Раздел: -- посиделки (Выход школьников с дистанционного обучения в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

довольны?

столько было тем про ужасы дистанта, школьников выпустили и тишина...дети-то счастливы? что говорят?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
20.01.2021 10:04:46,

442 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Довольны. Из школы не выгнать. Замутили какую-то идею со школьным радио. Сидят до 6 вечера, а ведь еще домой добираться 1,5 часа 24.01.2021 01:18:10, Futer
Я своего перевела на дистаант.Моему даже больше нравится.
23.01.2021 13:41:04, elenalartzeva
lialka
не довольны.
Ходят 2/3 в каждом классе. На жопе на деревянных стульях отсидеть под постоянный гул голосов. И на переменах дальше этажа ни шагу, на этаже одноклассники от скуки друг друга "убивают", в детском чате выложили ролик как один лежит на лавке и отбрыкивается, а другой ему на лицо норовит сесть ((( Учителя перестали дз в элжур записывать, из вредности, очевидно, 2 учителя записывают только. Я коплю скрины для разборок.
23.01.2021 01:30:27, lialka
Ребенок счастлив, что наконец в школу вышли 22.01.2021 07:36:33, mako
По телефону с ним только разговаривала, вроде не так плохо, как ожидалось. Хороший повод с одноклассниками пообщаться, оказывается все же соскучился мой интроверт ;)
Но, в целом, он дистанционное образование всегда приветствовал, другое дело, что качество преподавания у тех, кто и очно был "не очень", на дистанте стало еще хуже. Но дома можно было попутно другие лекции слушать, в классе неловко ему, хотя и стоило бы.
При несомненных плюсах обязательно будут и минусы. Вот лыжи уже объявили... Мой после них всенепременно заболеет, уже проверено неоднократно.
22.01.2021 05:13:21, av10
А лыжи школа выдает? Ваш же не в ближайшей школе учится, если я правильно помню? И вроде не в самой простой.
Просто еще со старшим заметила, что в подобных школах о лыжах даже речи нет, многие дети ездят, а в самой школе нет склада лыж.
22.01.2021 08:28:12, Иришка-Мартышка
Кроме лыж, которые вроде как есть, нужно еще взять и спортивную форму для лыж, ее тащить лениво, а без нее заниматься неудобно...
Можно, конечно, и в джинсах, и в той же куртке, что домой пойдет, но, кмк, именно из-за этого и простывает.
Удивительно, что когда катались на лыжах за городом у друзей, то никаких следов простуды не было! Сухая одежда и баня после зимней прогулки - благо :)
24.01.2021 01:32:42, av10
Красно Солнышко
Конечно счастлив. По расписанию до 16, но по факту большую часть дней в 14-15 был уже дома и никаких домашних заданий делать не надо. Никто их теперь опять не проверяет.
А уж я то как счастлива. И с утра тихо стало в доме и ночами все спят. Ребенок гуляет два раза в день. За компьютером почти не сидит.
21.01.2021 22:22:10, Красно Солнышко
По расписанию до 16, но по факту большую часть дней в 14-15 был уже дома - т.е. 2-3 урока просто не проводят? 22.01.2021 10:38:18, Шерлок
Красно Солнышко
Их проводят. Просто это элективы. Кто-то может и ходит. Иногда бывает, нельзя не прийти. Но в основном можно и пропустить.
22.01.2021 10:46:59, Красно Солнышко
а на дистанте надо было на них присутствовать? 22.01.2021 10:52:17, Шерлок
Красно Солнышко
На дистанте жестче контролировали, потому что вся информация шла через МЭШ тут же наверх.
