Раздел: Школьные проблемы (Какие дневники и журналы используют в школах)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Электронные дневники, накипело

Доколе наш столичный бюджет будет кормить конторы, разрабатывающие электронные дневники.
Это чуть ли уже не четвертый на моей памяти,если считать элжур.
Только приспособятся родители и дети с учителями, только он начинает получше работать, как его срочно меняют.
Мэр заявляет о куче денег, направленных на образование, но они вбухиваются в эти проекты. По сути, никто этих денег и не видит, кроме неприятных последствий от них в виде необходимости за счёт своего времени в очередной раз работать тестировщиком чьего-то программного продукта. Вообще-то тестировщикам платить должны, это работа.
Да сколько же это переливание денег из бюджета в не пойми чьи бездонные карманы будет продолжаться...
Сколько нам будут рассказывать, что на наше благо направляется куча денег, от которой нам в результате нет никакой пользы. Хорошо, если нет неприятностей.
13.10.2020 12:02:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ох, как же я вас поддержу!!! В прошлом году нужно было срочно за два дня прикрепить какую-то хрень в электронном журнале в планировании. У учителей наших просто не было ни выходных, ни поспать - сидели, в кровь стирали руки на клавиатуре. На каждый урок для каждого класса на весь год и....за два дня!!! А в этом году все это опять убрали и опять мы руками все должны перебить в этом гребаном МЭШе и опять УЖЕ ВЧЕРА!!!
13.10.2020 18:47:23, Местнаяя
Меня расстроило отсутствие привычной мобильной версии эл дневника в этом году(((. Мало того, что ничего не работало больше 3-з недель в сентябре, так ещё приложение из мос.ру «дети в школе» оказалось редкостной гадостью: представление отвратительное, запрос срабатывает раза с третьего в среднем... скачала проложение «дневник». Вроде поудобнее оценки смотреть. Но, лезет реклама!!!! Куда и зачем дели старую мобильную версию эл дневника? 13.10.2020 16:12:32, kvarta
Пользуемся приложением "дневник мэш". Вся информация есть там, теперь еще к тимсу прям оттуда. Мосуслуги ребенку давать не готова )
13.10.2020 18:40:11, Saela
Спасибо. Скачала. 13.10.2020 22:48:24, kvarta
Ха. Пока ослик кушает, его кормят и на нем едут. Всех осчастливили современными технологиями - не за это ли все ратовали? Получите. У нас не Япония - кривые руки не знают скуки. Это будет бесконечно, пока гнев людской не выльется через край.
13.10.2020 13:36:34, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
Я не ратовала, так за что??? 13.10.2020 19:08:50, Шиповник (экс-Василиса)
За соглашательство.
13.10.2020 19:49:22, бим-бом
Красно Солнышко
Что хоть это будет то? Я так понимаю, что зум не потребуется больше. Все уроки только через электронный журнал?
13.10.2020 14:06:34, Красно Солнышко
Да. Через Тимз. Если закроют класс из-за заболевшего ребенка. Сейчас директор на совещании говорил, что в понедельник выходим очно. Если будут изменения, всех оповестят.
13.10.2020 16:13:28, бим-бом
Oazis
Нас уже закрыли безо всяких заболевших. На этой неделе будем тестировать Тимс. 14.10.2020 10:10:23, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Вы уже сплюнули нужное количество раз через левое плечо, постучали по деревяшке и проделали прочие манипуляции, прежде чем такое писать?))) 13.10.2020 19:10:05, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
Я что-то не хочу.

Если выйдут в школу дети, то тогда ведь придется ковидную прививку делать! Дети же как крысы и тараканы. Сами не болеют, а заразу разносят.

Тут вариантов нет, либо все сидим, либо прививка, либо болеем... кому оч сильно повезет, на ногах перенесет...

Но возраст-то... не подростковый уже.
13.10.2020 19:53:39, Cat-S
Шиповник (экс-Василиса)
Не,я за учебу.
А заболеть в нашем городе можно всем чем угодно. Чай,не беломорская деревня.
Ещё лишний год дети будут тупить в гаджеты и болтаться в интернатах или по подъездам вместо кружков,спорта и прочего.
Прививку делать пока необязательно.
Тут я слышала,что есть планы привить всех от 45 лет. Надеюсь, пронесёт.
У меня сейчас скайповая студентка болеет. Я ей: "Может,занятия отложим, как ты там?" Нет, говорит, пока без проблем, температура упала уже.
13.10.2020 20:14:50, Шиповник (экс-Василиса)
Cat-S
"есть планы привить всех от 45 лет."

