Раздел: Обучающие программы (Карантин и дистанционное образование школьников осенью 2020)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Olga&Paha

По следам темы о грозящем дистанте.

Решила новую тему создать.
Я вот подумала, почему сейчас( чисто гипотетически, понятно, что тоже куча нюансов) не сделать каникулы 2-3месяца, сколько там осталось до массового выпуска вакцин. С открытием спортивных и пионерских лагерей, городских лагерей( в школах возле дома, без транспорта). А летом эти 2-3 месяца учится. Понятно, конечно, что погода нам совсем не на руку, зато дистанта не будет, и более менее какая то определенность.
Если, что, то у меня 3класс, мы с мужем работаем, теплых коттеджей нет и денег на лагеря особо тоже. Но для меня это был бы выход, потихоньку распланировала бы эти три месяца. Да и ещё у нас той весной был 11 класс и ЕГЭ, так что в теме как это. Но ведь и сейчас все можно грамотно продумать и сместить.
07.10.2020 07:56:50,

122 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется, что после осенней вспышки будет весенняя. И весь учебный год пойдёт «коту под хвост». У подбавляющего большинства школьников неучебное настроение. И они все больше и больше расхолаживаются.
Учитывая и крайне неудачный третий триместр прошлого года, логично сделать вывод о необходимости для учеников повтора курса пройденного на дистанте. Естественно строго по желанию родителей и , возможно, по результатам среза знаний за этот период. Ведь кто-то может не осилить дополнительный год учебы ребёнка в школе по материальным причинам, кто-то не придаёт образованию большого значения, а кому-то очень повезло с ответственностью и мотивацией ребенка, который смог эффективно усвоить дистанционный курс и сам занимался. Зачем им тогда «повтор»?
Я бы с огромным удовольствием отправила ребёнка восполнять в школе упущенное , т к для него дистант оказался неэффективным. И, не смотря на все прилагаемые мной усилия в виде самостоятельных занятий с родителями и репетиторами, я вижу, что качество его знаний, полученных на дистанте, неудовлетворительное.
08.10.2020 13:22:44, kvarta
У нас сейчас повторяют то, что должны были пройти во втором полугодии, но не прошли, так как уроки по некоторым предметам не проводились. В итоге, не учат по плану этого года, уже сильное отставание от программы, хотя в школу у нас пока ходят. Занимались,конечно, но нужен внешний контроль в полевых условиях. 08.10.2020 13:29:34, Etagerka
Вот можно же представить размер этого отставания от программы через год... властям надо думать на перспективу, что дальше то делать уже по итогам этого коронавирусного учебного года. И родителям хорошо бы сформулировать свои требования к власти о полноценном и качественном восполнении пропущенного курса. Лучше деньги на это потратить, а не раздавать по крохам «матпомощь». 08.10.2020 14:16:44, kvarta
Тот об,,ем знаний,который Вы, видимо, настроены дать своему личному ребенку, властям и не нужен и никогда не был нужен. 08.10.2020 15:03:25, Etagerka
Однако ж давали до всей этой истории с каникулами-карантинами. 08.10.2020 15:51:49, kvarta
Это кому как)). Если бы я только на данное школой надеялась, так у меня ребенок и был бы на уровне тех, кто думал, что давали. 08.10.2020 16:21:35, Etagerka
Решила выше здесь разместить, а то там уползло, про то, что в Германии инициировали создание международного трибунала по по COVID 19 . Чтобы выяснить кому это выгодно и кто раздувает это все. Тем более что ВОЗ это не врачи, а давно сборище владельцев фарм компаний.

Поэтому не надо детей никуда отправлять на каникулы, и предлагать летом учиться.

