Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

олимпиадные тренеры высокого уровня

Как ищутся репетиторы, готовящие, к примеру, к победе на региональном этапе ВОШ по математике?
На Профи.ру они вряд ли объявления размещают. Или только по знакомству такие передаются?
Возможно, что они только в ЦПМ преподают, а частно не работают?
04.12.2020 16:40:12,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку 10 лет, то надо просто потихонечку учить его математике, проконсультировавшись у кого нибудь прямо на олимпиаде, например. Или приехав в 57-ую школу, уверен, в консультации вам не откажут. Получить книжки, начать их вместе читать, получить листочки с задачами, начать с самых легких.
Если ребенку 15 и вы еще не знаете, к кому бечь, о регионе всеросса можно не беспокоиться, он его не возьмет. Переключайтесь на физику, там у вас еще есть время, так как общий уровень физиков на порядок слабее в этом возрасте.
Рассчитывать на то, что кто-то из топовых преподов вас возьмет в 15 лет с нуля просто несерьезно.
Кроме того не особо они и нужны эти топовые. Многие ребята отлично поднимаются сами, с нераспиаренными преподавателями и умными книжками. Скажем, мой юный друг ни с кем из топа до вхождения в сборную Москвы не занимался. Был я, была пожилая дама, в свое время окончившая 57-ую и мехмат. И очень много увлеченной самостоятельной работы.
Сейчас пришел к топам и успешно им ассистирует в преподавании остальным. В свободное время пытается учить меня теории чисел и планиметрии, сокрушается, что я ее совершенно не знаю, а она красивая и все такое. Чертежи напоминают паутину и приводят меня в суеверный ужас.
Но, понимаете, с ним дедушка занимался еще в началке и в 11 лет он уже слышал про производную. По олимпиадным задачам я не спец, поэтому мы просто прошли курсы математики и общей физики, скажем, за первый курс физфака за год. По математике, наверное, даже за полтора-два курса. И на этой базе он начал заниматься олимпиадной математикой 9-го класса. Оказалось, что так она идет легче. Ну и потом его было уже не остановить.
Физика, к сожалению, пока на втором плане, еще хорошо, что за нее тоже деньги платят и совсем забрасывать не выгодно. Классическая физика ему, конечно, не интересна. А квантовой и теории относительности на олимпиадах нет.
05.12.2020 14:58:11, vbr2011
По физике в прошлом году видела небольшую группу в вк, где бывшие всероссники и межнарники набирали учеников. Ребята крутые.
05.12.2020 09:26:07, anvi
Яковлев не шифруется, вроде: [ссылка-1] 05.12.2020 04:24:00, av10
Мы искали по знакомству, ребенок стал призером региона, правда не по математике, по химии и биологии.
Если серьезно хотите готовиться, то могу рекомендовать спросить здесь:
[ссылка-1]
Они не только занимаются д/з, но и подбирают репетиторов под запрос родителей.
04.12.2020 22:04:22, с другой конфы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!