Раздел: Школы (Обучение в очном режиме в Москве)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПоЛе

С понедельника, 19 октября, ученики 1-5

С понедельника, 19 октября, ученики 1-5 классов возобновляют обучение в очном режиме. Школьники 6-11 классов на ближайшие две недели переходят на дистанционный режим.
14.10.2020 09:12:23,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Честно говоря, удивляет такое количество одобряющих дистант. Понятно, что все можно посмотреть в ютубе, делать все самому, но зачем тогда школа и учителя? Мой 8-классник лучше понимает объяснения учителя в классе. Да, если что-то не понятно, смотрит в интернете. Но у нас добротная школа и в целом хорошие учителя. сын с ними и чисто по человечески общается, за жизнь говорит, спрашивает, советуется, если что непонятно. А эта дистанционка лишает живого общения, связи ученик-учитель. 15.10.2020 07:57:22, e-lissa
e-lissa
У нас в городе пока очно, никаких досрочных каникул. Каникулы в конце октября, как обычно, скорее всего продлят еще на неделю. Но если бы был выбор очно со студентом или дистанционка, то конечно очно. 15.10.2020 07:54:08, e-lissa
Чуть чуть не успел в вузе доучиться нормально мой студент((. Хорошо хоть школу уже закончил к этому бардаку;)). 14.10.2020 12:26:18, 3 курс
[пусто] 14.10.2020 12:09:20
Шиповник (экс-Василиса)
А у Вас что? 14.10.2020 12:12:38, Шиповник (экс-Василиса)
[пусто] 14.10.2020 12:36:53
Oazis
Извините, ноя бы уже вкатила директору по первое число с жалобой в минобр. Что мешает давать ДЗ? Упражнения из учебников исчезли? 14.10.2020 12:50:57, Oazis
Красно Солнышко
А что мешает открыть учебник, прочитать материал параграфа и самому по учебнику сделать упражнения?
14.10.2020 19:01:01, Красно Солнышко
Oazis
эээ.. тему бы неплохо объяснить сначала. :) Если бы моя так могла, или другие дети, школа вообще была бы не нужна. Ан нет, без учителя и объяснений даже началка не живет и не может дойти до грамотности и понимания элементарных вещей, не то чтобы стать образованными людьми. Странное какое у вас предложение.
Я написала о том, что при болезни учителя окна можно заполнять другими ДЗ по другим предметам, а не тупо ждать его выхода с больничного.
15.10.2020 02:14:48, Oazis
это как, другими по другим? вместо математики историю? а историку это надо?
15.10.2020 17:07:01, douceur
Красно Солнышко
Так объяснений полно в интернете. Забиваете нужную тему и ю-туб выкидывает вам массу объяснений по любой теме.
15.10.2020 02:39:42, Красно Солнышко
Oazis
И всю жизнь провести с ребенком за освоением школьной программы. Я ж и пишу -тогда ,как Эль Нинья, надо на семейное, школа тогда не нужна как обучающий элемент.
15.10.2020 22:26:01, Oazis
Красно Солнышко
Кому надо? Мне лично не надо совершенно. Я не хочу всей этой школьной туфтой заниматься в пять раз больше, чем в школе. Это в школе они рисуют детям ВПР и все счастливы, типа обучились. А на семейном они требуют по полной. Я до сих пор десять дат только по татаро-монгольскому нашествию в 3 классе вспоминаю с содроганием. А так же четыре вида почв, которые даже я не заметила в учебнике, не то что ребенок. Но потом оказалось, что были, точно были.
Есть конечно и варианты лайтового прохождения аттестаций, но все они платные. И это мне тем более не надо, оплачивать то, что можно и бесплатно получить. Я лучше деньги на репетиторов буду тратить, которые реально будут учить. А аттестации, пока ребенок в школе, ему и так нарисуют. Пока он в школе - это интерес самих его учителей в первую очередь.