По ссылке, начиная с 1:09 минуты

[ссылка-1]
07.10.2020 21:59:46, Lussi01
УникаЛьнаЯ
Наконец-то. 08.10.2020 20:10:12, УникаЛьнаЯ
Что не мешает в Германии вводить дистанционку, подруга буквально пару дней назад написала что из школы пришла бумага, согласие на переход на дистанционное обучение. Что будет если написать отказ пока не озвучивали. И это при том что у них благоприятная ситуация, ттт, закрывать на карантин их область не планируют. И тем не менее. Бумага пришла, в школе выдают доступы, собирают информацию что у кого с гаджетами.
08.10.2020 08:44:36, Иришка-Мартышка
А в каком городе ваша подруга? У нас ни в одной школе города не вводят дистанционку, хотя ситуация считается неблагополучной по ковиду. Родителей на собрании в августе проинформировали, что разработаны планы А, В, С ( нормальный режим, смешанный и удаленный). Пока нормальная учеба, завтра каникулы, про дистанционное речи нет. 09.10.2020 08:54:54, Эль Нинья
У них пока не вводят, но написала что на этой неделе выдали согласие для подписи, на дистанционку. И выдают информацию, то что дистанционка будет их предупредили еще в мае. При том что общая картина благоприятная у них.
Естественно, это из серии за что купил, за то и продаю )))
09.10.2020 17:26:49, Иришка-Мартышка
Olga&Paha
Вот это да! Интересно как идёт расследование. 07.10.2020 22:49:21, Olga&Paha
Яшими ( МарикаЧ)
Я понимаю, что все грамотные и все знающие об управлении государством исключительно здесь собрались. Но...
Даже не такое уж грандиозное изменение в системе как переход на дистанционное обучение вызывает бурю эмоций. А Вы предлагаете кардинально изменить систему.
Это дорого. И не удобно.
07.10.2020 12:33:51, Яшими ( МарикаЧ)
Не такое уж грандиозное? Мдя... Цифровизация полным ходом. 07.10.2020 13:45:45, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Понятное дело, что достижения прогресса не всегда воспринимаются с радостью. И не всегда они на пользу. Но когда-то удалось этот процесс остановить?
07.10.2020 14:14:00, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Великая Октябрьская Социалистическая слегка поменяла траекторию, факт... Например.
07.10.2020 21:18:17, Шиповник (экс-Василиса)
Скатите это прямо в лицо тем, у кого нет средств на компы и гаджеты или многодетным, у кого один комп на семью. А не здесь пишите
07.10.2020 14:36:09, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Вы считаете, что прогресс и вообще правила игры в этой жизни я придумала?:)
07.10.2020 15:05:49, Яшими ( МарикаЧ)
Одно из "правил игры" записано в конституции. Право на среднее образование. У нас любой ребенок с гаджетом или без, имеет право на это самое образование.
07.10.2020 15:19:09, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Кто-то его уже не получил?
Я просто не вижу смысла волноваться раньше времени.
Может, завтра вирус мутирует и смертность будет 90%. И что?
Какой смысл сейчас копья ломать?
07.10.2020 15:20:21, Яшими ( МарикаЧ)
Зато аттестат получили дети, которые математику сдали на "незачет"
07.10.2020 16:14:16, lacerta(gkfdey в системе)
<Может, завтра вирус мутирует и смертность будет 90%. И что?>

А если завтра война?! Давайте сейчас спустимся в бомбоубежища и будем там сидеть, пока не помрем.
07.10.2020 15:28:05, Lussi01
Конечно! Этой весной . Здесь же вроде писали, как некоторые учителя по кнопочному телефону пытались донести знания до тех детей, что не могли присутствовать на уроках онлайн.

