Раздел: Олимпиады, конкурсы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фестиваль "Вино из одуванчиков"

Дорогие друзья,
Приглашаем вас принять участие в фестивале детского и юношеского творчества "Вино из одуванчиков".
Заочный этап фестиваля начинается прямо сейчас. Присылайте нам свои работы в следующих номинациях:
1) Ботанический рисунок (графика, ботаническая иллюстрация) — фотография рисунка в формате jpg, с указанием названия, техники выполнения и материала. От каждого участника принимается фото одного рисунка, с дальнейшей возможностью предоставить работу на выставку 15.05.2021 г.;

2) Ботаническая фотография — фотография в формате jpg высылается на адрес электронной почты с указанием названия фотографии и возможностью предоставления ее на выставку 15.05.2021 г.;

3) Флористика (изделия из природного растительного материала, декоративно прикладное искусство и народные промыслы) — фотография, в формате jpg, творческой работы высылается на адрес электронной почты с указанием названия, техникой, материалом (-ами) ее выполнения и возможностью предоставления работы на выставку 15.05.2021 г.;

4) Литературное произведение о растениях, ботаниках, использовании растений (эссе, новелла, рассказ, стихотворение) — произведение высылается на электронную почту с указанием названия в формате word.

5) Живопись (натюрморт, пейзаж) — фотография картины, в формате jpg, с указанием названия, техники выполнения и материалами. От каждого участника принимается фото одного произведения, с дальнейшей возможностью предоставить работу на выставку 15.05.2021 г.;

6) Вышивка (растительный орнамент) — фотография творческой работы, в формате jpg, высылается на адрес электронной почты с указанием названия фотографии и возможностью предоставления работы на выставку 15.05.2021 г.;

7) Кулинарный конкурс (рецепты блюд и напитков из цветочного сырья) — фотография готового блюда, а также его рецепт высылается на адрес электронной почты с указанием названия и возможностью предоставления его на выставку 15.05.2021 г.

8) Музыкальный конкурс (песня, танец) — видео номера принимается в виде ссылки на его страницу в YouTube, с указанием названия номера и возможностью его демонстрации на концерте 15.05.2021 г.

Работы присылайте на эл. адрес: bredbery150521@list.ru

Срок подачи работ - до 1.05.2021 включительно

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся образовательных учреждений в возрасте до 18 лет.

Очный этап фестиваля пройдет 15 мая в ВНИИ сельскохозяйственной биотехнологии (Тимирязевская, 42) (его портрет загрузился кверх ногами почему-то:)
В программе фестиваля концерт, мастер-классы по творчеству из природного материала, выставка работ участников, награждение победителей конкурса и квеста. (квест пройдет 8 мая, о нем объявим дополнительно)
Подробнее по ссылке:
[ссылка-1]
Контакты:
Фэйсбук: [ссылка-2]
Инстаграм: @oduvanwine

oduvanwine@gmail.com
bredbery150521@list.ru

Организаторы фестиваля:
Всероссийский научно-исследовательский институт сельскохозяйственной биотехнологии совместно с Главным ботаническим садом имени Н.В. Цицина, Институтом медико-биологических проблем, кафедрой высших растений МГУ имени М.В. Ломоносова
картинка
картинка
16.04.2021 13:06:28,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно ли участвовать в квесте и всех конкурсах? 19.04.2021 07:01:25, АлЕвгСтепанова
Да, конечно! Квест состоится на неделю раньше, 8 мая, информацию про него скоро опубликуем. Работы на конкурсы можно присылать уже сейчас. 19.04.2021 07:29:21, barsa
Это точно детский фестиваль с таким названием?
18.04.2021 17:53:17, starka
Надо было назвать "безалкогольное вино из одуванчиков"?:) 18.04.2021 19:51:17, barsa
Свет-ОК
вот тот же вопрос)
а прочитав список номинаций, подумала, а организаторы Рэя Брэдбери читали вообще)
18.04.2021 18:04:06, Свет-ОК
А что вас смущает ? Это творческий фестиваль. В книге есть мысль, что дети умеют видеть мир глазами, "не испорченными" взрослым опытом.
Ну и одуванчики как раз пойдут буйным цветом к этому времени. Вино на мастер-классах готовить не будут (ну его и не приготовишь за пару часов:), но что-то новое и необычное покажут.
18.04.2021 19:50:41, barsa
Дети вряд ли в курсе книги, как и что там за мысли, поэтому название да, очень удивляет.
18.04.2021 20:02:44, Иришка-Мартышка
Пантерка
Вот зря так думаете... Мои прочитали одной было 13 другой 16 и запоем.. ( и я не могу сказать что это сильно читающие дети) ...и в Питере на спектакль ходили.. прекрасный кстати спектакль в ТЮЗе между прочим..
23.04.2021 18:44:30, Пантерка
Люпин
Дочь в 14 лет готовила для выпускной работы в художественной школе как раз иллюстрации к этой книге. И никто из ее друзей как в художке, так и в обычной школе, не удивился )
20.04.2021 22:03:43, Люпин
Я, прочитав тему, подумала, что это конкурс для подростков. Разослала своим знакомым 12-13 лет. Книга как раз хороша для подростков.
20.04.2021 07:53:23, Julinika
Olechka
Мне даже кажется, она в каком-то списке на лето была.
21.04.2021 18:14:06, Olechka
Ну так и хорошо, что удивляет! Это ли не повод узнать, что есть такая книга, например? 18.04.2021 20:23:19, barsa
Задуматься кому? У вас для кого конкурс, вы не забыли?
Я знаю о такой книге, но конкурс то не для взрослых. Кстати, отдельное удивление что для учащихся до 18 лет. Но я понимаю что уже лучше и не спрашивать ))
А дети задумаются о вине из одуванчиков, это прежде всего. Этот вопрос и удивляет, если вы не поняли. Зачем им задумываться о вине и можно ли его изготовить из одуванчиков? Просто очень странное название, в названии детского конкурса для несовершеннолетних упоминание алкоголя. Чрезмерно творческий подход у организаторов, имхо.
19.04.2021 08:50:44, Иришка-Мартышка
Где вы увидели слово "задуматься"? Не задуматься, а узнать о книге. Мне кажется логичным, что те, кого удивит название, наберут его в поиске и в первых строках выдачи получат отнюдь не рецепт самогона:) Упоминание алкоголя есть во многих детских книгах, в некоторых его еще и пьют сами несовершеннолетние! Например, что это за "сливочное пиво" в "Гарри Поттере"? Запретить? Кроме того, анонс фестиваля рассчитан на то, что его прочитают в первую очередь взрослые и сами решат - оградить детей от вредной информации (об алкоголе) или рассказать им о фестивале, объяснить, откуда такое название, и предложить поучаствовать. И да, мероприятие рассчитано на школьников разных возрастов: кому-то интересно поучаствовать в конкурсах, кому-то в квесте, кому-то в мастер-классах.
Книга "Вино из одуванчиков" — о связи поколений, о детском взгляде на мир, о лете, о взрослении. Цветение одуванчиков открывает летний сезон, когда природа оживает и мир вокруг становится ярче и дает импульс для творчества и знакомства с новым.
19.04.2021 10:49:30, barsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!