15.10.2020 23:49:46, Красно Солнышко
Oazis
Ну, а я не хочу на репов деньги тратить, раз мой ребенок способен освоить программу и допы без них. Раньше ДО было подспорьем для желающих углубиться. Тем оно и должно оставаться. основным способом для тех, кто не может в школе. Каждый инструмент хорош при правильном применении. А сейчас долотом пытаются рубить. Это и бесит.
16.10.2020 17:44:25, Oazis
Cat-S
+1 тоже не понимаю...
Учебник - это же уже подобранные кем-то упражнения.
14.10.2020 20:38:30, Cat-S
Вы,репетитор, не в курсе,что сами это делают далеко не все дети? А если бы все делали, то вы б безработная стали.)) Большинство нуждается в задании в дневнике для ориентации. 14.10.2020 20:31:29, Etagerka
Красно Солнышко
Я прежде всего родитель. Конечно ребенок сам ничего не делает, младший то уж точно. Но я не вижу никаких проблем найти нужную тему в учебнике и отчеркнуть ему нужный параграф, если сам не сподобился.
14.10.2020 21:23:19, Красно Солнышко
Oazis
История, 8 класс. Параграфы дает по какому-то своему порядку, 4, потом 22... например. География вроде подряд. Я не настолько плотно вникаю в детскую учебу, помогаю по запросу. Заменить школу не могу. 15.10.2020 02:17:16, Oazis
Красно Солнышко
Зачем вам школьная история?
15.10.2020 02:38:31, Красно Солнышко
Oazis
История - она общая, где бы ни преподавалась. Предложили же осваивать учебник самостоятельно.
15.10.2020 22:24:43, Oazis
Красно Солнышко
Ничего подобного. Историю для общего развития можно знать просто потому что фильмы смотрел, книжки читал. В школе же сплошное занудство. И если сдавать ее не надо, то школьная нафиг не нужна, имхо.
15.10.2020 23:51:01, Красно Солнышко
Oazis
Фильмов и книжек мало даже для нас, читающего поколения. Система не складывается без системного образования, будут только цветные пятна по фильмам, да еще там художественный вымысел везде, с искажениями ради зрелищности. уж извините, но историю по книгам и фильмам изучать нельзя, можно только заинтересоваться какой-то эпохой. Здесь нужна именно принудительная школьная система, вдалбливание, раз Платонова и других не читают. А они уже не читают.
16.10.2020 17:46:55, Oazis
Красно Солнышко
В школе? Система? Не смешите меня.
Даже я на школьных уроках играла в крестики-нолики.
А чтобы хотя бы канву системы у ребенка выстроить, можно ему вместо условных "Маши и Медведя" вот такие сериалы показывать с определенного возраста.
[ссылка-1]

А еще есть масса увлекательных исторических книг. Мои дети каждый не меньше чем 50 таких книг точно прочитали.
16.10.2020 21:49:45, Красно Солнышко
Oazis
о том и говорю - не менее 50-ти книг, плюс 100 серий сериала, плюс еще доп материалы и это только по истории. Усилий придется приложить много, 10 лет образовывать ребенка. Школа потому и дает меньше и хуже семьи, что делает это по 12 предметам. Система в школе есть, не всегда хорошая, есть к ней вопросы, в хорошей реализации есть. Только ее не успевают заметить и получить, интерес отбивают раньше... Зато родители освобождены от этой обязанности и могут добавить к школьному образованию что-то. Поэтому и пишу- дайте учителям свободу, чтобы им было самим интересно и хорошо работать, а тогда они лучше научат детей. Но одинаковыми программами легче управлять, одинаковость не дает хорошо учить, зато позволяет хорошо контролировать.. учителям скучно, детям скучно, родителям мерзко... А семейное не выход, своя работа есть. Сознаю все это, но выбираю школу, в меру хорошую.
17.10.2020 18:57:31, Oazis
Красно Солнышко
Меня никогда все это не тяготило. Мне всегда нравилось искать подходящие книги для ребенка и предлагать ему. С обоими лет до 10-12 я полностью отслеживала все чтение, постоянно мониторила различные списки, регулярно ходила в библиотеку. Чтобы много, чтобы качественно, чтобы разносторонне. Так же и фильмы подбирала, и мультфильмы. А книги по истории были просто частью общего чтения. И времени это вообще не занимает. Наоборот. Читает. Не видно, не слышно ребенка. Прекрасно можно своими делами заниматься.
