали и экзамены и зачeты), и хореография. Так что, если нет учителей предметников,то учитель начальных классов всe это может сам вести. Да, и дополнительная специализация к этому диплому. У меня -учитель информатики, Кто-то выбирал логопеда, музыки, рисования, иностранный язык, но это значит, что могут эти предметы вести не только в начальных классах. 22.09.2021 12:56:54, ****ЛенаЛана****
Ужас, мрак, 22.09.2021 11:36:39, poli.na62@yandex.ru
ИЗО и музыку ведут отдельные учителя. Труд - учитель начальных классов. У нас с ИЗО как-то ненормально серьезно. Я б предпочла, чтобы и рисовала с ними наша учительница началки. По музыке прекрасный учитель, хоровик. 22.09.2021 10:10:24, Елена М.
Olga&Paha
Думаю зависит от наличии данных учителей в школе.
По моему мнению это не нормально.
Тк у музыкантов и у художников все таки разные дипломы. Конечно можно просто рисовать и на музыке просто слушать и читать про композиторов, но это не обучение.
22.09.2021 10:01:12, Olga&Paha
Да. И у меня так было - сто лет назад - и у сына сейчас так
22.09.2021 09:37:03, Птичка снежная
А что не так? Вроде всегда так и было, учителя технологии, ИЗО и музыки часто меняются отчего-то, а программой предусмотрено изучение материала. Но меня, если честно, эти предметы вообще никогда не интересовали в плане образования, если бы их отменили в началках моих детей, я бы тогда скорее обрадовалась. 21.09.2021 23:59:55, belka_kate
музыку - не обычная; с другой стороны, они не поют на музыке, только слушают произведения, запоминают их, а также учат, что такое опера, симфония, оперетта, виды голосов, мужских и женских. то есть, в принципе, нет ничего невозможного для человека с образованием. изо всегда был тот же учитель. как по мне, рисовать еще надо уметь, с музыкой проще
21.09.2021 23:48:23, Cветлана
Шиповник (экс-Василиса)
Музыку обычно другой, а изо тот же самый. 21.09.2021 22:51:26, Шиповник (экс-Василиса)
ИЗО и труд - нормально, я наоборот, удивлялась, когда узнала, что на ИЗО отдельный учитель стал приходить.
А вот музыка всегда была отдельно.
21.09.2021 22:13:08, Лабрика
Яшими ( МарикаЧ)
В школе младшей с ИЗО "все серьезно". Отдельный класс, отдельный учитель и даже обучение разным техникам рисования.
Но, по моим наблюдениям, это скорее исключение.
22.09.2021 07:44:14, Яшими ( МарикаЧ)
УникаЛьнаЯ
У нас (у детей) в школе тоже был отдельный класс. Но у нас были классы с уклоном соответствующим, правда. Не уверена, но вроде эта история закончилась, правда, с этого года.
24.09.2021 08:29:32, УникаЛьнаЯ
Уклон?
Отдельный кабинет - вообще шик, во всех знакомых школах уплотнили всё, что можно, у нас даже библиотеку убрали (
22.09.2021 09:16:39, Лабрика
У нас тоже отдельный кабинет и там парты специальные- с наклоном 22.09.2021 11:57:21, муза мужа
Яшими ( МарикаЧ)
Это в прошлом советская школа для детей элитных родителей:)
У нас и бассейн есть, и два зала для физкультуры, большой актовый зал.
И это все великолепие в МО.
Увы, только контингент родителей и уровень образования несколько другой.
22.09.2021 11:16:03, Яшими ( МарикаЧ)
Еще и педагог отдельный, это все-таки ставка, мало ли что было в советское время )))
2 зала для физры сейчас во многих школах, новых точно. И все равно не хватает (( И да, в началке младшего под классы отдали уже все что можно и что изначально классами не планировалось. Еще и дом большой построили рядом, я тихо радуюсь что детский сад и началка больше не волнуют, я не знаю какие битвы будут за попадание в сад и школу во дворе ((((
22.09.2021 11:40:00, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Так площади остались. И попытки держать еще ту марку хорошей школы.
Плюс закрытая территория, где давно новые дома не строят. Стоит один незаселенный: непонятно, что там уже 10 лет делят. Потому даже места для "пришлых" остаются:) И в саду, и в школе. Драка за них. Ибо вокруг новых микрорайонов понастроили, а школ не хватает катастрофически. В общем, как везде сейчас, думаю.
