Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Родители против дистанта)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aleksenok

Городская группа "Родители Москвы за очное образование

Городская группа "Родители Москвы и МО за очное образование"
[ссылка-1]
Для более эффективного взаимодействия созданы группы по округам. Присоединяйтесь!!!
09.11.2020 22:54:47,

120 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Увидела в группе района директора бывшей школы. Зачем она может там быть? Всегда за "партию и правительство". Неужели неугодных вычисляет?
13.11.2020 08:29:00, Кетчуп
позитив
Знать информацию из первых рук. Предупрежден -вооружен.
13.11.2020 20:45:55, позитив
Т.е. к войне с родителями готовится?
13.11.2020 21:26:33, Кетчуп
позитив
Конечно. А вы думали, директор на вашей стороне?
13.11.2020 21:50:34, позитив
Смотря какой. Эта нет.
13.11.2020 22:15:34, Кетчуп
позитив
Никакой директор не на вашей стороне. Даже и не допускайте этой мысли.
13.11.2020 22:32:28, позитив
Я против дистанционного обучения 11.11.2020 19:07:32, ALENOCHKA
Очень надеюсь, что все эти подписи сумасшедших родителей под девизом "Чтоб дома не мешался" никто не заметит. Не жалко своих детей - пожалейте чужих. Если, конечно, в вас осталось что-то человеческое...
11.11.2020 10:12:51, LenaA
УникаЛьнаЯ
Вы же не знаете, за что именно подписи собирают, зато уже обозвали всех сумасшедшими. Очень странное впечатление.
11.11.2020 12:12:14, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Дети как раз не болеют.
Пока эти подписи не особо замечают, к сожалению
А употребление слова "сумасшедший" выдает излишнюю эмоциональность собеседника.
11.11.2020 11:11:17, Шиповник (экс-Василиса)
Дети, увы, тоже болеют. И даже умирают. Может, не так часто, как взрослые.
11.11.2020 16:57:56, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Дети много чем другим тоже болеют. 11.11.2020 22:32:20, Шиповник (экс-Василиса)
Это да. Как и взрослые. Буквально на днях девочка из Европы писала. Одноклассница её ребенка 14 лет переболела легко, вышла в школу. По дороге упала и умерла. Она в подробности не вдавалась, написала только что осложнение от ковида.
12.11.2020 22:00:20, Julinika
Да, возможно чьи то дети не болеют. Зато болеют и умирают учителя, которым дети приносят такие "подарки". В нашей школе болеют около 20 учителей, естественно никто официально ничего не говорит, школа продолжает работать. А вот одной учительницы уже нет, к сожалению. Ей было всего 62 года, а задор и энергия были как в молодости. И вас, наверное, к счастью не коснулось то, что и у детей бывают хронические заболевания, например, диабет. Не дай Бог такому ребенку заболеть даже ОРВИ! Так что не судите о других по себе и включайте голову в ответ на любую пропаганду!
11.11.2020 12:20:42, LenaA
Шиповник (экс-Василиса)
Сегодня разговаривала с одним репетитором-женщиной, уже пожилой. Она как раз в марте в Коммунарке полежала.
Так вот она за то, чтобы детей выпускали в школы. У нее свой личный внук-десятиклассник, она этот дистант наблюдает близко. Переболела вся ее семья.
Все давно уже предлагают для желающих организовать дистант, а остальным сделать очное обучение. Это возможно. Всегда были люди, для которых любая инфекция была особенно опасна.
ПС: у меня нет уже некоторых знакомых, которым было 40 с лишним. Не ковид. Люди умирают, к сожалению. И диабетом меня пугать не нужно, у меня полно родственников-диабетиков было. Умерли не от пневмоний.
11.11.2020 14:18:18, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Была бы реальная честная статистика: кто (дети, учителя), сколько, в каких возрастах, в каких школах, то люди иначе бы относились. А так ощущение сплошной лжи. Нагнетать то нагнетают изрядно. А конкретики - никакой. Между тем, в нашей школе (даже комплексе) я не лично не знаю ни про одного учителя заболевшего ковидом. И до сих пор ни одной даже замены или отмены уроков у сына не было.
11.11.2020 14:55:38, Красно Солнышко
Musenka
У нас аналогично: да, одна учительница была на больничном, у нее даже пневмония была, но по многочисленным анализами - просто пневмония, такое, оказывается, тоже бывает :)
И еще одна на больничном, но у нее долгожданная беременность, я понимаю, почему врачи ее на один больничный за другим отправляют (меня тоже с первой беременностью так "посадили" на сроке 6 месяцев и уже до конца под девизом: нефига вам заразу и отрицательные эмоции собирать, да в вашем-то возрасте). И, собственно, все, не считая тех, кого сажали "по контакту" (бессимптомно)
11.11.2020 19:29:01, Musenka
Красно Солнышко
Вот-вот. Тут еще на днях выяснилось, что у знакомой семьи, у которой нашли вроде как ковид, на самом деле его не оказалось. И что-то не вижу я чего бояться то. Может, конечно, я ошибаюсь. Ну так пусть предоставят статистику. Надоели пугалки.
