Раздел: Изучение иностранных языков (Курсы английского для 2 класса в школе)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Цена группового занятия

У нас в школе открыли курсы английского для 2 класса. Правда, уже запись закончена.
650 рублей за 8-10 человек в группе.
Это 1300 на 4 недели = 5200 в месяц.
В принципе это нормальная цена или дорого?
Или за 500-600 рублей можно договориться с вменяемым студентом, если задача - спокойно и постепенно расширять словарь младшеклассника? Можно и один раз в неделю?
Смотрю, моему младшему нравится пока иностранный язык. Спасибо за рекомендацию reading eggs на 7е.
Он, конечно, в группу бы бежал с радостью, но я тетка придирчивая, мне сначала нужно все знать: что за учебник, как занятия проходят, прежде чем записывать ребенка и отдавать денежки.
Мне не срочно, просто думаю в сторону допзанятий, раз уж спорт все равно нельзя.
И перегрузить его не хочется.
28.10.2020 11:29:17,

60 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
Как показывает практика, на таких занятиях просто доделывают то, что не сделали на уроках. И чем больше детей из класса ходят на эти "курсы", тем больше у учителя соблазн это сделать. В 3-4 классах ещё к МЦКО начинают на таких занятиях готовиться. В общем, в отсутствии конкуренции и прямой заинтересованности исполнителя в оказании качественной услуги лучше избегать связываться с таким вариантом. Исключение - если известно, что в школе "завёлся" учитель-энтузиаст, который будет качественно преподавать независимо от ни от чего (у нас был такой вариант во Дворце пионеров). По опыту частных занятий - 1 раз в неделю именно для начинающих - "ни о чём". Хотя мой сейчас как раз 1 раз занимается по скайпу, но у него уже очень приличный уровень разговорного (5 класс). 29.10.2020 10:42:09, Медведка
Шиповник (экс-Василиса)
Вот этого я и опасаюсь: что соблазн. 29.10.2020 12:10:55, Шиповник (экс-Василиса)
Dinania
За 1000 руб. ко мне ходит студентка МГИМО. Курсы детям - деньги в топку. 29.10.2020 08:21:29, Dinania
позитив
Нет, не в топку. ЕГЭ сдают в этом году дети, пришедшие в 2013 в 4 классе нулевыми. Без больших домашек, особо не перетруждаясь Upper Intermediate в группе получился. Жду от них хороших результатов. Как бонус им-подготовка к ОГЭ была и к ЕГЭ по той же цене, что и обычные уроки. 29.10.2020 20:39:32, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Мне именно группу, ребенок любит коллектив. 29.10.2020 12:11:16, Шиповник (экс-Василиса)
Для нашего региона цена безумная, но дело даже не в этом. С одного раза в неделю у младшеклассника такой маленький выхлоп, что если дома развлекаться минут по 15-20 ежедневно или даже через день, то к концу года разница будет огромной, даже если курсы 2 р в неделю ИМХО. Я поняла, что нет задачи за год существенно продвинуться в языке, я к тому, что все равно времени теряется на такие походы прилично, а толку поначалу не очень много, к тому же постоянная угроза перехода на онлайн.
Я скачала один курс (такой хлопательно-топательный британский)), смотрели его и вместе разминались + песни с Super Simple Songs (тоже много с движениями) и еще несколько других + несколько существительных, что вокруг, и глаголов действия, чтобы можно было сказать "Дай мне ложку", "Отнеси ручку папе", "покорми кота" и т.п. Потом уже добавили учебник.
Я соглашусь, что в группе веселее, поэтому мой ходит на баскетбол и на Лего-робот в группы) С английским мне все-таки хочется соломки к второму классу подстелить. Дома это получается намного лучше, чем на курсах. К тому же ребенок быстро начинает говорить, понимать носителей (простые мульты, другое видео), т.е. рано чувствует отдачу от языка, что добавляет мотивации.
Даже неловко как-то мне все это писать Вам) Но если вдруг нужны подробности, обращайтесь. Расскажу как дилетант профессионалу.
29.10.2020 00:11:21, Панда Ленточка
Шиповник (экс-Василиса)
Ваш ходит на баскетбол, а мне нужно вместо баскетбола))).
Если бы у меня была возможность спорта, и вопрос бы не стоял. Я выбираю из близлежащего и того, что нравится.