22.01.2021 11:38:54, Красно Солнышко
У нас задают одинаковый объем , что на ДО, что очно. Гуляние два раза в день представить мне вообще сложно со своим ребенком, если только в школу у вас надо идти пешком полчаса. То есть, с выходом на очное, у вас учителя поняли,что у всех репетиторы и дети должны оставшиеся от школы полдня готовиться к ЕГЭ? А сами учителя полностью от этого отошли? 22.01.2021 07:39:16, Etagerka
Красно Солнышко
Формально объем не отличается. Но сейчас дз перестали проверять. Двойки перестали ставить тут же если что-то не отослано или, того хуже, просто не дошло до учителя. А большую часть можно просто не делать, ответить устно. Например. На дистанционке надо было чуть ли ни к каждому уроку заполнить какую-нибудь тупую таблицу по истории на страницу. Сейчас достаточно пару раз чего-то там сказать на уроке прочитав учебник на перемене. На дистанционке надо было сделать десяток заданий по алгебре по текущему материалу. Сейчас их тоже задают накануне иногда, но потом все равно просто разбирают на уроке. А еще не надо тратить время, чтобы не просто написать в тетради, а еще и сфотографировать в хорошем виде и отправить. На дистанционке пробники задавали на дом. Сейчас их делают прямо на уроках. И так во всем. По ОБЖ все время были тупые задания. По физкультуре. Сейчас их нет вообще. Есть профильные предметы. Там другое отношение. Там и дз другие. Но профильных предметов не 15 штук, а всего 3-4. Вы вот спрашивали меня в чем отличие от семейного. А в том и отличие. На семейном тоже всегда хотят все и с возрастанием количества предметов нагрузка абсолютно непотребной и бестолковой становится. Своими делами просто некогда заниматься. И на дистанционке почему то так же.
Что касается того, что два раза теперь гуляет. С чего вы решили, что по часу? Именно что в школу и обратно. Но школа в шаговой доступности. И туда пешком по красивым местам, по аллее, и обратно. Ну где вы видели подростка, который в городе гулял бы просто так? Тут либо в школу, либо в магазин, либо с собакой. Собаки у нас нет. Сейчас еще холодно, а потеплеет, из школы будет подольше гулять. Еще и физкультура будет два раза в неделю на улице. А еще он гуляет в субботу и воскресенья на занятия. В результате получается неплохо по времени в целом. На дистанционке неделями из дома мог не выходить. Чего там делать было если с окончанием уроков уже и темно было? Вместе с бабушками на лавочке у дома сидеть? А сейчас другое дело совсем. За компанию с одноклассниками можно и кругами домой идти.
22.01.2021 10:25:10, Красно Солнышко
Все, что написали, это не плох дистант вообще, а у вас там странно было организовано, как ДО, так и очное. Ясно, что Вам ничего не надо от школы, но звучит все, как сюр.
Я написала не по часу, а по полчаса идёт. Но если для вас погулять - это минут десять, то гуляет, да .
У вас дистант и очное вели разные учителя? Или они Янусы такие?
У нас все одинаково, что до было, что очное. Но при очном надо встать в рань несусветную и идти ехать отнюдь не по природным красотам. Школа у нас тоже в довольно вонючем транспортом месте.
Правда,кто у нас традиционно балду гоняют, те и сейчас не напрягаются, прекрасно знают, что будут учиться и дальше, платно. На олимпиады им не надо,
на курсы всякие , задания делать тоже, они и на дистанте спали за иконками, и очно всегда играли на уроках.
А что вы так на дистанте напрягались? Для отличного аттестата?
22.01.2021 11:10:25, Etagerka
Красно Солнышко
"У вас дистант и очное вели разные учителя? Или они Янусы такие?"
Учителям надо было как то оценить детей. Сейчас они оценивают их на уроке. При дистанционном обучении они могли оценить только через дз. Ну сами подумайте, зачем отжиматься еще и на камеру, если ты всю физкультурную программу уже выполнил на уроке. Зачем отдельная таблица, если ты на уроке уже ответил и учитель уверен, что самостоятельно, так как твои глаза видел в этот момент?

"Но при очном надо встать в рань несусветную и идти ехать отнюдь не по природным красотам. Школа у нас тоже в довольно вонючем транспортом месте."
Ну а я то тут причем? Школа в шаговой доступности для меня было главным критерием выбора школы. У вас, видимо, другие критерии. Но это же ваш выбор.

"Для отличного аттестата?"
Вы попробуйте не делать дз три раза в неделю три месяца, если за каждое такое невыполнение по двойке получать. Да даже хотя бы через раз попробуйте его не делать. Какой отличный аттестат? Тут вообще вопрос о неаттестации встанет. Во всяком случае, по ряду предметов то точно.
22.01.2021 11:37:41, Красно Солнышко
"У вас, видимо, другие критерии."
у меня критерий, чтобы в школе было хотя бы немного лучше, чем в других, и там была обстановка, при которой ребенок занимается больше сам. а не с репетиторами, лучше бы вообще без репетиторов. Этого нет в каждом дворе, а средств , оплачивать обучение у репетиторов у нас нет. Не говоря уже о том. что рядом с нашим местом жительства одна школа в более-менее чистом и "спальном" месте, но туда точно не советую, особенно в старших классах. А да, вы же против учебы не в дворовых, профильных. ну, у меня никогда не было времени дожидаться. когда все здесь станет нормально.