11.11.2020 21:38:40, Красно Солнышко
Ну у меня у мужа подтвержденный ковид. Отсидел почти месяц. Почему жизнь-то должна остановиться?
11.11.2020 21:47:38, Кетчуп
Красно Солнышко
Я так поняла, что подтверждают тоже часто пальцем в небо.
11.11.2020 21:58:41, Красно Солнышко
Наоборот.Не подтверждают когда-это пальцем в небо. 11.11.2020 23:35:08, Линдааa
Это не подтверждают ложно. А если уж подтвердили, то чего бы сомневаться. Я полно людей знаю, которые переболели. Естественно, будут болеть. Какой толк сидеть? Иммунитет чтобы ослабить?
11.11.2020 22:24:04, Кетчуп
Красно Солнышко
Специально для вас. Цитирую по фейсбуку:
"Надежда Князева находится в городе Красноярск, Красноярский край.
8 ноября, 17:35 ·
Кто виноват в том, что учитель с недомоганием, потерей обоняния и повышенной температурой выходит на работу? Ведь все признаки ковид на лицо! Да и рекомендации гласят: обратитесь к врачу!
Учитель честно идёт к врачу, сидит в очереди 4 часа, бывает и больше, и слышит жизнерадостное: "У вас ОРВи!! Нет показаний для анализа на ковид! Приходите через 4 дня."
Учитель идёт в аптеку, ему НЕ ПРОДАЮТ лекарства, потому что их нет. Учитель пьет морс, сбивает температуру, сидит в очередях ещё пару раз, закрывает больничный и... идет через несколько дней в школу. Ведь у него НЕ подтвержден ковид.
Следом за ним на больничный идёт его соседка по кабинету. Та же схема: очередь, отказ от тестирования, ОРВи!
Через неделю - треть коллектива уходит на недолгий больничный. И удивительно: у всех ОРВи!
У немногих "счастливчиков", кому сделали тест, диагноз "ковид" официальный и они со своими семьями на заслуженном карантине.
Уважаемый президент! Я не хочу знать о проблемах в США, о комендантском часе в Испании, о смертях в Германии. Я хочу, чтобы тестировали учителей Красноярска и лекарства, прописанные врачами, были в аптеке. Я прошу ведения дистанционного обучения в начальной школе. Я прошу принять меры к остановке эпидемии!
Будьте здоровы!
#ковид19
#вопроспрезиденту
#коронавирус
#стопкоронавирус
#красноярск
#сибирь"
11.11.2020 12:50:17, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Учителя болеют ОРВИ... Топ-открытие 2020 года. Раньше учителя не болели никогда. 11.11.2020 14:21:21, Шиповник (экс-Василиса)
Вот так болеют?
"у нее иммуноглобулин М шкалит, ей первый врач сказал, что ковид, второй сказал, что она не болеет ковидом, а у нее воспаление легких, а ковид она носитель, третий врач не пришел, ей вечером позвонили и сказали приходите в поликлинику сами. она говорит- я ж еле хожу, у меня 39. ничего, говорят, потихонечку... дошла. их там таких было 16 человек!!! сегодня ей сказали- не спадают антитела, вы точно носитель, а еще у вас бронхит, антибиотики пейте, но уже пора на работу. а сами вы возможно еще заболеете ковидом попозже..."
Это в Подмосковье. Сотрудница подружки так болеет.
11.11.2020 17:08:31, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Так это безобразие, что с температурой заставляют в поликлинику идти. В Москве тоже такое и раньше могли попытаться провернуть.
А о том,как меня, беременную и больную,выпихнула с больничного участковый терапевт, гордящаяся тем, что она ни раз в жизни больничный не брала, я рассказывала неоднократно. Это 7 лет назад ещё было))).
У меня тоже была ужасная слабость, интоксикация, кашель, и я еле ползала, на один этаж с трудом поднималась ещё пару-тройку недель.
11.11.2020 22:36:18, Шиповник (экс-Василиса)
А зачем она с 39 куда-то пошла? 11.11.2020 19:22:47, Кетчуп
А что ей оставалось делать? Домой никто не приходит. Мы - не Москва. Может, надеялась больничный продлить. Может, лечение получить.
11.11.2020 19:56:25, Julinika
Вызвать врача на дом. И не в Москве такое есть, но идут дольше. В Москве тоже ко многим не в первый день приходят.
11.11.2020 19:59:37, Кетчуп
Не все с такой температурой могут настолько хорошо соображать куда звонить.
12.11.2020 22:02:32, Julinika
Ну если человек не соображает что надо вызвать врача и взять больничный, то абсолютно всё равно как он решит действовать дальше.
