Раздел: Обучающие программы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TUMO Moscow. Сходила с сыном и неожиданно понравилось!

Крестная сына настоятельно посоветовала сходить к ним на бесплатные мастер-классы.
Честно говоря, совсем не хотелось отрывать задницу в выходной. Ну не в 11-м же классе заниматься всякой "развлекухой", все же ЕГЭ... Но она умеет убеждать :)
Пошли. Сын на музыку сходил, а я поговорила с преподавателем анимации, и присоединилась к маленькой группе подростков, которые на кинопроизводство пришли.
Ожидала, что будет просто и скучно, а оказалось увлекательно, доступно и профессионально.
Сыну тоже понравилось, тем более, что он с преподавателем вообще был один на один.
Мы как-то давно за денежку на ходили на обработку звука, так было жаль и потраченных денег, а главное времени... Да и вообще, много сейчас разных занятий "ни о чем", поэтому не ожидали многого.
В общем - очень приятный сюрприз :))
Рекомендую посетить. Людей там сейчас немного, здание новое и очень современное, но главное - преподы с горящими глазами, и знающие свое дело.
Сын даже пожелал сходить на программирование и робототехнику, интересно ему на каком там уровне эти направления? Пусть сходит на разведку.
Жаль, что когда он был младше, то не было такого удобного формата...

Да, о формате: там есть полностью удаленные занятия, месяц - 5т. Очно-заочные -15т, есть еще за 30т, но я не вникала.
Понравилось то, что первый уровень, (анимации например), проходишь, а потом можно сделать перерыв, а потом пройти второй уровень, и опять сделать перерыв.
Понимаете? Не ЦЕЛЫЙ год заниматься, а выбрать время, когда учеба позволяет! Круто же! Мне всегда казалось, что ТАК правильно. Ведь ученики часто бросают занятия потому, что нужно регулярно целый год ходить... А еще и школа :(

Про кинопроизводство: нам рассказали про историю кино, про движение в кадре, про монтаж с психологической точки зрения и показали правильные приемы монтажа... Если бы не возраст, то я бы сама пошла, честно :))
В общем, рекомендую. [ссылка-1] [ссылка-2]
15.10.2020 00:29:05,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cat-S
Очень интересно, спасибо. Ребенок удаленными занятиями заинтересовался. Курсы по монтажу проходил уже в другом месте, тоже удаленно, многому научился, но именно с технической точки зрения, а тут, похоже, именно "как снимать кино"
15.10.2020 11:12:18, Cat-S
Да, удивительно понятно и профессионально. Сейчас, когда смотрю видео, то отмечаю те моменты, о которых рассказала девушка-препод. Ну и настрой там бодрый, прям завидую нынешним подросткам :)
15.10.2020 14:13:49, av10

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!