Логично очень, если детей выпустят, то взрослых будут склонять прививаться, про это и пишу,
13.10.2020 20:26:50, Cat-S
Кто не хочет, никого не заставляют. Пишут заявление и сидят дома - учатся под свою ответственность. Но подавляющее большинство стремится к очным знаниям, несмотря ни на что.
13.10.2020 20:02:39, бим-бом
Cat-S
мда... вот тут задумаешься, на самом деле...
13.10.2020 20:23:07, Cat-S
А как же! Думаете, наверху бунтом не пахнет? Вчера только завуч звонила - шквал жалоб в Депобр на возможный дистант, просила унять родителей. Но как не остановить бегущего бизона, так и .... Лапша у людей с ушей-то сваливается, не дети уже. Сколько можно позволять вытирать о себя ноги... Вот, если бы не экономические причины, сама пошла бы на баррикады. Но московским учителям крепко рот закрыли.
13.10.2020 19:48:41, бим-бом
Шиповник (экс-Василиса)
В депобр, говорите... 13.10.2020 20:15:11, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
поподробнее, я записываю... там есть электронная приемная? 14.10.2020 10:11:19, Oazis
Шиповник (экс-Василиса)
Вон позвонить уже можно, в другой теме дали телефон 14.10.2020 12:56:01, Шиповник (экс-Василиса)
Oazis
позвонила, приняли. Этот тел и в чате школьном дали.
15.10.2020 22:38:58, Oazis
А вы в столице? Потому что наши все загадочно отмалчиваются, и предлагают дождаться пятницы - все будет известно в этот день Х. 13.10.2020 16:37:13, Постоянный участник.
В столице. Вот час назад закончилась планерка. В лоб директора спрашивали педагоги про выход в понедельник. Ответил, что на сегодняшний день все выходим очно. Как будет завтра - будем ждать.
13.10.2020 17:37:49, бим-бом
Oazis
1-5 очно, остальные сидим дома. 14.10.2020 10:11:42, Oazis
Яшими ( МарикаЧ)
Москва, деньги девать некуда :)))
Просто посочувствую, так как не знаю, о чем Вы. Но предполагаю, хорошо, что не знаю.
13.10.2020 13:24:07, Яшими ( МарикаЧ)
Для меня электронный дневник уже как смена бордюров каждые полгода. Никому не надо, пользы никакой, часто даже наоборот, но имитация бурной деятельности. Иногда и профессиональное "руки оторвать бы" включается.
Вчера зашла, еле дождалась пока загрузиться новая версия, попробовала посмотреть. мне в старой было удобнее. Переключилась на старый вариант, завтра этот самый тестовый классный час, посмотрим что будет.
При этом у старшего был элжур в свое время, но отдельный, в школе. Как новшество ))) Реально было удобно. Но заставили заменить на общий. Младший в этой же школе, весной уроки были в тимс, кружки там же, сейчас все опять же там пока. И вот здрасти, будут пробовать через элжур.
Что удивляет - никто не учится на ошибках и пользуется своим же опытом. Ладно дневник, вот такие выборочные подключения. Что будет когда абсолютно все школьники и учителя Москвы войдут в этот самый дневник и не просто войдут, а будут заниматься, ежедневно и по несколько часов? МЭШ "висел" уже весной, хотя пользовались не все. Смысл этого всего? Правильно, имитация бурной деятельности. Департаменту нужен контроль и отчетность, все остальное не их забота.
13.10.2020 13:04:28, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
"завтра этот самый тестовый классный час, посмотрим что будет"
Да что будет, что будет. Висеть все будет. В первый раз что ли.
13.10.2020 14:05:34, Красно Солнышко
УникаЛьнаЯ
Висело все вчера. Сегодня вроде как даже заходили в тимз этот. Правда, из классе всего у семерых получилось - но зато теперь остальным намекают, что у них руки не оттуда.
13.10.2020 16:35:41, УникаЛьнаЯ
Спросили у завуча сегодня, что делать. Она - пишите в техподдержку. Ага)))) мы уже месяц пишем результата ноль.
13.10.2020 18:49:08, Местнаяя
Красно Солнышко
Позитивнее надо на мир смотреть, позитивнее :-).
Я вот зашла, посмотрела на милую картинку: "уроков нет", порадовалась, что по крайней мере впервые не возникло желания вернуться в старую версию.
Посмотрела на одиноко стоящее родительское собрание завтра в 11.40. Подумала, что видимо готовятся таки к дистанционке, хотят заранее все протестировать. Какие молодцы!
13.10.2020 12:14:08, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
"Бодры" нужно говорить бодрее, а "веселы" веселее, ага))).[ссылка-1] 13.10.2020 19:12:12, Шиповник (экс-Василиса)
Да-да. "День ото дня все веселей живем мы и чудесней"...
13.10.2020 20:04:57, бим-бом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!