17.10.2020 20:06:31, Красно Солнышко
Oazis
Охотно верю, вашему повезло. Такой подход требует заинтересованности и времени, поэтому редко реализуется на практике.
22.10.2020 18:28:00, Oazis
её так-то потом ещё и в вузе сдавать придётся.
16.10.2020 09:28:03, douceur
Красно Солнышко
И что? Я ничего не говорила о том, что ребенку не надо знать историю. Я говорила о школьном курсе. Вот об этих методичных тупых 4 уроках в неделю ни о чем. Истории с обществознанием. А сдать вообще не проблема. Если со всеми.
16.10.2020 09:49:32, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Для образования. Мой с удовольствием на нее ходит. 15.10.2020 11:49:07, Шиповник (экс-Василиса)
А вот большинству детей в этом деле указ учитель, а не родитель. 14.10.2020 23:04:20, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Интересно.
Мои дети всегда семье носят из школы и сада очередное ОРВИ. Привыкла уже(((. Особенно из сада злобные вирусы бывают, когда ребенок только ходить туда начинает. Потом как-то полегче становится.
Учителя у нас особо не болеют. И раньше болели нечасто. Может, Ваших просто на карантин сажают?
Вы и Рокки ужасы пишете. В Москве все спокойно в целом, в этом и дело. Да, заболевшие есть. Но очень в меру. Среди моего окружения смертность тоже пока не больше обычного, разве что вот онкология доставляет (((, а ещё в этом году болезни сердца и сосудов. Три родственника умерло от них.
14.10.2020 12:48:30, Шиповник (экс-Василиса)
В Москве все спокойно благодаря адекватным мерам в этот раз.А заболевших в Москве много. 14.10.2020 18:59:17, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Болеют и в подавляющем большинстве выздоравливают. В Москве всегда много людей с насморком и кашлем, осенью, зимой, в марте особенно. 14.10.2020 20:33:41, Шиповник (экс-Василиса)
Не с кашлем и насмореом а с высокой температурой.И в больницах.С кашлем и насморком болезнью не считается 14.10.2020 21:03:33, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Так и высокая температура норма для вирусного заболевания. Уж дня на 3 так точно. 14.10.2020 22:18:47, Шиповник (экс-Василиса)
Серьезно? Впервые слышу.Для гриппа конечно норма-но грипп это не сопли-кашель,и совершенно не в сентябре. И даже не каждый год:) 15.10.2020 00:29:12, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Видать, я тут самая больная среди здоровых затесалась))). Правда, в книгах пишут, что температура при вирусе норма. Вот если день на 4-5 не уходит, то уже да, врача вызываем и про АБ вспоминаем.
И дети мои так же болеют. Насморк и кашель я вообще за болезнь не считаю, если не досаждают. А с температурой болеют по паре раз в год, наверное.
15.10.2020 07:58:31, Шиповник (экс-Василиса)
С температурой болею раз в 5-8 лет,и это именно грипп.Ну и по срокам антибиотика тоже на грипп описание похоже-там максимум 5 дней может держаться высокая,если дольше уже нужно волноваться.Дети так же. 2 раза в год с высокой темпой многовато считаю,для условно здорового человека. 15.10.2020 17:25:07, Линдааa
Считают обычно бухгалтера. Для ребенка 2 раза в самый раз.
А какая связь гриппа и антибиотиков?
15.10.2020 18:29:04, Кетчуп
С температурой два раза в год дети уже не садовского возраста?? Это очень часто. И вы вроде писали что ваши только в саду поболели и перестали, не болеют теперь. Пишите непойми что лишь бы поспорить. 15.10.2020 08:53:27, KlavaShiffer
Шиповник (экс-Василиса)
Ой, аноним пришел))). Так поставьте меня в черный список и не читайте письмена.