"Тут вообще вопрос о неаттестации встанет. " это как же надо испортить отношение в школе и прятать ребенка, чтобы в 11 классе не аттестовали? Не представляю такого, если школа доучила до 11 класса и табель всегда был в порядке.
22.01.2021 13:10:05, Etagerka
Красно Солнышко
Школа как школа. Я много раз вам писала. С отбором и в 1 класс и в 10-ый. И если с вашими описаниями сравнивать, то вашей точно лучше.
Но если начать получать двойку за двойкой, то неаттестация в любом случае будет грозить. Не смотря на прежние заслуги. Понятно что школе это и самой не нужно и они будут как то решать вопрос. Но нарываться то зачем?
Что касается репетиторов, то у меня не стоит задача на них сэкономить. Я далеко не последние деньги отдаю. У меня задача - оптимизировать процесс. Ее я и решаю.
22.01.2021 16:53:11, Красно Солнышко
Вот и мы оптимизировали доступными нам способами и ДО в нашем случае помогло, времени терялось меньше, а бессмысленные уроки просиживались не в классе, а в своей комнате с чаем и плюшками. Возможности оно показало, но напрягаться их использовать со стороны школы никто не хочет, увы. В нашей, тьфу тьфу, в этом году получше, но очень локально, впрочем, как обычно, если достанется пара приличных учителей, если побольше, то несказанно везёт . Но это лучше - дело контраста и многолетних собственных усилий )) 22.01.2021 17:35:56, Etagerka
Красно Солнышко
Так я разве против? В теме спросили "Довольны?". Я ответила так, как есть. А что у всех свои обстоятельства - так это и не новость.
22.01.2021 20:28:46, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
То Вы пишете, что у Вас школа такая, что лучше вообще без нее. То оказывается, что в ней ребенок больше занимается сам, а не с репетиторами.
Или это мечта, а такую все же найти не удалось?
22.01.2021 13:30:51, Шиповник (экс-Василиса)
Вы любит привести неправильные данные, а потом на их основании спросить про коньяк.
Я никогда не писала, что лучше вообще без школы. Не представляю откуда вы это могли взять.
"в ней" и "сам" - это отличается, правда?
а что нет репетиторов, я Вам же писала неоднократно (хотя, считать ли репетитором условные зфтш с Вами же обсуждали).
Мечтать и ждать, пока ребенок начнет делать уроки и заниматься после двоек со стороны школы мне и в голову не приходило.
Принцип выбора школы в имеющихся, причем у всех, обстоятельствах я так же озвучивала много раз.
22.01.2021 13:59:02, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
По первому пункту: у меня такое же мнение о Ваших сообщениях))). Вы разве не писали, что в старших классах лучше без школы?
Офф: интересно, почему мы так "хорошо" друг друга понимаем
22.01.2021 15:23:07, Шиповник (экс-Василиса)
нет, не писала. можете поискать.
что в старших классах каждодневное посещение всех уроков излишне, писала многократно.
Если вы опять хотите возобновить дискуссию о дистанте в условиях заразы, то я пас, Ваша тз мне еще не забылась, как на учебный процесс, так и на болезни.
причины Вашего непонимания не интересны, но достаточно прозрачны, по крайней мере некоторые, вникать глубже ни к чему.
22.01.2021 15:52:36, Etagerka
Свет-ОК
мой норм) сказал очно легче учиться) вот только хочет чтоб занятия часов с 11 начинались)
21.01.2021 20:24:47, Свет-ОК
Все мои недовольны, но большинству удалось остаться дома. Зато в Сириусе, наоборот, очень понравилось. Ну, тому, кто в нем был :)
И, конечно, уровень подготовки без школы получается на много выше. Даже те, кого считал почти безнадежными, без школы постепенно начали соображать.
А тот, кого в школу таки загнали, теперь совсем ничего не делает, так как ему письмо Онегина учить надо и контурную карту рисовать. Узнал от него, чем зачитывалась Татьяна. Говорит, сейчас точно такое на порнхабе публикуется, он лично сравнил! Правда не знаю как, ведь французского он не знает. Наверное, читал перевод.
