Раздел: Школьные проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дюны

Егэ, когда ты взрослый.. )

Сегодня столкнулась со странной вещью. Ребенку, который уже не ребенок, а взрослый человек, которому 18 лет, ему не разрешили выйти с ЕГЭ самостоятельно. Просили написать заявление от родителей с разрешением. Просила классная и охранник в школе, ссылаясь на школьный закон, который так и не показала. Я в недоумении. Это же нарушение прав и свобод человека на перемещение. Что думаете? Куда лучше написать , чтобы дали внятные разъяснения?
04.06.2021 23:32:37,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
школа все равно несет ответсвенность за ребенка, даже если ему 18 лет 17.06.2021 13:37:04, Яна89
Да чего мелочиться.Пишите сразу в Гаагский суд 17.06.2021 10:22:12, Маруся сан
Та же проблема.... Пришлось писать заявления. Я прикололась и написала : разрешаю своему СОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ сыну.... 07.06.2021 09:52:52, кукося
Красно Солнышко
Боже, вам заняться нечем что ли? Одно заявление мы написали. Одно на все экзамены. Ну правила в школах такие. У них вообще очень много странных правил. Формально они несут ответственность за учеников и никто из них не хочет сидеть в тюрьме в случае чего, вот и подстраховываются. Вам жалко написать пять строчек? Радуйтесь, что весь этот маразм уже практически закончился.
05.06.2021 22:43:30, Красно Солнышко
Дюны
Это называется накипело. У нас часто классная просит то, что не должно. То справку , то еще чего, ссылаясь на приказы. Я их читаю, а там этого и не надо как раз. А тут простите конституции РФ это противоречит. Зато проезд уже как взрослому) 06.06.2021 12:13:12, Дюны
Красно Солнышко
Накипело - это когда вам еще 11 лет учиться. А вам должно быть сейчас абсолютно все равно что они там просят. Снизойдите. Не убудет и уж точно не напряжет напоследок то.
06.06.2021 13:13:06, Красно Солнышко
Дюны
Не тут то было. Средний только 1-ый закончил ) но я не лезу в школьные дела. Поэтому когда мне стали звонить и требовать бумажку о выходе, я очень удивилась 06.06.2021 16:10:43, Дюны
Забить. Позволить себе быть счастливой, а не правой. 05.06.2021 22:25:17, Колюч^ка*
И что вам дадут разъяснения? В школе правила для всех одинаковы, пока ребенок школьник - от него будут ожидать выполнение этих правил.
Кстати, если что-то случилось бы (в той же школе в мае) - вы разбирались бы или сказали "детка, ты совершеннолетний, не моя проблема, разбирайся сам"?
Не обижайтесь, но много свободного времени и энергии, по таких поводам разборки устраивать, вместо того чтобы написать бумажку за 5 минут и отдать ребенку. ))) У нас после экскурсий от метро до дома можно только по заявлению если одному, а от школы (куда привезет учитель) уже самому, никаких вопросов )) Тоже можно разборки устраивать, родители выбирают вариант написать заявление и не забивать голову ерундой ))
05.06.2021 20:39:42, Иришка-Мартышка
Я тоже удивилась... Но, чтоб пойти искать разъяснений.....
Мне проще и быстрее пару предложений написать, и в Вотсапп классруку прислать.
05.06.2021 17:45:04, Mira
Businka
Пока ваш "взрослый" является учеником школы, школа за него и отвечает во время школьных мероприятий. И если бы что-то не дай бог произошло, то вы бы с кого спросили? Правильно, с учителя, который не уследил. Так что потерпите немного и не мотайте нервы по пустякам себе и другим. 05.06.2021 12:36:53, Businka
У меня дочь накануне написала от моего имени, я свою подпись поставила. Только сейчас поняла, что да, ей тоже уже 18) Но честно, у меня просто нет сил думать об этом. 05.06.2021 11:28:04, Планетка
завидую запасу энергии :)
04.06.2021 23:45:48, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!