Раздел: Репетиторы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ищу учеников - математика, химия, музыка, информатика - ЕГЭ, ОГЭ

Доброго времени суток! Ищу учеников по одному из четырёх направлений: химия, музыка, математика, информатика.

Как всегда, приходится себя похвалить и объяснить, почему именно я, хотя мне это совсем не нравится.
Главное, что я хочу предложить, это заметить _Вашего_ ребёнка или _Вас_, если уроки нужны Вам.
Никаких "делай, как я сказал" и "только так и никак иначе". Я замечу, подстроюсь и подберу индивидуальный план занятий.

О себе:
1) Я действительно люблю преподавать. Преподаю на выездных и олимпиадных школах больше пяти лет. Среди них — Летняя Экологическая школа, Зимняя Пущинская школа, многопредметная школа «Сова», Зимняя Экологическая Школа, фольклорно-этнографическая школа «Большая Городня» и др.
2) Я не люблю ничего «зубрить». Поэтому из множества информации, которой пестрят учебники, я выбираю самую главную и систематизирую ее.
Именно система знаний — главное, за что платят репетитору. Вы получаете «плотно упакованное» знание и понимание предмета, благодаря нему — можете решать новые задачи (как прикладные, так и научные).
3) Учитываю психологические особенности ребёнка. Каждый человек существенно отличается друг от друга и для каждого нужен свой подход в обучении. Мой опыт преподавания (6 лет) и работы с детьми (8 лет), в том числе с «трудными детьми» помогает мне найти индивидуальный подход к ученику.
4) «Во всём мне хочется дойти до самой сути…» ©. Я привык копать глубоко, изучая фундаментальные вопросы как научных (химия, математика, информатика), так и творческих дисциплин (теория музыки, проза).
5) Я исповедую рефлексивно-деятельностный подход, о котором вы можете почитать в книге Виктора Зарецкого «Как учителю работать с неуспевающим учеником». Суть данного подхода в том, чтобы не «учить» ребёнка, а создать ему необходимые условия для того, чтобы он учился самостоятельно.
6) Часто использую метафоры и примеры для того, чтобы легко воспринимались даже сложные вопросы.

Знание предмета и умение его объяснить — разные вещи. Сочетание этих двух навыков отличает преподавателя от обычного учебника. Главная же цель преподавателя — научить человека учиться самостоятельно. Это экономически невыгодно, но мне неприятно продавать Вам воду вместо знаний.

Мои предложения:
1) Химия. ОГЭ и ЕГЭ, олимпиады, школьная программа.
2) Математика. ОГЭ и ЕГЭ.
3) Информатика. ОГЭ и ЕГЭ.
4) Написание музыки. Гармония. Теория музыки (авторский курс, основанный на собственном опыте сочинения и научной работе)
5) Акустическая гитара. (Дисклеймер: с этими знаниями не поступить в музыкальный колледж или университет. Речь идёт о красивой игре и импровизации, которая будет радовать Вас и слушателя)
Опыт игры на гитаре больше 12 лет, 3 года стаж работы аскером в Москве, понимаю, как зарабатывают деньги музыканты игрой на улице и в метро.

Контакты:
8 (901) 366-83-03 - Михайлов Данила Романович, основной
89169235546 - запасной

Страница ВКонтакте:
[ссылка-1]
картинка
21.10.2020 10:32:32,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А математику для 6 класса преподаете? 26.10.2020 14:00:23, Снежик
Да, преподаю) 26.10.2020 15:54:10, Mikhaylov Danila
Своим добрым именем рекомендую:) 21.10.2020 12:04:32, ЮлияС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!