Раздел: Общее развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Алина1982

Как готовите ребенка к школе?

Поделитесь своими секретами, лайфхаками, предложениями.

Как именно подготавливали ребенка к школе, что делали?

Водили в садик или на подготовку именно в школе, или репетиторов?
19.02.2021 15:02:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Снеженика
Всех троих водила на подготовку в школе в которую планировали поступать в 1 класс.По факту двое пошли учиться в другие школы.
24.02.2021 20:19:10, Снеженика
Ребенок ходил в частный сад. Там была очень хорошая подготовка к школе во всех отношениях. Для меня главное, что фонетику дали. Я её как не знала, так и не знаю и знать не желаю.
Ходили на подготовку к школе в выбранную школу. В плане знаний и умений подготовка слабая, гораздо хуже садиковской. Но очень хорошо показала, что ребенку в эту школу не надо.
20.02.2021 10:49:20, Julinika
Мы сначала занимались в детском саду, но там уровень был не супер. Чтение сильно хромало. Репетитора долго не могли найти по карману, в итоге просто занимались в дошколе-онлайн Тилли [ссылка-1]. Все устроило, дешевле чем репетиторов нанимать на дом. Если у вас еще по логопедии проблемы, то их надо решить до поступления в 1 класс желательно.
19.02.2021 15:23:40, n1cha
Mary M.
В нашей школе подготовки не было, водили на отдельные дополнительные занятия по математике и чтению - не в школу. В садик старший не ходил, младший ходил.
19.02.2021 15:05:46, Mary M.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!