21.01.2021 19:10:37, vbr2011
Какой любознательный ученик :)))) 21.01.2021 22:28:42, av10
нет, и самое интересное, что в классе дети в основном тоже были рады дистанту, хотя родители в чатах пытаются утверждать обратное
школа сильная, не дворовая
21.01.2021 15:26:26, Fidget
Счастлива, бежит в школу раньше, чем надо) вчера должна была остаться дома, чтобы написать олимпиаду - не фига, была поймана в школе) 21.01.2021 13:14:33, Елена-Пена с телефона
Очень не довольны:),мечтает обратно. Общение это конечно хорошо,но холодно-темно. Может сейчас потеплеет и хоть полегче утром вставать будет. На дистанте конечно удобнее было. Может введут все-таки смешанную форму обучения. Вот это будет удобно. 21.01.2021 11:37:33, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Главное, чтобы ее по выбору ввели))).а кто хочет, тому чтобы обычное очное. 21.01.2021 12:04:25, Шиповник (экс-Василиса)
Сейчас несколько преподов по собственной инициативе ведут и очно и онлайн урок. Родкомитет попросил чтоб в общем порядке распространили. Вы никак не поймете- это один и тот же урок,у тех же учителей. Вопрос в техсредствах в основном. 21.01.2021 13:18:09, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Я только за. Но все же считаю, что для этого нужен особый повод: недомогание, отъезд и прочее. 21.01.2021 18:14:49, Шиповник (экс-Василиса)
В пижаме с тарелкой пельменей/борща перед компом. Взрослые люди пусть себе работу в таком формате выбирают. 21.01.2021 14:01:45, E_VIKT
Ну в общем да,первый урок частенько и в пижаме и с чашкой чая:) Это если без камеры.Смотря во сколько проснулся.
Тут такое дело-солдат нужно воспитывать с детства. А то выберут борщ.
21.01.2021 18:41:16, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Да если б дело в солдатах.
Легче с пирожным перед сериалом время скоротать,как правило. А люди вместо этого бегать и гулять идут
21.01.2021 21:30:06, Шиповник (экс-Василиса)
Да в общем-то ничтожно мало таких компаний, которые позволят работнику быть когда угодно на работе и работать сколько угодно из дома.
21.01.2021 20:35:05, lacerta(gkfdey в системе)
Угу. Рабы должны работать:) Иначе зачем они. 21.01.2021 21:09:05, Линдааa
Ну, если у вас 95% населения рабы, то вы наверное, рабовладелец ?
21.01.2021 21:11:03, lacerta(gkfdey в системе)
Рабовладельцы нынче работодатели :) 21.01.2021 21:41:54, Линдааa
А еще параллельно ролик на ютубе включен или игрушка компьютерная
21.01.2021 14:03:17, lacerta(gkfdey в системе)
Мой счастлив (6 кл). Все дни песни поет, чего за ним обычно не водится ))

Весь дистант провел в пижаме, к концу уже не вытащишь было из кровати. Сейчас абсолютно другой ребенок.
21.01.2021 11:29:36, уе
У сына на уроках три-четыре человека очно, остальные на дистанте так и остались. В классах установили камеры и дети из дома могут присутствовать на уроке. Некоторые классы (особенно 11) так и остались на дистанте целиком, так как многие участвуют во всеросе и не по одному предмету. Сейчас идут или закончились регионы и грядут заклы и пропустить их по причине, что один в классе заболел и всех посадили на две недели, раз ходил в школу, никто так рисковать не хочет.

Так что у нас практически ничего не изменилось. Я за очное. Сын за дистант. Классрук так же за дистант. Но у них по спецпердметам отлично все налажено для удаленки
21.01.2021 10:26:59, Lussi01
У меня не было ужаса на дистанте. Деточка страдает от того, что это закончилось.
Успокаиваю, всего полгода осталось.
Так что, я не объективна тут. Мы не счастливы.
20.01.2021 23:34:48, Mira
У нас с декабря школьников выпустили. Сын в первый день пришел, говорит: ученики довольны и учителя тоже. Учителя, даже сказал, "очень довольны". 20.01.2021 18:23:30, Flora )
Началка не училась 2,5 недели. В итоге вчера на вопросы "определи падеж" и "покажи на отрезке дробь" хорошие дети зависли конкретно так. Я представляю, как шевелятся волосы на голове у педагогов, которые очно детей не видели с октября месяца. А некоторых и дистанционно не видели... 20.01.2021 18:14:12, бим-бом
это не обычное дело после каникул? в началке сейчас учатся 4 года. вполне можно напомнить детям и про падежи, и дроби разметить для примера. так бы жалели о времени, потраченном на окрэс и всякое иное внеклассно-развлекательное.
