Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы к 1 классу!

Посоветуйте, как можно подготовиться к 1 классу, чтобы ребенок пошел туда и психологически и умственно на необходимом уровне?

Поделитесь своим опытом, что вы делали?
12.04.2021 16:34:39,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои, уже старшеклассники, вместо сада посещали ГКП, там развивали творческие способности и социализировались. :) Дома занималась с ними по тетрадям Петерсон: Игралочка, Раз ступенька... и ещё классная книжка Кац с логическими задачками.
Читать они рано научились, к 5 годам читали бегло, это они сами. Письмо только в виде игры, ручки зонтика, штриховка, грибочки и т.д.
Английский был с репетитором по Мещеряковой, с 4-х лет.
15.04.2021 14:40:08, ЯЧитаю
Мое мнение : научить читать, все остальное приложится.
15.04.2021 13:05:03, Zhu-zha
Яшими ( МарикаЧ)
"Научить читать" - понятие очень растяжимое.
15.04.2021 15:42:26, Яшими ( МарикаЧ)
Сын ходил в д/сад, общался с друзьями. Читали книги, смотрели мультики, играли в настолки.
Ненапряжно научился читать в 6. Оперировал 3-значными цифрами до школы, это вообще никто не объяснял.
Этого оказалось достаточно, чтобы поступить в рейтинговую школу в регионе.
13.04.2021 17:00:57, Наталья Свет.
На необходимом кому? У нас дети всегда знали,что с семи ( шести) лет положено идти в школу. Так надо. Ну и шли 12.04.2021 17:41:20, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Вы мешаете дошколку рекламировать!:) У них недобор, судя по тому, что не в первый раз тут пиарятся.
12.04.2021 18:02:45, Яшими ( МарикаЧ)
Свет-ОК
)))))
12.04.2021 19:44:47, Свет-ОК
Алина1982
Мы занимались через дошколу Тилли [ссылка-1]
Сильно подтянули ребенка в плане математики и логики в целом. Психологически вы сами должны ощущать, осилит ли ребенок школу или нет, возможно стоит к психологу сходить удостовериться.
12.04.2021 16:48:03, Алина1982


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!