Раздел: Поступление (Пособия и интернет-ресурсы для подготовки к ЕГЭ по английскому)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cat-S

Английский, ЕГЭ

1) Какие самые "модные" пособия и интернет-ресурсы сейчас для подготовки к ЕГЭ по английскому?

2) В МЦКО тестистирования по английскому нет, увы.
Где можно потестироваться?
26.11.2020 14:50:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
найдите эксперта по ЕГЭ англ, чтобы рассказал структуру экзамена и требования
моей очень помогло (с 76 пробник до 98)

а общага не будет вам нужна? (c корыстью интересуюсь)
27.11.2020 00:42:24, Аленкинамама
Cat-S
В личку написала 27.11.2020 01:07:20, Cat-S
позитив
Вам для ученика или для преподавателя?
26.11.2020 21:37:40, позитив
Cat-S
для того и для другого можно.
26.11.2020 21:41:51, Cat-S
позитив
Вот эти авторы очень толковые Письмо и Говорение
[ссылка-1] Также у них есть отдельное пособие по письму.
У Ирины Кузнецовой очень хорошее пособие по Эссе. Также хвалят пособие по грамматике, но я лично пока не смотрела его.
[ссылка-2]
Для развития чтения, аудирования - учебник Solutions Upper Intermediate или Advanced, какой потянет ученик. Можно второе, можно третье издание. также хвалят Gateway, но я с ним не работаю, уровень не подскажу.
По формату отшлифовать материалами с фипи.

По говорению есть хороший онлайн тренажер по устной части от Светланы, автора курса, который я посоветую ниже. 5 вариантов бесплатно. Вполне хватает, чтобы получить представление о том, как будет проходить экзамен. [ссылка-3]

Если вы препод, не скупитесь и пройдите нормальные платные курсы, где вам все расскажут без лишней воды. Вот это копание в бесплатных вк сообществах - если есть много лишнего свободного времени. Для студентов годится. Например, я покупала такой курс. [ссылка-4] Мне очень понравился.
26.11.2020 22:08:21, позитив
Cat-S
Супер, спасибо огромное! 26.11.2020 22:44:42, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Что-то от Макмиллан с авторством Вербицкой в том числе. Видела, что народ брал в Букбридже))).
26.11.2020 17:52:00, Шиповник (экс-Василиса)
да, дочь готовилась по учебнику Макмиллану и пособиям ФИПИ Вербицкой .
Устная часть - по словам дочери - ютуб, репетитор, карточки.
26.11.2020 21:06:52, Vanilla
Cat-S
Спасибо!
26.11.2020 21:41:49, Cat-S
Люба С.
От души рекомендую сообщество [ссылка-1]

Там если порыться в архиве куча рекомендаций и методических материалов.
26.11.2020 19:09:11, Люба С.
Cat-S
Спасибо!!! 26.11.2020 19:35:58, Cat-S
Cat-S
Тоже на них внимание обратила, спасибо. Но везде 2015 год почему-то. 26.11.2020 18:20:28, Cat-S


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!