12.11.2020 22:14:37, Кетчуп
Mary M.
А если не в первый день приходят, то как с больничным? Он же с первого дня нужен.
11.11.2020 20:28:01, Mary M.
Ну.вот никак, про то и речь.
11.11.2020 20:34:53, Кетчуп
Mary M.
Засада(
11.11.2020 20:43:52, Mary M.
[пусто] 11.11.2020 14:12:21
Красно Солнышко
О! Спасибо огромное!
11.11.2020 14:50:38, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
краткое резюме: учителя в Красноярске болеют, как они считают, ковидом, выздоравливают даже без лекарств (по крайней мере, пребывают в нормальном состоянии) и идут заражать коллег и учащихся (это именно так, если принять, что они уверены в том, что у них ковид, а не сезонное орви).
Что удивительного в "у всех орви" в разгар сезона орви, мне непонятно, правда.
11.11.2020 14:10:19, УникаЛьнаЯ
Так зачем собирать подписи за ОЧНОЕ образование??? Уже достали: "нас загоняют в онлайн", "ковида нет, это война МЭШ и РЭШ" и т.д. и т.п. Ото всюду пересылают эти предложение подписаться за ОЧНОЕ образование
11.11.2020 13:45:18, LenaA
Шиповник (экс-Василиса)
А Вы объявите себе карантин в отношении соцсетей, и будет Вам тишина.Люди долго терпели "завтра мы все умрем от ковида", это маятник качнулся просто в обратную сторону, когда абсурдность происходящего стала очевидной. Если бы не было таких странных мер, все бы сидели тихо. 11.11.2020 14:20:53, Шиповник (экс-Василиса)
От родительских чатов тоже карантин себе создать предлагаете? Этот бред про подписи уже везде, и отлично, что на эти фантастические идеи обращают мало внимания. Терпеть не могу Мэш и уроки по 20 минут, но соседний класс - началка, сидит уже вторую неделю дома, очень активно занимаются, ничего не зависает в дурацком Мэш. Идут нормальные уроки. Вот спорт закрыт, это проблема. А с учебой - кто хочет учиться, тот и через дурацкий мэш обучается, а кто-то - не желает, даже если над душой мама с папой дома стоят, репов нанимают, а в классе - учительница, как орлица. А чадо в окошко посматривает и своем мечтает. 11.11.2020 16:25:47, Постоянный участник.
Шиповник (экс-Василиса)
Да и в землянке люди жить могут. И пешком ходить,на лошадках ездить
Как сразу экология улучшится-то))).
11.11.2020 22:37:21, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
+100
11.11.2020 14:51:31, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Подпишитесь за выбор формы. Кто вам не дает?
Лично мне очное не нужно. Но меня категорически не устраивает, что школа гробит здоровье целого поколения школьников.
И коррупционная составляющая МЭШ для меня так же очевидна.
С какой стати я за это должна своими налогами расплачиваться? Не хотят очно учить ребенка, пусть выдают деньги на обучение ребенка родителям в натуре и принимают только аттестации. Вся эта дистанционка никакого обучения не дает подавляющему большинству школьников. Это профанация и распил средств.
11.11.2020 13:53:18, Красно Солнышко
ну и на орви можно дать больничный на 7 дней хотя бы. Тест тут при чем? Я слышала что и 6 часов в очереди сидят в регионах ради того взять больничный 11.11.2020 13:28:01, Кетчуп
Красно Солнышко
"сидит в очередях ещё пару раз, закрывает больничный и... идет через несколько дней в школу"
Вот это как назвать? Учителя не понимают, что являются разносчиком инфекции сами? Проблемы в медицине очевидно, но разве это дает индульгенцию учителю, который явно понимая, что творит, идет и заражает детей (младших школьников и дошкольников) и коллег, потому что зарплату терять не хочется.
Это порядочно?
11.11.2020 13:32:12, Красно Солнышко
Ну при чем тут порядочность. Человек болеет, должен быть больничный. Не на всех работах дают за свой счёт.
11.11.2020 15:40:40, Кетчуп
Musenka
Ну, вот мне сразу дали за свой счет 3 дня (+ 2 выходных) - это лучше, чем больничный на 2 недели (для работы), но точно хуже (финансово) для меня.
11.11.2020 19:35:09, Musenka
Но выбирали Вы. И в Москве выбор есть. А вот в регионах его часто нет.
11.11.2020 19:47:50, Кетчуп
Красно Солнышко
Так и я об этом. Больничные надо нормально выдавать. Не маринуя людей в очередях, где все они даже если и не заразились еще, то уж точно заразятся. И тесты на ковид людям, если они с другими людьми работают, делать сразу и быстро.