Вообще это норма: периодически вирусы хватать и температуру на один-два дня иметь. Плохо, когда дольше. Рада, что у Вас по-другому. Я на такую температуру внимания не обращаю, ребенок отлеживается дома, потом бодрый и отдохнувший в школу идёт. И за болезнь не считаю.
15.10.2020 11:52:10, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна. 14.10.2020 19:24:25, Roccy
[пусто] 14.10.2020 12:54:04
Musenka
Ну, вот у меня сейчас 1 класс, больше половины детей - несадовские, непривычные к вирусам, начали болеть со 2 недели сентября (цепляют заразу от одноклассников). Я тоже на 4 неделе почувствовала боль в горле (это ладно, профессиональное) и насморк. В былые времена пошла бы на работу, к 3 уроку горло болеть бы перестало, про насморк забыла бы к вечеру, а сейчас - нет, конечно, нельзя на работу. Пишется заявление на 3 дня за свой счет, за эти 3 дня + 2 выходных приводишь себя в чувство. За свой счет, ага. А если бы вызвала врача - "закрыли" бы на 2 недели без разговоров. У нас так очень многие коллеги попали под такой вот двухнедельный больничный, весь сентябрь сплошные замены.
14.10.2020 19:35:27, Musenka
У нас за свой счет нельзя - некому заменять будет. А учебный процесс прерывать нельзя. Поэтому болеют "на ногах", ходят на работу с температурой. 14.10.2020 20:58:29, Roccy
И никто не проверяет температуру на входе? Это же вроде обязательное требование везде, тем же детям измеряют на входе в школу. У нас даже в салонах красоты администратор на входе измеряет.
14.10.2020 23:02:46, Иришка-Мартышка
Градусник на входах показывают 28-33))) 14.10.2020 23:05:31, Etagerka
К градусникам тоже есть инструкции и показывают они разную температуру. Другой вопрос что у нас часто показывают то, что надо чтобы показывал.
В любом случае в текущей ситуации ходить на работу с температурой это уже вредительство какое то, имхо.
15.10.2020 08:26:58, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
А до этого года никогда такого не было? 14.10.2020 22:19:12, Шиповник (экс-Василиса)
Всю жизнь начинали болеть с сентября. В ноябре как раз меньше, когда минусовые температуры становятся устойчивыми. И потом в марте, с потеплением, снова активизируются вирусы. Вы от страха всё перепутали. 14.10.2020 14:42:49, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Может, от места проживания зависит. Но у нас - это МО - то же всю жизнь самый пик - это январь -март.
В остальное время дети болеют, но не массово.
14.10.2020 16:51:15, Яшими ( МарикаЧ)
Красно Солнышко
Умный Собянин. Очевидно возмущалась больше всего началка. Это с младшими школьниками родителям приходилось больше всего сидеть. Более старшие дети столько проблем уже не доставляют. Их родители столь массово протестовать не станут. Особенно, если еще и двойки опять ставить запретят.
14.10.2020 10:58:24, Красно Солнышко
Oazis
Вот я уже готова протестовать, мама старшеклассницы. Сидеть с ней не надо, но терять время без учебы противно. 14.10.2020 12:51:50, Oazis
Красно Солнышко
Что заставляет время терять? Сейчас масса материалов в интернете. Бери тему да разбирайся самостоятельно. В 11 то классе уже можно этому научиться.
14.10.2020 18:49:43, Красно Солнышко
Oazis
8 класс, нет желания разбираться самостоятельно. Задания все прекрасно выполняет, но самой нет. Было бы желание самой разбираться, что бы ее остановило? И зачем бы ей тогда была бы нужна школа. Сама она танцует, поет, сочиняет, читает.
Есть еще соображение. В самообразовании нужна система. Эту систему кто-то должен дать.
15.10.2020 02:20:52, Oazis
Красно Солнышко
Система есть в учебнике. Но вот если нет желания, то тут уж ничем не поможешь.
