Раздел: -- посиделки (Как перенести оплату наземного транспорта для школьников в Москве с октября на февраль?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Копейка рубль бережет

Удалось ли кому-нибудь перенести оплату наземного транспорта для школьников в Москве с октября на февраль?
Метро мы перенесли. А вот про наземный транспорт сказали, что "нет такой услуги".
Прежде чем обижать хорошего мэра Собянина хотелось бы прояснить вопрос. Это сын чего-то не понял или так и есть?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
14.02.2021 13:15:55,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
перенесла на март. не без проблем. с обманом со стороны 1 кассира, который сказал ребенку, что невозможно. странно, что взрослому так не сказал, и все получилось на следующий день, стоило вмешаться.
19.02.2021 11:02:59, silka1
Ну, я не знаю никого, кому бы удалось.
Ездят бесплатно. Хорошо, что в такой мороз нет контролеров.
15.02.2021 11:50:15, Акцент
Да, удалось. Не с первой попытки, но мы пытались еще в январе, в самом начале разблокировки карт. Не сразу доработали кассовые программы, но в итоге все перенесли.
Мой только наземным пользуется, так что точно услуга есть. Называется компенсация или типа того. Может не нашли в базе, а сын понял как совсем услуги нет? Там выбирают услугу, прикладывают карту и если на экране пишет что-то (я так поняла что карта найдена в реестре оплат за октябрь) то кассир говорит ок и спрашивает за какой месяц засчитать оплату.
14.02.2021 19:48:45, Иришка-Мартышка
Businka
Студентке не удалось. В киоске вылез чек "компенсации нет". Предложили обратится в пассажирское агентство, но времени на это жалко больше, чем 270 рэ 14.02.2021 16:09:01, Businka
Литиум
Я сегодня хотела школьнице проездной заправить на наземный,билитер проверила и сказала,что у нас компенсация 2 месяца
14.02.2021 14:04:15, Литиум
Литиум
Билетер не в метро,а где на наземный
14.02.2021 14:18:28, Литиум
Красно Солнышко
Да. Именно о таком и речь.
Но если открыли автоматически, должно просто в автобусе сработать.
14.02.2021 14:24:19, Красно Солнышко
Автоматически точно не делали, они у себя на аппарате проверяют что оплата за октябрь (и далее месяцы) была и что вы можете оформить компенсацию. Автоматом ничего не появляется, никто же не знает какие месяцы вы выберете. Мы вот за октябрь на январь переносили, например, а не на февраль.
14.02.2021 19:50:43, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
То есть все могло быть сделано автоматически, надо проверить просто?
14.02.2021 14:16:21, Красно Солнышко
Литиум
Да
14.02.2021 14:17:08, Литиум
Красно Солнышко
Попробуем. Спасибо!
14.02.2021 14:17:55, Красно Солнышко
Есть такая услуга. Дочери все перенесли, ходила сама. С 1го февраля до конца апреля.
14.02.2021 14:02:59, douceur
Красно Солнышко
Именно наземный транспорт? Метро то перенесли без проблем.
14.02.2021 14:15:26, Красно Солнышко
У неё вообще только на наземный, я за метро ей не платила. Она подошла в киоск где оплата социалок на наземный транспорт. 14.02.2021 14:33:43, douceur
Я с весны перенесла на осень оплату месячного наземного проездного по Тройке - в транспортном киоске на остановке. Но это с весны и по Тройке. Как сейчас - я бы узнала лично непосредственно на месте оплаты. 14.02.2021 13:24:30, бим-бом
Красно Солнышко
Мужу в наземном киоске подтвердили то же, что и сыну. Может это конечно проблемы конкретного киоска.
14.02.2021 14:17:22, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!