29.10.2020 07:29:06, Шиповник (экс-Василиса)
Oksanych
какой ужас, у меня частный клуб, такая цена за двоих, школы оборзели, да еще и учителя там те еще, как я по отзывам вижу
28.10.2020 22:00:14, Oksanych
Шиповник (экс-Василиса)
Главное, что народ набрался моментом. За несколько часов. Мне цена показалась высокой, да и как платить такую цену за непроверенное? 28.10.2020 22:02:53, Шиповник (экс-Василиса)
У нас в свое время народ тоже набрался моментом (в 1 классе). К НГ почти все расторгли договор. Во 2 классе эти занятия стали бесплатными. К 4 классу и на бесплатные ходили единицы, в основном те кто на продленке и кому нужна была видимость "мой тоже занимается дополнительно". Но у нас еще и время занятий меняли, чем старше класс тем позже после уроков занятия. Ну вот как только оказалось что ребенка надо забрать из школы а потом обратно доставить - родители стали смотреть на качество. И тут же оказалось что такое даже бесплатно не надо.
02.11.2020 09:37:31, Иришка-Мартышка
позитив
Это из разряда "все побежали и я побежал" 29.10.2020 01:58:27, позитив
Красно Солнышко
У сына в первом классе был платный английский. Я естественно отказалась. Во втором он единственный уже что-то знал, умел читать и имел богатый для его возраста словарный запас. Все остальные начинали с нуля.
Это просто дань моде. Опытные родители на такое не ведутся :-)
28.10.2020 22:34:13, Красно Солнышко
Cat-S
Мода на английский прошла лет 5-7 назад. Вообще мода на языки прошла.
29.10.2020 07:57:23, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Угу. Теперь ментальная арифметика и олимпиадная математика.
И репетиторы по русскому в 9 классе для отработки пропущенного в 5-6-7.
Это среди моих знакомых.
29.10.2020 12:10:17, Шиповник (экс-Василиса)
Lilurus
прошла? где прошла? это не мода, а базовый навык 29.10.2020 10:43:09, Lilurus
Точно не базовый навык для началки
29.10.2020 12:59:19, lacerta(gkfdey в системе)
Красно Солнышко
Да ладно. Не знаю ни одного ребенка в своем окружении, который не занимался бы английским с репетитором хотя бы какой-то период.
29.10.2020 10:14:30, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
У меня дети не занимались старшие. Старшая разве что сейчас немного занимается с моей приятельницей, я расплачиваюсь немецким))). На удивление, средний даже что-то знает. На уровень ОГЭ не уверена, но в стрелялки с иностранцами режется активно.
29.10.2020 12:09:19, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Так без репетиторов по принципиальным соображениям. Среди моих знакомых такое большая редкость.
29.10.2020 12:12:39, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я, кстати, ничего против репетиторов не имею. Но по делу. 29.10.2020 12:27:54, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Что такое по делу? Отстающим? Репетиторы как раз полезнее тем, кто мог бы больше, но сам ничего делать не станет (не захочет, не сможет). Они тогда выходят на уровень выше.
29.10.2020 14:25:53, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Отстающим или для расширения кругозора. Для новых вершин. Для целей, которых не достичь в школе.
Я среднего спросила: хочешь с моей подругой позаниматься английским, тебе б словарь расширить и грамматику закрепить?
Нет, говорит, не хочу.
Не хочет - как хочет.
Я считаю очень важной внутреннюю мотивацию. Если ребенок съезжает - нужно тащить за уши. Если в принципе держится на уровне, но больше не хочет, - что ж, у каждого своя судьба.
29.10.2020 16:55:21, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Да я в курсе как ты думаешь. У меня мама считала так же. Ошибочно, имхо. Ребенку самому еще трудно ориентироваться. Его надо поднимать и показывать ему новые горизонты.
29.10.2020 21:41:45, Красно Солнышко
позитив
Моя средненькая, которая была тянута за уши, домашку по английскому не делала с 5 класса, опаздывала, чтобы урок был покороче и все в таком духе, с прошлого года вдруг обнаружила, что язык дает новые возможности, статус( Олимпиады) . Отношение поменялось. Но если бы, за уши не тянули, сейчас бы пришлось с начала обучать.
30.10.2020 07:18:05, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Да,такой риск есть
Но я так обожглась со старшей в плане руководства учебой ребенка, что сильно поменяла взгляды.
30.10.2020 08:29:07, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Тут главное собственную мотивацию не отбить. Балансировать все время нужно. 29.10.2020 23:32:29, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Если ее и не было никогда, то и отбивать нечего.
