Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Двойка за отсутствие на дистанционном уроке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 за к/р, на которой не был

На этой неделе сын (10 класс) в один из дней пропустил уроки, потому что не мог зайти в тимс, мне он написал, но сообщил он об этом классной к последнему уроку. В этот день по математике решили провести какую-то проверочную работу, за которую сыну выставили 2 в 5 степени.
(Я вообще удивляюсь таким степенями этой школе, потому как ещё двое детей учатся в других школах и там максимум вторая степень к оценке).
Естественно средний балл сразу рухнул, классная сказала ему: ниче не знаю, просить убрать ниче не буду, т.к ты меня предупредил в конце учебного дня.
Допустим, даже если ученик налажал, не вышел, проспал, наврал - это что, такой метод его «наказать», двойкой за работу, которую не писал? Я не лезу, конечно, и, думаю, не полезу, но, знаете, как-то руки чешутся поднять скандал. В математике не звезда, но на 4 тянет, не хочу , чтобы потом 2 года математичка его гнобила.

И второй момент, который волнует меня. Школа решила взять на себя груз по обучению детей профессиям:(((. Рабочим профессиям. Парикмахер, автослесарь, аниматор-мультипликатор и прочий распил бюджета. Мой сказал, ему некогда, он не будет записываться. Классная буквально атакует, заставляет, требует. Сама записала его на аниматора и потом спрашивает, а почему ты не был?
06.11.2020 09:08:46,

76 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А другую сторону не пытались услышать. Полкласса на к/р по разным причинам нет. А это урок контроля. А потом при выдаче доп.задания, откровенные отстающие решают его дома на 5. Не был на уроке-справка или записка. Остальное неорганизованность. Поверьте, зум, дискорд и скайп очень хорошо и с телефона работают 09.01.2021 15:17:38, Котт
Оооо,а у нас не ставят оценки за контрольные если не присутствовал на онлайн уроке подготовки к контрольной,типа: как ты мог чегото сам решить если незнаешь как,списал? А то что многие учатся дополнительно платно,им пофиг 13.12.2020 10:44:36, Cvetla
УникаЛьнаЯ
Обратитесь уже напрямую к директору школы - на каком основании ученику ставят оценку за урок, на котором он не присутствовал. Неважно, почему не присутствовал. Могут поставить "н", могут поднять вопрос о прогуле, но оценку ставить не за что! 07.11.2020 18:49:38, УникаЛьнаЯ
У нас также. Сын проспал урок физики. При этом я звонила ему за 15 мин до начала урока. Говорит сел, закрыл глаза и уснул. Позвонила классная уже через 1,5 часа. Была кр. В итоге, за кр 2. Средний балл рухнул. Хотя сыну фиолетово. Мне нет 16.11.2020 23:16:33, Polocolo
Примерно похожую тему я заводила пару недель назад.
Что я для себя выяснила. Сообщения в обращения на официальном сайте школы действуют. Прямые разговоры, даже с завучем не особо действуют. Да
Наверняка обращение в деп. обр подействуют ещё лучше.
У нас степени есть, 5 - итоговая контрольная работа.
А вообще меня тоже бесит презумпция виновности. :(
Причем относиться она исключительно к ученикам.
Если учитель что-то не смог, то это обстоятельства. А дети - наверняка злонамеренность.
Такое ощущение, что из-за того, что полный контроль отсутствует, у учителей начинает нести крышу. А то что надо приспосабливаться к обстоятельствам и менять критерии проверочных работ это за пределами понимания. Пока только поиск неуважения к себе и врагов. :(
07.11.2020 18:30:04, soltany
О, у нас так же примерно было! Учитель в начале урока сделала скрин присутствующих, а сына потом выкинуло. Писали самостоятельную, оценка 2. Я заставила его написать классной, обещала разобраться, но больше не интересовались, т.к. по моему совету просил учителя о возможности исправления, она дала другую работу. Сын убежден (Кто-то из учителей давно рассказывал), что если учитель убирает/меняет оценку в журнале, то его за это лишают премии.
