Раздел: Выбор школы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Просто хорошая статья о школе

09.02.2021 15:39:52,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Но вы такое любите, это заметно. 10.02.2021 05:42:42, Что хорошего?
Шиповник (экс-Василиса)
Когда я захочу обсудить меня, я заведу специальную тему.
Статья вам не понравилась, я поняла
10.02.2021 11:02:22, Шиповник (экс-Василиса)
Статья оправдывает все косяки школ. Зачем убирать плохого учителя, когда в реальном мире будет полно плохих людей? Пусть школьник вкусит все разнообразие! И ничего улучшать не надо.
Ребенок в одной школе может раскрыться, а в другой так закроется, что и всей жизни не хватит, чтобы понять, были ли таланты? Какие таланты?
А так-то, да, хорошее место - школа.
09.02.2021 23:10:22, av10
Шиповник (экс-Василиса)
Мне в голову мысль, что не нужно убирать плохого учителя, не пришла после прочтения статьи. 10.02.2021 11:01:29, Шиповник (экс-Василиса)
Так он же "тренирует" детишек! В жизни им и не такое может встретится...
На самом деле, встречала многих родителей, которые не лезут в школьные дела именно из таких вот соображений.
Украли сменку? Нужно лучше следить за своими вещами!
Учитель несправедливо накричал? А начальник еще и не так будет орать, нужно уметь спокойно реагировать.
Жизнь она не сахар и не мед, так что пусть привыкают!.. Многие и привыкают. Не лезть, не высовываться, не особо стараться... Это ведь тоже из школы.
Кому-то повезет больше, кому-то меньше, и " И эти ситуации могут стать точками личностного роста.", а могут развернуть в обратную сторону.
Для меня показатель хорошей школы - насколько охотно идут туда ученики, а показатель хорошей жизни - насколько охотно человек просыпается по утрам.
В школе человек может понять, что он НЕ СПОСОБЕН, и перестать пробовать навсегда. Часто школа взращивает неприятие предмета, даже ненависть к предмету. Предмет, как Вы понимаете, тут ни при чем.
10.02.2021 20:15:29, av10
Mary M.
Согласна. Мне понравилась.
09.02.2021 22:07:10, Mary M.

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!