11.11.2020 16:26:34, Красно Солнышко
Уже понятно что этого не будет. С таким наплывом и раньше бы не справились, а сейчас и подавно. ЭТо Тестировние съедает кучу ресурсов. На медсестер приказа нет, а могли бы ходить и выдавать больничные и только тяжелым приглашать врача.
Частные клиники вообще на орви с температурой не ходят. Они видите ли боятся.
11.11.2020 17:54:10, Кетчуп
Продлевать ходят постоянно, сидят в очередях с температурой. 11.11.2020 17:13:41, Etagerka
Яшими ( МарикаЧ)
Так это не про учителей.
Если рассказ правдив, то это про безобразия в системе здравоохранения.
И про покорность людей. Имея подобные симптомы, можно сделать анализ частным образом за деньги. Это если беспокоит свое собственное здоровье.
11.11.2020 13:14:32, Яшими ( МарикаЧ)
Можно. Только там, где за деньги, берут у тех, кто без симптомов ОРВИ, на дом вызвать анализ - для регионов дорого, а если анализ не покажет (что очень часто), то больничный на три дня с продлениями и опять сидениями в очередях. Не, можно, конечно сказать, что есть анализы крови. Можно через недельку болезни сдать.Только это все большие деньги плюс ещё лекарства. 11.11.2020 17:18:06, Etagerka
Красно Солнышко
Да. В числе прочего это еще и рассказ про непорядочных и недобросовестных учителей. Через которых через школьников зараза идет в их семьи. Где заражаются и погибают пожилые родственники. Причем, карантин тому никак не препятствует. Так как в семьях нередко бывает по несколько детей. И если один дошкольник или младший школьник - продолжает ходить в учебное заведение, то какой смысл при этом изолировать его старших сестер или братьев?

Зачем официальная пропаганда пытается нас убедить, что кто-то заботится о людях, если о людях то как раз никто и нигде не заботятся. Ни в системе здравоохранения, ни в школах. Учителя с малейшими признаками инфекции должны полностью отстраняться от работы до того момент, как у них и всех членов их семьи не будет двух отрицательных тестов на ковид.
11.11.2020 13:28:32, Красно Солнышко
чтобы осуществить подобное нужно штат учителей в школе увеличить, иначе заменять сидящих на карантине банально некем. у нас вот сегодня опять математику биолог вёл, в общем и целом очень неплохо вёл, но всё же хотелось бы математика.
11.11.2020 15:22:33, douceur
Красно Солнышко
Не надо было фикцию устраивать с зарплатами и заставлять всех учителей по 30 часов и больше брать для увеличения средних зарплат. Тогда сейчас никаких проблем с заменами бы не было.
Виновата государственная политика. И сейчас власти ничего путного сделать не способны, только ответственность свою на других перекладывать.
Что мешало еще летом подготовить материалы к дистанционному обучению? Что мешало методику разработать? Разворовали в очередной раз деньги под предлогом МЭШ, а теперь, надо же, об учителях они заботятся. Сказочники!
11.11.2020 16:29:09, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Да. И сейчас свои промахи в реформировании медицины пытаются прикрыть за наш счёт.
Ага, ходите на прием к врачу по 10 минут, платите за то, что раньше было бесплатно, обходитесь без подразделений и врачей, попавших под сокращение. Да сидите дома, в конце концов; а то ещё деньги потом на вас тратить.
11.11.2020 22:39:28, Шиповник (экс-Василиса)
с точки зрения самого процесса обучения по сравнению с весной прогресс очевиден, я на позапрошлой неделе на удалёнке дома работала, совершенно полноценные уроки с опросами и объяснениями, с контрольными и работами и в тетради, и в учебнике, единственный урок который не заменён полноценно - физкультура, но и физрук старается разминку проводит, упражнения на растяжку чтобы можно было на малом пространстве выполнять.
в общем у нашего класса на данный момент проблема только с отсутствием математика, полным, не знаю, как быстро школе удастся вакансию заполнить.
11.11.2020 16:34:05, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
У меня дома очевидная проблема с усталостью ребенка и зрением. 11.11.2020 22:39:56, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Сколько, кстати, длятся уроки? Или о здоровье гипотетических учителей вы думать готовы, а на здоровье вашего ребенка, который в результате целыми днями за компьютером, вам наплевать?
Почитайте исследование то весеннее. Не случайно же их тут же прикрыли и руководителя, который все это напечатал, мгновенно уволили.
И какие могут быть полноценные контрольные на дистанционное обучении? Кто лучше спишет или чей родитель быстрее подскажет что ли? Ну понятно, что с точки зрения повышения успеваемости, дистанционное обучение многим очень выгодно.
11.11.2020 16:44:59, Красно Солнышко
Вы думаете,что в школе не списывают?)) Только так. И учителя прекрасно знают, кто списывает. Учат тех, кто учится. А если мой ребенок спишет не нужный ему предмет, так и я не против. 11.11.2020 17:29:04, Etagerka
Красно Солнышко
У хороших учителей, заинтересованных в результате, конечно не списывают. При очном обучении совершенно не проблема этого не допустить. В отличие от дистанционного, где один решил и мгновенно другим скинул в контакт, где запросто можно воспользоваться помощью старших и так далее.