07.11.2020 00:05:28, кыс
А почему на домашнее обучение не переводите? Сам не сможет? У меня друзья семьи полностью забили на обучение, наняли хороших репетиров для ЕГЭ, и натаскивали дочку конкретно на результат конечный, по тем предметам, по которым предполагалась сдача ЕГЭ для поступления в РАНХиГС. Сейчас важны баллы, а не оценки. Зачем мордовать детей, мучать с дистанционкой, когда эти оценки не важны для поступления в ВУЗ. сосредоточьте силы и правильно расставляйте приоритеты, не распыляйтесь на ерунду. 06.11.2020 17:54:11, Без. Ника
Я пока не изучила эту тему.
Допустим , будут репетиторы по 4 основным предметам. А остальные как? Биологию, допустим, или химию как сдавать? В школе хоть где-то спишет, где-то подсмотрит - и вроде на 4 выйдет. А дома что я с этими предметами буду делать?
06.11.2020 18:25:15, Дистант
"В школе хоть где-то спишет, где-то подсмотрит - и вроде на 4 выйдет". Какая гадость... 02.01.2021 13:10:08, Гость
А дома есть интернет-урок и другие. 08.11.2020 06:38:04, Мальва
Учить по учебнику? 06.11.2020 21:06:20, Ольга*
У меня ощущение, что учителя на исходе. Особенно русский и математика. Умом я понимаю, что они устали, но выглядит это как массовое помешательство. Только за последнюю неделю мой схлопотал 2 за сочинение, которое задали на дист уроке, где его не было - ходил в поликлинику, классного предупредил. В ЭЖ задания не было, устно сказали - на понедельник. Узнал об этом в понедельник, написал, послал. Получил 2, потому что надо было вчера (то есть в вскр). После вопроса "Как же так?" задание в ЭЖ появляется, но на (внимание!) еще неделю вперед. Следующим номером он получает 2 за домашку, по русскому, которая задана со среды на пятницу. Об этом (2) ему учитель сообщает в четверг. Вот хрен бы с ними, с оценками, но чел просто почти плачет от несправедливости.
С сольфеджио - вообще восторг. МЕСЯЦ!!! не может добиться от препода, когда ему выходить в онлайн. Та не отвечает, хотя сообщения читает, потом стучит классному руководителю, потом на очередной вопрос "когда у нас занятия" - говорит, что они запрещены, потом ставит 2, потом хамит ему в вотсаппе. Ребенок в непонятках полных. Я читаю длинную путаную переписку и понимаю, наконец, в чем дело. Его, находящегося в 5 классе, перевели в группу 7-го, а в вотсапп этой группы добавить забыли. Так что он мало что перестал справляться, так еще и не знает расписания. СПросить кроме училки не у кого, я так же не понимаю, что происходит. Короче полная хрень.
Почему в общении с учеником надо исходить из презумпции вины? СПросить (На сольфеджио не 30 же человек!) - "что тебе мешает?" очень трудно? Глядишь, и разобрались бы раньше
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР
06.11.2020 15:34:22, Малина
У нас тоже самое, за эту неделю две двойки и две двойки в последний день четверти в ту пятницу( заявление писала , что нас не будет, а учитель не знала и теперь доказывает, что задание было давно и исправить не возможно) Я что -то уже обалдела, от такой учебы, мой ребенок дома вообще не может учится(((
06.11.2020 18:38:40, Балбеска
Проблема в том, что хуже всего от такого отношения более-менее старательным детям, которым не все равно.
06.11.2020 21:00:44, Малина
я бы написала бы письмо учителю математики (кто и поставил оценку), а потом по результатам уже к директору. потому как прогул - это не два. и пусть докажут обратное 06.11.2020 14:26:20, Cветлана
А что это за оценка такая два в пятой степени? Когда такое прибумали про степени? И что сие означает? Первый раз о таком слышу. 06.11.2020 12:27:48, Ольга*
У нас такую степень ставят на устном зачете за триместр. Очень помогает, если ученик собрался и все выучил. 06.11.2020 16:10:53, kvarta
Вес оценки. У нас было 5/5, сейчас 5 с весом 2 ставят. Вес указывает количество оценок по факту.