20.01.2021 18:21:59, Etagerka
Речь о том, что отсутствие регулярных занятий пагубным образом сказывается на результате. И никакого напоминания программа не предусматривает. Про орксэ - этот стон у нас песней зовётся. И ничего нельзя сделать. Хорошо, что внеклассно-развекательное отменили, хоть вздохнули. Хотя кое-кому неймется, конечно же. Вот на днях РК звонит - хотим поехать в загородный лагерь всем классом, отметить окончание началки, давайте с нами! Не, ребята - без меня. 20.01.2021 18:31:29, бим-бом
дети ноют, хотят обратно на дистанционку "хотя бы до весны".
20.01.2021 17:37:36, (
Дочь очень рада, что вышли с дистанта. Но жалуется, что учителя как с цепи сорвались - орут, ругают их на пустом месте, срываются на них. Причем это учителя старших классов, те, кто вел уроки из дома. Видимо, им очень тяжело дается выход на очный режим.
20.01.2021 16:52:49, Daisy_daisy
... или много «открытий чудных» у учителей об уровне усвоенного материала. Такая халява бесследно пройти не может ни для кого. Даже те дети, которые прилежно учились на дистанте, сейчас будут тормозиться нерадивыми одноклассниками. 20.01.2021 17:09:39, kvarta
Особой халявы и не было, учились даже напряженней, чем на очке. Но в любом случае чья-то расслабленность не дает права учителям срываться на детях - ор, запугивание и давление идет на весь класс, а не только на нерадивых учеников. Причем все эти истерики, нотации и просто причитания помимо негативного влияния еще и отнимают реальное время обучения.
21.01.2021 14:35:55, Daisy_daisy
а при очном обучении все радивы? о как 20.01.2021 17:18:35, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Про тормозиться не знаю, но то, что склонные к безделью могли бездельничать ещё активнее, это факт.
20.01.2021 19:25:48, Шиповник (экс-Василиса)
Не довольны. Обсуждали это в классе: из 40 человек довольны двое. 20.01.2021 16:28:06, Нева-река
Лягушка
Дочь (10 класс) довольна, хотя и морозы у нас лютые (сегодня опять -31), и в школу добирается на ОТ. 20.01.2021 14:33:16, Лягушка
Сын недоволен, и у него, кстати, русский с литературой отсутствуют, учитель в больнице. Дочь относительно довольна.
Главное, чтобы все это не кончилось заражением через неделю...
20.01.2021 14:29:53, soltany
Очень довольны, но одна ложка дегтя оказалась: при оффлайне запретили посещать бесплатные кружки ученикам из других школ. Только свои, сослались на ковидные меры. Так отвалился английский и танцы 20.01.2021 14:16:44, Eleno4ka
У нас как раз на дистанте это запретили. Кружки то работали, но доступ для подключения был только у своих учеников.
20.01.2021 14:26:28, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Так при ДО бесплатные кружки все равно посещать нельзя было. Даже у себя. 20.01.2021 14:21:27, Шиповник (экс-Василиса)
У нас можно. Мы и танцевали на дистанте, и английский учили, и на гитаре первый год (не музыкалка, от школы). Еще один огромный жирный минус после дистанта-это то, что зрение упало и теперь только очки. Чуда не произошло, сегодня выдали рецепт. 20.01.2021 23:09:53, Eleno4ka
Шиповник (экс-Василиса)
Вы какую реакцию ждали?
Теперь слышны возмущения тех, кто хотел ДО.
А мы в мире и покое.
Если снова на ДО отправят, то снова будем возмущаться.