30.10.2020 01:24:15, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Тут соглашусь. 30.10.2020 08:29:24, Шиповник (экс-Василиса)
Цена завышена в два раза. Красная цена группового занятия 300 р с лица. У нас дошколка стоит 6 тыр в месяц - это за 4 астрономических часа в неделю. А у Вас - за 2. Практически грабеж. 28.10.2020 20:26:17, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Я сравнила с ближайшими курсами. Те хотят 550 за 60 минут в группе из 6-8 человек.
Наши хотят 650 за 40 минут (если я правильно поняла), 6м уроком, в группе 8-10 человек.
Да, цена внушает.
28.10.2020 21:05:37, Шиповник (экс-Василиса)
Прочитала ниже ваши требования к занятиям). Посмотрите в Отрадном "Ученый кот" на Пестеля. Моя пятилетка второй год занимается английским, как раз поиграли, попели, мюзикл поставили, как результат старается английский включить в обычную речь. Там группы есть на разный возраст и разный уровень, и разные требования родителей. 28.10.2020 20:24:33, Jerry7791
Шиповник (экс-Василиса)
Вам нравится, так? Я про него выше и написала. 28.10.2020 21:06:06, Шиповник (экс-Василиса)
Ребенку нравиться, результат вижу, постоянно что-то напевает на английском. Те преподаватели к кому вожу дочку мне нравятся. Дороговато, но результат есть. Посмотрите на сайте, там есть и олимпиадная математика и русский, если надо). Если интересно напишите в личку, подскажу подробнее. 28.10.2020 22:53:28, Jerry7791
Шиповник (экс-Василиса)
Не, я не фанат олимпиад))) 28.10.2020 23:43:14, Шиповник (экс-Василиса)
В прошлом году все кружки были по 390руб. В этом году на платные не ходим.
Да и какая разница, раз мест всё равно нет. Вот и цену поднимают, раз такой спрос.
Разговорный английский лучше в группе осваивать - надо же с кем-то разговаривать. Или театральный кружок на английском.
28.10.2020 16:23:43, Julinika
у нас в школе в качестве допа подготовка к сдаче кембриджского экзамена, Английский язык Подготовка к сдаче международных кембриджских экзаменов по английскому языку (2-4 класс) MOVERS Cambridge English MOVERS раз в неделю 2000 в месяц, но группы больше.
старшая после 9 класса сдала на С1 легко, репетиторов не было.
28.10.2020 16:19:21, douceur
Красно Солнышко
Ну вот даже я до 6 класса прекрасно занималась языком с сыном сама. А тебе то уж. Кроме reading eggs есть еще lingualeo. Я искала и находила еще курсы и/или учебники с видео сопровождением рассчитанные на нужный возраст, шла по ним, слова отдельно на сайте отрабатывала. Ну и много видео на английском.

В принципе, 600 рублей обычная цена для групповых занятий, но я не верю в эффективность группы, созданной при школе.
28.10.2020 14:33:13, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я могу и не до 6. 28.10.2020 14:57:35, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Ну мне просто надоело уже к этому моменту :-)
28.10.2020 15:08:23, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Я хочу, чтобы с ребенком поиграли, похлопали в ладоши, потопали ножками, чтобы рядом были другие ребята. Мне не особо нужно, чтобы он выучил порядок слов в вопросительном предложении вот прямо сейчас))). Просто словарный запас чтобы постепенно наращивался. 28.10.2020 15:16:22, Шиповник (экс-Василиса)
наши во втором классе уже точно не в ладоши хлопали, вполне бодро читали, что-то говорили, пересказывали и всё такое.
28.10.2020 16:21:29, douceur
Шиповник (экс-Василиса)
читать мой по читающим яйцам научился как-то сам. Причем я не в курсе: он реально читать умеет или просто эти слова запомнил. 28.10.2020 21:17:08, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Тогда сама группу таких же собери и похлопай с ними. В школе ничего такого точно не будет.
28.10.2020 16:06:46, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Не, такую диверсификацию боюсь не осилить. 28.10.2020 21:09:45, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Я тебе дело предлагаю. Еще и заработаешь. Ценник поставишь 500 рублей (вместо 600). И группу сделаешь 4-6 человек. Часть занятий совместишь с прогулками и двигательными играми :-)
28.10.2020 22:36:23, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
))). Я понимаю, что дело 28.10.2020 23:43:37, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Это может быть сложно, если не нравится с этим возрастом работать. Свои дети в группе тоже далеко не всегда ведут себя примерно. У меня коллега из соседнего района возит ребенка, потому что сама работает со взрослыми.
28.10.2020 17:37:16, позитив
Красно Солнышко
Конечно это сложно. Но в школе - бесполезно.
