Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дружелюбная школа wanted!

Прошу подсказок конфы в определении куда податься. Заранее извините, если запрос глупый. Детей с академическими талантами мне не отвесили, но и имеющихся хочется пристроить оптимально.

Дочь учится в 5-м классе школы с углубленным изучением языков, Москва. Учится средне, в триместрах почти все четверки, но заслуженные лично, без репов и лишь с эпизодическим моим участием. Немного занимается спортом. Организационно самостоятельна. Относительно какого-либо будущего профиля не определилась. Я тоже понять не могу, что ребенку будет мило, всё как-то ровно у нее идет.

Теперь амбула. Текущая школа нам не нравится. Ребенку в основном по причине "учителя орут", теперь даже появилась формулировка "угрожают". Класс у них сложный, но по правилам коллективной ответственности вечно пропесочивают не только нарушителей спокойствия, а весь класс, и этим историям нет числа. Ребенок мой имеет от природы несколько борзое выражение лица :) и при этом внутренне наоборот она боится и не готова противостоять взрослым. Часто оказывается крайней из-за этого. Хотя совсем не оторва по поведению. Плюс - распустила волосы, сразу окрики, нотации; надела толстовку на рубашку - тоже. Надоел постоянный напряг. До той степени, что удается склонять ребенка к "попробовать перейти в другую школу".

Теперь вопрос: куда? Где поискать более свободную/спокойную атмосферу + неплохой уровень образования. СВАО, САО, ЦАО - более отдаленные не потянем пока. Думала насчет вечерней школы в 1553 через полгода и потом попробовать поступить туда в 7-й, но вдруг получится куда-то перейти прямо сейчас, в 6-й класс осенью. Английские классы в 1568? Что еще? Жесткий отбор ребенок не пройдет, но с английским можно попробовать, заодно посмотрим, не зря ли грызем его.

Дайте наводок, если кто-то понял мою проблему и знает подходящие варианты.
11.05.2021 09:50:29,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[ссылка-1] 26.05.2021 09:34:25, олд скул
Cat-S
основное здание ГСГ раньше было очень демократичное и дружелюбное к детям. Как сейчас - не знаю, поспрашивайте. Но там отбор все же. 11.05.2021 23:20:30, Cat-S
спасибо! ГСГ под боком, надо вернуться к рассмотрению этого варианта. В последнее время на удивление совсем не слышно, чтобы кто-то туда шел/переходил. А вдруг нам подойдет) 12.05.2021 07:53:48, Olivia Kruemel
Businka
В 7 класс 171 школы можете попробовать поступить. Здание на 2й Фрунзенской. 11.05.2021 17:56:05, Businka
спасибо, изучу, про 171 ничего не слышала. Неблизко к нам, но за хорошей атмосферой готовы) 12.05.2021 07:54:58, Olivia Kruemel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!