У моего желания тоже нет. Создаю внешнюю мотивацию. И вовсе не всегда тут нужны репетиторы. Я массу вещей сделала сама. Так, например, ребенок перешел в языковую школу без проблем. Языком с ним я занималась до 6 класса включительно только сама. С математикой вот как раз все гораздо хуже. Я бы и рада бы сама с ним заниматься, я понимаю, что лучше меня никто его не обучит (еще и даром, к тому же), но тут просто стена стоит, увы.
15.10.2020 13:26:05, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Естественно. Ломоносовы прямо у нас сплошь среди детей на 7е. И среди остальных, видать, тоже. 15.10.2020 07:59:44, Шиповник (экс-Василиса)
Уже запретили двойки ставить и успеваемость снижать. Письмо только что пришло.
14.10.2020 11:47:38, бим-бом
Красно Солнышко
Ну так я знала. Всегда же так бывает.
14.10.2020 19:03:04, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
Плавное покачивание с занавешенными окнами, ага 14.10.2020 12:48:55, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
Точно. 14.10.2020 12:51:59, Oazis
Да всем давно уже все равно на это образование, только родители (меньшая часть думаю) еще трепыхаются и пытаются как то выучить своих детей. 14.10.2020 12:28:28, Давно читаю
Яшими ( МарикаЧ)
А кто еще должен трепыхаться? Родители, конечно.
14.10.2020 16:52:19, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Хоть началку отбили, и то хорошо. 14.10.2020 11:04:06, Шиповник (экс-Василиса)
Там не в протестах родителей конечно дело,а в здравом смысле. Младшешкольники действительно не готовы еще сами обучаться дистанционно. И раз школы сейчас свободны от более старших детей-по классам можно более свободно их распределять. И учатся в началке в основном рядом с домом еще,никуда не ездят дети,пешком ходят. 14.10.2020 11:03:00, Линдааa
Красно Солнышко
Так я и написала. Умный Собянин. Правильно сделал. Хотя я бы еще лучше сделала бы. Младшие ходили бы в школу 4 дня. А старшим я бы два дня выделила бы. И чтобы старшие с младшими не пересекались. Причем, включила бы субботу. Старшим оставила бы только предметы типа русского, математики и их профильных. Все бы вообще были бы довольны тогда.
14.10.2020 19:25:50, Красно Солнышко
Oazis
А смысл? Общий воздух, младшие братья дома, работа, транспорт/магазины. Нет смысла разделять потоки. вообще. 15.10.2020 02:22:02, Oazis
Смысл у них только один - чтобы все не заболели одновременно. Есть ли в этом смысл - не знаю. Если так как ковид описывают, то нет. Если нам чего-то не договаривают, то м.б. и есть.
15.10.2020 17:08:07, Кетчуп
Красно Солнышко
А кто вам сказал, что о вас беспокоятся? Смысл совсем в другом. И вам часто этот смысл и не виден вовсе. Но если покопаться в глубинных смыслах, обычно там один смысл - освоить деньги.
15.10.2020 16:56:54, Красно Солнышко
хухра-мухра
младших просто не оставишь дома одних. Не все могут нянь нанимать. Дети лет 7-10 не всегда в состоянии себе обед разогреть, не говоря уж о том, чтобы еще и самостоятельно учиться без надзора. Есть конечно отдельные сознательные, но в таком возрасте их мало. 14.10.2020 16:09:04, хухра-мухра
Лягушка
Мой был в состоянии (в прошлом году весной; 1 класс) самостоятельно как-то относительно поесть (разогревать умеет, но стал лениться постепенно). Про учёбу я молчу (про качество учёбы). Думаю, по факту учитель дистанционно мог нормально заниматься с теми детьми, с которыми родители рядом стояли, обеспечивая техподдержку, концентрацию внимания и тп. Соответственно, резко скакнул разрыв в успеваемости между детьми, и от этого учителю ещё сложнее.
Но мне, как единственному и работающему родителю, ещё была важна структура дня первоклассника, которую можно как-то обеспечить при посещении школы и кружков, а не когда он сидит дома один с утра и до 17.