Вес зависит от важности работы. Обычно вес 2, какие то итоговые с весом 3. С весом 5 до сих пор были только работы из департамента, по итогам года и т.п. Т.е. такое в течение года редко.
И еще отличие - в наше время было 4/5, к примеру. а сейчас вес у каждой оценки. Т.е. по факту получается 4 4 5 5.
06.11.2020 13:30:46, Иришка-Мартышка
У нас 5/5 только за письменные работы было по русскому. Первая оценка за содержание, вторая за грамотность. А сейчас это что-то другое. 06.11.2020 13:55:27, Ольга*
Все то же, просто теперь добавили вес. И по факту это две оценки за содержание, две оценки за грамотность.
Весом выделили проверочные работы, что эта оценка важнее чем просто оценка за урок или дз. Вес зависит от важности самой работы.
Те же 5/5, просто сейчас оценок больше, количество зависит от веса работы. В дневнике так и ставят две оценки, просто у каждой вес. При подсчете среднего балла берется столько 5 сколько указан вес. Можно исправить ситуацию, можно сильно испортить. Вот так выделили проверочные работы.
06.11.2020 14:17:45, Иришка-Мартышка
В каком случае этот средний балл подсчитывают и где он учитывается? 06.11.2020 16:40:21, Ольга*
Ваши вопросы удивительны ))) В конце четверти/триместра и в конце учебного года он подсчитывается и учитывается при выставлении итоговой оценки. У вас в детстве было по другому? Лично у меня именно так - все оценки за период суммируются, делятся на количество оценок и выводится средний балл, в зависимости от него ставится итоговая оценка.
Сейчас отличие только в том что средний балл считается до сотых (и это тоже усложняет вопрос исправления оценок). И то что средний балл виден сразу в электронном дневнике. Т.е поставил учитель оценку и рядом сразу считается средний балл, он виден постоянно. Что позволяет думать сразу, а не на последней неделе четверти (если оценки волнуют, конечно).
А , ну и еще новшество, вот чего не было в наше время - граница среднего балла может быть разная в разных школах. Т.е. у нас четко считали и округляли математически, 4,5 это точно пять. А сейчас в школе могут внутренними документами устанавливать порог и он может быть не *,5, а *,8 к примеру. Т.е тогда 4,5 это 4 итоговая, а для 5 надо средний балл минимум 4,8.
07.11.2020 21:05:38, Иришка-Мартышка
Лена Г.С.
В эл.журнале всегда по каждому предмету стоит текущий средний балл. Обычно его учитывают при выставлении четвертной оценки. Средний балл вычисляется по формуле, в которой как-то учитывается вес каждой оценки. 06.11.2020 18:22:27, Лена Г.С.
"как-то учитывается вес каждой оценки" - очень просто, вес оценки указывает сколько этих оценок )) Т.е. 2 с весом 5, как у автора, при подсчете среднего балла это 2 2 2 2 2 в обычном журнале.
07.11.2020 21:07:32, Иришка-Мартышка
Лена Г.С.
С этим я согласна.
Но, наверное, существуют и другие формулы. Мои дети сменили уже несколько вариантов электронных журналов и несколько вариантов индексов для оценок. В одном из вариантов индексы дробные были. Т.е. оценка могла быть с индексом 2,5 или 3,5. Тогда как-то странно получается. 4 с индексом 2,5 это две с половиной четвёрки, что ли?
Сейчас, с этого года, перевели нас опять на новый журнал. И оценки в нём вообще без индексов. Даже не знаю, как там учитывается, что есть оценки за контрольные, а есть за ответ у доски или ДЗ.
07.11.2020 21:21:02, Лена Г.С.
Средневзвешенное значение - понятие математическое.
Средневзвешенное значение рассчитывается путем суммирования всех значений, умноженных на их веса, и делится на сумму весов. Веса могут быть какими угодно, лишь бы их сумма не равнялась 0. Подробно можно в википедии почитать.
