Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перевод из класса в класс

Ребенок учится во 2 классе и вот уже второй год я понимаю, что не получается у нас с этим учителем((( Хочу сменить класс, но проблема в том, что в нашей параллели больше нет 2-х классов, мы одни. Но есть 1 класс, который учится по программе "Эффективная начальная школа", и с января они уже станут 2-м классом.
И вот вопрос, могу ли я перевести ребенка в этот класс или получу отказ из-за того, что разные программы? Хотелось бы понимать возможные варианты до разговора с руководством школы.
09.12.2020 22:58:11,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за советы и мнения.
Сегодня пообщалась с учителем. Она вроде не против, но решение за руководством. А вот руководство сказало, что рассмотрит этот вопрос только по окончании учебного года, типа в январе нельзя, т.к. ребенок будет не аттестован. У нас модульное обучение, а не четвертное...
Придется жать окончания учебного года
15.12.2020 22:02:51, Лидочек
Среди года администрация редко переводит, потому что педагоги все протарифицированы на весь год. Это никому не надо, потому что учитель, которому ребенка переведут, будет с ним работать бесплатно до конца года. Ну и сами понимаете, это должен быть ангел, чтобы новый учитель проглотил бесплатную дополнительную нагрузку.
Исключение - конфликт с учителем, от которого хотите уйти. Но для этого нужно собрать компромат. Это некрасиво, и подпортит вам и ребенку репутацию в школе.
Лучше подождите конца учебного года, напишите заявление на перевод, напишет ваш ребенок переводную работу, и спокойно без скандала пойдет учиться в другой класс.
10.12.2020 20:01:28, бим-бом
У нас в школе точно переводили и без каких-либо возражений как со стороны администрации, так и со стороны учителя. И не единожды. Хотя может в последние пару лет что-то поменялось.
11.12.2020 08:11:24, Иришка-Мартышка
А разве зарплата учителя зависит от от количества учеников в классе? Я думала от количество часов. А вот то, что чем меньше человек в классе, тем лучше - это да. Наша учительница отбивалась бы до последнего именно по этой причине. Школы, я знаю, легко меняют посреди учебного года. Но даже при всей нелюбви нашей учительницы к переводам, в ноябре второго класса к нам был переведен мальчик из параллельного класса по причине серьёзного конфликта с одноклассником: драка с нанесением тяжких телесных, привлечение милиции, угрозы.
11.12.2020 08:07:43, Julinika
Зависит. Есть понятие ученико-час. Количество часов умножается на количество учеников. Учитель в классе с 25-ю учениками получает меньше з/п, чем учитель в классе с 30-ю учениками, при одинаковом количестве часов. 13.12.2020 12:42:01, бим-бом
У нас, слава Богу, все не так серьезно, конфликтов нет, но понимаю, что руководство может отказать без повода, просто нет и все (((
В том классе нет большого количества учеников, до 25 чел есть еще места, поэтому из-за этого отказать не должны.
11.12.2020 12:18:22, Лидочек
Нужно пробовать. А вдруг не откажут? Вы же ничего не потеряете. А вы уверены, что с новой учительницей проблем не будет?
Вообще, люди, работающие в администрации, обычно очень хорошо умеют вешать лапшу на уши, мотивируя свои решения. "нет и всё" вряд ли будет.
Но в начале желательно согласовать всё с учителем. Если учитель против, то может сильно испортить жизнь.
11.12.2020 14:00:56, Julinika
Первое, что нужно сделать при переводе на новую программу, это убедиться, что ребенок знает всё, что должны знать дети по этой программе.
И если места в том классе есть, то скорее всего ребенка протестируют на соответствие. Там, может, и дальше программа более сложная - потянет ли её ребенок?
Многое зависит от вашей репутации. покладистым родителям и примерным ученикам обычно идут на встречу.
В школе моего сына завуч почему-то была против перевода из класса в класс. Аргументировать не могла. (она была учителем у моего сына и я интересовалась в личной беседе). Потому из одного "неудачного" класса переводились в другие школы.
Но пытаться надо. Может, в начале поговорить с учителем, к которому хотите? И как-то помягче сформулировать проблему, не обвиняя текущего учителя. Обвинений коллег никто не любит (разве что личная неприязнь).
10.12.2020 10:14:14, Julinika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!