Раздел: Общее развитие (Как учить словарные слова в начальных классах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

позитив

Игры со словарными словами по русскому.

Подскажите, пожалуйста, ресурсы по работе со словарными словами по русскому языку 1,2,3 класс.
Идеально - карточные бумажные игры с интересной механикой, доступные для распечатывания или чтобы купить готовые.
27.11.2020 09:26:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Musenka
[ссылка-1]
Там для 2-3-4 классов по проверяемым безударным гласным и, если не ошибаюсь, отдельная книжка по непроверяемым.
Ссылку дала первую попавшуюся, у меня все книги купленные (сто лет назад), а не скачанные.
27.11.2020 18:49:23, Musenka
позитив
Спасибо.
А что, правда, для русского никто не придумал такие ресурсы именно с карточками? Сегодня в нескольких магазинах смотрела, не нашла. Почему-то по математике много таких игр. И на счет, и на умножение, и на дроби.
27.11.2020 19:53:49, позитив
Musenka
Ну, в этих пособиях и карточки есть (хотя, может быть, у нас с вами разные понятия "карточек"). Там разные виды заданий, посмотрите.
Вот, кстати, еще одна ссылка: [ссылка-1]
Хотя... почитала ваши комментарии внизу... Скорее всего, в этих пособиях не те карточки, которые вы ищете.
27.11.2020 20:34:21, Musenka
В лабиринте были кроссворды именно на словарные слова. По запросу "кроссворды словарные" 6 штук выдаётся.
27.11.2020 15:25:27, Julinika
позитив
Я не хочу кроссворды, дети их не любят. А в настолки играть любят. 27.11.2020 19:54:26, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
На Лабиринте посмотрите. И очень рекомендую купить обычные детские кроссворды в киоске, если ребенок не против. 27.11.2020 12:03:36, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Хотелось бы именно в форме карточек 27.11.2020 19:54:57, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
На Лабиринте посмотрите 27.11.2020 22:55:01, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Рублей по 600 они 27.11.2020 22:55:52, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Да, посмотрела. Дороговато за такие наборы. Я надеялась, что здесь учителя началки подскажут ресурсы. Я знаю, что на англ. их море, для дошкольников знаю, что море, и мне есть, у кого спросить, по математике. А вот по русскому для начальной школы очень бедный ассортимент, как оказалось. На май шоп нашла подешевле несколько. Попробую. Описаний и отзывов нет, как выглядят карточки, не понятно, хоть бы кто посоветовал, что вот стоящая игра за 600, взяла бы. А кота в мешке не буду пока. Возьму котов подешевле.
28.11.2020 12:53:52, позитив

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!