11.11.2020 18:28:52, Красно Солнышко
Опять двадцать пять. Хороших немного, списывают и у хороших. Скидывают решения и у хороших. Если требуют сдавать телефоны, то у детей их по два. Невозможно научить упирающихся. Хорошие тоже учат тех, кто учится.
Ну и все же пришли опять к тому, что нужен цербер.
11.11.2020 18:40:02, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Можно научить упирающихся. Хоть и не по максимуму 11.11.2020 22:40:34, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Да куда они денутся то? Когда они в классе - им деваться некуда.
При этом обычная история, когда дз безупречные, а самостоятельные на два. И тут понятно, что родители просто делают дз за ребенка ради оценок. И таких много. Но на очном им негде размахнуться. а на дистанционном - сколько угодно.
Я вот удивляюсь как некоторые плохие оценки могут иметь на дистанте в принципе. Ну кроме как хронически не делать дз.
12.11.2020 02:19:23, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вы когда-нибудь смотрели на класс от доски? Сразу видно всех, кто списывает. Если хочешь сделать так, чтобы не списали, то легко это сделаешь.
Я, например, всегда имела четыре варианта. И обязательно лично мною составленных. И на самостоятельных никогда не сидела. А ходила и смотрела.
Так что было бы желание.
11.11.2020 21:35:53, Красно Солнышко
Ну мало таких идеальных, как Вы. И Вы не там. Так что в реальности, а не в идеале, нет отличия, кто где спишет 11.11.2020 23:47:28, Etagerka
да я ещё сама прекрасно помню как все 10 лет просидела на последней парте 1ый вариант и грозное учительницы после контрольной:
- Петров!! тебя зачем перед Ивановой посадили?!?!? чтобы ты двойки получал??? Ты что, даже списать нормально не можешь!?!?" - заслуженная учительница РФ.
11.11.2020 19:54:13, douceur
Красно Солнышко
Не все учителя халтурщики.
11.11.2020 21:40:49, Красно Солнышко
которые не халтурщики у тех и на до все работает.
12.11.2020 10:41:13, douceur
Красно Солнышко
Так и запорожец то тоже же ездит.
12.11.2020 11:25:26, Красно Солнышко
если рассматривать с точки зрения сохранения здоровья школьников, которое вас в первую очередь заботит, то халтурная версия до вообще самая здоровьесохраняющая - включил себе урок не включая камеру и вперёд - хоть велотренажёр крути, хоть с гантельками занимайся, хоть на дорожке бегай. как вы там всё кроме математики и того что надо вашему сыну сдавать назвали? "лишняя муть" не так ли? вот как раз так, с пользой для здоровья, можно всю эту лишнюю муть и провести делегировав заботливой маме написать контрольную и сделать работу. так о чём вообще речь? вы как-то определитесь с приоритетами, то ли вы за качество, то ли за здоровье, то ли за то, чтобы лишнюю муть убрать, то вы курсы с графическими планшетами вести собираетесь, то с нагрузкой на глаза боретесь, то против списывания выступаете, то гордитесь, что за сына работы пишите... какой-то когнитивный диссонанс.
12.11.2020 12:30:15, douceur
Красно Солнышко
Вы много знаете детей, которые будут велотренажеры крутить сами, просто так, осознавая проблемы?
Ничего они не крутят. Они действительно нажимают кнопку, говорят родителям, что у них уроки, может быть даже фоном что-то слушают, чтобы если что продемонстрировать видимость присутствия, но сами сидят в соц. сетях или играю в игры. И проконтролировать все это невозможно. Единственный способ - вообще не допускать до компьютера. Но когда нужные уроки чередуются с мутью, все это тоже не очень просто. Мало кто из родителей готов, имеет возможности, отслеживать и контролировать. В результате уже через год мы получим поколение хроников со сформировавшимися привычками не вылазить из-за компьютера. Соц. сети выступают нередко как наркотики. Когда уже подсел, слезть непросто. Все эти лайки - мощный мотиватор. Поэтому даже когда они таки пойдут в школу учиться очно, это им мало поможет.
13.11.2020 12:13:17, Красно Солнышко
Родители вообще контроля лишены. Потому что в дневнике за все уроки стоит Н. Даже и не проверишь была на уроке или спала.
13.11.2020 12:46:20, Кетчуп
Красно Солнышко
Еще и в школе то тоже же не знаю. Ну не пришел. Так интернет не работал. Или не грузилось. И пойди проверь.