Вы кстати не в курсе, почему мэр отправил всех на двухнедельные каникулы с формулировкой "без права учебы онлайн"? Вот именно по этой причине. Что не все могут это онлайн осуществлять
07.10.2020 15:26:08, Lussi01
Яшими ( МарикаЧ)
Правильно. Откуда тогда разговоры про " все на онлайн навсегда". Нет технической базы.
По мне, это прямая дорога к народным волнениям. Кому оно надо? Проще, чтобы все ковидом одновременно заболели. Возни меньше.
В общем, я вижу это так. Может, оно как-то по-другому:)
07.10.2020 17:08:48, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Ну вот для меня это первый раз в жизни, когда я готова поучаствовать в народных волнениях. Может, кто смену власти захотел осуществить таким хитрым образом?
У нас народ не самый инициативный: налоги проглотят, оптимизацию проглотили...
А вот с полным прекращением образования практически... может, удастся их растрясти?)))
07.10.2020 21:20:28, Шиповник (экс-Василиса)
Прогресс... какая прелесть:( 07.10.2020 15:09:53, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Можно считать, что это заговор спецслужб.
Я не в курсе. Может, они и интернет придумали, чтобы всех под колпак посадить. Уж соцсети-то точно.
Так что здесь общаться в общем-то тоже чревато. И пользоваться сотовыми телефонами.
07.10.2020 15:15:58, Яшими ( МарикаЧ)
Шиповник (экс-Василиса)
Так я для них тут и строчу))). Думаете, для Вас)))? Я уважаю Ваше мнение, но мы столько уже раз об этом беседовали))). 07.10.2020 21:21:09, Шиповник (экс-Василиса)
Если бы сейчас сформулировали правила для заочного обучения по любому отдельному предмету по заявлению родителя, я бы согласилась. Со сдачей контрольных работ за триместр очно. В некоторых школах есть такой формат, даже выдумывать ничего не надо. Уж если пытаются впихнуть во всех школах дистант, то такой формат точно можно было бы ввести хотя бы на этот год. Очевидно, что сейчас ответственность за обучения ляжет на самих школьников, родителей и репетиторов, ну и не мешали бы уж тогда со своими заданиями. Это я про старшие классы, конечно. Но если (когда) будет дистант в младшей школе, я бы оставила только русский и математику дистанционно, а лучше очно. Остальное заочно. В дистанционном формате это все равно ерунда какая-то, с этим фотографированием тетрадок... 07.10.2020 11:16:05, Память девичья
Красно Солнышко
А зачем вам очная сдача? Проблем не хватает что ли? Вам и так все зачтут вне зависимости будет ребенок заниматься в зуме или нет. Еще и оценки, судя по опыту весны, будут значительно выше.
07.10.2020 12:52:37, Красно Солнышко
Да можно и дистанционно, только раз в триместр. Оценки у нас выставлялись за выполнение домашних работ. Меня не устраивали работы по тупому переписыванию текста из учебника в тетрадь, тесты по физкультуре и рисунки по музыке. Английский у нас в школе и в обычном режиме так себе. В очном формате ребенку нравится учитель, общение, общая атмосфера. На музыке они поют, на рисовании - рисуют, на физкультуре бегают и прыгают. Я только про началку сейчас. Даже этот странный окружающий мир и чтение, если учитель рассказывает что-то интересное, дети обсуждают разные вопросы, всем нравится и имеет смысл. Но в дистанционном формате это все превращается в такую туфту, что лучше бы ее вообще не было. 07.10.2020 14:43:03, Память девичья
Красно Солнышко
То есть вы предпочитаете подготовиться к экзамену по физкультуре или. еще интереснее, физике? Да боже упаси. Меня как раз более чем устраивала дистанционка. Переписывать не надо ничего. Сейчас программы есть преобразующие печатный текст в твой почерк.
07.10.2020 14:58:15, Красно Солнышко
Ещё раз, я про начальную школу. При чем тут физика? Я против того, чтобы мой ребенок в 10 лет сидел 5 часов перед экраном. Пусть остаётся только русский и математика. Но тогда часть предметов автоматически переводится в формат самостоятельного обучения? Тогда пусть это будут индивидуальные занятия без
странных обязательных домашних заданий типа переписывание в тетрадь выводов из учебника и отправка фото в электронный журнал.
07.10.2020 15:06:31, Память девичья
Красно Солнышко
Ну так и в чем проблема? У меня и не сидел. Включал компьютер и шел своими делами заниматься. Если вы можете сами отлично материал усваивать, так в чем проблема то? Или очень хочется видеозаписи делать, как ребенок гимнастику изображает и прочим бредом заниматься?
07.10.2020 18:27:30, Красно Солнышко
Ответственность за обучение всегда лежит на школьниках и их родителях,если это младшая школа. Никакое очное обучение не поможет если у школьника нет ответственности. Вот сдача контрольных работ-да,нужна очная. Потому что родители и репетиторы разные бывают. 07.10.2020 12:08:30, Линдааa
Не согласна. А ответственность учителя тогда в чем? В контроле? Я, как родитель, могу обеспечить посещение школы и выполнение домашнего задания. Если ребенок посещает все уроки и выполняет все домашние задания, а контрольную работу написать не может, кто виноват? Означает ли это, что учитель плохо даёт материал, неправильно строит образовательный процесс? Про то, что никому дети, кроме родителей не нужны, я сейчас не говорю. Интересует формальная сторона вопроса. 07.10.2020 12:51:31, Память девичья
Почему в контроле. Ответственность учителя в подаче материала. Собственно,контроль нужен учителю чтоб понять- понятно он этот материал излагает или нет. Если 80% детей из класса контрольную написать не могут- то учитель материал непонятно дает,виноват учитель. Если у единичных детей проблемы- то это ответственность ребенка и родителя. Если проблемы у конкретного ребенка то учитель может только дать рекомендации родителю. Кто-то уроки прогуливает,нужен контроль со стороны родителя,кому-то нужно больше дома заниматься дополнительно,медленно усваивает,,нужен репетитор, кто-то в силу своего развития просто не может в своей возрастной группе учиться -нужно закрыть на эту особенность глаза или искать родителям какого-то специалиста. В любом случае за непосещение занятий,в очной или онлайн-форме, учитель ответственность не несет. А вот онлайн сдача контрольных ,если пишет не сам ребенок,затруднит ему оценку - и как он учит,и как сами дети учатся. 07.10.2020 18:44:08, Линдааa
А когда дети были нужны кому-то, кроме родителей? Привести на урок можно и медведя - учитель тоже ответственен за его обучение? Учёба - исключительно двусторонний процесс. 07.10.2020 13:47:36, ==
В чем роль и ответственность учителя? 07.10.2020 14:33:22, Память девичья
Потому что дело не в вирусе. Он лишь инструмент для введения того или иного действия. Типа ношения масок и перчаток, введения домашнего ареста, введения дистанта.

Потому что обычно вирус не подчиняется приказам. Что вот в этом учреждении (например детсад) вируса быть не может. Я сказал не может! А вот в этом учреждении (например, школы) может.

Не подчиняется датам. Как весной нам объявили, что вот с такого-то числа (не помню точно дату) отменяется домашний арест, так как вирус спадет. И он точно с этого числа волшебным образом снизился.

Вирус не может активироваться и спадать в прямой зависимости от политических ситуаций.
07.10.2020 10:09:49, Lussi01
Вирус зависит от климата а не от приказа. И в детсадах тоже конечно болеют. Но тут как раз политика- детсадовского ребенка нельзя оставить дома одного.В детсады люди водят детей в основном потому что не с кем оставить ребенка дома,а не потому что ребенку это нужно. Если сажать детсады на карантин- то родители вынуждены будут не работать. А те кто могут не водить ребенка в сад и работать дома или не работать-и так его туда не водят. 07.10.2020 11:58:13, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Меня поражает, что народ как дети...
Ну неужели в постсоветское и даже в советское народ не сталкивался с " у нас в стране коклюша нет, раз ребенок привит?"))). А с приказами не ставить диагноз "вирусная пневмония" не так давно? А с другими аналогичными....
07.10.2020 10:26:36, Шиповник (экс-Василиса)
Вас ещё это поражает?;) 07.10.2020 12:26:22, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Я верю в лучшее в людях))). 07.10.2020 21:22:07, Шиповник (экс-Василиса)
Меня еще поражает вера в то, что вот изобретут вакцину и вирус исчезнет.

