Раздел: Дистанционное образование, экстернат (Очное или дистанционное обучение - какое выбрать?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добровольный дистант

Вопрос к тем, кого устраивает дистанционный формат обучения. Если бы предложили на выбор полностью очное или полный дистант, вы бы выбрали дистант в обычное время? Если бы в той же школе, с теми же учителями, просто переформировали всех по разным классам - часть очных, часть дистанционных, устроил бы вас такой вариант?
06.11.2020 00:13:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня бы устроил вариант по выбору. Исключая контрольные работы-их проводить очно для всех. А в целом-у каждого ребенка свои соображения какие предметы и в каком формате ему нужны и удобнее.Предметов в школе много,всяких-разных.Вот ОБЖ говорят есть...Да мало ли еще. 08.11.2020 01:53:11, Линдааa
Крохозябр
В обычное время выбрала бы очный формат 06.11.2020 15:14:55, Крохозябр
Смотря какой класс. 10 возможно и оставила бы, а 2й нет.
06.11.2020 12:06:57, муза мужа
Cat-S
На время выздоровления ребенка, а иногда и на время болезни дистант был бы очень хорош.

Так как температура часто1-2 дня, а сидеть 1-2 неделю дома до выздоровления. Ничего страшного с полубольным-полуздоровым ребенком от дистанта не случится.

Сейчас же все время болезни вынужденно не учатся.
06.11.2020 10:46:58, Cat-S
Вот-вот. Мой после операции две недели дома сидел. Учился, конечно. Но только три учителя принимали работы. Вышел - кучу долгов сдавать.
06.11.2020 15:08:04, Julinika
Только очное. Идею переформировать классы на классы очного обучения и классы дистанционного обучения поддерживаю, т к исчезает соблазн «а сегодня я останусь дома и потуплю около монитора». 06.11.2020 10:22:26, kvarta
Шиповник (экс-Василиса)
И я поддерживаю. 06.11.2020 10:29:01, Шиповник (экс-Василиса)
Я сей момент не совсем причастна к дистанту, дочь ушла в колледж, но если бы осталась "в той же школе, с теми же учителями" - то дистант. Весной вменямые учителя вели вполне эффективные удаленные уроки, а невменяемые ожидаемо саботировали учебу. 06.11.2020 08:19:59, Лабрика
Третий. Хочет, ходит очно. Надоело - учится дома, задание отсылает в электронном виде.
06.11.2020 08:19:54, Julinika
+ 1
Или вариант три дня в неделю в школе, два дома. Для моих детей был бы идеальный вариант.
06.11.2020 10:41:26, Эль Нинья
Яшими ( МарикаЧ)
Да, вот этот вариант вполне мог бы устроить.
06.11.2020 13:00:11, Яшими ( МарикаЧ)
Да что же вечно предлагают выбор между Ж и Ж.
Альтернативно никак? Мне ближе третий путь.
06.11.2020 02:50:23, av10
очное, без сомнений. 06.11.2020 01:59:09, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!