Тут надо смещать акценты с высиживание определенных часов на сдачу определенного материала. Когда материал озвучен, параграф указан, вопросы к параграфу обозначены, есть время для консультации с учителем. Хочешь, идешь и спрашиваешь. Не хочешь - твои проблемы. Тебе сдавать. Но это надо заново перестраивать процесс. Причем, педагогические приемы в принципе уже отработаны даже в очном обучении. Такая модель называется - гибкое обучение. Но все уже активно начавшиеся в стране эксперименты на данную темы были прикрыты три года назад. Потому что МЭШ и потому что деньги правят миром.
13.11.2020 13:13:12, Красно Солнышко
уроки 40 минут, по расписанию.
мне не наплевать, поэтому после уроков мой ребёнок идёт (пешком) в спортклуб и плавает, а с точки зрения сколиоза сидеть прямо дома у неё не меньше возможностей, чем в классе, почитаешь так прям у всех иллюзия что за осанкой старшеклассников кто-то в школе на уроке уследился. глаза да, жалко, увы.
контрольная это не соревнование кто лучше и кто быстрее, мне без разницы кому там что подскажут или кто что спишет, мне важно что понял и нарешал мой собственный ребёнок, я своей доверяю, решает сама, да, далеко не всё правильно, и оценки заслуженные, ошибки разбираем, собственно я вполне в состоянии оценить что она нарешала.
в соцсетях на уроках развлекаться некогда. интенсивность весьма приличная. сейчас вот как раз в родительском чате буря возмущения по поводу троек и двоек за контрольную по геометрии, т.е. соответственно, не рисуют и не завышают.
11.11.2020 17:13:57, douceur
УникаЛьнаЯ
Какие школы разные. У нас ни весной, ни сейчас ни одной замены не было, все в строю.
11.11.2020 16:12:55, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
И тогда так с любым орви поступать нужно. Потому что учитель чихнул, а у школьника, может, пневмония от этого вируса будет.
В общем, лучше по домам. Навсегда. Вирусы вечны))).
11.11.2020 14:22:35, Шиповник (экс-Василиса)
Яшими ( МарикаЧ)
Конечно, лучше по домам. А что в этом такого? Я с ОРВИ дома всегда сидела. И это на коммерческом предприятии.
Но я себе представляю ОРВИ, когда работать невозможно - так плохо. А ежели кто чихнул, это, может, и ОРЗ.
11.11.2020 15:52:21, Яшими ( МарикаЧ)
Красно Солнышко
А почему нет то? Разве это нормально, когда учителя массово вынуждены работать, будучи больными? Только потому, что государству в лом оплачивать больничный? Во всех странах на такой случай есть учителя на замену. Их вызывают, если в школе заменять некем. В конце концов, можно и посадить класс на один урок, дать им самостоятельное задание.
У дочери в меде, между прочим, опять в декабре все старшие курсы собираются отправить на практику. И как то никто об их здоровье, а тем более о здоровье их ближайших родственников, не парится особо. Так что вся государственная забота у нас только на словах.
11.11.2020 14:46:02, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Ненормально. А нечего по 30 часов на учителя навешивать. Штат должен быть побольше.
То, что учителей и преподавателей всегда стимулировали ходить больными на работу "как же дети без Вас", пользуясь их самоотверженным нередко отношением или боязнью администрации, жестоко.
11.11.2020 15:39:14, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Так и я об этом. В начале поставили учителей просто в дикие условия труда, а теперь делают вид, что якобы только о них и беспокоятся и думают, что кто-то поверит. Плевало наше государство и на учителей, и на врачей, и на любых обычных людей в принципе. Не плевало бы, вернулись бы к прежнему ТК, когда 18 часов была ставка, и она в основном соблюдалась, и с заменами бы тоже проблем не было бы, и на больничный люди могли бы спокойно идти и не заражать всех окружающих.
11.11.2020 16:23:11, Красно Солнышко
Когда раньше? У меня и в советской школе вместо урока математики заболевшего учителя происходил урок , хорошо если чего то другого, причем не нашими же учителями проводимый, а так, - занятие времени, хотя иногда и очень интересное, ( один урок, проведенный даже не совсем учителем, помню всю жизнь). А и в коридорах сидели, и домой нас отпускали. Если долго о очень учитель болел, то иногда студентов подольше держали, у них как раз практика была во втором полугодии. 11.11.2020 17:34:18, Etagerka
моя советская школа была рассчитана на 600 человек, а училось 1200 в 20 смены 6 дней в неделю, чтобы было как-то заметно лучше. чем сейчас не припоминаю, тоже либо замена, либо в коридоре болтались, либо в библиотеке сидели.
11.11.2020 20:22:51, douceur
Olga&Paha
Мне кажется лучше это делать через официальные сайты, типа этого [ссылка-1]
При определенном наборе заявлений, вопрос должен быть рассмотрен по закону в обязательном порядке.