14.10.2020 17:46:52, Лягушка
позитив
У меня двойняшки мальчики. В прошлом году 1 класс. Они могут, например, подраться. Оставлять их без присмотра просто опасно. 14.10.2020 21:50:47, позитив
Они были под присмотром школы до вечера? В продленке до 19? 14.10.2020 23:06:59, Etagerka
позитив
Мои конкретно нет, но есть дети на продленке. Чтобы туда попасть, надо очень постараться. Справки с работы обоих родителей предоставить. На продление многие хотят, но не всех берут. Кто не попал, тот оплачивает няню. И это совершенно разные суммы: с 13.00 до 19.00 или с 8.00 до 19.00
15.10.2020 06:28:01, позитив
Удивительно. У нас в школе продленка платная, за смешные деньги - 1500 в месяц. Группа одна, смешанная, с 15 до 18 ч. Если бы было больше желающих, то легко бы еще группы открыли. Но там чисто присмотр, уроки делать не заставляют и не проверяют. Чтобы делать с детьми уроки, учителя берут бесплатный кружок, на котором под контролем дети и делают д/з. Эта услуга гораздо востребованнее, чем, скажем, кружок "Умелые руки". Поэтому вполне можно обойтись без расходов на няню. Уроки, обед, погуляли, д/з сделали - это все бесплатно (кроме обеда, если не льготник). Дальше - присмотр за смешные деньги. 15.10.2020 08:29:00, бим-бом
Oazis
никто не готов. 14.10.2020 12:52:15, Oazis
С учетом что в Москве комплексы уже несколько лет и в этих комплексах многие отделили началку от средней и старшей школы - возможности более свободно распределять особо и не будет во многих случаях. У нас во дворе школа - там с 1 по 6 классы. Ну да, вот 6 классов сейчас не будет и все. По факту вся школа полная. А корпус средних и старших классов - через несколько остановок на автобусе, никто туда началку не распределит, конечно.
Вот и получается - одно подразделение будет закрыто, другое как было полным так и будет.
14.10.2020 11:13:18, Иришка-Мартышка
УникаЛьнаЯ
+1. Ничего там не распределить, началка в отдельных зданиях.
14.10.2020 11:25:16, УникаЛьнаЯ
Ну,это плохо. У нас 2 здания, оба в пешей доступности. Собственно,учителям приходится ходить из корпус в корпус в течение дня и без карантинов. В Вашем случае можно еще 5 класс в другой корпус-у них же предметники. 5 класс все-таки не началка. 14.10.2020 11:17:43, Линдааa
Плохо или нет обсуждать сложно. Для обучения было вполне удобно, в началке свои правила, в корпусе старших классов свои и нет малышей под ногами. Корпус далеко, но второе здание еще до комплексов "выбили", т.к. во дворе школу совсем небольшую построили. И сначала во второй корпус перевели только выпускные классы, постепенно все больше и больше и сейчас идут разговоры что только началку и оставить. Потому что детей по прописке много, а ездить ученики начальной школы точно не смогут. Я вам больше скажу - у этой школы есть еще подразделения, одно еще дальше, но хоть в этом районе. А еще одно здание - в соседнем районе! на соседней ветке метро, туда только доехать транспортом около получаса надо, плюс до остановки еще дойти (туда не все автобусы ходят и не от ближайших остановок). Не знаю зачем и почему именно эту школу включили в данный комплекс, может там обычных классов и нет, но факт остается фактом - подразделения одной школы могут находиться на таком расстоянии что просто ой.
У младшего сейчас в школе похожая ситуация - есть корпус началки, какой то отдельный, есть корпус где как раз с 1 по 5 классы. Ничего там свободнее не станет.
Школ, где в одном здании с 1 по 11 классы, в Москве сильно меньше стало.
Между корпусами ходят не везде, часто это разные учителя в каждом корпусе. В школе во дворе тоже, вот только пару недель назад родители бывших одноклассников жаловались что у них забрали учителя русского и перевели его в корпус старших классов.