Вчера у ребенка появилась оценка за домашнее задание с весом 0. В эл. дневнике так и написано (не учитывается).
08.11.2020 11:49:56, Julinika
Лена Г.С.
Да знаю, что математическое. Спасибо за формулу. У меня как-то руки не доходили ею поинтересоваться.
08.11.2020 13:26:02, Лена Г.С.
Это совсем другое. 5/5 ставили (и ставят) за диктант и за какое-нибудь грамматическое задание к нему. То есть это просто две пятерки.
А вот вес к этому «5/5» может быть , допустим, 2.
Соответственно, получается у вас четыре пятерки.
06.11.2020 14:00:37, Дистант
А зачем вес вообще нужен и кто на этот вес смотрит? Хочу понять. 06.11.2020 16:39:21, Ольга*
Лена Г.С.
Главным образом на вес "смотрит" формула, которая вычисляет средний балл, выставляемый в журнал. А уж на средний балл смотрят и учителя, и родители, и школьники. Ну и на вес они тоже могут посмотреть. Если вес оценки большой, значит, оценка выставлена за важную работу. Может, за четвертную или полугодовую контрольную. И если эта оценка двойка - то надо разбираться, в чём дело. Как это получилось, что материал за четверть не усвоен. 07.11.2020 22:11:20, Лена Г.С.
Шиповник (экс-Василиса)
Это давно уже. Типа важной контрольной. У нас в школах тоже есть 06.11.2020 13:11:17, Шиповник (экс-Василиса)
Это вес оценки. Когда в журнале рядом с основной оценкой стоит ещё одна цифра, обозначающая вес (то есть попросту оценка умножается на эту цифру). За с/р и к/р может быть вес до 5. За ответ на уроке вес 1. Нормы «веса» устанавливаются образовательной организацией. Я ж говорю, в других школах у моих детей вес оценки максимум «2», в этой школе вот такой треш..
То есть у моего сына за отсутствие на проверочной стоит, считай, пять двоек.
06.11.2020 12:41:45, Дистант
Спасибо за разъяснения, хотя все равно мало, что поняла. В школах теперь балльно-рейтинговая система? Что значит оценка умножается на эту цифру. Ну умножили 2 на 5, получили 10. Куда эту 10-ку применить? 06.11.2020 13:52:18, Ольга*
Для расчета среднего балла по итогам четверти/триместра. Как и раньше. Вес это количество оценок по факту. Дальше оценки сложили и на количество поделили.
Только сейчас это все в электронном дневнике. Вес часто картину портит. Плюс средний балл сейчас с сотыми и это тоже влияет. 5 двоек это практически без шансов что-то исправить. Тем более просто на уроках так часто не спрашивают и за урок будет одна оценка, а не пять.
06.11.2020 13:58:05, Иришка-Мартышка
Формула для расчёта средневзвешенного балла:
Средневзвешенный балл = (сумма произведений оценок на их веса) / (сумма весов этих оценок).
Пример подсчёта:
«5» и «4» за контрольную, «3» за ответ на уроке. Вес контрольных – 5 баллов, вес ответа на уроке – 1 балл.
Средневзвешенный балл = (5*5 + 3*1 + 4*5) / (5 + 1 + 5) = 4,36
Формула расчёта средневзвешенного балла при условии отсутствия веса оценок соответствует расчёту среднеарифметического.
06.11.2020 13:54:37, Дистант
Вот же бред. Кто-то ж удумал такое. Жуть. 06.11.2020 16:43:22, Ольга*
Лена Г.С.
Ну почему же. Сам по себе средний балл вполне интересен, чтобы оценить успеваемость. Но было бы странно, если бы 5 за контрольную, 5 за ДЗ и 5 за ответ на уроке одинаковым образом влияли бы на средний балл. Это оценки очень разные по значимости. Вот эту самую значимость и учитывают в формуле. Давным-давно это принято. 06.11.2020 18:25:41, Лена Г.С.