10.11.2020 15:31:05, Olga&Paha
Ну всё вообщем без толку. Добиться можно только еще большего ужесточения. Добром это не закончится - это если опираться на советские знания по истории. 10.11.2020 15:26:09, Кетчуп
Шиповник (экс-Василиса)
И какие у Вас исторические ассоциации? 10.11.2020 18:33:16, Шиповник (экс-Василиса)
у меня такие же ощущения и были. Плюс опыт подобного возражения против странных, но выгодных решений минобра.
10.11.2020 17:45:38, Vanilla
УникаЛьнаЯ
при всей моей заинтересованности, специально ради этого заводить телеграм не хочется. почему выбрали самую малораспространенную сеть, интересно?
10.11.2020 09:42:27, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Появились у них группы в разных местах. На фейсбуке, например, они уже есть.
На днях они интервью давали для Вестей, только в эфир ничего из того, что они говорили, не пошло. Можно каждому самому сравнить что говорили, и что в результате пошло в эфир.
С 18:21 - начало записи уличного интервью для программы ВЕСТИ ВГТРК Россия1
[ссылка-1]
Сюжет на Россия 24:
[ссылка-2]
Легко увидеть, что ничего общего.
11.11.2020 00:18:20, Красно Солнышко
Спасибо. Но, увы, из запись беседы с журналистами очень некачественная (она там минуты с 18 начинается по первой ссылке). Так что что-то увидеть сложно. Попробую еще разобрать. Интересно.
11.11.2020 12:23:36, Julinika
Шиповник (экс-Василиса)
Да, СМИ врут профессионально (((. 11.11.2020 11:11:40, Шиповник (экс-Василиса)
Ну как бы не только СМИ. 11.11.2020 12:15:43, Мальва
УникаЛьнаЯ
Пока нашла группу в ватсап по нашему району. Подписи собирают.
11.11.2020 10:45:58, УникаЛьнаЯ
Красно Солнышко
Общая группа на фейсбуке называется "Общественное движение "Родители Москвы". Поиском находится.
[ссылка-1]
11.11.2020 13:21:09, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Вот здесь позиция изложена текстом. Очень внятно и разумно.
Рассказано так же какие действия уже группой предприняты.

"— Очевидно, что вред от дистанта большой. Это потерянное здоровье, прежде всего по зрению, по осанке, сколиозы начинаются. Дайте нам информацию, давайте вместе подумаем, как жить дальше.

— Ваш запрос заключался в том, чтобы тоже понять мотивированность этих шагов?

— Да, и если мэрия не сможет привести каких-то аргументов «за», то с учетом очевидной для очень многих родителей вредности дистанта мы будем настаивать на его прекращении. Дистанционное обучение — это совершенно отдельная тема, она требует отдельных методик, которые надо разрабатывать и апробировать. То, что происходит сейчас, — это, по сути, тот же самый урок, только через камеру. Но это не работает как надо, так нельзя."
[ссылка-1]
11.11.2020 12:56:53, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Я-то уже и письмо читала, которое подписывала. Там именно про отмену дистанционки _как полноценной замены очного образования_, при том, что "Мы допускаем, что дистанционная форма обучения может получить свое место в законе об образовании, как форма реагирования на чрезвычайные ситуации, как альтернатива очному обучению детей в условиях санитарных карантинов или была доступна наряду с заочным и семейным обучением по добровольному выбору родителей, например, для маломобильных учеников, однако мы против того, чтобы между дистанционной формой обучения, которая сейчас нам навязывается посредством обязательного подключения всех детей к Московской электронной школе и очной формой обучения был поставлен знак равенства." (с)

В статье опять немного криво, будто родители требуют срочно всех, независимо от обстоятельств и желания, выгнать в школу пинками. И сразу начинают кричать боящиеся вируса, дальше уже не слушают. Какое-то намеренное нагнетание разногласий в СМИ ((
11.11.2020 13:19:43, УникаЛьнаЯ
В подслушках нашего района читала не так давно про Рашкина. Какие-то он встречи проводил с теми,кто против дистанционки.Рашкин-это коммунисты же, 11.11.2020 01:09:52, Линдааa
Красно Солнышко
Я же дала ссылки. Где там коммунисты? Там родители. И очень разумные аргументы приводят. Ничего общего с тем бредом, что запустили по России-24.
11.11.2020 01:20:03, Красно Солнышко
Так у нас как поняла тоже "яжематери" подписи пошли собирать потом. Рашкин просто встречался с этими озабоченными дистанционкой женщинами. Потом они пошли к какому-то магазину собирать подписи против дистанционки. Наверное коммунисты это типа организационная сила у них. В подслушках сильно много не обсуждали,просто магаз этот в нашем районе. 11.11.2020 12:50:58, Линдааa
Красно Солнышко
Коммунисты не причем. Они скорее пытаются присоседиться. Чистый популизм.
"Родители Москвы" высказывают очень внятную и грамотную позицию.