В школе моего сына в их корпусе преподают учителя, которые больше никуда не ходят. У них полная загрузка, с 6 по 11 классы. И в наш корпус не приходит никто из других зданий. Ни дети, ни учителя.
14.10.2020 11:46:26, Иришка-Мартышка
Oazis
Это плохо. Разновозрастность полезна детям,а пребывание постоянно внутри своего возраста вредно. 14.10.2020 12:53:02, Oazis
Мне вы зачем об этом рассказываете? Думаете это я разделила корпуса? )))
Разновозрастность может и полезна, но по факту кроме как "пройти мимо" дети в школе очень мало перемешиваются, в классе то один возраст и на кружках тоже. Разный возраст только в буфете ощущается, когда высокие старшеклассники покупают без очереди через головы малышей ))
Конкретно мой ребенок занимается в секции, где на тренировке одновременно дети разного возраста. Но уже и этого нет, каждый скачет дома перед монитором.
Хотя я и плюсы вижу. С точки зрения учителей это удобнее и для детей прежде всего
15.10.2020 08:36:20, Иришка-Мартышка
Oazis
Последняя фраза у вас опровергает первую. :) Дети в школе не существуют параллельно. Многие через братьев и сестер, их друзей взаимодействуют с ребятами из других классов, через учителей. Кто-то сам дружит, кто-то никогда- все разные. Но как только возникает взаимодействие -столовая, спортплощадка, театр, олимпиада, праздник, а в идеале учебное мероприятие -так плюсы и обнаруживаются.
15.10.2020 22:29:04, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да.3 класса церковно- приходской школы государство может себе позволить.
Вирус опаснейший или есть, или нет.
Вне зависимости от образования и обучения.
14.10.2020 11:05:03, Шиповник (экс-Василиса)
Я все же надеюсь на четыре класса. Еще год назад писала, что государство будет гарантировать не 9 классов, а 4. Дальше - кому надо, найдет возможности, а кому не надо - и так проживет, на пособие. 14.10.2020 12:42:52, Лабрика
Шиповник (экс-Василиса)
(((. Уже и не посмеешься. 14.10.2020 12:49:28, Шиповник (экс-Василиса)
красиво про 3 класса церковно-приходской школы:))) Здорвоо вы вспомнили - так и есть:)
14.10.2020 11:42:11, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Вот он, вред от хорошего образования! А так не знали бы историю - как хорошо государству...
Все же в чем-то Васильева была права с этой историей
14.10.2020 12:13:35, Шиповник (экс-Василиса)
больше вреда не будет:) Все станут смирными и не способными делать выводы, анализировать ситуацию и правильно действовать.
14.10.2020 14:59:57, Vanilla
Шиповник (экс-Василиса)
Начальство умное, зрит в корень. 14.10.2020 18:36:55, Шиповник (экс-Василиса)
Вообще,зря Вы так, читать - писать и арифметике детей учат как раз в 1-3 классе. Это и есть та самая основа вообще для всего. Еще физкультура конечно.
14.10.2020 11:14:46, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Так и не спорю, у меня самой младшешкольник.
Но этим ограничиваться в современном мире как-то не очень .
Хотя... смотря какие цели у хозяев современного мира))).
14.10.2020 11:41:41, Шиповник (экс-Василиса)
Ну если человек обученый читать-писать-считать этим только и ограничится,значит такой человек. Все возможности получил. 14.10.2020 19:34:05, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вообще странно такие решения перекладывать на 10летнего ребенка. 15.10.2020 08:01:02, Шиповник (экс-Василиса)
Красно Солнышко
Тут еще одну проблему решили. Если в семье несколько детей, возможно кто-то пойдет в школу, а кто-то будет на дистанционке. Меньше будет ситуаций в семьях, когда компьютер один и нужен всем одновременно. Хотя при этом младший запросто притащит домой вирус всем.
14.10.2020 19:11:04, Красно Солнышко
Oazis
и вирус притащит, и ему притащат, а у кого младших нет, там все компы заняты. Мы двое взрослых, студент и 8-классница... уже всем не хватает. 15.10.2020 02:24:33, Oazis
Olga&Paha
Если против дистанционки можно (и нужно я считаю) звонить:
Центр мониторинга общественного мнения при Правительстве Москвы.