Ну не давным-давно, очевидно, если я о таком не слышала, а у меня младший на 3-м курсе. 08.11.2020 06:44:19, Мальва
Mary M.
Это не во всех школах, видно. Мой старший на 6-м курсе, у них в школе это было. Но только в той, в которой он в старших классах учился. В обычной ничего такого не было.
08.11.2020 11:04:08, Mary M.
А, тогда понятно.
08.11.2020 11:56:25, Мальва
И мой тоже на 6-м курсе. И эта система вместе с электронным журналом появилась у них в школе лет 10 назад.
08.11.2020 11:52:09, Julinika
Mary M.
До электронного журнала несколько оценок ставили просто, наверное.
08.11.2020 12:08:32, Mary M.
Лена Г.С.
Не помню, чтобы ставили несколько. За одну работу - одна оценка. Ну, кроме случая, когда за сочинение - оценка за грамотность и оценка за содержание.
Я думаю, учителя скорее при выставлении четвертной оценки не просто учитывали средний балл, а смотрели, какие оценки получены за важные работы. Сами делали поправку на вес.
08.11.2020 13:43:27, Лена Г.С.
Одна работа-одна оценка было раньше, но суть та же. При выставлении оценки раньше учитель ориентировался в первую очередь на контрольные рабоиы 17.11.2020 21:16:58, Калиса
Mary M.
Может и так. Я уже плохо помню)
08.11.2020 13:52:10, Mary M.
Многие десятилетия все эти оценки были одинаковой значимости. Прекрасно из них средний балл вычислялся. Сын школу закончил в 2007, а племянники в 2009, подобного не было и близко. Так, что придумано не так уж давно. 06.11.2020 21:15:03, Ольга*
Да какой же одинаковой. Точно помню что в журнале бумажном по каждому предмету столбик с проверочными работами выделялся. С очень важными работами чуть ли не обводился специальному, даже детьми видели разницу когда смотрели в журнал.
Просто эта разница была визуальной, но при спорных итоговых оценках учитель смотрел в эти столбики и принимал решение.
А сейчас просто выделяют количеством. Может не лучший вариант, но разница чувствуется когда оценки за дз и просто ответы уравниваются оценкой за контрольную.
09.11.2020 12:29:52, Иришка-Мартышка
Лена Г.С.
Ну как же одинаковой? Допустим, оценка за четверть выходит между 3 и 4, и тут получаешь двойку за важную контрольную. Неужели, чтобы всё-таки получить 4 в четверти, достаточно будет после этой двойки ответить на 5 ДЗ у доски? Вряд ли. В лучшем случае можно будет переписать контрольную после уроков, и таким образом исправить оценку.
Насчёт того, когда это было придумано - наверное, когда эл.журналы придумали. В эл.журналах были эти средние баллы. До этого вряд ли, мне кажется, учителя их вычисляли.
06.11.2020 23:33:24, Лена Г.С.
Вы не поверите, но контрольные раньше не переписывали. Вообще никогда. Исправляли оценку именно оценками за другое. 08.11.2020 06:45:48, Мальва
Где как. У нас не все, но часть контрольных точно переписывали.
09.11.2020 12:26:59, Иришка-Мартышка
От школы, наверное, зависело. В моей (еще в СССР) регулярно переписывали.
08.11.2020 11:53:55, Julinika
А в моей нет. Никогда 17.11.2020 21:18:29, Марфуша-груша
Да? Надо же. У нас даже речи о таком не было. Когда мои дети пошли в школу, я сильно удивилась этому переписыванию.
08.11.2020 12:00:27, Мальва
Лена Г.С.
Насчёт контрольных не помню. А самостоятельные работы по математике мы переписывали. Те, кто получил двойки, оставались после уроков и переписывали.
А если оценку за контрольную исправляли оценками "за другое", то не могло быть такого, чтобы двойка за контрольную исправлялась одной пятёркой за незначительный ответ у доски. Наверняка надо было ради желаемой оценки в четверти не одну пятёрку у доски получить, чтобы исправить двойку за контрольную. А это и означало, что у оценки за КР больший вес, чем у оценки за ответ у доски. Хоть слово "вес" в применении к оценкам тогда и не использовалось.