20.01.2021 13:35:23, Шиповник (экс-Василиса)
А мне уже нравится смешенная система :) Вот так бы когда сильный мороз или грипп из дома учится. А когда тепло и хорошо в школе 20.01.2021 13:56:33, вернаяжена1
а дети не в претензии, что по морозу им теперь в школу-из школы?:) я что-то подмерзла даже у нас, скорее бы потепление
20.01.2021 13:49:11, ALora
Разве детей когда-нибудь морозы пугали?) В школе, помню, при -26-30 (в разных классах) на уроки не ходили, а гулять гуляли. 20.01.2021 18:28:34, Flora )
Но они ж не в 7 утра вставали чтоб "погулять" пока еще совсем темно и холодно утром? Днем конечно можно и прогуляться,особо когда солнышко светит. Собянин конечно маху дал, хоть бы прогноз посмотрел что ли. Недельку еще вполне можно было дома поспать при таком морозе. 21.01.2021 11:46:30, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Жить, чтобы спать?)))
У многих при режиме "подъем попозже" и укладывание спать на 12 ночи оттягивается, если не позже. Не кирпичи с дровами днём таскаем, чтобы раньше ложиться при позднем подъёме, если человек здоров, конечно. Если не здоров, так и в 21 спать завалится, дома сидя и в 9 вставая.
Понимаю, что многим нравится режим "встану попозже и лягу попозже", но это для очень здоровых людей, которым мало что навредить может в принципе.
Остальным врачи рекомендуют ложиться не позже 22-23, поэтому в 7.00 вставать самое то.
21.01.2021 12:08:43, Шиповник (экс-Василиса)
Сон глубоко связан с жизнью.Прочие могут и вообще не ложиться,если им нормально.Вставать и ложиться люди вообще должны по своим внутренним часам,если речь про здоровье. А не по указке сторонних лиц.И не по звуку будильника. 21.01.2021 13:28:46, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Это, видимо, подросткам внутренние часы подсказывают за компьютерами за полночь сидеть. Игры дело такое.... 21.01.2021 18:16:07, Шиповник (экс-Василиса)
У них и правда смещаются часы засыпания, видимо связано с выработкой мелатонина. Есть книжка американского нейробиолога и психолога Mattew Walker "Why we sleep " он там как раз об этом пишет
21.01.2021 20:44:48, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
Если бы они потом на уроках днём не дремали, я бы даже поверила, что это смещение на пользу. 21.01.2021 21:33:20, Шиповник (экс-Василиса)
У подростков да,эти часы отличаются от взрослых.Подросткам нужно больше сна. А тут еще и игры 21.01.2021 18:44:54, Линдааa
Только для того чтобы эти внутренние часы нормально работали нужно минимум стресса, минимум гаджетов, особенно вечером, а еще желательно пару часов в светлое время суток гулять или спортом заниматься на улице , чтобы организм знал что сейчас светло и меланин не надо вырабатывать
21.01.2021 14:02:03, lacerta(gkfdey в системе)
Да:) 21.01.2021 18:45:33, Линдааa
Нереально почти все это в наше время. Особенно школьнику в России зимой на удаленке с 9 до 18. Это надо на уроки забивать и гулять идти днем и после 8-9 вечера к гаджетам не прикасаться, а только книги бумажные читать.
21.01.2021 20:36:30, lacerta(gkfdey в системе)
конечно, пугали. меня например. в школу при -30 у нас не ходила только началка с 1 по 3, при -34 и ниже не ходили по 7 класс включительно. а с 8 по 10 вроде всегда должны были ходить
20.01.2021 19:55:36, ALora
Musenka
В школу можно было не ходить, при этом те же дети отлично гуляли в эти дни, так что, подозреваю, морозы пугали больше родителей, чем детей :)
20.01.2021 20:46:29, Musenka
не, мне вовсе не хотелось гулять в эти дни. я и при -20-то обмораживалась
21.01.2021 00:05:55, ALora
УникаЛьнаЯ
Нет, как ни странно :) Но у нас школа близко.
20.01.2021 14:28:45, УникаЛьнаЯ
По морозу в школу нормально, а вот на уроках первые два дня было холодно.
Сегодня уже было все в порядке. Но у нас уже наступило это потепление.
20.01.2021 14:08:50, читаю иногда с осени 2012
Мой пока ни разу не пикнул про мороз. В первый же день, а понедельник был самым холодным, звонок после уроков "я погуляю с ребятами? Нет, нам не холодно!". Единственное, что огорчило это школьные брюки, в которых не залезть в сугроб ))
20.01.2021 14:03:27, Иришка-Мартышка
Яшими ( МарикаЧ)
Одноклассники младшей устроили бучу в интернет-группе: как это мы в такой мороз в школу пойдем:) Мне было странно. Не помню, чтобы в школе мороз как-то нас останавливал.
