Раздел: Поступление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учёба в Германии

Много лет читаю конфу (с 2002 года, регистрацию только не могу восстановить). Всегда находила ответы на свои вопросы в Ваших обсуждениях! Помогите ещё пожалуйста) Подруга хочет отправить своего сына получать высшее образование в Германии. Подскажите пожалуйста проверенную компанию, которая помогает с оформлением такой учёбы, я совсем не в курсе всего этого, а подруга чуть не вляпалась в мошенников, которые просили 60 евро за первую консультацию по скайпу. Помню давние публикации на эту тему, но поиском что-то не попадается или просто рассуждения на тему))
26.02.2021 10:37:55,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда мы искали подходящие варианты, стипендии и т.п, ходили на выставки ин.вузов в Москве, где были представители самих вузов. Но стипендию получить непросто, тч искали по своему кошельку и по обстановке в стране, потом мы в 2019 летали на неделю, и дочь общалась со студентами трех вузов. Для оформления доков нашли местную компанию, где недорого все переводы делают, помогают с аналогом Инн и тп. Много инфы на ютубе от тех, кто уже прошёл и готов поделиться информацией. Пожалуй самое сложное было получить апостиль на аттестат, тк увы, до 45 дней мелким шрифтом... А сроки подачи на визу ограничены. Нюансов очень много, времени требует немало, плюс в Европе сначала обычно весной до окончания школы подается заявление в вуз, в разных вузах два-три потока подачи, но уже на свободные места от заявок, потом необходимо досылать аттестат, иногда выписки из табеля (у нас в 1 вуз аж с 5 класса брали) В Германии вроде нельзя сразу поступить после 11 класса (могу ошибаться), тк обучение у нас 11, у них 12, поэтому сначала на так называемый подготовительный курс, он всегда платный, на него стипухи не видела ни одной. Или после 1 курса нашего бака. Не знаю, помогла ли чем, но попыталась) 22.04.2021 08:45:26, mamasofi
ЛЯLУШКА
Не надо связываться с посредниками. Все можно сделать самостоятельно. Пусть ребенок изучает сайты интересующих его ВУЗов, группы в соцсетях. Если есть вопросы, их надо задавать непосредственно учебным заведениям. 26.02.2021 23:30:05, ЛЯLУШКА
Спасибо, в принципе я так и посоветовала подруге, она пока считает, что не сможет сама. Но я буду её настраивать)
28.02.2021 23:37:27, Татьяна Анисимова
Полностью поддерживаю.
27.02.2021 22:32:37, внимательно читающая
почту свою напишите тут
26.02.2021 23:29:53, Аленкинамама
Здравствуйте, меня то же интересует этот вопрос. Вот моя почта babotchka@mail.ru. Если есть возможность, скиньте пожалуйста и мне информацию. 12.04.2021 14:24:29, babotchka
Вот моя почта: b6968800@yandex.ru.
28.02.2021 23:32:42, Татьяна Анисимова
Sampo
Все можно сделать самим без всяких помогателей. Много групп в ВК и в фейсбуке, там все расскажут.
Мне тоже предлагали устроить ребенка в школу в Европе за 5000 евро, все сделала сама и бесплатно.
26.02.2021 14:54:49, Sampo
поделитесь группами для школы именно, не вуз?
07.03.2021 21:27:34, silka1

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!