+7 499 7877777
Спрашивают возраст, район и ФИО
14.10.2020 10:28:50, Olga&Paha
Oazis
Позвонила туда, возраст и фио не спросили, только район. 15.10.2020 02:24:54, Oazis
Chernika
Позвонила. И я против ДО в ВУЗах. С 1 сентября хрень, а не учеба.
14.10.2020 11:32:33, Chernika
УникаЛьнаЯ
трубку не берут.
14.10.2020 11:27:28, УникаЛьнаЯ
Шиповник (экс-Василиса)
Да, непросто дозвониться. 14.10.2020 11:41:55, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Позвонила. Попросили еще телефон с ФИО,но это необязательно. Я оставила. 14.10.2020 11:02:01, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Дурдом. Пусть в июне тогда учатся. 14.10.2020 10:26:37, Шиповник (экс-Василиса)
УникаЛьнаЯ
обоже, опять :(
14.10.2020 10:18:32, УникаЛьнаЯ
Про музыкальные школы я правильно поняла, что им рекомендованы каникулы на это же время?
(Возмущаюсь - индивидуальные занятия отменяют, а сады и начала работают...)
14.10.2020 09:48:22, кыс
Шиповник (экс-Василиса)
Потому что это игрища все. Был бы вирус реально опасным - все бы сами тихо сидели и детей прятали. 14.10.2020 10:27:17, Шиповник (экс-Василиса)
хухра-мухра
был бы реально опасным, тут уже бы все улицы были трупами завалены, а все заводы бы перепрофилировали на производство ИВЛ. Но это не так. Обычный вирус. Вот у меня недавно знакомая болела. Вес 130 кг, возраст под 60. В группе риска. Ну ничего, поболела и вылечилась. Да, была пневмония, диагноз ставили. 25% легких. Ну и что. Ей уже лучше. Если бы так из-за каждого гриппа вся жизнь умирала, где бы мы были. Моя прабабушка умерла от гриппа, печально, конечно, но ей было 86 и она родилась еще в прошлом веке. 1974й год. И никто никаких карантинов не объявлял. 14.10.2020 16:14:36, хухра-мухра
У всех по-разному. Летом умирает от ковида мама моего ученика. Мы накануне разговаривали по телефону, обсуждали ЕГЭ. На утро - скорая, реанимация, и в тот же день до свидания... Ковид, 75 процентов поражения легких. Не спасли. 50 лет. Ребенок несовершеннолетний остался. А ничто не предвещало.
В сентябре у коллеги мама пошла в поликлинику прививку делать. Сделали. Плюсом подцепила ковид. Через неделю похоронили.
Так что берегите себя и своих близких.
15.10.2020 08:53:29, бим-бом
Откуда Вы можете знать предвещало там что или нет. Оттого что человек разговаривает с Вами по телефону, не следует что он докладывает Вам все о своём состоянии и болезнях.
Второй случай отлично иллюстрирует, что можно хоть все меры соблюдать и пересоблюдать, а жизнь есть жизнь, вот посчитала она что прививка важна и пошла. Где подцепила никто не скажет. Инкубационный период до 14 дней.
15.10.2020 10:05:00, Кетчуп
ПоЛе
угу

учреждения дополнительного образования и детские досуговые организации, находящиеся в ведении Правительства Москвы, с 19 октября по 1 ноября 2020 г. работать не будут.
14.10.2020 09:49:41, ПоЛе
Olga&Paha
Опять привет соседям с низу(прыжки на пуантах) 14.10.2020 13:30:11, Olga&Paha
Olga&Paha
Нам сейчас с допов(балет) прислали бумагу на дистант 14.10.2020 13:29:36, Olga&Paha
sladaik
Вам везет, хоть дома прыгать будете, а нам просто сказали, что каникулы до 1 ноября... 14.10.2020 14:11:08, sladaik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!