И не думают, что почему-то вакцины от гриппа существуют уж не знаю сколько десятилетий, но каждый год приходит грипп. Казалось бы мы грипп должны были победить давно. Ан нет.

Что невозможно изобрести вакцину к мутирующим вирусам, скорость мутации у которых 2-4 месяца, а на изобретение вакцины нужно минимум полтора года. И что люди прививаются от одного гриппа, а тут бац, и пришел другой его вариант!

Так и здесь, не важно будет вакцина или нет. Этот вирус с нами теперь навсегда. Как птичий грипп и свиной. И да, они время от времени будут возвращаться. Кстати вакцина от птичьего гриппа была изобретена еще 1976 г. Так что он не впервые появился в 2005-2006. Он был и раньше. Но крики о "спасайся кто может" поднимают кому это выгодно и когда это выгодно
07.10.2020 10:42:45, Lussi01
Olga&Paha
А что делать то. Бесконечно сидеть по домам? 07.10.2020 12:05:05, Olga&Paha
Жить как и раньше все жили с этими вирусами. И фильтровать, то что вещают наши сми. А сидеть дома, дык это решение мэра. Ваше дело подчиняться или нет.
07.10.2020 13:28:22, Lussi01
Как показала практика, фильтровать в состоянии буквально единицы:( 07.10.2020 13:55:21, ==
Так может, если бы все прививались, то гриппа бы и не было...
А то как тема про вакцинацию, то 2/3 не прививаются... О какой победе можно говорить?
07.10.2020 11:00:26, Julinika
Грипп постоянно мутирует,прививаются заранее,а не тогда когда уже известно какой грипп. И потом,последствия гриппа более-менее понятны и изучены. 07.10.2020 12:17:37, Линдааa
Сейчас в инете очень много доступной литературы о вирусах. Что это такое и с чем его едят. Если Вы почитаете вирусологов и инфекционистов, а не урологов или владельцев масочных заводов и владельцев заводов производства вакцины, то найдете ответ на свой вопрос.

