Раздел: Школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люба С.

И опять обсуждают 12-летку...

25.04.2021 16:07:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дали бы лучше +1 год отсрочки от армии после школы. И дети не были бы так перегружены и учились в старших классах спокойно, зная, что смогут подготовиться по профильным предметам, если что. Не все могут и к ЕГЭ полноценно готовиться, и в школе непрофильные предметы усваивать. Получается либо тотальный перегруз, либо узконаправленные неучи.
26.04.2021 18:57:41, Zeiva
Красно Солнышко
Да даже не год. Надо просто сдвинуть начало призыва на 21 год. И не будет всей этой беготни с отсрочками.
30.04.2021 11:22:29, Красно Солнышко
Cat-S
+1, соглашусь
26.04.2021 20:05:56, Cat-S
Яшими ( МарикаЧ)
Все верно, пенсионный возраст продлили, надо продлить и "школьные годы чудесные":)))
25.04.2021 22:46:50, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
И все на плечи нашего поколения))). Мы и детей, значит, должны покормить подольше, и на пенсию уйти попозже. Бессмертные и железные Маклауды))). 26.04.2021 20:59:53, Шиповник (экс-Василиса)
Для многодетных нет досрочной пенсии?
28.04.2021 13:40:37, Ольга*
Шиповник (экс-Василиса)
Есть, говорят. В 57 лет. А раньше была бы в 52))), говорят. До пенсионных реформ моя знакомая, мать пятерых, в 50 лет ушла на пенсию. Там от количества детей зависит. 28.04.2021 14:34:39, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Тоже об этом подумала. 28.04.2021 08:06:04, позитив
Вспомните что выпало на поколение наших бабушек и осознайте что все еще очень-очень даже )) В конце концов окончание 11 классов (или 12-ти если вдруг примут) это по желанию, многие и раньше и сейчас не могли себе такого позволить. Или содержать студента не всем по карману, сейчас в том числе.
Меня бы больше интересовал вопрос организации если такие идеи будут воплощены в жизнь. Потому что если "как у других", растянув еще больше началку (и забив еще больше всякой фигней) то я просто порадуюсь что этот вопрос для моих детей уже неактуален ))
В рассказы что будет больше времени на другое не верю, часы основных уроков сокращают, при этом количество уроков в общей массе не уменьшается, а количество бреда увеличивается.
27.04.2021 09:05:11, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Вашему младшему ещё учиться и учиться, рано расслабляетесь)))
28.04.2021 11:22:08, Шиповник (экс-Василиса)
Я не расслаблюсь, с чего вы взяли? ))) Просто почитала статью, там про чужой опыт в частности началка 6 лет. 6 класс мой младший закончит через месяц, так что хотя бы это уже не угрожает ))
А так давно понятно что родителям не отвертеться. И в плане содержания в том числе, в школе уж точно. У меня вот есть знакомые которые получали высшее после колледжа. И не потому что не тянули сразу или искали легких путей. Нет, ответ простой был "содержать было некому", поэтому колледж, дальше работать и во уже получали самые упертые параллельно с работой. Это текущие реалии даже в Москве, про регионы подобного много могу рассказать ))
Мне 12 лет не нравятся т.к. речь явно не о более адекватном распределении нагрузки в выпускных классах. А в той же началке уже и сейчас все растянуто и забито ерундой, нагрузки вагон, толку меньше чем было у нас. С другой стороны такой финт может никак не затронуть даже если введут. Я заканчивала 11 классов, но училась 10 лет )) Т.е. на реформу попала и изменение нумерации классов застала, но действительно это коснулось уже моего старшего, он в 1 класс пошел как раз в год когда 1-4 ввели везде и они уже точно учились 11 лет )) Был последний год когда еще 1-3 набирали, его по возрасту не взяли ))
28.04.2021 16:54:51, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Началка 6 лет издевательство, конечно. Передержка какая-то. Я тоже 10 лет училась. 28.04.2021 17:37:40, Шиповник (экс-Василиса)
В других странах началка именно 6 лет )) Но тут уже вопрос что и как организованно, у нас то и 4 года превратили в ерунду какую то. Но мы же понимаем что вопрос не в количестве лет, а в наполняемости и в подходе. Всякие поделки и окружайка еще на пару лет это просто уже перебор ))) Хотя если по возрасту то 5-6 классы часто малышами воспринимаются в средней школе, во многих школах сейчас эти классы как раз в корпусах началки и размещаются. Но вот у нас если обзовут начальной школой, то и подход будет соответствующий, к гадалке ходить не надо.
Если бы именно выпускные классы (и для тех кто нацелился на вуз) увеличить, но с пересмотром подхода и распределения часов, да и требований, то может и неплохо. Просто понимаем же что сейчас все идеи скорее бредовые, поэтому уже не трогали бы. Реформы уже несколько десятилетий, уж остановились бы и просто попробовали привести в нечто устоявшееся хоть что то.
29.04.2021 14:10:36, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Да, нечего расслабляться!:)
Я еще СССР застала. Видимо, рассчитывают на закаленность нашего поколения в процессе построения светлого будущего:)
26.04.2021 21:06:45, Яшими ( МарикаЧ)
Надеюсь, кончится ничем. Кто за 11ть лет не смог подготовиться к ЕГЭ, двенадцатый тоже пробалбесничает. А вечное ориентирование на неуспевающих кончится очень плохо. 25.04.2021 21:42:02, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
Зачем? Из темы ниже понятно, что учебных часов и при 11 годах-то излишек))). 25.04.2021 17:19:45, Шиповник (экс-Василиса)
Люба С.
Мне кажется это из разряда очередная имитация деятельности. Превалирование формы над содержанием.
25.04.2021 22:11:35, Люба С.
Согласна.
26.04.2021 14:10:26, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!