Почитайте что-нибудь помимо официальной и ангажированной прессы.
Выше я дала ссылки как на видео материалы, так и на тесты.
11.11.2020 13:03:00, Красно Солнышко
Не будет ваш оппонент ничего читать. У нее один ребенок уже на старших курсах универа или закончил. А младший очень мотивированный и могущий учится самостоятельно в топовой школе, входит в те 5% кому удаленка только на пользу. Поэтому остальные "яжематери", которые против дистанционки
11.11.2020 13:12:30, lacerta(gkfdey в системе)
Да, смысла читать никакого не вижу. Поскольку мой круг знакомых не ограничивается яжематерями с учащимися проблемными детьми. Откуда кстати взяли эти мифические 5% тоже не знаю-но даже и узнавать не буду,наверное в каких-то семьях абсолютно все дети c трудом учатся в школе .Ну бывает.Но не встречала:) 11.11.2020 17:26:54, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Ну лучше быть здоровым и богатым,кто ж спорит))). 11.11.2020 22:41:53, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Вот я только логики не понимаю. Дети 6-11 класса уже своим родителям вообще не мешают. Тем более, когда сидят себе тихо за компьютером целый день под предлогом учебы в соц. сетях и играх. Если не вникать, чем они там конкретно заняты, можно быть абсолютно уверенным, что именно учебой.
Оценки на дистанционке даже выше. Рисуют их знатно. Что еще больше убеждает родителей, мало интересующихся детьми, что все прекрасно. Так чего им то против выступать? Наоборот.
11.11.2020 13:46:54, Красно Солнышко
Может воду экономят. В туалет то они не в школе а дома ходят. Тоже не понимаю- какая разница людям где их дети тупят в телефон.Сидя на за партой в школе или на диване дома. И там и там такие дети ничему не научатся без репетитора. Зато хоть оценки на дистанционном выше будут-мама может за ребенка контрольную написать. 11.11.2020 17:30:03, Линдааa
Красно Солнышко
Разница есть, когда ребенок в телефон не тупит. И при дистанционном обучении проводит времени на порядок больше, чем обычно, и гораздо больше, чем допустимо по санпинам. Даже если считать, что уроки проведены идеально, а они еще и от идеала очень далеки по большей части.
11.11.2020 18:20:26, Красно Солнышко
Для обучения и получения знаний-абсолютно никакой разницы.Да,в школе он меньше посмотрит в компьютер,и больше поговорит с разными людьми,вот и вся разница. 11.11.2020 23:30:43, Линдааa
Красно Солнышко
Так это же очень важно. Сколько он будет смотреть в компьютер.
12.11.2020 02:20:05, Красно Солнышко
Для обучения-как раз не важно:) Тут народ все об этом переживает. Для социализации-да,лучше общаться с людьми не в соцсетях. 12.11.2020 11:30:30, Линдааa
Красно Солнышко
Да я вообще не про обучение. Хотя это и очень важно для большей части детей. Потому что мало кто учится сам, без того, чтобы его курировали. Но это очень вредно для здоровья.
12.11.2020 11:40:39, Красно Солнышко
С чего Вы взяли что "мало кто учится сам"? Полно детей которые учатся сами. Вы просто как репетитор видите только тех,кто сам не учится, издержки профессии так сказать. 14.11.2020 15:28:00, Линдааa
Почему вы решили, что это малораспространенная сеть? У вас же нет там аккаунта)))
10.11.2020 19:33:56, Иллика
УникаЛьнаЯ
Потому что и вокруг ни у кого нет. При том, что пользуются другими мессенджерами. Да и вики говорит, что тот же ватсап куда более распространен. 10.11.2020 22:45:24, УникаЛьнаЯ
Ну, насчeт малораспространeнной это вы зря.)) 10.11.2020 14:13:05, Мальва
УникаЛьнаЯ
Скажем так - есть куда более распространенные мессенджеры, которые есть буквально у всех.
Что, в целом, логично, ибо телеграм у нас в РФ только с этого лета и не запрещен.
10.11.2020 22:45:53, УникаЛьнаЯ
так это и не мессенджер в широком круге понимания, я для переписки пользуюсь whatsapp, а вот информационные группы (а их у меня порядка 50 - только в ТГ, так как ни в одном мессенджере такой структуры нет), кроме того, ТГ был запрещен только на словах, прекрасно работал все время 11.11.2020 19:51:47, Lubanya
Aleksenok
Добрый день. Можете присоединиться в других соц сетях при заинтересованности :)
10.11.2020 09:48:26, Aleksenok
УникаЛьнаЯ
Пока слышала только про телеграм, поэтому и удивилась, зачем специально ограничивать число вступающих таким образом.
10.11.2020 09:53:40, УникаЛьнаЯ
страницы также есть в Инстаграм, Фейсбуке, Вконтакте
10.11.2020 11:48:30, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!