Если в двух простых словах, то за сезон у нас бывает несколько разновидностей гриппа. Вы не можете привиться сразу от всех и угадать какой придет грипп, а какой нет. Вероятность,ч то вы столкнетесь с другим, к чему на привиты, слишком велика. Ну и да, грипп который был например в октябре и он же в марте, это уже другой грипп - мутирующий. Поэтому некоторые болеют одним и тем же (условно) гриппом два раза за сезон, хотя вроде бы должны были выработать иммунитет.
Прививка же от конкретного штамма гриппа действует всего несколько месяцев и надо прививаться заново.
07.10.2020 11:07:15, Lussi01
Olga&Paha
А это правда, что в организме человека не могут одновременно жить два вируса? Например если грипп, то в этот момент ковиду в организме места нет. 07.10.2020 12:06:28, Olga&Paha
Яшими ( МарикаЧ)
Как раз где-то была информация, что ковид может на какую-то инфекцию еще наложиться. Но источник информации не надежный. Так что на уровне обс.
07.10.2020 17:10:26, Яшими ( МарикаЧ)
Ну, герпес-то есть у всех ))) И это не мешает другим вирусам пребывать в том же теле время от времени.
07.10.2020 16:52:14, Ярославна
Шиповник (экс-Василиса)
И часто не один герпес, а сразу несколько герпесов. 08.10.2020 07:36:07, Шиповник (экс-Василиса)
Не думаю что кто-то знает. Собственно,основная проблема с новым вирусом то,что никто про него не знает- кто он,и чем грозит. Вот все те,кто болел им как бы без проявлений-у них точно все в порядке или нет в итоге. Этого никто не знает.Почему он так избирательно действует-тоже никто не знает. 07.10.2020 12:12:33, Линдааa
Закрыть школы, но открыть лагеря? А в чем разница и зачем это все?
С этого места считаю что обсуждать то нечего. В школе заражаются, за ее пределами нет? С таким посылом осталось предложить закрыть школы в принципе, вернемся к дореволюционным вариантам. Что вам мешает сейчас планировать и реализовывать планы?
Просидеть зимой в квартирах, а летом вместо солнца и прогулок сидеть в душных классах (с тепловыми ударами и обмороками) имхо, совсем не лучший вариант. Кроме вируса другие заболевания никуда не делись, не хотелось бы получить другой букет лишь бы не вирус. Нормальное физическое развитие и рост детей никто не отменял, без здоровья кому это образование нужно то.
Никак не привлекает ваша идея.
А планировать я вот уже распланировала, сидит ребенок, занимается каждый день. И темными зимними днями никакие лагеря с чихающими детьми меня не привлекут никак, очень странный у вас подход, имхо.
07.10.2020 10:09:04, Иришка-Мартышка
Красно Солнышко
С лагерями и правда удивили. Но реакция организаторов очень понятна. Они уже практически точно знают, что вот-вот их прикроют совсем. Пытаются хоть как то удержаться на плаву. Очень странно, что родители готовы в лагерь ребенка отправить. Это же даже не школа. Точно можно пережить и не рисковать лишний раз.
07.10.2020 12:56:22, Красно Солнышко
Шиповник (экс-Василиса)
По Вашему второму абзацу: так к этому и ведут))). 07.10.2020 10:27:01, Шиповник (экс-Василиса)
Боюсь что да. Образование будет роскошью. А то слишком много грамотных развелось )))
Но грустно это все. Не могу только понять что реально за причина, т.к. происходит это везде и на бред только наших уже не кивнешь.
07.10.2020 10:37:16, Иришка-Мартышка
В самое ближайшее время планируется переход на беспилотные автомобили, макдак уже опробовал ресторан без персонала, полностью автоматизированный, скоро будут цифровизованы все сферы жизни. Людей посадят по домам, отменят наличные, а чтобы были сговорчивее, организуют голод (карантин в помощь).
И можно будет дать небольшой паёк, чтобы лишние люди могли поесть по минимуму и не шли грабить магазины и банки.
Вакцинировать, опять же. Производители вакцины официально ни при чем теперь, если через 4 года проявятся побочные эффекты вакцинации. Стало быть, они таки проявятся ))) Возможно, в виде стерилизации. Ну, чем мы хуже котиков? ))) Позволят большой части населения спокойно дожить свой век с небольшим питанием без размножения. ИИ скоро будет воспроизводить всё на 3Д принтерах. Очень мало людей нужны будут обученными.
07.10.2020 17:05:01, Ярославна
Только некоторые страны карантин не вводили и не собираются.
А насчет вакцины - ну стерилизуют развитые страны, которые и так не особо размножаются. А когда там эти вакцины доберутся до Бангладеша , Индии и Стран Африки, они как размножались, так и будут размножаться
07.10.2020 17:23:22, lacerta(gkfdey в системе)
Шиповник (экс-Василиса)
В таких местах уже давно такие эксперименты идут, судя по всему. Просто про них нам не рассказывают. 07.10.2020 21:24:06, Шиповник (экс-Василиса)
Выводят служебного человека, не иначе. Сначала было смешно такое слышать, сейчас склоняюсь к тому, что так и есть. 07.10.2020 13:49:08, ==
Шиповник (экс-Василиса)
Олигархи мировые задумались,что слишком много денег на это образование уходит, а деньги извлекать из более образованной массы труднее. Пора прикрутить кран-то. 07.10.2020 12:28:31, Шиповник (экс-Василиса)
Зимой сидеть дома, а летом учиться? Бредовая идея. Я уж не говорю о том, что не все в 3 классе учатся, есть ещё 9- и 11-классники, которым сдавать экзамены и поступать. Не проще вам уволиться с работы и заниматься своим ребёнком? По-моему, отличный выход. 07.10.2020 09:52:25, ==
Olga&Paha
Я вообщет то хочу работать, мне это интересно. И очень плохо отношусь к домохозяйкам. Со своим ребенком я занимаюсь и много занимаюсь. Но по мимо учебы ей нужно общение со сверстниками. Плюс у нас спорт, балет и музыкальная школа- очень тяжело маленького ребенка мотивировать заниматься этим дома с мамой-без выступлений и соревнований . И очень жаль, что при сегодняшнем подходе наши дети вырастут пстышками..., если все так будет продолжаться. 07.10.2020 12:14:54, Olga&Paha
Домохозяйкам всё равно, как вы к ним относитесь. Пустышками вырастают совершенно по другим причинам. И да, иногда приходится выбирать, что интереснее: дети или работа. 07.10.2020 12:24:58, ==
Olga&Paha
Так вот и не хочется выбирать. Мне развитие детей тоже очень интересно(причем не только моих). Я пытаюсь изо всех сил и работать и развивать. А государство только палки в колеса. Эх, прорвемся, конечно. Только б силы и нервы сберечь . 07.10.2020 12:39:26, Olga&Paha
При этом домохозяйки радостно пользуются в том числе налогами, которая выплачивает автор. А если автор предполагала изначально работу и детей совмещать , ей куда , детей обратно родить, сдать в детдом или таблетки от депрессии пить, что она не может как специалист реализоваться, если на работу надо забить ?
07.10.2020 12:33:51, lacerta(gkfdey в системе)
<При этом домохозяйки радостно пользуются в том числе налогами, которая выплачивает автор.>

Тут не соглашусь. Домохозяйка находится на чьем-то иждивении. Например, мужа. Он платит налоги, вот ими домохозяйка и пользуется.