28.10.2020 17:44:49, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Так школу я уже отмела. 28.10.2020 18:26:04, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Ну и отлично. Теперь хлопать и топать :-)
28.10.2020 22:36:45, Красно Солнышко
позитив
Это очень дорого. И в школе я бы не стала. Только в случае, если частный центр просто арендует помещение у школы. Единственный плюс таких занятий: не нужно ребенка водить. Качество работы школьных учителей не улучшается от того, что они работают по другим учебниуам. Тем более, у вас там нет конкуренции. Такая ситуация расхолаживает. Если это аренда у школы, то минус в том, что нормальных кабинетов и карточек, игр, плакатов не будет. Школьные стены и учебник-вот такой антураж. В принципе, сойдет, но бывает и лучше.
Поэтому я против занятий в стенах школы. Вы мобильны, можете организовать свое время так, чтобы привести-увести. Найдите курсы.

Я против студента и молодого препода. Пусть они учатся работать на чьих-то чужих детях. Один раз в неделю недостаточно, не обманывайте себя. Я за вариант поискать групповые занятия по доступной цене и прийти на пробный урок. Во многих местах они бесплатные. (У меня платные, это пунктик, но много где можно попробовать бесплатно). Но! По времени уже сейчас может быть сложно найти новую группу. В этом году просто невероятный спрос на английский "с нуля" в началке. У меня несколько групп и все полные. Просто может уже не быть мест и свободных окон у преподов. Поэтому совет всем: ищите в сентябре.
Помню, вы на севере. В Отрадном есть хороший знакомый препод
[ссылка-1] Цен не знаю. Может и дорого у нее.

Группу ищите поменьше, до 6 человек. Мой любимый формат 4-6 чел. Обязательно узнавайте про учебник. Проверенные издательства Оксфорд, Кембридж, Макмиллан, Пирсон. Очень плохо, если учебника нет, а курсы предоставляют свои материалы-значит, комплектуют группы абы как. Нет четкой программы. Работа без учебника удобна тем, что курсы присоединяют любого ученика в любую группу по своему разумению, не соотнося с уровнем. И конечно, не нужно экономить и обязательно книжку ребенку купить, а не печатать на черно белом принтере. Если будут вопросы с покупкой, спрашивайте, есть варианты купить со скидками очень приличными.
28.10.2020 13:13:40, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Вот о том и речь. Это школьный учитель, но не наш.
Моя задача не состоит в том, чтобы ребенок освоил английский на прямо суперуровне.
Мне нужна развлекалка для ребенка. На моем можно и поучиться, но пусть стараются))).
У него 1 раз в неделю еще есть кружок, еще у него 5 уроков и школьные дз. Поэтому я бы не хотела особо серьезных занятий. 1 раз в неделю в стиле "давай раскрасим синим квадратик со словом blue и почитаем книжку "This is a pen" меня очень устроит.
И да, мне нужна хорошая логистика.
Этим меня было школа и привлекла. Но подозрительность моя перевесила.
28.10.2020 13:27:25, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Ко мне приезжайте. Домашкой не гружу, поем, хлопаем, "играем". И вполне можно Кембриджский для детей сдавать через каждые 2 года. 28.10.2020 17:35:46, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Логистика... 28.10.2020 18:26:21, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Шутка:) Конечно, можно найти поближе. Сейчас с поиском курсов английских совсем нет проблем, мне кажется. 28.10.2020 21:05:00, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
С моими-то требованиями?))) Еще как есть. 28.10.2020 21:17:41, Шиповник (экс-Василиса)
позитив
Не знаю, в моем районе есть еще пара вполне приличных курсов, не считая тех, кто мне не нравится категорически. Нет, своих детей я бы никому не отдала, но это уже проф деформация. А у вас вроде бы приличный спальный район.
29.10.2020 01:55:12, позитив
Шиповник (экс-Василиса)
Да вот осенила меня идея, задумалась 29.10.2020 07:30:28, Шиповник (экс-Василиса)
Имхо, за групповое занятие в школе это дорого. Только если учитель замечательный и точно есть толк.
А так это цена группового занятия в частных центрах, но там обычно детей в пару раз меньше в группе, занятие дольше по времени и учебники другие.
Но многое зависит от учителя, конечно. Мой и на бесплатные в школе не ходил, толку никакого, время не резиновое.
28.10.2020 11:53:36, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Поняла, спасибо 28.10.2020 13:33:14, Шиповник (экс-Василиса)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!