08.11.2020 11:53:14, Лена Г.С.
Когда я училась в школе, никто ничего не переписывал. Оценка за контрольную стояла в общем ряду оценок. И, конечно, имела такой же вес, что и другие оценки.
08.11.2020 11:59:06, Мальва
Лена Г.С.
Как странно. Особенно слово "конечно" странно. Вышел ученик на 5 минут к доске, ответил ДЗ. Или написал четвертную контрольную. И оценки, конечно, имеют одинаковое значение?!
У нас, вроде, в классном журнале оценки за важные работы были выделены. Учителя их выделяли ручкой, проводили справа и слева вертикальные линии, и столбик оценок таким образом был выделен в отдельную колонку. Я так понимаю, для себя выделяли, чтобы сразу видеть важные оценки.
Ну не могу себе представить, что учитель при выставлении четвертной оценки придавал одинаковое значение четвертной контрольной и ответу у доски.
08.11.2020 13:40:27, Лена Г.С.
Так перепишет контрольную. В школе ребенка это норма- если ученик не написал контрольную, он получает даже не 2 а 0. Что естественно сильно снижает средний балл. И стимулирует его к написанию пропущенной контрольной. И это по любым причинам-даже если он законно болел со справкой.
По поводу профессий-отказалась бы и все. Или оценка за эту профессию идет в аттестат? Раньше в школах была такая вещь как УПК, дети действительно обучались неким производственным профессиям. Но по-моему оценки не шли в аттестат.
06.11.2020 10:57:03, Линдааa
когда перепишет? тем более если уже стоит оценка 2. Иногда дети болеют по несколько недель. все равно в конце триместра, года будет итоговая контрольная и даже если эту не напишет (бывали случаи, что дети с травмами или по другим причинам не могли написать итоговую), все равно оценку выводили по предыдущим. Ну могли попросить хоть что-то ответить, чтобы добавить оценок. Но не ставить же 2.
Про УПК отдельный разговор. ну было оно. и что там прямо профессию получали? старинное оборудование, слабая программа, древние преподы, старательным непропускающим занятия ученикам - 5ки. учиться на аниматора - бред. но я который раз убеждаюсь, что учителя сами не могут повлиять на программы и задачи, которые им ставит директор, комитет, минобразование. они лишь транслируют и любыми способами добиваются результатов (чтобы ходили, чтобы участвовали, чтобы сдавали, чтобы привлекались, чтобы выступали).
09.11.2020 10:15:54, Лада Иванова
Нее, неправда. Реально получали профессию . Я на медсестру училась. Только на упк и научилась делать все иньекции и прочее. В институте этому не учили 17.11.2020 21:21:04, Futer
Не представляю , как это. Не писал работу - нет оценки. Можно написать ее в другой день, да. Но как, интересно, теперь можно закрыть 5 двоек? Пятью пятёрками? Это, извините, средний балл только три. Убрать эту двойку с этими безумными степенями уже нельзя, через штрафные санкции на школу только. Поэтому никто не будет это делать. 06.11.2020 12:49:57, Дистант
А когда ставят 5 за контрольную-она разве тоже не со степенями там? У нас в системе нет проблем с переписыванием контрольных. 2 даже считается хорошей оценкой,по сравнению с 0. Ну сами понимаете-если человек не написал контрольню, он должен ее написать в итоге.Это ж не домашка. Что такое вообще "нет оценки". Если за все пропуски контрольных ставить просто "н" так никто ж и писать их не будет.. 07.11.2020 11:33:44, Линдааa
Мне кажется, разные электронные дневники (журналы). У нас двойки именно исправляют, т.е ставят 5 вместо 2. И никого за это не наказывают. Но у нас точно не такой дневник, как в Москве.