Пример. Я работаю. Моя подруга нет, она домохозяйка, так как ее муж зарабатывает достаточно. Больше меня в пять раз. И налогов платит в 5 раз больше, чем я . При том, моя подруга и я "радостно пользуемся в том числе налогами, которые выплачивает" и ее муж. Как-то так.
07.10.2020 14:45:37, Lussi01
Ну давайте перейдем к формулировке, что домохозяйки ничего в бюджет не платят, а только его потребляют, в вот работающие женщины его пополняют.
Если автор уйдет с работы, нагрузка на бюджет только увеличится. Вряд ли она сама ребенку организовать муз школу и спорт, а от доп занятий она вряд ли откажется
07.10.2020 15:03:24, lacerta(gkfdey в системе)
Только потребляют, говорите? Ну вот, например, мои дети ни дня не посещали детские сады. То есть государство ни копейки на них не потратило. В отличие от ваших детей. Вы же не считаете, что содержание ваших детей обходится в 2 тысячи (или сколько там оплата) в мес? Мои дети достаточно долго не посещали муниципальных школ, а учились в частных. В отличие от ваших детей, на образование которых государство тратилось. Мои дети практически никогда не посещали муниципальных поликлиник, а лечились в платных медицинских центрах. Опять же в отличие от ваших. Единственное пособие, которое моя семья получила от государства - это те самые "пандемические" 20 тыс, причём старшему не досталось, ибо ему 17 лет. Более ничего и никогда. Да, на больничных я с детьми ни разу в жизни не сидела, в отличие о работающих мамаш. Ну и по мелочи: спорт, кружки - практически всё за наш счёт. Так что, если хорошо посчитать, вы, вполне возможно, обошлись обществу дороже, чем я. Я уж не говорю, сколько мы платим того же НДС, учитывая ежемесячные траты нашей семьи;) 07.10.2020 15:21:51, ==
Да уже все поняли какая ваша семья крутая, что вы ни копейки у государтства не попросили, оплачиваете все сами и пр. Пришли сюда белое пальто выгулять ?
Вы, кстати, про мою семью ничего не знаете. В поликлинике по ОМС я была последний раз , наверное, лет 10 назад, Слава Богу.
07.10.2020 16:12:56, lacerta(gkfdey в системе)
Сюда я пришла ровно за тем же, зачем и вы - потрепаться. Про вас и так всё понятно - ваша классовая ненависть вас выдаёт с потрохами;) 07.10.2020 17:37:07, ==
Что нам от информации какая вы успешная ? Может, вы вообще тролль.
Сделали какие-то безосновательные выводы относительно меня, которые вообще ен пересекаются с действительностью.
07.10.2020 18:18:41, lacerta(gkfdey в системе)
А здесь соглашусь
07.10.2020 15:05:22, Lussi01
Ох, есть подозрение, что налоги автора настолько смешны, что домохозяйки на них и полчаса не просуществуют. Да и мужья есть у домохозяек, с которых государство явно имеет больше, чем с мужа автора, не могущем себе позволить няню для ребёнка. И мало ли кто что предполагал? Вроде договор о неизменности всего сущего никто с нами не подписывал. 07.10.2020 13:53:42, ==
Вы в нфдл-2 чтоли заглядывали ?
Если закрыты муз школы, доп занятия и прочее, няня чем поможет ? Придет домой и будет игру на скрипке слушать ? Соревнования проведет ? Смысл какой от ее найма ?
07.10.2020 14:15:07, lacerta(gkfdey в системе)
Olga&Paha
Спасибо за поддержку. Видимо мои слова, что я недолюбливаю неработающих людей, все таки кого то задели. Но никто даже не потрудился узнать, почему не долюбливаю. 07.10.2020 15:10:29, Olga&Paha
Так задели, что даже неинтересно, почему. Анекдот. 07.10.2020 15:24:20, ==
Не,отдыхать зимой как-то не здорово. На 3 месяца в ту же Турцию у среднестатистического москвича денег нет,а отдыхать зимой в школьном лагере удовольствие ниже среднего-да и орви и грипп никуда не делся.Болеть началка будет как обычно. Я бы начальную школу очно учила-учатся все пешком от дома,места в школе много если всех прочих на изоляцию.Рассадила бы их на места средней-старшей школы.И мазок всем раз в неделю.А отдыхать зимой вместо лета-нет, 07.10.2020 09:09:03, Линдааa
[пусто] 07.10.2020 09:14:48
Домой.Старшенькая у меня ровно сейчас на математике,удаленно.И до этого 2 недели на самоизоляции учились на даче,погода была хорошая.Со старшенькими не вижу вообще проблем,кроме отсутствия общения,с девайсами и инетом они дружат.Ну и кроме контрольных еще-могут списывать:)
Вот с младшенькими,без помощи родителей думаю проблематично,их нужно "организовывать" и помогать.
07.10.2020 09:38:56, Линдааa
Шиповник (экс-Василиса)
Я очень даже вижу проблемы. Не заменяет дистант полностью очного образования.
Ну и я не знаю: может,Вашему ребенку только математика нужна? Моим нужны все предметы. И общение с учителями нужно. И с друзьями.
07.10.2020 10:28:01, Шиповник (экс-Василиса)
Да, проблемы есть,и все предметы и общение. И у учителей есть проблемы.Но дети сидят дома не на ровном месте,уже устала это повторять. Они там потому что есть более серьезные проблемы чем очное обучение. В условиях Москвы в наше время вполне возможно обучаться онлайн,если есть в этом необходимось. Вот прям сейчас она есть. 07.10.2020 12:02:31, Линдааa
И я устала повторять. Конечно, сытый голодного не разумеет.