Я училась в школе в МО, где был один спортивный зал, он же актовый зал. И до сих пор так, на сколько я знаю.
23.09.2021 09:11:30, Яшими ( МарикаЧ)
Мы в Москве, тут все закрытое давно открылось, дом на том месте, где до сих пор строить было нельзя ((
23.09.2021 10:27:10, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
"Наш" дом принадлежит одному ведомству, а стоит на земле другого. Вот такой юридический казус.
23.09.2021 23:59:01, Яшими ( МарикаЧ)
Мда, кто-то хорошо жил и раньше ) 22.09.2021 11:18:51, Лабрика
Яшими ( МарикаЧ)
Я бы сказала, что кто-то таки успел пожить при коммунизме:)
23.09.2021 09:06:49, Яшими ( МарикаЧ)
))) 23.09.2021 09:10:01, Лабрика
Дети маленькие ходили только к профессионалам-профессорам, они начальную школу не посещали, а учились дома. Делают маленькую группу для детей на семейном образовании, это было прекрасно. По часам - третий класс, по 1-2 часа в день занимаются рисованием с детьми или час-полтора играют на фортопиано, с 6 класса - 3-4 часа в день, они профессионально играют и рисуют. Это называется самообразованием. 21.09.2021 21:56:35, yelochka
У нас именно наша учительница и вела, хреново вела абсолютно все и основные предметы и изо, технологию и музыку :( сейчас пятый класс, разница огромная 21.09.2021 21:55:51, Зайчонок
Гжелка
в современных реалиях - нормально. у нас так было. у старшего (в той же школе, где и я училась - так же до сих пор). у младшего в школе - так же.
основные предметы + музыка, изо, физ-ра, технология. в общем все, кроме английского.
в общем-то, если это не школа искусств и не музыкалка, так что прослушать мелодию в записи и написать в тетрадь текст песни под диктовку способен любой, и даже не учитель.... и не спрашивайте в стиле "ой, а как же они будут отличать Баха от Бетховена?" :)))) И Моне от Мане :))))
кроме того, у учителей куча доп курсов и т.д. попробуйте, зайдите на сайт своей школы, найдите в разделе "коллектив" или нечто подобное список учителей и посмотрите, чему учился конкретно ваш учитель. шахматы, например - заставляют всех.... есть и медиаторы, и психологический уклон, религиоведение и основы православной культуры - любимые "заставлялки сверху" для учителей....
21.09.2021 21:37:53, Гжелка
У них бывает специализация. Наша например может вести изо, у нее в дипломе есть такая строчка 21.09.2021 20:03:37, муза мужа
А почему нет? У нас так было, когда я училась. И у ребенка так было. Очень хорошо наши учителя справлялись с преподаванием изо и труда. Вот по музыке, физ-ре и английскому учителя были другие
21.09.2021 19:38:50, Налия
Ну да, часто так бывает 21.09.2021 18:52:27, Futer
Нельсон Мандела
Ха!

Изо и музыку!

А учитель началки ведущий русский у девятиклассников как вам?

А учитель музыки ведущий историю?
21.09.2021 18:52:13, Нельсон Мандела
У нас наоборот было. Учитель русского языка и литературы старших классов вела началку. Но только свой предмет. Даже две таких учительницы было. Одна была классным руководителем у старшего со 2-го по 11 классы. А вторая в параллели младшего сына с первого класса ведет. Обе потрясающие!
22.09.2021 12:05:30, Julinika
У нас смешнее, изо ведет учитель с двумя высшими образованиями, и как вы понимаете ни одно из них ни разу не художественное, по образованию она учитель математики, второе техническое 21.09.2021 22:17:36, Зайчонок
Гжелка
а математик, ведущий химию и биологию????? учительница в декрете билась долго в припадках, что учитель математики преподает вместо нее не биологию и химию, а ересь еретическую. пока ученики не начали занимать 1-2-3 места на олимпиадах в период преподавания ереси :)))) 21.09.2021 21:40:01, Гжелка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!