07.11.2020 14:10:37, Julinika
Да, и 5 тоже со степенями. То есть, переписав 2 в 5 степени на 5 в пятой степени итог знаний моего ребёнка будет 3.
у вас, получается, поставят за к/р 0, потому что не писал, а потом ребёнок пишет ее на 5 и какой средний балл, 2,5? Это справедливая оценка и срез его знаний на этот момент 2,5?
И потом, согласитесь, ноль это ноль, и в любой степени это ноль. Пусть ставят ноль, потом перепишет на 5 и средний балл будет 4,16. Такой подход меня устраивает.
07.11.2020 12:33:29, Дистант
не пойму-за одну и ту же контрольную стоят 2 оценки в журнале? В одной клетке проставляют и 2 в какой-то степени и 5 в той же.Это странно. 08.11.2020 01:44:19, Линдааa
У моего ребенка в дневнике может и три оценки в одной клетке стоять. А уж две с одним весом за тот же русский - постоянно.
картинка
08.11.2020 11:59:19, Julinika
А учитель не может не учитывать переписанную двойку при выставлении итоговой? У нас так часть учителей делает. Колы не считают). 06.11.2020 16:17:22, kvarta
Это невозможно. Не учитывать нельзя. В журнале автоматически подсчитывается средний балл. Если нужна 4, то средний балл должен быть 3,60 и выше.
Если средний 3,55 - поставят 3.
06.11.2020 18:22:47, Дистант
УПК было в 80-е годы. Оценка не шла в аттестат. Выдавали свилетельство об окончании этого УПК. У меня до сих пор оно хранится. 06.11.2020 12:29:37, Ольга*
В 90-е оно ещё было. У меня тоже валяется такое свидетельство. Секретарь-машинист, вроде) 06.11.2020 12:44:34, Дистант
У меня тоже секретарь-машинистка. Зато я печатаю 10-ю пальцами, вслепую и быстро. Вот этот навык очень пригодился в жизни) 06.11.2020 17:56:44, Без. Ника
Я тоже печатаю - не угонишься). И я сама захотела в школе этому научиться.
Но вот зачем нужен аниматор-мультипликатор или блогер, я не знаю. Да ещё и добровольно-принудительно.
06.11.2020 18:28:50, Дистант
У меня радиомонтажник. Подруга с таким свидетельством в те годы даже на работу этим ралиомонтажником устроилась и год отработала. 06.11.2020 13:56:54, Ольга*
Красно Солнышко
"классная сказала ему: ниче не знаю, просить убрать ниче не буду"
Так это она сыну сказала. Вот когда вам так же ответит, то сама подставится, у вас будет отличный повод выше написать и вы еще подумаете директору или сразу в департамент.
Будете сидеть и молчать в таких ситуациях, будут ноги вытирать об ребенка.

"Школа решила взять на себя груз по обучению детей профессиям"
Вам это не нужно? Значит вы в этом и не участвуете. Просто четко скажите об этом классной, чтобы не трогала больше сына. Что это ваше решение. Вы сыну запрещаете тратить на это время. Тем более, дистанционно. Ребенок и так слишком много времени онлайн проводит. Вы о его здоровье беспокоитесь и без анимации.
06.11.2020 10:34:59, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я бы очень поинтересовалась,как они планируют дистанционно обучать детей профессиям.
По поводу оценки: если меня бы волновали оценки ребенка, то я была бы очень недовольна такой двойкой, о чем проинформировала бы классрука, математику, а потом и директора
06.11.2020 09:35:57, Шиповник (экс-Василиса)
В этом году парикмахера и слесаря , к счастью, нет. Но есть аниматор, блогер-фотограф (ага, БЛОГЕР!)), цифровой куратор, ещё-кто-то...
В 9 классе были в другом отделении комплекса, как-то спокойно отказались и все. Здесь же вообще не понимаю, что происходит.
06.11.2020 09:44:52, Дистант
Вот как раз профессии парикмахера и слесаря очень полезны. Если то, к чему душа тянется, не будет приносить денег... Не онлайн, конечно.
06.11.2020 15:04:47, Julinika

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!