НЕ у всех есть компы и гаджеты, даже в условиях Москвы. Вы, вот лично Вы, раз утверждаете, что такие условия есть, то готовы купить пару компов и подарить тем, кто в них нуждается для обучения их детей онлайн?! Нет?

Если нет, то какое право вы имеете утверждать такое?
Если да, то таких семей/детей не двое, а намного больше.

У нас в школах даже учебники Бесплатны! Чтобы все могли учиться, даже у кого в семье нет денег на эти учебники. Учебники!!! А Вы про удаленку с использованием гаджетов, которые на порядок дороже этих учебников.

И у нас в конституции даже записано Право на среднее образование. Так вот удаленка лишает этих прав!
07.10.2020 15:17:21, Lussi01
Да, я не знаю детей у которых в семье нет компа или гаджета. Компьютера нет у нашего дворника. Но планшет например у его старшего ребенка есть. Проблема может быть если детей школьного возраста несколько в семье,уроки у них в одно время,а комп только один. Да, дети в классе решали такие проблемы весной,между собой. Все в итоге при гаджетах. И опять- причем тут гаджеты и право на среднее образование. Речь идет о жизни и смерти. На гаджет заработать можно,вернуть человека с того света нельзя. 07.10.2020 18:59:38, Линдааa
О какой блин, простите, жизни и смерти идет речь?!
Количество смертей при обычном гриппе 0.5 %, при ковиде 0.8%. Это ни о чем. Когда начинается эпидемия, то объявляют карантин. Врачебные инстанции объявляют. Не было объявлено карантина ни в в стране ни в отдельно взятом городе. Так как не был превышен эпидемиологический порог в 5%.
Например в Москве 315 тыс зараженных на сегодня, это даже не заболевших, а зараженных! Посчитайте какой это процент от всего многомиллионного города.

Вы так пишите, что можно подумать, что кто заболевает/заражается тот тут же помирает. Вы к чему нагнетаете?!

Не слышала ни об одном погибшем от ковида школьнике, слава Богу. Так что не надо кричать о "жизни и смерти" . Обычный вирус, только более агрессивный
07.10.2020 21:31:39, Lussi01
Кто Вам сказал что обычный? Вот можно услышать конкретные фамилии кто говорит что это обычный вирус и заболевшим детям ,и прочим не умершим людям он ничем не грозит? 07.10.2020 23:07:28, Линдааa
Не стоит передергивать. Нигде не написано, что ничем не грозит. Даже от герпеса умирают (от ветрянки, особенно взрослые). Это не значит, что герпес настолько смертельно опасен, что надо всех сажать на изоляцию и носить всем маски.

Так и с этим Обычным вирусом. Вирусов дофига и от них умирают, и сегодняшний лишь один из них. Но смертность меньше процента, как и с другими вирусами. Незачем нагнетать!