А мы-то пешком ходили в школу, некоторые - на ОТ. А у младшей 3/4 класса на машине подвозят:)
21.01.2021 12:13:55, Яшими ( МарикаЧ)
Лягушка
У нас сейчас -26, мой попросился после уроков погулять с другом в школьном дворе ) На школьные брюки надеты синтепоновые ) 20.01.2021 14:39:05, Лягушка
жираф Анатолий
Моя отличилась в понедельник короткими брючками на босу ногу, пришла, как сосулька, опять сопли!!! 20.01.2021 15:30:09, жираф Анатолий
Шиповник (экс-Василиса)
Мои?))) Это нереально. Моя старшаяна спортивное ориентирование потащилась при минус 20, средний с улицы не вылезал, с младшим мы пару раз в день при морозах гулять ходили. 20.01.2021 13:59:20, Шиповник (экс-Василиса)
какие все морозоустойчивые:)
20.01.2021 15:31:40, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Я их стараюсь такими воспитывать по возможности. Сама неустойчивая, знаю, как это плохо. 20.01.2021 16:51:15, Шиповник (экс-Василиса)
я не старалась. мои сами стараются. здесь-то младшей еще ладно, а старшая в Москве раньше всегда в соплях и с больным горлом ходила, ладно МЧ ей уколы антибиотиков колол. ныне хоть теплый пуховик купила
20.01.2021 17:37:39, ALora
Шиповник (экс-Василиса)
Все же мозги постепенно подвозят. 20.01.2021 19:27:31, Шиповник (экс-Василиса)
я не жду реакции. я задала конкретный вопрос. вы на него не ответили, ну и не надо 20.01.2021 13:43:30, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Понятно. Пива нееет))), как пишут ниже. Я ниже тоже про реакцию написала. 20.01.2021 13:44:41, Шиповник (экс-Василиса)
ниже я еще не видела. про пива - это не ко мне 20.01.2021 13:51:34, Шерлок
Шиповник (экс-Василиса)
Это ко мне))). 20.01.2021 13:59:31, Шиповник (экс-Василиса)
Шерлок интересуется реакцией детей. а не родителей.
20.01.2021 13:40:52, douceur
Perry
Нас выпустили неделю назад. Ребенок очень рад. Даже не спрашивая его, заметна разница в поведении и в настроении. Совсем другой человечек. Даже сама не понимала насколько все его угнетало. 20.01.2021 13:35:03, Perry
Шиповник (экс-Василиса)
У меня так с младшим было после весеннего дистанта. Только когда он в коллектив летом снова попал,я поняла, как ему было плохо сидеть дома. Ну то есть я видела,что он стал хуже себя вести и все такое, но не думала, что все так запущено. 20.01.2021 13:46:31, Шиповник (экс-Василиса)
Perry
Мой был постоянно чем-то недоволен. Хотя жизнь все равно вне дома, хоть небольшая, но была. И с собакой ежедневно гулял.
Но сейчас просто так без причин в хорошем настроении уже больше недели. При этом по учебе оценки не фонтан, но общее состояние - супер!
20.01.2021 13:50:53, Perry
Шиповник (экс-Василиса)
Общий тонус, да.
У моего в первый школ ный день уроки закончились в 16, дома он был в полвосьмого. С товарищами наобщаться не мог.
С какими-то он гулял при ДО, но тут же весь коллектив.
20.01.2021 14:16:02, Шиповник (экс-Василиса)
У меня двое подростков, каждый день смс, хотим домой) Времени меньше стало, из школы сразу на тренировки, дома поздно, уроки до часу ночи. Ещё и контрольные со второго дня по основным предметам. 20.01.2021 12:42:52, Хотят обратно
А у меня наоборот. 18-го числа я не пустила своего в школу. Потому что непривычные мы топать 2км при -25. Учительница одобрила. А я всё думала. как москвичи после дистанта пойдут. Им, наверное, не с руки пережидать мороз.
20.01.2021 12:39:00, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Пережидать... Мой все морозные дни без шапки прогулял на улице. Тут хоть с товарищами в тепле посидит))). 20.01.2021 13:36:17, Шиповник (экс-Василиса)
Я своего. пока был маленький, вытаскивала гулять. А сейчас с места не сдвинешь. Тем более в мороз.
20.01.2021 14:38:25, Julinika

Показано 102 комментария из 442



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!