Про то,ч то это обычный вирус говорится в видео выше. ФИО там указываются
08.10.2020 08:56:40, Lussi01
Никто не передергивает. Но чувство самосхранения должно ж работать-вирус новый,ему года нет, никто не знает откуда взялся точно,никто не знает как именно работает,никто не знает какие у него последствия.Мутации вдобавок постоянные. Видят только нынешние проявления,строят какие-то предположения,не более того. Зачем так стремиться с ним познакомиться? Сосуды которые он поражает есть не только в легких у человека. В голове тоже есть:)
Ничего такое обычного в нем я например не вижу. Для человека он новый. Не факт что работает так же как и на кошках.
08.10.2020 18:30:00, Линдааa
О, вот уже и согласные подтянулись. На это и рассчитано. Скоро очное образование прикроют, а они ещё и благодарить будут за заботу.
07.10.2020 13:58:03, ==
Шиповник (экс-Василиса)
На ровном, на ровном. Из-за этого и баталии. 07.10.2020 12:29:34, Шиповник (экс-Василиса)
А какая разница, учиться или собрать в школьный лагерь? С точки зрения заражений? Логики что то не увидела. 07.10.2020 08:47:18, Etagerka
Olga&Paha
Школьный это совсем когда некуда ребенка, как дежурные группы при удалёнке. Остальные дома, дачи, лагеря по возможности 07.10.2020 08:49:50, Olga&Paha
А лагерь чем от учебы в школе отличается? Летом ещё понятно, чем, - весь день на свежем воздухе, но и это было отменено. 07.10.2020 09:46:58, Etagerka
Шиповник (экс-Василиса)
Ну то есть дети тех, кому ребенка некуда деть, заразу не разносят))). Как и собачники. И волонтеры. И курьеры.
Имхо ещё раз: все это не для нашей безопасности делается, а с другими целями.
Поэтому этим товарищам на учебу детей начихать, там глобальные дела вершатся.
07.10.2020 09:12:22, Шиповник (экс-Василиса)
Совершенно верно. Народ наивный, верит, что об их здоровье наверху пекутся:))
07.10.2020 09:53:38, ==
Olga&Paha
Да нет народ, наверно, уже не верит. Просто так не хочется признавать, что ты никто и звать тебя никак для нашего государства 07.10.2020 12:35:50, Olga&Paha
Почему ж не верят? Вы же читаете, что здесь пишут? Половина верит, если не больше. Что, в общем, предсказуемо. 07.10.2020 13:59:58, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Да при чем тут наше государство - не наше государство. У любого государства свои задачи.
И это надо понимать. Ну, работающим людям с ВО-то точно.
Ну, чтобы домохозяйка Вам прописные истины не объясняла.
07.10.2020 12:50:22, Яшими ( МарикаЧ)
Что ж вы о себе так уничижительно. 07.10.2020 15:25:25, ==
Яшими ( МарикаЧ)
Обо мне в тексте ни слова.
07.10.2020 17:14:11, Яшими ( МарикаЧ)
так лагеря школьные не делают. это топикастер предлагает.
07.10.2020 09:40:11, douceur
Mary M.
В этом году сдвиг ЕГЭ был на месяц. И то поступление в вузы получилось очень скомканное. А на 2-3 Вы как себе представляете? Да и отпуска у родителей уже расписаны, думаю, на лето. Это кроме всего прочего)
07.10.2020 08:46:07, Mary M.
Olga&Paha
Ну значит та ин родители за дистант. Какие вопросы. Я бы свой отпуск подвинула. А ЕГЭшники, когда мы сидели в ожидании нам говорили ничего, в сентябре сдадут в октябре,ноябре учится пойдут. Мы же на картошку ездили и тоже в октябре учится начинали... 07.10.2020 08:52:24, Olga&Paha
Mary M.
В нашей школе дистант был организован прекрасно весной, поэтому я была бы за него. В бюджетных организациях часто бывает отпуск не подвинуть.
07.10.2020 17:05:59, Mary M.
Плохое дело для учебы была та картошка. 07.10.2020 09:47:59, Etagerka
Чтобы массово выпустили вакцину,надо чтобы массово ее делали уже сейчас,а кто будет? Вот у нас на работе предлагают настойчиво,но в тоже время надо подписать стопку бумаг,где ты претензий нн тиеешь,в случае чего,где должен описывать ощущения и тп. 07.10.2020 08:15:12, Инна*
Olga&Paha
Так Собянин где то на своих страничках рапортовал, что массовый выпуск вакцины начался и к ноябрю все будет ок. 07.10.2020 08:31:30, Olga&Paha
Вы будете делать эту непропеченную недопроаеренную вакцину? Я себе нет и детям не буду.
До вакцины ещё не меньше года
07.10.2020 09:13:52, Мако с тел
детскую ещё и не разрабатывали.
07.10.2020 09:41:23, douceur
Olga&Paha
Я тоже не буду и очень боюсь, что заставят. НО, вы не поверите, сколько людей ждёт этой вакцыны. В моем ближайшем окружении тоже есть такие, которые и себе и детям вколят при первой возможности. 07.10.2020 09:29:46, Olga&Paha
Если не будете то почему тогда пишите что ее вот-вот выпустят, тогда и откроется все? Смысл этого аргумента или надежда что большинство сделают, а вы просто рядом будете?
Ну серьезно. Я вот не жду что вакцина будет уже в ноябре, хотя бы потому что не знаю никого кто собирается ее добровольно тут же в ноябре все колоть. И по факту быть тем. на ком ее испытают. Поэтому и мыслей что надо всего 2-3 месяца потерпеть нет. Уж если на то пошло - при нормальной учебе эти 2-3 месяца нагонят и в обычном графике, до сих пор и карантины были и учителя болели (или увольнялись и искали замену срочно) и метели на севере, много разного, а программу осваивали.
Вопрос то в том что с чего вы взяли что вопрос только в 2-3 месяцах.
07.10.2020 10:42:35, Иришка-Мартышка
Шиповник (экс-Василиса)
Хорошо маркетологи работают 07.10.2020 10:32:46, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Летом детям проще отдых организовать. Особенно тем, у кого бабушки- дедушки на дачах.
И коттеджа теплого у многих нет, и у нас в снт, например, подача воды в водопровод закончилась с октября.
07.10.2020 08:12:06, Шиповник (экс-Василиса)
Olga&Paha
Это да, но лагеря. И можно отдать бубушкам и дедушка, но уже в квартиры?? 07.10.2020 08:33:24, Olga&Paha
Шиповник (экс-Василиса)
А здоровье детей? Я к этому маю получила бледного первоклассника с синяками под глазами, еле отдышался летом и порозовел.
И эти бабушки желающие есть не у всех...
07.10.2020 09:15:02, Шиповник (экс-Василиса)
Olga&Paha
Но гулять то не запретят. Вечером после работы и нам полезно. 07.10.2020 09:31:20, Olga&Paha
Шиповник (экс-Василиса)
Гулять нужно на солнышке и днём. Детям уж точно. Для витамина Д. 07.10.2020 10:33:15, Шиповник (экс-Василиса)
А дз вы отменили? Большинство, именно в началке, после работы уроки с детьми делает. Гулять когда, ночью? А утром как?
И главное - солнце каких образом предлагаете добирать, посадить всех на таблетки и витамины?
07.10.2020 10:30:07, Иришка-Мартышка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!